Страница 3 из 3
majorboy
rg-45 писал(а):

603
я смотрю у нас профи в теме ?
я собственно почему ценником заинтересовался.
на даче вдруг вспомнили про лицензию,и естественно денег хотят.
но вода совсем не артезианская,она для полива исключительно hehe
за 10 минут на солнце рыжеет,в ней даже стирать нельзя.
хоть вроде и скважина на 150 метров.
и вроде как и совсем от водопровода я отказаться не могу,типа нормы МЧС обязывают.



горизон водоносный в мо такой куевый Pardon по мутности и железу у многих превышение
на технические нужды проще получить заметно - можно обойти роспотреб
603
rg-45 писал(а):

603
я смотрю у нас профи в теме ?


не, просто били меня по этой теме


Цитата:

я собственно почему ценником заинтересовался.
на даче вдруг вспомнили про лицензию,и естественно денег хотят.
но вода совсем не артезианская,она для полива исключительно hehe
за 10 минут на солнце рыжеет,в ней даже стирать нельзя.
хоть вроде и скважина на 150 метров.

недопонял кто вспомнил, кто с тебя денег хочет?

обычно первый водоносный горизонт располагается в пределах 0-50м, хотя все зависит от конкретного региона, скорее всего если скважина на 150 м - правильно интересуются

артезианская - совсем не гарантия чистой воды, темнеет у тебя не от солнца а от кислорода воздуха - двухвалентного железа в воде много - проверить элементарно - наполни под крышку и закрой банку - не мутнеет

Цитата:

и вроде как и совсем от водопровода я отказаться не могу,типа нормы МЧС обязывают.

а это вообще из другой оперы - если у тебя есть запас воды для тушения например олимпийский бассейн на даче - то водопровод ни при чем совсем, скорее наоборот 90% поселковых водопроводов для пожаротушения непригодно - диаметры не те и давление как правило около нуля

четче мысли выражай
rg-45
603 писал(а):

кто с тебя денег хочет?


правление.ктож исчё hehe
603 писал(а):

артезианская - совсем не гарантия чистой воды, темнеет у тебя не от солнца а от кислорода воздуха

угу.и солевые разводы на машине тоже оно Smile
у меня рядом и выше торфоразработки заброшенные Pardon
те кто свои скважины понасверлили так собственно и не могут пользоватся,отстаивают,фильтруют и прочии изыски.
603 писал(а):

четче мысли выражай


что не так?
знал бы чётко не спрашивал бы тут.
603
rg-45 писал(а):

603 писал(а):

кто с тебя денег хочет?


правление.ктож исчё hehe

я так понимаю с тебя правление пытается на общие нужды срубить за пользование общим водоводом а ты гришь что у мну скважина - идите нафиг... а они в Росприроднадзор на тебя стукнуть обещают если за общую трубу не заплатишь... правильно?



Цитата:

те кто свои скважины понасверлили так собственно и не могут пользоватся,отстаивают,фильтруют и прочии изыски.

интересная тема, масштабная, хотя борьба с железом не так трудна как например с марганцем... Sad


Цитата:

603 писал(а):

четче мысли выражай


что не так?
знал бы чётко не спрашивал бы тут.

Ок тогда хотя бы по-подробнее, побольше инфы
jorik
Lady2012 писал(а):

У меня вопрос, а в радиусе 150 метров нет магистральной водопроводной сети с ПГ(пожарный гидрант)? Здание стоит в поле


резервуар построить?? Smile
rover
Анегдот один сочинил, про юриста.

Юрист на даче размечает грядки, ему помогают жена и теща.
Теща недовольна, что тропинки слишком прямые и широкие. Говорит ему - почему так широко делаешь, хватит и тропинку между грядок
Он оперся на ручку граблей, подумал и сказал
- Это сервитут, так положено
И стал дальше размечать дорожки
Eddi
Кстати если внимательно читать закон о недрах, о водоснабжении и водоотведении, водный кодекс - дурно становится facepalm

я это пытался честно сделать на работе в пятницу - каша в голове. По закону подземные воды относятся к недрам, на их использование надо получать лицензию. Потом читаешь дальше, вроде как физ. лицам лицензию не выдают. Есть небольшие пробелы в законодательстве, комментарии в консультант+ всё сводят к юр. лицам и штрафам на юр. лиц.

Вечно собственник вопрос задаст, сиди думай...хотя никто не парится и пользуется без проблем. Но ему надо подстаховаться supercool
603
Eddi писал(а):

Кстати если внимательно читать закон о недрах, о водоснабжении и водоотведении, водный кодекс - дурно становится

градостроительный кодекс еще почитай - для строительства скважин необходимо... facepalm
Eddi
603 писал(а):

Eddi писал(а):

Кстати если внимательно читать закон о недрах, о водоснабжении и водоотведении, водный кодекс - дурно становится

градостроительный кодекс еще почитай - для строительства скважин необходимо... facepalm



не ну так то здесь еще и земельный кодекс можно за уши притянуть...поменять вид разрешенного использования ЗУ, провести публичные слушания..
wasd
В дверь барделя стучат два чела.
-У нас есть 25 рублей,хотим девочек снять.
Охранит отвечает-за эти деньги .трахните друг друга.
Через час опять стучат два чела.
Мы трахнули .кому деньги отдать?
603
Eddi писал(а):

603 писал(а):

Eddi писал(а):

Кстати если внимательно читать закон о недрах, о водоснабжении и водоотведении, водный кодекс - дурно становится

градостроительный кодекс еще почитай - для строительства скважин необходимо... facepalm



не ну так то здесь еще и земельный кодекс можно за уши притянуть...поменять вид разрешенного использования ЗУ, провести публичные слушания..

ессно, без земельного кодекса тебе водоохранную зону не узаконить gpn
rg-45
603 писал(а):

я так понимаю с тебя правление пытается на общие нужды срубить за пользование общим водоводом а ты гришь что у мну скважина - идите нафиг... а они в Росприроднадзор на тебя стукнуть обещают если за общую трубу не заплатишь... правильно?


приблизительно.только у меня колодец.про сважины я писал,вода дерьмо.
или бурить на 150+.в соседней деревне вода нормальная из скважины.а вот нам не повезло Pardon
pmax
Lady2012 писал(а):

603 писал(а):


какой песок? какой известняк? Россия москвой и даже среднерусской равниной с ее известняками и мелами не ограничена, если уж цитируете документы про водоносные горизонты, давайте без бытовых "терминов"


У нас не форум ВиК. Просто для ознакомления скопировала текст. Давайте тогда уж и число рейнольдса рассчитаем, для того, чтобы потери напора в трубопроводе определить.


писец... ей говорят:
- давайте отделять котлеты от мух.
а она отвечает:
- ну давайте тогда к котлетам и мухам еще и тараканов добавим...
facepalm
603
rg-45 писал(а):

603 писал(а):

я так понимаю с тебя правление пытается на общие нужды срубить за пользование общим водоводом а ты гришь что у мну скважина - идите нафиг... а они в Росприроднадзор на тебя стукнуть обещают если за общую трубу не заплатишь... правильно?


приблизительно.только у меня колодец.про сважины я писал,вода дерьмо.
или бурить на 150+.в соседней деревне вода нормальная из скважины.а вот нам не повезло Pardon

соседняя деревня это сколько км? Обычно 2-3 горизонт это весьма немаленькие озерца или правильнее сказать океанчики... У нас вот в западной сибири есть такой атлымский водоносный горизонт - всего то 100-150 м толщиной и размерами от урала до новосиба и от карского моря до казахстана- некоторые "моря" типа баренцева нервно курят в сторонке
olg2004
rover писал(а):

Вот такой вопрос - стоит здание. Пожарные требуют установить пожарные краны с шлангами. В проекте указан забор воды со скважины. Пожарные сомневаются, что скважина сможет обеспечить расход в течении часа допустим 10 кубов. Поэтому приходится брать документы на скважину, проект и регистрировать. Ну такие вредные пожарные. Получается она в ходит в обеспечение здания, и при акте допуска в эксплуатацию была предоставлена с документами коммуникаций. Вопрос - надо-ли платить налог на нее?



не парить мозг и поставить бачек резервуар, 10 кубов это ничто facepalm


регистрируется только артезианская скважина 100к это не много, одно бурение с монтажем выйдет от 3к метр supercool
rg-45
603 писал(а):

соседняя деревня это сколько км?


на прямки порядка 2км.от скважины до скважины.
но рельеф у нас весьма "холмистый".и речка посредине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы