Страница 1 из 3
fox_74
Производители всё ж таки рекомендуют... supercool

Делитесь своим опытом - заморачиваться или нет?
Речь конечно не о профессиональных а о бюджетке до 10 Круб.

Если сразу начать валить деревья с диаметром см. 20-35 это напряжно для агрегата или мелочи и как раз обкатается?
Holz
fox_74 писал(а):

Если сразу начать валить деревья с диаметром см. 20-35



Срок получил? hehe
zett
Мне приказчик в лабазе (менеджер по современному) на эту тему задвигал мол у этих аппаратов смазка производится разбрызгиванием, на холостых оборотах разбрызгивания мало смазки нет движку кирдык.
Обкатывать на рабочих оборотах с небольшой нагрузкой часов пять, потом сменить масло и можно валить секвойи.
OldStudent
zett писал(а):

Мне приказчик в лабазе (менеджер по современному) на эту тему задвигал мол у этих аппаратов смазка производится разбрызгиванием, на холостых оборотах разбрызгивания мало смазки нет движку кирдык.
Обкатывать на рабочих оборотах с небольшой нагрузкой часов пять, потом сменить масло и можно валить секвойи.

Приказчик дебил, каких мало. На пиле мотор двухтактный и масло добавляется в бензин. На время обкатки масла больше, после - меньше. А на холостом не обкатывают, потому что охлаждение движка вентилятором и на ХХ потока не хватает, чтоб нормально остудить двигатель. И вообще, нехрен тут выспрашивать у местной гопоты hehe , когда в любом мануале к пиле написано как и что делать.
fox_74
Holz писал(а):

fox_74 писал(а):

Если сразу начать валить деревья с диаметром см. 20-35



Срок получил? hehe


типун тебе на язык Smile
[Fred]
туфта какая.. я не спец по пилам, но 5 моточасов обкатки- это там что, шпг с заусенцами с завода идёт?
zett
OldStudent писал(а):

zett писал(а):

Мне приказчик в лабазе (менеджер по современному) на эту тему задвигал мол у этих аппаратов смазка производится разбрызгиванием, на холостых оборотах разбрызгивания мало смазки нет движку кирдык.
Обкатывать на рабочих оборотах с небольшой нагрузкой часов пять, потом сменить масло и можно валить секвойи.

Приказчик дебил, каких мало. На пиле мотор двухтактный и масло добавляется в бензин. На время обкатки масла больше, после - меньше. А на холостом не обкатывают, потому что охлаждение движка вентилятором и на ХХ потока не хватает, чтоб нормально остудить двигатель. И вообще, нехрен тут выспрашивать у местной гопоты hehe , когда в любом мануале к пиле написано как и что делать.

Ну да, я с бензотриммером попутал Smile
Тимыч
так просто не 1 к 40, а 1 к 30 делаешь и вся обкатка. Как иначе то?!...
Серый110
facepalm facepalm facepalm
От балды мешаешь масло с бензином, пару минут пускай потарахтит на холостых, и пилишь. Ничего моторчику не будет.
rg-45
OldStudent писал(а):

А на холостом не обкатывают, потому что охлаждение движка вентилятором и на ХХ потока не хватает, чтоб нормально остудить двигатель.


вот интересно,мотороллерам и прочим мотикам хватает,мотопомпам хватает,виброплитам и мотокосам тоже.про старые двухтактные мопеды и мотоциклы я ваще молчу hehe там и вентилятора небыло.
а пиле не хватает от чего то. Smile там на хх бенза горит как в керосиновой лампе.лёгкого ветерка для охлаждения достаточно.
belvis
А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40? На глаз плеснул, взболтал, если дымит, бензинчику добавил))
Victkh
масла на первые пару часов побольше, 1 к 25-1 к 30, пусть потарахтит на холостых минуты 3-5 и в бой, разве что лес по 70 см не пили ей эти 2 часа
Серый110
belvis писал(а):

А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40? На глаз плеснул, взболтал, если дымит, бензинчику добавил))


+100500 gpn
Тимыч
belvis писал(а):

А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40?


у меня бутылка специальная. одна емкость для бенза, вторая для масла. переворачиваешь, смешиваешь и все.
А то с глазомером проблемы
pst
OldStudent
rg-45 писал(а):

OldStudent писал(а):

А на холостом не обкатывают, потому что охлаждение движка вентилятором и на ХХ потока не хватает, чтоб нормально остудить двигатель.


вот интересно,мотороллерам и прочим мотикам хватает,мотопомпам хватает,виброплитам и мотокосам тоже.про старые двухтактные мопеды и мотоциклы я ваще молчу hehe там и вентилятора небыло.
а пиле не хватает от чего то. Smile там на хх бенза горит как в керосиновой лампе.лёгкого ветерка для охлаждения достаточно.

Оребрение цилиндров сравни для движков под пассивное охлаждение и под активное. И учти, что первое время при обкатке нагрев несколько больше, чем потом, когда всё притрется.
AMAROCK
В баках некоторых бензопил есть мерный скаканчик для масла.
А так да, по инструкции побольше масла, на ХХ потарабанили - и алга... gpn
Серый110
Тимыч писал(а):

belvis писал(а):

А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40?


у меня бутылка специальная. одна емкость для бенза, вторая для масла. переворачиваешь, смешиваешь и все.
А то с глазомером проблемы
pst





Такая? Вот оно для чего, а всё по старинке в стеклянной банке бодяжу смесь. hehe hehe
Тимыч
Серый110
ну смысл такой. supercool
rover
Я 1/4 разводил первый бак и валил деревья с шину шириной. Потом всегда стал так разбавлять, а потом узнал, что надо разбавлять 100 грамм на 2 литра бензина О_о, на канистру 20 литров 1 литр масла. Подумал, подумал и решил разбавлять 2 литра на канистру, нехай нежалко.
Масло беру полусинтетику на разлив в пятилитровке, на солце его ставить нельзя, в остальном такое же масло, как и для двухтактных, никакой сажи и проч забитостей, свечу не менял

На заводе мотор проходит первичную обкатку на станке специальном, хон делается, так что разбавляй 2 литра на канистру, и работай, не перегружай ее только и все

Последний раз редактировалось: rover (29 Сентября 2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
fox_74 писал(а):

деревья с диаметром см. 20-35


facepalm Шо это за деревья...один рез hehe
rover
дмитрийй писал(а):

fox_74 писал(а):

деревья с диаметром см. 20-35


facepalm Шо это за деревья...один рез hehe



Не скажи, если яблоня старая, или карагач, заколебешься пилить
дмитрийй
rover писал(а):

дмитрийй писал(а):

fox_74 писал(а):

деревья с диаметром см. 20-35


facepalm Шо это за деревья...один рез hehe



Не скажи, если яблоня старая, или карагач, заколебешься пилить

Я про деловой лес... Pardon не знаю... один вжик хуской и сорокалетней яблони нет Pardon
OLEG_074
Тимыч писал(а):

belvis писал(а):

А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40?


у меня бутылка специальная. одна емкость для бенза, вторая для масла. переворачиваешь, смешиваешь и все.
А то с глазомером проблемы
pst

все бы вам в бутылках мерить ROFL

Добавлено спустя 15 секунд:

Тимыч писал(а):

belvis писал(а):

А кто то меряет пипеткой эти 1/30 или 1/40?


у меня бутылка специальная. одна емкость для бенза, вторая для масла. переворачиваешь, смешиваешь и все.
А то с глазомером проблемы
pst

все бы вам в бутылках мерить ROFL
fox_74
дмитрийй писал(а):

fox_74 писал(а):

деревья с диаметром см. 20-35


facepalm Шо это за деревья...один рез hehe


берЁза, цуко высокая...... метров 20 если не больше supercool
rg-45
OldStudent писал(а):

первое время при обкатке нагрев несколько больше, чем потом, когда всё притрется.


вот сказка полнейшая hehe
это что там так трётся что нагрев увеличивается?МАСЛО для чего там нужно тогда?притирка потому и медленно идёт что всё смазано.и масла больше льётся чтобы не дерануло по полной ,а очень медленно и постепенно,молекулу за молекулой.
вот бедная смесь может подогреть куда сильней.поэтому не стоит сильно много маслом разбавлять,лучше через свечу влить и крутануть пару раз аккуратненько.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы