Страница 2 из 4
ПрапорЪ
Acquirer писал(а):

Alexxx753 писал(а):

И в итоге получается обычная советская электроплита, но с понтами и дополнительными потерями электричества


В итоге посуду нормальную под индукцию он купит через некоторое время, а не голодный останется.



и начерта эти все дополнительные расходы ? ради чего? любая современная электроплита будет гретьне намного медленнее и уж точно меньше облучать всё и всех вокруг Pardon Сплошные жертвы маркетинга бл..дь... facepalm
Шилов
olg2004 писал(а):

нержавейка и люминь - не магнитятся



а нахрена там магнититься?
я просто не в курсе (с)
ПрапорЪ
Шилов писал(а):

я просто не в курсе (с)



Братюнь, есть такая тема : "индукционный нагрев" и "вихревые токи" называется supercool hehe

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (30 Сентября 2014 11:51), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Alexxx753
Не, надо просто попробовать. Индукция реально такой хайтек девайс. Безшумно и быстро.
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Alexxx753
Не, надо просто попробовать. Индукция реально такой хайтек девайс. Безшумно и быстро.


А какой шум от электроплиты? hehe А тут пока яичницу пожаришь, все яйца намагнитишь к ипиням (и свои и куриные ROFL )

З.Ы. Интересно КПД у электроплиты и у индукции supercool

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (30 Сентября 2014 11:55), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Hexff писал(а):

Alexxx753
Не, надо просто попробовать. Индукция реально такой хайтек девайс. Безшумно и быстро.



Про бесшумно я бы не сказал, всё таки вентилятор у нее иногда включается, и на бусте чуть гудит. Но зато поставишь кастрюлю с водой для вермишельки, врубишь на полную, пока в шкафчик за макарошками лезешь вода уже закипает gpn
Мr. Black Star
Когда электричество подорожает ещё посмотрим кто прав индукционная греет быстрее, у меня та же тема, но желания тащить старые сковородки в новую хату нет. Боюсь правда индукционная плита после газа разочарует.
Цитата:

Коэффициент полезного действия около 90 % (в отличие от 60-70 % у электрических плит с использованием резистивных нагревательных элементов, и 30-60 % у газовых) благодаря отсутствию утечки мимо посуды потоков тепла от раскалённых резистивных нагревательных элементов или газов.

olg2004
Шилов писал(а):

а нахрена там магнититься?
я просто не в курсе (с)



ток высокой частоты разогревает металл

1. плавная регулировка
2. автоотключение при снятии кастрюльки
3. разогрев самой посуды - поверхность отн. холодная


вообще у нас больше в металлургии применялось
Цифра
Тоха Купчинский писал(а):

Про бесшумно я бы не сказал, всё таки вентилятор у нее иногда включается


По сравнению с обычными комфорками, где они щелкают и гудят это мелочи. Вентилятор дует, но кипение воды кмк по шуму сильнее. Вчера пельмени варил, проникся, кипит конкретно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

и на бусте чуть гудит


Оно "благородно" гудит hehe
Acquirer
Alexxx753 писал(а):

и начерта эти все дополнительные расходы ? ради чего? любая современная электроплита будет гретьне намного медленнее и уж точно меньше облучать всё и всех вокруг Сплошные жертвы маркетинга бл..дь...


Насчет жертв круто конечно задвинул, но хочется задать один вопрос - у тебя плита или плитка индукционная конечно была?
ПрапорЪ
Acquirer писал(а):

у тебя плита или плитка индукционная конечно была?



Пользуюсь газовой и электро. В покупке индукции и комплекта новой посуды взамен нормальной не вижу смысла Pardon Что такое индукционный нагрев и высокочастотный силовой инвертор знаю прекрасно. supercool
Тоха Купчинский
Alexxx753 писал(а):

Пользуюсь газовой и электро. В покупке индукции и комплекта новой посуды взамен нормальной не вижу смысла Что такое индукционный нагрев и высокочастотный силовой инвертор знаю прекрасно.



- погуглив, напиндел Alexxx753 в переднике, засовывая противень с пирогами в духовку русской печки, построенной на кухне панельной девятиэтажки hehe
Acquirer
Alexxx753 писал(а):

Пользуюсь газовой и электро. В покупке индукции и комплекта новой посуды взамен нормальной не вижу смысла Что такое индукционный нагрев и высокочастотный силовой инвертор знаю прекрасно.


Короче не читал, но осуждаю... Просто по сравнению в обычной электро плитой, чугуниной или керамикой, реально намного быстрее закипает все. Главная проблема в том что в дешевых моделях нет бесступенчатого нагрева. В дорогих плитах это решено.
Мr. Black Star
У меня нормальной посуды нет, мне пох, покупать надо по любому. hehe
ПрапорЪ
Acquirer писал(а):

намного быстрее закипает все



а я никуда не тороплюсь Razz

и из-за этого покупать дорогую плиту в которой что-то там решено, что уже сто лет решено в газовых и элетроплитах? nea

Ещё аргумент: что может сломаться в газовой плите или в электро? А сколько всяких электросхем в индукции? Wink

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (30 Сентября 2014 12:15), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Alexxx753 писал(а):

Acquirer писал(а):

намного быстрее закипает все



а я никуда не тороплюсь Razz и из-за этого покупать дорогую плиту в которой что-то там решено, что уже сто лет решено в газовых и элетроплитах? nea



Ну да 10 косарей за панель это крайне дорого. facepalm Керамика с индукцией в одну цену.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Сентября 2014 12:13), всего редактировалось 1 раз
DAI
Alexxx753 писал(а):

Acquirer писал(а):

намного быстрее закипает все



а я никуда не тороплюсь Razz и из-за этого покупать дорогую плиту в которой что-то там решено, что уже сто лет решено в газовых и элетроплитах? nea


Да не. У ТС новая хата, новая мебель, все новое, вот и плиту обновил в дань моде. Тут все понятно.
Цифра
DAI
Мебель старая в массе еще. Не хватает денег на все. Все цука дорого. Меня вообще конкретно вытряхнул этот переезд.

З.Ы. Сегодня на кухню должны экокожаный диван угловой привезти.
Санёг
а по сравнению с газовой как дела обстоят ?
ПрапорЪ
DAI писал(а):

в дань моде



в точку Good
Acquirer
Alexxx753 писал(а):

а я никуда не тороплюсь


Зачем у плиты стоять дольше чем можно? И тратить лепездричества фиг знает сколько больше?
ПрапорЪ
Тоха Купчинский писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Пользуюсь газовой и электро. В покупке индукции и комплекта новой посуды взамен нормальной не вижу смысла Что такое индукционный нагрев и высокочастотный силовой инвертор знаю прекрасно.



- погуглив, напиндел Alexxx753 в переднике, засовывая противень с пирогами в духовку русской печки, построенной на кухне панельной девятиэтажки hehe



цуко ROFL
Acquirer
Санёг писал(а):

а по сравнению с газовой как дела обстоят ?


Также или быстрее, но никакой вони от газа.
Мr. Black Star
Ну какой моде человек заказал кухню столешница там целиковая для красоты, встаёт вопрос что туда впилить, можно купить поверхность с блинами, но во-первых производят их маргинальные конторы, а во-вторых смотреться не будет, блины выпирающие из столешницы. hehe Далее керамика против индукции выступает, цены одинаковые, но принцип разный с точки зрения эффективности индукция чутка лучше, так что никаких мод, да и дети не включат пустую если что, а сам не забудешь выключить. Good
Acquirer
Мr. Black Star писал(а):

Далее керамика против индукции выступает, цены одинаковые, но принцип разный с точки зрения эффективности индукция чутка лучше


У меня дома керамика, на даче индукционная плитка на две конфорки. Какое там "чутка", не надо мне рассказывать 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы