Страница 10 из 10
rpra
Moggucci писал(а):

rpra
это ты про себя? читать я так понял тебе трудно? я уж не говорю про причинно-следственные связи



Ты возомнил что твои высеры кто-то читает? 63 pst
Art_16R
Moggucci
А не хотелось так по-Перцовски на курорт с блекджеком и сикилявками?)))
Moggucci
Art_16R
конечно хотелось
но я этого не допускаю
как и разнузданность в еде, которая приводит к ожирению, так и разнузданность в отношениях приводит к разрушению семьи. и хорошо, что перец про это честно писал, я его пример всегда помню.
RVD
Вы настолько часто надрачиваете на свой Мерседес, что создается ощущение внезапно разбогатевшего нищеброда. Хотя, конечно, я и этого не достиг.
*Kostik*
Moggucci писал(а):

Перец писал(а):

Moggucci писал(а):


имхо бессмысленные штампы о маркетологах недалекие люди повторяют


это не штампы, это современное общество потребления, ты должен потреблять, скоро мерседес обновит модель и ты побежишь покупать ее, т.к. именно маркетологи грамотно расчитали продукт и то, что ты должен его купить. Продукт давно уже не делают для людей, людей заставляют его покупать, потом покупать новый и т.д. бесконечно. Люди превращаются в роботов, заложников системы, новый айфон, новая рейсталинговая модель, в театры и на симфонические аркестры люди ходят не смотреть на игру актеров, а подчеркнуть факт принадлежности к якобы культурному слою.

Касаемо музыки и исскуства, что значит разбираться в музыке и исскустве? Искать смысл в полотнах Тило Маача? Или на слух отличать мейнстрим от ликвид фанка?



слишком поверхностно, смотри глубже.

мерседес выпустит новую модель и я куплю. и не из-за жажды потребления. меня сложно обвинять в потреблятстве, например, я могу жрать сколько хочу, но ограничиваю себя, в отличие от тебя Wink

так почему я куплю новую модель мерса и айфона? отчасти потому, что это показатели статуса.

в древнем китае только императорские дворцы были с желтыми крышами, всем остальным людям было запрещено иметь желтые крыши, за нарушение - смертная казнь. какая накккуй разница какого цвета крыша? а такая, у императора желтая, а у остальных не желтая. и сразу ясен статус.

другой пример, в древние времена загар был признаком бедных людей, они работали в поле. а знать сидела в домах и была светлокожей. поэтому знать искусственно отбеливала лицо, чтобы еще больше подчеркнуть свой статус. сегодня напротив, загар в моде. потому что бедные работают в офисах, а богатые отдыхают на курортах. и девочки идут в солярий, чтобы стать потемнее, искусственно поднять свой статус.

сегодня статус во многом определяется деньгами. и люди пытаются продемонстрировать свой высокий статус, покупая дорогие вещи. и когда моггуччи едет на новом мерине, а полиман на старом акценте, люди сразу автоматически в своей голове расставляют их по иерархической лестнице.

если вы попытаетесь возразить и приведете пример, что миллиардеры типа создателя гугл сергея брина ездят на приусах, вы ничего не поняли, из того что я написал. неважно, как вы будете демонстрировать свой статус, важно, что остальные его понимают. ведь брин миллиардер и все это знают, его знают в лицо. а приус - тоже понт, в калифорнии, где миллион миллионеров и никого не удивишь последней моделью феррари, это особый понт кататься на приусе. типа у меня такой высокий статус что я могу даже на приусе кататься, все равно все знают, что я самый умный и богатый.

в этой причине кроются снижающиеся продажи лады, если у тебя лада - это значит, что у тебя низкий социальный статус. и мало кто хочет демонстрировать свой низкий соцстатус, все равно только бомжам и алкашам. и в этом кроется разгадка высоких продаж айфонов, просто айфоны не бывают дешевыми. и молодежь хочет продемонстрировать свой статус. поэтому с хуавеем рассекать не модно, а с айфоном - модно.

Ты всё правильно написал, Другое дело что с годами приходит то, что надо жить для себя, а не для других. НО это сложно. Даже не смотря что я езжу на корейкой помойке мне уже трудно пересесть в еще более помойку потому что привык к широким удобным мягким сидениям.
Ahmet99
Moggucci писал(а):

приус - тоже понт, в калифорнии, где миллион миллионеров и никого не удивишь последней моделью феррари, это особый понт кататься на приусе. типа у меня такой высокий статус что я могу даже на приусе кататься, все равно все знают, что я самый умный и богатый.


вот именно поэтому 21099 на карбе, ёпта! pst
Перец
Moggucci писал(а):



слишком поверхностно, смотри глубже.

мерседес выпустит новую модель и я куплю. и не из-за жажды потребления. меня сложно обвинять в потреблятстве, например, я могу жрать сколько хочу, но ограничиваю себя, в отличие от тебя Wink

так почему я куплю новую модель мерса и айфона? отчасти потому, что это показатели статуса.

в древнем китае только императорские дворцы были с желтыми крышами, всем остальным людям было запрещено иметь желтые крыши, за нарушение - смертная казнь. какая накккуй разница какого цвета крыша? а такая, у императора желтая, а у остальных не желтая. и сразу ясен статус.

другой пример, в древние времена загар был признаком бедных людей, они работали в поле. а знать сидела в домах и была светлокожей. поэтому знать искусственно отбеливала лицо, чтобы еще больше подчеркнуть свой статус. сегодня напротив, загар в моде. потому что бедные работают в офисах, а богатые отдыхают на курортах. и девочки идут в солярий, чтобы стать потемнее, искусственно поднять свой статус.

сегодня статус во многом определяется деньгами. и люди пытаются продемонстрировать свой высокий статус, покупая дорогие вещи. и когда моггуччи едет на новом мерине, а полиман на старом акценте, люди сразу автоматически в своей голове расставляют их по иерархической лестнице.

если вы попытаетесь возразить и приведете пример, что миллиардеры типа создателя гугл сергея брина ездят на приусах, вы ничего не поняли, из того что я написал. неважно, как вы будете демонстрировать свой статус, важно, что остальные его понимают. ведь брин миллиардер и все это знают, его знают в лицо. а приус - тоже понт, в калифорнии, где миллион миллионеров и никого не удивишь последней моделью феррари, это особый понт кататься на приусе. типа у меня такой высокий статус что я могу даже на приусе кататься, все равно все знают, что я самый умный и богатый.

в этой причине кроются снижающиеся продажи лады, если у тебя лада - это значит, что у тебя низкий социальный статус. и мало кто хочет демонстрировать свой низкий соцстатус, все равно только бомжам и алкашам. и в этом кроется разгадка высоких продаж айфонов, просто айфоны не бывают дешевыми. и молодежь хочет продемонстрировать свой статус. поэтому с хуавеем рассекать не модно, а с айфоном - модно.



Ты напоминаешь меня 10 лет назад, тогда я рассуждал так же, ездил на меседесе, которых было несколько штук в стране, у меня был айфон, из самой первой партии, когда он только появился, я рвал опу, делал карьеру, зарабатывал бабки целофановыми пакетами, переехал в цао, когда заработал первый лям баксов и кстати не кичился этим на ЛОЛе т.д. Бо все кто меня знают и так меня знают и мои возможности, а остальным это не надо.

Но идет время и приходишь к пониманию, что все это не самое важное в жизни, рвать опу, хавать ништяки и т.д. Это как раз жизнь типичного хомяка, а выпячивание ништяков это душевное нищебродство, я и сейчас нормально зарабатываю, три ляма в пакете я выкладывал в теме кавбоя, менял машины, какие хотел, покупаю квартиры без ипотек, но со временем не это становится интересным, даже от этого устаешь, хочется посмотреть мир, пожить аморально, раздвинуть рамки правильной жизни, которую так пропагандируют на курсах личностного роста, хочется жить как хочется, а не как диктует общество потребления, вот поэтому я не в колесе белкой прыгаю, а живу как нравится, сижу на ЛОЛе и с сикильдявкой катаюсь по миру, мне это нравится, я это и делаю, жизнь один раз дается, а память важней ништяков и мерседесов supercool


И еще, ожирение не от еды, а от нервов, все болезни от нервов, я как раз ем мало, просто слишком в свое время взял высокую планку, тебя это тоже ждет, если будешь разгонять организм бадами и переживать, что не сможешь купить новый мерседес или во время кризиса упадут доходы
Pardon
Turner
По моему скромному мнению, пока убедительнее выступил Могуччи. Более жизненно, без ссылок на снизошедшую вдруг нирвану и без снисходительных обобщений типа "подрасти сынок".
Перец
Turner писал(а):

По моему скромному мнению, пока убедительнее выступил Могуччи. Более жизненно, без ссылок на снизошедшую вдруг нирвану и без снисходительных обобщений типа "подрасти сынок".



Да пусть так и будет, каждый трочет как он хочет Wink
Moggucci
Перец
друг мой, я никогда не считал себя самым умным и с удовольствием слушаю старших товарищей, в том числе тебя. например, про здоровье и то что можно надорваться. и здоровье сейчас берегу. про нервы я прекрасно знаю, что это такое. я заработал себе проблему со здоровьем на фоне нервов, и слава богу вылечил. кагбэ неизлечимую болезнь... и там где ты набил шишек, стараюсь проблем не делать. зная твой опыт. и тебе за это спасибо - без подъйбов. а вот на подъйоп по поводу веса не обижайся, ты хочешь жить долго и счастливо, контролируй вес. толстых стариков не бывает. с аморалкой в корне не соглашусь с тобой, можешь считать меня наивным. я не хочу разводиться с женой, не хочу, чтобы мои дети росли без меня. и я готов чем-то жертвовать.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Turner
ты исключение видимо, тут большинство считает, что моггуччи врет, все досталось на шару и тд bboyan
Перец
Moggucci писал(а):

Перец
друг мой, я никогда не считал себя самым умным и с удовольствием слушаю старших товарищей, в том числе тебя. например, про здоровье и то что можно надорваться. и здоровье сейчас берегу. про нервы я прекрасно знаю, что это такое. я заработал себе проблему со здоровьем на фоне нервов, и слава богу вылечил. кагбэ неизлечимую болезнь... и там где ты набил шишек, стараюсь проблем не делать. зная твой опыт. и тебе за это спасибо - без подъйбов. а вот на подъйоп по поводу веса не обижайся, ты хочешь жить долго и счастливо, контролируй вес. толстых стариков не бывает. с аморалкой в корне не соглашусь с тобой, можешь считать меня наивным. я не хочу разводиться с женой, не хочу, чтобы мои дети росли без меня. и я готов чем-то жертвовать.



Правильно делаешь, к сожалению я не обращал внимание на ошибки других, теперь жалею, но у меня другая ситуация и я о ней писал, к сожалению с семьей у меня не сложилось, хотя я особо не жалею, дочка в четвертом классе, и это, а не деньги, была самая главная цель, причем достигнуть ее пришлось через аццкие перепоны, об этом я тоже писал, несколько попыток ЭКО, пессиместичные диагнозы врачей и т.д., такого врагу не поделаешь...

Поэтому цени самое главное - здоровье свое и своей супруги, тогда у вас будет все хорошо, а бабки заработать не сложно, их вокруг много, главное оторвать зад от стула и за ними нагнуться supercool
Ahmet99
Moggucci
Перец
парни, вы неправильно понимаете суть денег! Главное чтобы хорошо было, а не деньги, с деньгами, типа, любой дурак сможет hehe
Rover_61reg
Тема как всегда скатилась к дифернцированию общества по цвету штанов...
И стала пересекаться с соедней про "героев нашего времени" (что значит быть крутым).

rpra
Плеаа, а начали за ведро цэ класса... Лол такой лол facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы