Страница 1 из 2
Zibnow
Пришло смс от судебных приставов, что 09.09.14. в отношении меня возбуждено ип. Посмотрел на их сайте, и правда есть таковая, типа за не оплаченные страховые взносы. Это подозреваю что когда ИП у меня еще было открыто. Но при закрытии ИП, на сколько помню, все заплатил, в пенс фонд в том числе.Поднял сейчас старые квитанции, там черт голову сломит, но ничего не выкидывал. Разбираться со всей этой хренотой нет ни желания, ни времени, денег тоже нет. Pardon

Какие действия у приставов могут быть в отношении меня?
Сумма 30 тык с копейками.
Гаврилыч
Арест и ссылка в Шушенское.
Thomas
Человек 1
Андрюх точно такая же куйня была, взносы и налоги не доплочены были, иди доплати прям там сразу в налоговой, и все закроют, вот только придется к приставам ехать эти долго бумажки пересылать друг другу будут Pardon
rover
Приставы передадут в суд. Тебе надо пока идти в пенсионный фонд, абонентский отдел. Первичную документацию должен хранить 3 года, бери ИНН/ОГРН, паспорт и запрашивай отчет о задолженности

К приставам надо появиться и показать чеки, но они все-равно в суд передадут. Минимальная сумма, которую заплатишь, будет 1000 рублей. Максимальная 31000
Zibnow
Thomas писал(а):

иди доплати прям там сразу в налоговой


Это с пениями придеццо платить?
Thomas писал(а):

эти долго бумажки пересылать друг другу будут


Ндауж, два года прошло, а они только родили, сцуки. facepalm
rover писал(а):

Первичную документацию должен хранить 3 года


А понять и простить могут?
rover
Цитата:

А понять и простить могут?


Надо в пенсионный идти, там справку дадут о платежах. Это пенсионный и передал приставам требование о выплате

Может у тебя ип не закрыто еще, бывает отклоняют извещение о закрытии и не оповещают, а платежи в это время копятся. То, что прошение о закрытии не приняли по какой-то причине никого не ипет
Eddi
rover писал(а):

Приставы передадут в суд. Тебе надо пока идти в пенсионный фонд, абонентский отдел. Первичную документацию должен хранить 3 года, бери ИНН/ОГРН, паспорт и запрашивай отчет о задолженности

К приставам надо появиться и показать чеки, но они все-равно в суд передадут. Минимальная сумма, которую заплатишь, будет 1000 рублей. Максимальная 31000



Ровер приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают. Не путай lol1
rover
Цитата:

приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают. Не путай lol1



Могут возбудить производство и передать потом в суд, такое тоже есть, не путаю.
Zibnow
Eddi писал(а):

приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают.


Т.е. суд уже был чтоле получаеццо? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А если тупо ничего не делать?
Art_16R
Человек 1
Найдут твои депозиты и с них спишут. Или имущество какое заберут.
rover
Если был бы суд, то пришло бы требование об оплате судебного сбора с решением и датой решения, а у тебя в письме что-то вроде "бурухтан 1-й второй-второй являясь конкурсным управляющим такого-то числа не произвел цуко выплат и посему требуем заплатить на основании статьи такой-то"
Причем что интересно, в требовании может не быть номера письма/требования уплаты от пенсионного, а формулировки оплаты размыты. А второй экземпляр, который у приставов находится как копия, имеет и номер постановления пенсионного, и точные даты и вообще все что хочешь. Специально что-ли так делают

Идти надо в пенсионный. Там разьяснят, если да, задолженность есть, то напишут до какого числа точная сумма, оплатить и идти к приставам. Там написать обьяснительную, что внезапно уезжал на северный полюс, те решат передавать в суд, или нет, скорее всего передадут. И в суде еще 1000 отстегнуть и свободен

Последний раз редактировалось: rover (29 Сентября 2014 22:48), всего редактировалось 1 раз
majorboy
да там клуши сидят в этих фондах. при ликвидации они под сукно все пихают и забывают facepalm вот премии им точно за такую шнягу нех платить. присылали бумаги на 180 ре. благо у меня барахло это лежит ибо на рашкослужащих надеги нет - привез куре, она уже приставам передала. сказала сама разберется короче facepalm
но как они 30к потеряли это хз facepalm деньги за весь год.
понять и простить немогут - тут вам не там. а вот по базе искать платеж должны supercool если других концов нет
rover
Цитата:

но как они 30к потеряли это хз facepalm деньги за весь год.


Может он ип не закрыл? Подал заявление и забыл забрать свидетельство о закрытии, а там может был отказ. И прювет налоги
majorboy
rover
тогда бы косарей 80 накапало - еще за 2 года +пени facepalm
Eddi
rover писал(а):

Цитата:

приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают. Не путай lol1



Могут возбудить производство и передать потом в суд, такое тоже есть, не путаю.



Бред! Читай закон об исполнительном производстве и на основании чего заводят производство.
rover
Эдди и здесь умудрился меня к одной стене посреди поля прижать pst
Игорян-Питер
есть такая херь.правда без смс. так на сайте смотрел. пока сижу ровно.
Ковбой Джо
Человек 1 писал(а):

Пришло смс от судебных приставов, что 09.09.14. в отношении меня возбуждено ип. Посмотрел на их сайте, и правда есть таковая, типа за не оплаченные страховые взносы. Это подозреваю что когда ИП у меня еще было открыто. Но при закрытии ИП, на сколько помню, все заплатил, в пенс фонд в том числе.Поднял сейчас старые квитанции, там черт голову сломит, но ничего не выкидывал. Разбираться со всей этой хренотой нет ни желания, ни времени, денег тоже нет. Pardon

Какие действия у приставов могут быть в отношении меня?
Сумма 30 тык с копейками.



Не знаю как будет у тебя, но в моём случае было так :

Тоже пришла смс от приставов (должен был что-то 20 тыр), я забил (решив что заплачу потом когда мне будет удобно). Ровно через год ещё звонок от пристава - я не успел взять трубку и поговорить с ним. И буквально через пару дней сразу же выяснил что все мои банковские счета заморожены, снять деньги не могу. Позвонил в банк, говорю что не могу снять деньги почему-то, мне говорят что да, ваш счёт заморожен так как пришёл запрос от судебного пристава, свяжитесь с ним и решите все вопросы.

Теперь уже самому пришлось ехать на приём к своему приставу, выяснять что да как и когда будет разморожен счёт (потому что общая сумма на счету больше чем та что я должен отдать). Делается так - по запросу пристава замораживаются все твои счета в банках на которых есть бабки, и потом банк с твоего же счёта, сам, не спрашивая тебя, отправляет деньги приставу. Как только нужное кол-во отправлено - счёт размораживается и ты можешь дальше пользоваться деньгами...

У меня все мытарства где-то неделю заняли, до момента когда долг банк списал в пользу приставов и счёт разморозил....

Так что Человек 1, заплатить придётся, хоть и не горит пока, скорей всего...Год у тебя ещё есть)
Eddi
Человек 1 писал(а):

Eddi писал(а):

приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают.


Т.е. суд уже был чтоле получаеццо? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А если тупо ничего не делать?



Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)
5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
7) постановления судебного пристава-исполнителя;
8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге;
(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации (далее - запрос центрального органа о розыске ребенка).
(п. 10 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.
3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.


http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_2.html#p160
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Ковбой Джо
Человек 1 писал(а):

Т.е. суд уже был чтоле получаеццо?


разумеется

Сходи к приставу - он тебе покажет и исполнительный лист твой, и копию решения суда, вроде как.

Не с потолка же приставы с тебя деньги списывают, на то они и 'судебные приставы', то есть это представители власти которые занимаются тем что реализовывают в жизнь решения суда

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (29 Сентября 2014 23:10), всего редактировалось 1 раз
Thomas
majorboy писал(а):

тогда бы косарей 80 накапало - еще за 2 года +пени


нет там пени копейки,
Человек 1 писал(а):

Т.е. суд уже был чтоле получаеццо?


да уже был.

Человек 1 писал(а):

Это с пениями придеццо платить?


конечно.
Щас тебе надо к судебным приставам бежать по месту прописки, там же в кассе оплатить и все если время есть и заграницу не поедешь то сиди за 2-6 месяцев сами все прекратят факт оплаты уже есть квитанция от приставов.
я так и сделал. оплатил все у приставов.
Игорян-Питер
Ковбой Джо
банк какой - сбер. втб ?
Ковбой Джо
Игорян-Питер писал(а):

Ковбой Джо
банк какой - сбер. втб ?



да нет, у меня, судя по исполнительному листу, вообще была какая-то левая контора типа 'Ашот и братья', хз когда я успел в неё вляпаться facepalm
Человек 1 писал(а):

Пришло смс от судебных приставов, что 09.09.14. в отношении меня возбуждено ип.


Совсем окуела эта судебная система (и приставы тоже) аля Путин!
Бл, где в ГК РФ или в КоАП РФ написано про уведомление по смс?
Почтой, только почтой!!!

Скоро, бл, в Твиттере будут извещать гражданина. facepalm
O150rus
Человек 1 писал(а):

Какие действия у приставов могут быть в отношении меня?


У тебя уже ограничения на все регистрационные действия, т.е продать ничего не сможешь. Хотя бы авто снять с учёта--никак, пока не погасишь долг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы