Страница 3 из 3
Дмитрий У.
fox_74 писал(а):

ТС думает прикупить штиль 180 (рекомендации Лучших лесопилов ЛОЛа)


У меня такая-не рекомендую, слишком маломощная, только ветки резать. Хуску смотри или эхо.
fox_74
Антонио писал(а):


Я себе такой в августе прикупил (с приставкой C-BE). За полтора месяца одни положительные эмоции.



Дмитрий У. писал(а):


У меня такая-не рекомендую, слишком маломощная, только ветки резать. Хуску смотри или эхо.



мнения на ЛОЛе как всегда разошлись 63 но это и хорошо - в споре, как известно, рождается истина!!! gpn
да была уже не одна тема (и графу помогали выбрать пилу недавно) - штиль признали лидером, а 180 для сада/огорода одобрили почти большинством голосов.... но в конце Влад подвёл итог что последнее время и хуски не хуже штиля стали (разговор конечно про низший ценовой диапазон, но фирмЫ а не подделок) Drinks or Beer
Антонио
fox_74

Деревья диаметром 10-24 см (а именно такие растут у меня на участке) пилит на ура. Больше мне от неё ничего не надо.
Ahmet99
а сколько у пили моторесурс? hehe

Добавлено спустя 38 секунд:

и расход какой получается?
Антонио
Ahmet99 писал(а):

а сколько у пили моторесурс?



Если про 180-й штиль, то не знаю. У соседа 12 лет пилит и вроде как сдыхать не планирует. Правда заводиться она стала хуже. Пилит он часто.

Ahmet99 писал(а):

и расход какой получается?



Конский. Бак на полчаса - минут сорок работы. Масло для цепи уходит не намного медленнее. Но в целом расход не парит абсолютно.
fox_74
Ahmet99 писал(а):

а сколько у пили моторесурс? hehe

Добавлено спустя 38 секунд:

и расход какой получается?



яндекс говорит что у слабосильных (тут обсуждаемых) расход 0,6-0,8 л/час.... наверно сильно зависит от того как газовать будешь Smile
про моторесурс не скажу ничего.... пока не скажу 63
p/s/ многоуважаемый Ровер вон заправлял свою смесью бенз/масло 4/1, думаю смазал так, что ресурс стремится к бесконечности pst
Gravesen
На работе туева хуча штилей 180х, не мрут падлы. а работают на них читай все подряд, т.е отношение соответствующее, уж масло с бензином некоторые юзеры точно на глаз разводят, а что льют для смазки цепи вообще хз facepalm
Одно время партнеры стали брать (подешевле же), так те почти все подохли.
802
Gravesen писал(а):

На работе туева хуча штилей 180х, не мрут падлы. а работают на них читай все подряд, т.е отношение соответствующее, уж масло с бензином некоторые юзеры точно на глаз разводят, а что льют для смазки цепи вообще хз


Гы. Свой штиль 180 обкатывал, распиливая бревно диаметром побольше чем длина шины, смесь бодяжу на глаз, для смазки цепи юзаю исключительно отработку Pardon Третий сезон юзаю пилу - проблем нет gpn 10-летний опыт варварского использования тримера подсказал что двухтактный дырчик на самом деле весьма живуч hehe
afil
802 писал(а):

для смазки цепи юзаю исключительно отработку


фуу wwow воняет же когда горит (ну когда полотно подклинит в дереве)
я попробовал и перешел на самую дешевую минералку (М6)

кстати хороший вариант (если не надо бегать по лесам, а так, для дома/стройки) - электропила
мощность нормальная, зебин не тратит, шума тоже меньше
купил себе какой-то китай за 2 т.р., два года жужжит нормально, дом построил, занимаюсь отделкой
Victkh
Дмитрий У. писал(а):


У меня такая-не рекомендую, слишком маломощная, только ветки резать. Хуску смотри или эхо.


Все деревья до 40 см цепью острой она пилит. А мощная тоже - у меня 660, уже все перепилил, и у себя и у соседей, нечего пилить ей, и все тут.
802
afil писал(а):

фуу воняет же когда горит (ну когда полотно подклинит в дереве)


Ничего не воняет - я синтетику лью ROFL
Дмитрий У.
Victkh писал(а):

Все деревья до 40 см цепью острой она пилит. А мощная тоже - у меня 660, уже все перепилил, и у себя и у соседей, нечего пилить ей, и все тут.


Согласен для использования несколько раз в год-пару деревьев на даче завалить, пару бревен распилить, для более серьезной работы-не пригодна. Хорошие стволы замучишься валить (очень маленькая мощность и короткая шина, регулировка цепи не удобная в отличие от хуски), также не для распилки дров в больших объемах. Пилить конечно можно, но только для разовых работ. Используем сейчас 180 только для зачистки стволов от сучьев и обрезки кустарника, в остальном разочаровала. Кстати хуска сейчас в качестве тоже прилично потеряла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы