Страница 1 из 7
Garrison
22:00, стою с девушкой на проспекте в центр (на остановке), надо ехать на Чертановскую. Пробок нет, Яндекс говорит, что ехать 18 км и 30 мин.
Ловлю машины, говорю фразу типа "Чертановская, 350", постепенно от машины к машине повышая ценник (Чертановская - это совсем не Бутово, это посередине между ТТК, что в центре, и кольцевой).
Останавливается по 1-4 машины в минуту. В 10-15 летних машинах - хмурые кавказцы или азиаты, которые отворачиваются и делают вид, будто я наношу им личное оскорбление своим ценником. Когда спрашиваю для интереса, сколько они хотят - говорят 500 или 600.
Блин, да официальное такси с крупного таксопарка за эту поездку возьмёт 450-500 руб! (чтобы не сочли за рекламу, не буду называть таксопарк, но расценки для примера - по ночному тарифу 249 руб. (10 мин), далее 14 руб./мин). Неужели они думают, что я посажу в старое ведро к азиату-мордовороту девушку и отдам за поездку больше или даже столько же, сколько берёт крупный таксопарк при официальном заказе? Это при огромной конкуренции, отсутствию каких-то специальных навыков и знания города?
В итоге уехал за 400 с русским спустя минут 10.
Вот если посчитать: 18 км ночью- это максимум 2 л бензина, т.е. 70 руб. 30 руб на амортизацию. Т.е. если они запрашивают 600 руб, то это 500 руб чистого дохода за 30 мин. За 5 часов работы (допустим, с 21 до 2 ночи) они хотят получать 5000 руб чистыми, 110 000 руб за 22-дневную рабочую неделю по 5 часов в день. Гастарбайтер на старом ведре без каких-либо специальных навыков и с дикой конкуренцией. Они не оборзели?
В итоге наверняка катаются полночи порожняком.
Sergol
В метро же цены стабильные - в чём проблема? Wink
Тимыч
Garrison писал(а):

В итоге наверняка катаются полночи порожняком.


ага.

Только это их работа. Типа максимум выжать.
Garrison
Sergol писал(а):

В метро же цены стабильные - в чём проблема?


Девушка ногу подвернула, ходить очень тяжело было.
Тимыч
Garrison
вызвал бы такси престиж или такси ритм и все.
Нехрен этих черножопых кормить.
Цифра
Я бы за 300 тоже не поехал. 12 км туда, 12 км обратно. В Мск.
Шилов
Garrison писал(а):

Блин, да официальное такси с крупного таксопарка



а что мешало вызвать такси?
J_rockiN
Спрос рождает предложение. Пока люди будут платить 100500, стоимость ниже не будет никогда.
Garrison
Тимыч писал(а):

вызвал бы такси престиж или такси ритм и все.


Я очень давно в Москве на частниках не катался (чаще всего метро или своя машина), было интересно расценки узнать. Раньше расценки были заметно адекватнее.
Тимыч писал(а):

Нехрен этих черножопых кормить.


С этой же мыслью я послал их всех куда подальше и поехал с русским за более-менее вменяемую цену.
Мr. Black Star
Garrison писал(а):

22:00, стою с девушкой на проспекте в центр (на остановке), надо ехать на Чертановскую. Пробок нет, Яндекс говорит, что ехать 18 км и 30 мин.


18 км facepalm Чертановская - это зажопья начинается у одноимённого Метро (Балаклавский пр-т) и заканчивается у Академика Янгеля почти мкад с учётом растянутости мск на юг и того что ночь, а ночная работа оплачивается в двойне меньше 500 я бы не попросил. Тебе предложили справедливые цены, а ты решил скроить, но с чурками не поехал и за 100.

Ребя вопрос вы работаете днём за 50к руб в месяц, вас переводят на ночной график, что будете делать работать за те же деньги или требовать повышения зарплаты. Да и ещё автор, а ты покатай всю ночь на машине в мск хоть и без пробок. Услышав названия Чертаново, Берюлёво, Капотня, Тёплый стан, плюсанул бы рублей 200 к стандартному тарифу. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Сентября 2014 11:30), всего редактировалось 1 раз
Garrison
Метро Чертановская. Обратно до центра - 8 км (между ТТК и Садовым).
22:00 - ох, какая ночь...
А расценки официального таксопарка за ночь я приводил.
С чурками я и так не поехал бы, просто интересно было узнать их расценки.
olg2004
с сходненской до таганки ехал за 5к

ехали 6 часов facepalm
Санёг
яндекс такси в помощь, рыдваны с азиатами меня на уй lol1
Тимыч
olg2004 писал(а):

с сходненской до таганки ехал за 5к

ехали 6 часов


там ехать 25 минут ночью.
В самые лютые пробки 2часа.
Как ???
Acquirer
Яндекс такси в смартфоне и не стоять с протянутой рукой ловя на жеппу приключения...
Сипaтый
определяющим фактором цены было слово "чертановская", даже если было бы 2 км от кремля, чертановская в подсознании все равно иебеня трущебные
olg2004
Тимыч писал(а):

Как ???



пятница

с 4 до 10 вечера pst

рпри этом потом за 2 часа доехали до усада потом в орехово всего за 3 ху
Garrison
А раз вспомнили про Яндекс-такси, расскажите, кого они аггрегируют? Там есть вероятность наткнуться на обычного частника со смартфоном, или же только таксопарки, работающие официально?
Сипaтый писал(а):

определяющим фактором цены было слово "чертановская", даже если было бы 2 км от кремля, чертановская в подсознании все равно иебеня трущебные


Вот сейчас у меня тоже такая мысль промелькнула. Учитывая то, что эти "водятлы" не знают города...
Мr. Black Star
Garrison писал(а):


Вот сейчас у меня тоже такая мысль промелькнула. Учитывая то, что эти "водятлы" не знают города...


А я знаю и потому накинул бы за поездку на южные окраины. hehe
Чапай
Garrison писал(а):

Вот если посчитать: 18 км ночью- это максимум 2 л бензина, т.е. 70 руб. 30 руб на амортизацию. Т.е. если они запрашивают 600 руб, то это 500 руб чистого дохода за 30 мин. За 5 часов работы (допустим, с 21 до 2 ночи) они хотят получать 5000 руб чистыми, 110 000 руб за 22-дневную рабочую неделю по 5 часов в день. Гастарбайтер на старом ведре без каких-либо специальных навыков и с дикой конкуренцией. Они не оборзели?
В итоге наверняка катаются полночи порожняком.


с чего ты взял что они хотят получать 110 000 в месяц ?

абсолютно неграмотный, колхозный расчет, ты наверное в Москву с ебеней понаехал ?

твой расчет действителен при идеальных условиях, при отсутствии форс мажоров и постоянном наличии работы, но такого не бывает, ты же сам нарушил свой расчет, не дав водятлам заработать на тебе Pardon
olg2004
Чапай писал(а):

при отсутствии форс мажоров и постоянном наличии работы




сборов крыши pst
Тимыч
Garrison писал(а):

А раз вспомнили про Яндекс-такси, расскажите, кого они аггрегируют? Там есть вероятность наткнуться на обычного частника со смартфоном, или же только таксопарки, работающие официально


яндекс такси , это как яндекс-маркет и яндекс-дерект , -просто площадка.
Регишься, платишь % от заказы и получаешь заказы.
Только врядли частникам доступно.
V1T
тот, кто согласился за 400 видимо было тупо по пути
Acquirer
Тимыч писал(а):

Только врядли частникам доступно.


Знаю что там планшет с программой. Отклонение от тарифа рассчитанного программой штраф, отказ от принятого заказа со сроком подачи 20 минут, штраф 5 т.р. Там не забалуешь типа "мало э, надо доплатить"... Если клиент написал в заказе приехать с детским креслом, без него приехать нельзя...
Garrison
Чапай писал(а):

с чего ты взял что они хотят получать 110 000 в месяц ?


Чапай, иди долбись за гаражами.
Расчёт вполне нормальный, характеризует как раз то, к чему они стремятся. А то, что у них из-за задранного ценника большая часть времени - простой и пустое катание - это проблемы, которые они сами же себе и создали.
Если бы они взялись за поездку за 350 руб и поимели 250 руб чистой прибыли, то они бы работали, а не катались впустую. И было бы (4 часа работы и 1 - простоя) - 2000 руб за 5 часов, 44000 в месяц (за 5 часов!). Ну вычти 4000 в месяц на всяческий форс-мажор, получится 40000 - вполне адекватная зарплата в Москве для гастарбайтера без каких-либо навыков, опыта, знаний, квалификации, на рыдване при колоссальной конкуренции.
Даже много. Но они и за такое не берутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы