Страница 3 из 4
Цифра
Санёг писал(а):

а по сравнению с газовой как дела обстоят ?


По поводу газа. У меня была варка газ, шкаф электро. Я с газовой духовкой как-то сразу не подружился, электро проще, удобнее и лучше блюда получаются. В электро поток воздуха как-то более ламинарен, в газе постоянно то с одного края горит, с другого сырое. Возможно в современных газовых со всякими конвекциями это устранено, но мне газ не понравился в духовом шкафу. Варка газ норм. По сравнению с традиционными блинами, греет сразу, нет инерции, но и на "дойти суп" тоже не оставишь. В индукции моментальный нагрев, но и оставить на подогрев можно. Как бы лучшие стороны совмещены. Ну и за газом надо следить. Было раз задувало комфорку из окна, сработал газ-контроль, отрубил подачу. Следить за шлангом надо (мне, кстати, выдали предписание за замену, т.к. у меня в металлической оплетке был, а надо было кислородный, но я менять не стал, надо было кухню разбирать, шланг толще и т.д.). В доме с газом у меня были большие затраты на эл.энергию, в домах с эл.плитами, стоимость кв*ч ощутимо меньше (чуть ли не в половину).
Санёг
Acquirer писал(а):

Также или быстрее, но никакой вони от газа.

да от газа вони нет, только шум от вытяжки, короче не целесообразно с газа соскакивать, приход не ясен, счета за Эл-во явно вырастут...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Hexff писал(а):

По поводу газа. У меня была варка газ, шкаф электро. Я с газовой духовкой как-то сразу не подружился, электро проще, удобнее и лучше блюда получаются. В электро поток воздуха как-то более ламинарен, в газе постоянно то с одного края горит, с другого сырое. Возможно в современных газовых со всякими конвекциями это устранено, но мне газ не понравился в духовом шкафу. Варка газ норм. По сравнению с традиционными блинами, греет сразу, нет инерции, но и на "дойти суп" тоже не оставишь. В индукции моментальный нагрев, но и оставить на подогрев можно. Как бы лучшие стороны совмещены. Ну и за газом надо следить. Было раз задувало комфорку из окна, сработал газ-контроль, отрубил подачу. Следить за шлангом надо (мне, кстати, выдали предписание за замену, т.к. у меня в металлической оплетке был, а надо было кислородный, но я менять не стал, надо было кухню разбирать, шланг толще и т.д.). В доме с газом у меня были большие затраты на эл.энергию, в домах с эл.плитами, стоимость кв*ч ощутимо меньше (чуть ли не в половину).

Про духовку я в курсе, что лучше шкаф электро ставить, используется редко, а + явно есть. а вот панель ставить газ, мне за установку всего электро никто скидок не сделает, а вот за подключение на 10КВа выепут 63
Цифра
Санёг писал(а):

да от газа вони нет


Для газа выход вытяжки в общую вентиляцию обязательно, т.к. газ хоть и не коптит, но выхлоп от него приличный. Для электро можно установить в вытяжку угольные фильтра (как я сделал), этого достаточно.
Acquirer
Санёг писал(а):

да от газа вони нет, только шум от вытяжки, короче не целесообразно с газа соскакивать, приход не ясен, счета за Эл-во явно вырастут...


Если в доме есть газ, то счета конечно по тарифу для обычного дома вырастут...
Санёг
Hexff писал(а):

Для газа выход вытяжки в общую вентиляцию обязательно, т.к. газ хоть и не коптит, но выхлоп от него приличный. Для электро можно установить в вытяжку угольные фильтра (как я сделал), этого достаточно.

Правильней сказать, отведение, а не рециркуляция. Насчёт в общий, вытяжка она лучше работает когда нагружена не на общий стояк вентиляции, а тупо в стену и на улицу, производительность вырастаёт у неё..
С электро тут вообще сравнивать нечего, электро, продукты пахнут и чуть тепла от комфорки, газ же там поток большой продуктов горения, и количество тепла улетающего огромно.
Тоха Купчинский
Санёг писал(а):

короче не целесообразно с газа соскакивать, приход не ясен, счета за Эл-во явно вырастут...



ничто так стремительно не подрывает финансовое положение лолегарха, как увеличившийся на 100 рублей счет за электричество hehe
ПрапорЪ
Вытяжка должна быть в любом случае (причем тут газ/электро ? facepalm ). И какие к ипиням фильтры?. Если конечно цель обрасти плесенью/грибками, то... facepalm
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

увеличившийся на 100 рублей счет за электричество hehe

как говорит одна моя знакомая: если каждому давать, то развалится кровать(с) Wink
wasd
Шилов писал(а):

кстати, а почему посуда не подходит?



Это у фуко нужно спрсить supercool
Тоха Купчинский
Санёг писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

увеличившийся на 100 рублей счет за электричество hehe

как говорит одна моя знакомая: если каждому давать, то развалится кровать(с) Wink



если каждому давать, то не хватит на ремонт бнв hehe
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

если каждому давать, то не хватит на ремонт бнв hehe

ты главное предохраняйся 63
Тоха Купчинский
Санёг писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
если каждому давать, то не хватит на ремонт бнв

ты главное предохраняйся



не волнуйся, у меня хорошая реакция hehe
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

Санёг писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
если каждому давать, то не хватит на ремонт бнв

ты главное предохраняйся



не волнуйся, у меня хорошая реакция hehe


мне пох на твои реакции вассермана 63
алекс спб
Снимал еще помню,была индукуионная плитка
Греет моментально,вся керамика тормозная после нее
В плане разогрева на уровне газа или даже быстрей
Если у тс есть дети,че переживать то pst хвост повиснет максимум

Хотя насчет рака не искал,ну да кто из производителей будет писать
Victkh
У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке, посмотрел я на это, и купил обычную керамику сименсовскую. Греет кстати тоже очень быстро, литр кипит минут за 5. Скорее всего дело в посуде, у меня посуда с ровным толстым дном.
Цифра
Victkh писал(а):

У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке, посмотрел я на это, и купил обычную керамику сименсовскую


Не уловил связи.
Acquirer
Victkh писал(а):

У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке


Жена полотенце или салфетку подкладывает, если проливается в процессе то постирать или выкинуть можно...
Санёг
Acquirer писал(а):

Victkh писал(а):

У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке


Жена полотенце или салфетку подкладывает, если проливается в процессе то постирать или выкинуть можно...

pst
вы чё с котами на плите делаете, что из них что-то проливается pst
Victkh
Hexff писал(а):

Victkh писал(а):

У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке, посмотрел я на это, и купил обычную керамику сименсовскую


Не уловил связи.


Кот липнет->излучение сильное, даже кот чувствует-> ну его нах, на всякий случай.

Я бы вообще на костре готовил бы, если возможно было бы pst вкус такой добавляет ко всей еде..

Добавлено спустя 44 секунды:

Acquirer
нене, он к включенной или недавно выключенной липнет
Sobaka
Alexxx753 писал(а):

И в итоге получается обычная советская электроплита, но с понтами и дополнительными потерями электричества facepalm



Электричество меньше тратиться, так как не нужно время на разогрев конфорки. Греется мгновенно дно кастрюли. В итоге экономия.
А вообще очень удобная вещь, не за что на обычную не променяю.
ПрапорЪ
Sobaka писал(а):

Alexxx753 писал(а):

И в итоге получается обычная советская электроплита, но с понтами и дополнительными потерями электричества facepalm



Электричество меньше тратиться, так как не нужно время на разогрев конфорки. Греется мгновенно дно кастрюли. В итоге экономия.
А вообще очень удобная вещь, не за что на обычную не променяю.



там разговор шел про "специальные подставки" для нагрева немагнитной посуды
Sobaka
Alexxx753 писал(а):

Sobaka писал(а):

Alexxx753 писал(а):

И в итоге получается обычная советская электроплита, но с понтами и дополнительными потерями электричества facepalm


Электричество меньше тратиться, так как не нужно время на разогрев конфорки. Греется мгновенно дно кастрюли. В итоге экономия.
А вообще очень удобная вещь, не за что на обычную не променяю.


там разговор шел про "специальные подставки" для нагрева немагнитной посуды


Ну тогда может быть. Не пользуюсь такими.
Вообще не вижу проблемы купить пару сковород и набор кастрюль. Это не так много денег.
Acquirer
Sobaka писал(а):

Это не так много денег.


Лолегархи с жонами негодуэ... supercool
Sobaka
Victkh писал(а):

У друзей кот все время липнет к этой индукционной горелке, посмотрел я на это, и купил обычную керамику сименсовскую. Греет кстати тоже очень быстро, литр кипит минут за 5. Скорее всего дело в посуде, у меня посуда с ровным толстым дном.


А у меня за минуту Smile
И можно мгновенно переключить с максимальной мощности на минимальную. Или с конфорки на комфорту переставлять. Пачкается меньше, так ка ничего не пригорает к ней, можно варить пельмени, подложив под кастрюлю полотенце.
Сплошные плюсы.Так что зря ты испугался. Wink
Acquirer
Кота не пробовал лепить на плитку pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы