Страница 2 из 2
Eddi
KarapuZ писал(а):

Человек 1 писал(а):

Пришло смс от судебных приставов, что 09.09.14. в отношении меня возбуждено ип.


Совсем окуела эта судебная система (и приставы тоже) аля Путин!
Бл, где в ГК РФ или в КоАП РФ написано про уведомление по смс?
Почтой, только почтой!!!

Скоро, бл, в Твиттере будут извещать гражданина. facepalm



Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_4.html#p321
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Eddi писал(а):

с уведомлением о вручении


Пукнуть в телефон (даже в виде смс), который принадлежит извещаемому - не есть факт извещения должным образом.
Кстати, в этой статье ничего про смс не написано. Что - между строк читать? hehe

Говорю же, скоро ВКонтакте будут рассылать судебные повестки... facepalm
Eddi
KarapuZ писал(а):

Eddi писал(а):

с уведомлением о вручении


Пукнуть в телефон (даже в виде смс), который принадлежит извещаемому - не есть факт извещения должным образом.
Кстати, в этой статье ничего про смс не написано. Что - между строк читать? hehe

Говорю же, скоро ВКонтакте будут рассылать судебные повестки... facepalm



ты выдрал фразу из контекста, прочитай внимательнее gpn
O150rus писал(а):

Хотя бы авто снять с учёта--никак, пока не погасишь долг.


Авто снимается с учета в двух случаях: когда машина идет под пресс и когда продается за рубеж.
В других случаях можно легко продать авто, путем написания ДКП с покупателем. Дальнейшие проблемы - чисто его. Wink
ksv71
KarapuZ писал(а):

Говорю же, скоро ВКонтакте будут рассылать судебные повестки...


какие проблемы?
в современных реалиях многих там токо и возможно выловить, чем по месту регистрации hehe
все нормально-технический прогресс.
железный конь идет на смену крестьянской лошадке ...( О. Бендер.)
Eddi писал(а):

в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ


Вон оно как. в Декабре прошлого года успели накалякать про электронное извещение. Ну, что сказать - ..идорасы в судебной системе, однозначно!

Фильм "Судья Дред" помните? Скоро так и будет у нас... ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ksv71 писал(а):

в современных реалиях многих там токо и возможно выловить, чем по месту регистрации


Ну, ОК, а как к делопроизводству "пришить" извещение смс-кой? Телефон пристава степлером прикрепить в папку или будут к сотовому оператору ездить распечатки брать?
O150rus
KarapuZ писал(а):

В других случаях можно легко продать авто, путем написания ДКП с покупателем. Дальнейшие проблемы - чисто его.


Да ты што? Ты готов ещё тритцатник заплатить,чтоб машину на себя оформить?
Meffex
Человек 1 писал(а):

Пришло смс от судебных приставов


Смска, как трогательно... А в Одноклассниках они тебе ничего не писали?
Ковбой Джо
O150rus писал(а):

Человек 1 писал(а):

Какие действия у приставов могут быть в отношении меня?


У тебя уже ограничения на все регистрационные действия, т.е продать ничего не сможешь. Хотя бы авто снять с учёта--никак, пока не погасишь долг.



если долг недавно появился, то вряд ли уже прям сейчас ограничения

Я например купил и поставил на учёт машину на себя через пару месяцев после появления долга.

Но возможно что всё и от конкретного отдела судебных приставов зависит, кто-то может быть накладывает ограничения сразу же, и не ждёт перед этим год пока ты сам заплатишь

У меня был Алтуфьевский ОСП
Санёг
Ковбой Джо писал(а):

Я например купил и поставил на учёт машину на себя через пару месяцев после появления долга.

а какие проблемы купить ? покупай, они могут арестовать имущество, что не продашь потом, а запретить купить или нал арестовать не могут Razz
Zibnow
Ковбой Джо писал(а):

Т.е. суд уже был чтоле получаеццо?

разумеется


Thomas писал(а):

Т.е. суд уже был чтоле получаеццо?

да уже был.


А почему я об этом ничего не знаю? facepalm

А можно както узнать когда ИП я закрыл?
V1T
Meffex писал(а):

Человек 1 писал(а):

Пришло смс от судебных приставов


Смска, как трогательно... А в Одноклассниках они тебе ничего не писали?


лайкнули главное фото
DAI
Человек 1 писал(а):



А можно както узнать когда ИП я закрыл?



ИНН ИП у тебя сохранилось где нить?
Zibnow
DAI писал(а):

ИНН ИП у тебя сохранилось где нить?


Да, все регистрационные документы остались.
Tony999io
rover писал(а):

Цитата:

приставы как раз на основании решения суда или судебного приказа всё взыскивают. Не путай lol1



Могут возбудить производство и передать потом в суд, такое тоже есть, не путаю.

ровер ты там на секйсах сидишь? На основании чего они производство заведут?
DAI
Человек 1 писал(а):

DAI писал(а):

ИНН ИП у тебя сохранилось где нить?


Да, все регистрационные документы остались.


Пиши ИНН в личку

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Человек 1
Так что имея информацию о дате закрытия ИП разберись со вменяемыми тебе периодами не оплаты страховых взносов и теми платежками на уплату взносов что у тебя есть или лучше обратить в первоисточник сабжа - ПФ РФ в Подольске.
majorboy
Thomas писал(а):

majorboy писал(а):

тогда бы косарей 80 накапало - еще за 2 года +пени


нет там пени копейки,



ну копейки или нет - а с 30к 3к пеней за год будет facepalm
Тимыч
да, эти идоры такие.
Буквально месяц назад был наложен арест на ЛС ИП.
Как только там появились бабки, они сразу их списали (это тоже пенсионку за прошлый год списывали) и почти сразу разблокировали.
Т.е. в принципе делать ничего не нужно, если есть банковские счета и никуда не нужно уезжать
pst
majorboy
в рашке важна любая бумажка без которой ты какашка. если на бумажке написано хранить 3 года - лутьше держать ее лет пять минимум.
раньше эти передасты писали хранить чеки корешки и всю куйню неиспользовану 3 года - щас уже 5 лет пишут facepalm pst
боятся петарасы краснозадые, что по левым чекам поднимут пару тройку лямов бомжи facepalm
BPSNSK
для начала позвонить им, выяснить
Zibnow
В общем разобрались, съездил в пенс фонд, кароч я случайно забыл заплатить за весь 12й год и 2 месяца 13го. Smile
Сегодня все оплатил, вышло около 28тык по квитанциям пенсов, а что характерно у приставов цыфра была за 30 вышла почемуто.
Eddi
Человек 1 писал(а):

В общем разобрались, съездил в пенс фонд, кароч я случайно забыл заплатить за весь 12й год и 2 месяца 13го. Smile
Сегодня все оплатил, вышло около 28тык по квитанциям пенсов, а что характерно у приставов цыфра была за 30 вышла почемуто.



молодец, всё правильно сделал - жди теперь когда ПФР по своей доброй воле отзовет свой запрос к судебным приставам Pardon потому что заплатить в данном случае ты должен был приставам а не пфр иначе просто так исполнительное производство они не будут.

ps почитал ещё разок Закон, там написано: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;


http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p644
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот вопрос, всё ли оплатил ТС что указано в постановлении пристава? ...

Последний раз редактировалось: Eddi (30 Сентября 2014 22:17), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Заплати налоги и спи спокойно Wink 63
XADZZOX
Закрывал ИП. Приехал в налоговую за свидетельством о закрытии, мне там говорят, что отправили по почте. Ну я, наивно полагая, что всЁ - никому ничего не должен. Однако через месяца три меня огорчили - меня не закрыли и должен платить за эти три месяца. Стал разбираться в налоговой, предъявил (недовольство) челу, который мне устно сказал о почтовом отправлении свидетельства, тем самым сбив меня с толку. Тот, мудило, начал откорячиваться, ссылаясь на дефачку, допустившую ашипку. И у нее , мол , 3 детей и тд, короче, просил чтобы я проявил добросердечность и простил ее. Че , простил, заплатил Pardon
я лог? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы