Страница 2 из 7
Мr. Black Star
Пример не показателен, гораздо интереснее поездки в аэропорт и из него. facepalm
Так я например узнал, что королла это бизнес класс. hehe facepalm
olg2004
Мr. Black Star писал(а):

Так я например узнал, что королла это бизнес класс.



хм а камрюха что тогда? facepalm
Тимыч
Мr. Black Star писал(а):

Пример не показателен, гораздо интереснее поездки в аэропорт и из него


езжу на сити мобиле по фиксированым ценам 1200рублей из моего округа в домик. Это самый дорогой тариф.

Из ближайших районов в ближайшие воздушные гавани 800-900рублей.
Мr. Black Star
1200 руб я из балашихи езжу в Домодедово причём московскими фирмами, а вот обратно из Домодедово в Балашиху начинаются забавные цены особенно если с барыгами у дверей общаться 5000 тысяч объявляют минимум 2000. hehe Но если есть телефон звонишь и получаешь ценник в 1200. facepalm
Меня чувак на тиане в эти деньги возил, на эпика клубе есть штатный водитель. Good

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Сентября 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
"Мальчик, а вот скажи, если бы твой папа был козлом, а твоя мама была козой, то кем бы ты был?" (с) hehe
Garrison
Мr. Black Star писал(а):

гораздо интереснее поездки в аэропорт и из него


Аэропорт - пример довольно сильно отличающийся, поскольку у большинства таксопарков фиксированные тарифы (и по фигу на пробки, время в пути), причём не сказать чтобы какой-то ахтунг по сравнению с поездками по городу.
Acquirer
Garrison писал(а):

Аэропорт - пример довольно сильно отличающийся


Ехал на яндекс такси из Домодедово, сбойнула программа, не было доступа к серверу, насчитало аж 620 рублей Smile Водила очень расстроился, но сказал что выбора нет. Отдал 1100, как по дороге туда было...
Art_16R
https://wheely.com/ru/
За 600 рублей можно на мерсе доехать Good
Moggucci
Garrison
в германии ты бы отдал примерно 3600 руб за свою поездку ROFL в дрездене за 3 км я отдавал 600 руб на наши, это по счетчику и это не столица

твои претензии необоснованны, цены, которые тебе называли - нормальные.
DAI
Своя машина рулит как не крути...
Шилов
Moggucci писал(а):

в дрездене за 3 км я отдавал 600 руб



дорогу показывал?
Ahmet99
я девчёнок везу за сколько предложат, обычно 100 рублей, и 10 минут времени, стабильно раз в месяц pst
Garrison
Moggucci писал(а):

твои претензии необоснованны, цены, которые тебе называли - нормальные.


Т.е. нелегал-гастарбайтер без навыков на рыдване должен получать больше, чем легальный таксист-профессионал, платящий за лицензию и налоги, ездящий на нестаром авто, регулярно проходящем техобслуживание?
Серый110
Moggucci писал(а):

Garrison
в германии ты бы отдал примерно 3600 руб за свою поездку ROFL в дрездене за 3 км я отдавал 600 руб на наши, это по счетчику и это не столица

твои претензии необоснованны, цены, которые тебе называли - нормальные.


63 Какие доходы у них, и какие у нас?

Шилов писал(а):

Moggucci писал(а):

в дрездене за 3 км я отдавал 600 руб



дорогу показывал?


Думаешь, его местный турок из хачтакси обул? ROFL
Turner
Garrison писал(а):

22:00, стою с девушкой на проспекте в центр (на остановке), надо ехать на Чертановскую. Пробок нет, Яндекс говорит, что ехать 18 км и 30 мин.
Ловлю машины, говорю фразу типа "Чертановская, 350", постепенно от машины к машине повышая ценник (Чертановская - это совсем не Бутово, это посередине между ТТК, что в центре, и кольцевой).
Останавливается по 1-4 машины в минуту. В 10-15 летних машинах - хмурые кавказцы или азиаты, которые отворачиваются и делают вид, будто я наношу им личное оскорбление своим ценником. Когда спрашиваю для интереса, сколько они хотят - говорят 500 или 600.
Блин, да официальное такси с крупного таксопарка за эту поездку возьмёт 450-500 руб! (чтобы не сочли за рекламу, не буду называть таксопарк, но расценки для примера - по ночному тарифу 249 руб. (10 мин), далее 14 руб./мин). Неужели они думают, что я посажу в старое ведро к азиату-мордовороту девушку и отдам за поездку больше или даже столько же, сколько берёт крупный таксопарк при официальном заказе? Это при огромной конкуренции, отсутствию каких-то специальных навыков и знания города?
В итоге уехал за 400 с русским спустя минут 10.
Вот если посчитать: 18 км ночью- это максимум 2 л бензина, т.е. 70 руб. 30 руб на амортизацию. Т.е. если они запрашивают 600 руб, то это 500 руб чистого дохода за 30 мин. За 5 часов работы (допустим, с 21 до 2 ночи) они хотят получать 5000 руб чистыми, 110 000 руб за 22-дневную рабочую неделю по 5 часов в день. Гастарбайтер на старом ведре без каких-либо специальных навыков и с дикой конкуренцией. Они не оборзели?
В итоге наверняка катаются полночи порожняком.



Пестец нет слов. Особенно рассчеты стоимости поездки. Даже лень реальную арифметику писать такому простому чувачку.

Для автора, в в плане кругозора: всегда, во все времена, во всех нормальных странах, стоимость километра пробега такси примерно равна стоимости 1 литра бензина. Примерно конечно, но это минимальный уровень когда такси ездит официально и бизнес не сильно загибается...
Meffex
Ну цены все эти ребята, описанные в первом посте, явно берут с потолка. Надысь ехал с Вешняков до Измайловской. 11 км, пробок нет. Чурка (на чистой бюджетной тачке) запросил 600 facepalm Я ему говорю, что дам хоть тысячу, но у меня есть только 350. Нормально согласился, поехал.

Что касаемо вызова такси, то оно, конечно, и хорошо и дешевле, НО... машина будет минимум через 20 минут. А мне надо сейчас, ибо я срать хочу, а срать я привык только дома 63

Особенно бесит, когда приезжаешь на место, а тебе говорят: "Эй, добавить бы надо". Cука, ты знал куда едешь и за сколько едешь, +ули ты теперь выйёоппываться начинаешь? ghr
Санёг
Meffex писал(а):



Что касаемо вызова такси, то оно, конечно, и хорошо и дешевле, НО... машина будет минимум через 20 минут. А мне надо сейчас, ибо я срать хочу, а срать я привык только дома 63


минимим по яндексу у меня был 5 минут, обычно 10
и ты это, присаживайся на дорожку, а то вдруг пробка, конфуз случиться может pst
Шилов
Meffex писал(а):

Что касаемо вызова такси, то оно, конечно, и хорошо и дешевле, НО... машина будет минимум через 20 минут.



у нас обычно такси приезжает быстрее чем частника вылавливать
Turner
Добавлю:

А пенять на цены бомбил, при этом продолжая их ловить, это вообще нонсенс.
В итоге уехал с русским дурачком который проедает свою машину, бомбила недоделанный...

Причем можно предположить логику - типа есть более дешевая альтернатива офиц такси - бомбила бомжара на старом рыдване. Тем самым сбиваются цены официалов. А официалы, чтобы выдержать ценовую конкуренцию садят за руль мигрантов, готовых в машине жить чтобы копейку заработать. В итоге даже официальное такси скатывается в полное говно когда за рулем неговорящий по русски молдавашка, не знает куда ехать, не понимает навигатор что показывает и еще он не спал 30 часов)))
cherep
в час ночи вызывал по яндекс-такси, расстояние 30км (бабушкинская-митино), итого 550р по счетчику. такси (солярис) было подано минут через 10 после вызова.
Ковбой Джо
По Москве всегда пользуюсь услугами проверенной компании такси с достаточно гуманными ценниками (от Казанского до мкр-на 1 мая в Балашихе 400-450 рублей ночью стоило всегда)

По Подольску, где сейчас живу, на такси очень часто передвигаюсь, в среднем поездка в 150р обходится. Помню раз как-то приехал какой-то таджик на Нексии, и, несмотря на навигатор, довёз куда-то совершенно не в ту сторону, 200р просто так отдал - потом звонил и жаловался в их службу качества.

На будущее для себя совершенно чётко уяснил что если приезжает кто-то кто плохо на русском говорит и никак толком не может понять что от него хотят - не буду ни в положение их вставать, и вообще никаких одолжений делать тоже не буду, - если не очень спешу, сразу же встаю из машины, звоню в диспетчерскую и говорю что мол так-то так-то, отменяю этот заказ и делаю новый, пришлите кого-то кто по-русски хорошо говорит, а то этот водитель ничего не понимает
poliman
даже в нн взяли бы 400-450
в мск вообще стыдно нищебродить
на месте чурок я бы косарь взял
за 400 пусь сам едет на ишаке ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Acquirer писал(а):

Тимыч писал(а): Только врядли частникам доступно.

Знаю что там планшет с программой. Отклонение от тарифа рассчитанного программой штраф, отказ от принятого заказа со сроком подачи 20 минут, штраф 5 т.р. Там не забалуешь типа "мало э, надо доплатить"... Если клиент написал в заказе приехать с детским креслом, без него приехать нельзя...


я слышал в мск почасовая оплата у таксиста, 500р час чтоли
а так прога сама считает км и простои и тд Pardon
Garrison писал(а):

Если бы они взялись за поездку за 350 руб и поимели 250 руб чистой прибыли, то они бы работали, а не катались впустую.


ты не думал, что чертано - быдло район, где нарики тока катаюца?
нормальному человеку в такой перди делать нечего
Meffex
poliman писал(а):

чертано - быдло район, где нарики тока катаюца


Камент от человека, который про бабьи месячные, пмс и боли в животе узнал на ЛОЛе, доставляют pst
_oz_
poliman писал(а):

я слышал в мск почасовая оплата у таксиста, 500р час чтоли


почасовая, да, но 500 р. стоит не час, а 15-20 минут lol1 потом поминутная тарификация
SB
Я в Спб то постеснялся бы за 18км предлагать такие гроши как 350рэ, да еще и перед девушкой, а в Москве тем более. Конечно всегда найдется лошок, для которого 400 рублей за час езды на своей машине - тоже деньги, но это только означает, что цена демпинговая и этот лох или работает в убыток или просто ему по пути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы