Страница 3 из 3
DAI
STAS152005 писал(а):


да ты лентяй....


Не совсем так. Я просто дико ненавижу когда не клюет. Совсем!
STAS152005
DAI
Я в последний день рыбалки ПЛАКАЛ! Сидел в лодке и плакал...Когда ушел судак на 6 кг...Я его поднял, выкачал...к лодке подвел а он ...УШЕЛ!...

Это к тому что...Может клевать, а может не клевать...И можно просто пролететь...В Воскресенье мы ВСЕ отсосали по полной..в НОЛЬ отловив...
Все три лодки 5-6 часов утром и 2 часа вечером НОЛЬ!....Ни одной поклевки Pardon Погода была просто классная! Солнышко,нет ветра...И полный штиль по клеву...
DAI
STAS152005 писал(а):

DAI
Я в последний день рыбалки ПЛАКАЛ! Сидел в лодке и плакал...Когда ушел судак на 6 кг...Я его поднял, выкачал...к лодке подвел а он ...УШЕЛ!...

Это к тому что...Может клевать, а может не клевать...И можно просто пролететь...В Воскресенье мы ВСЕ отсосали по полной..в НОЛЬ отловив...
Все три лодки 5-6 часов утром и 2 часа вечером НОЛЬ!....Ни одной поклевки Pardon Погода была просто классная! Солнышко,нет ветра...И полный штиль по клеву...



Я манал быть рыбаком, так и до инфаркта недалеко hehe
STAS152005
DAI писал(а):

Я манал быть рыбаком, так и до инфаркта недалеко


Зато когда тащишь 3 кг. судака то эмоции обалденные! ..Когда жерех при каждом забросе клюет... или щука килограммов так на 6-7-мь...
Все относительно... Pardon Поиск рыбы это составная часть ловли! Это состязание...И приз в нем вкуснейший...Есть и победы и поражения. Pardon
DAI
STAS152005 писал(а):

DAI писал(а):

Я манал быть рыбаком, так и до инфаркта недалеко


Зато когда тащишь 3 кг. судака то эмоции обалденные!


Да я видел в инете эти эмоции. Язь!!!! Яяяязь! hehe
hakim11
ЕвгеничЪ писал(а):

STAS152005 писал(а):

-alex- писал(а):

А чо, давайте.. с татар - река, с москвичей - катер..


Не-не...экспромты не приветствуются...именно рыбалка с выездом...с организацией нормального лагеря. Ехать именно рыбачить, а не алкопати на берегу реки.... Pardon



Если где то на просторах Татарии ЛОЛ таки хочет замутить рыбалку, то я в списках! Ну при условии, что работа конечно позволит...

Начнем составлять список желающих? Пока хотя бы просто желающих...


плюсану. опыта ноль 63
STAS152005
DAI писал(а):

Да я видел в инете эти эмоции. Язь!!!! Яяяязь!


Я не поплавочник..я спинингист и ловлю на джиг.
Это гм...не обижая остальных рыбаков. И относясь к ним с уважением...но более высокий уровень по ловле...
Более сложная рыбалка... Pardon
Hjman
STAS152005
Цитата:

более высокий уровень по ловле


Да ладно pst Не сложнее любого другого способа ловли Pardon Закинул, два оборота пауза, два оборота пауза... и так весь день facepalm Понятно что упростил до предела и может не два оборота, а три, четыре... но утверждение смелое.

Вообще один самых интересных и азартных способов на мой взгляд, это ловля голыми руками, правда не так давно узнал что это браконьерство... facepalm
STAS152005
Hjman писал(а):

Да ладно pst Не сложнее любого другого способа ловли Pardon Закинул, два оборота пауза, два оборота пауза... и так весь день facepalm Понятно что упростил до предела и может не два оборота, а три, четыре... но утверждение смелое.


Это техника проводки всего лишь...Кстати есть два способа..Американский и Европейский или как у нас говорят, РУССКИЙ...

Американец работает спинингом..мы катушкой...

Но не это главное...Главное это найти рыбу...Найти ту траекторию проводки при которой будет поклевка...

Ну и главный вопрос РАЗМЕРОВ пойманной рыбы...В силу способа именно данный вид ловли дает большее количество крупных экземпляров...

Ну не берем подводную охоту как вид... Pardon
Лежандр
Ну будем пробовать... Хотя немного постучал судака по ямам на последней рыбалке - однообразное все же занятие ( поначалу по крайней мере ), блесной кидаться веселее. Wink
STAS152005
Лежандр писал(а):

Хотя немного постучал судака по ямам на последней рыбалке - однообразное все же занятие ( поначалу по крайней мере ), блесной кидаться веселее.


Играйся блесенками....

На джиг садятся люди уже после...Я тоже играл блеснами...Да и сейчас иногда играю...
До понимания надо еще по рыбачить...
Просто крупные уловы привозят именно джиговики...Среди которых в основном уже опытные рыболовы... Pardon
Hjman
STAS152005
Рыбу при любом способе ловли вначале найти нужно, ну или приманить. А размеры... джигом проще облавливать глубины, ямы там всякие. Отсюда и размеры. Я например на своей речке джигом в основном окушков ловлю, мне там головку весом более 4 грамм поставить негде Pardon
Лежандр
Да мне как-то интереснее сам процесс отдыха на воде. А величина рыбы все же вторична. Конечно приятно, когда она крупная, но её одну целый день сидеть выстукивать.... Pardon Все ИМХО, есс-но.
Alex-vs-VAZ
да ну, леща например сложнее ловить. искать яму и свал, якориться нормально, мутить прикормку и кормить неделю и только потом если повезет с погодой что поймаешь.
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

да ну, леща например сложнее ловить. искать яму и свал, якориться нормально, мутить прикормку и кормить неделю и только потом если повезет с погодой что поймаешь.


самое сложное - найти яму, если местность не знакомая Pardon и погода. в остальном леща на Волге просто ловить, на кольцо Smile
а вот на небольших речушках поймать более-менее крупного леща - вот тут и начинаются пляски с бубном Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я не поплавочник..я спинингист и ловлю на джиг.
Это гм...не обижая остальных рыбаков. И относясь к ним с уважением...но более высокий уровень по ловле...


а вот тут не соглашусь насчет поплавка: крупную рыбу поймать изрядно не просто Smile
STAS152005
Когда у тебя садиться 3 кг. судак или щука...Когда спининг в дугу и фрикцион трещит..Когда все по максимуму и борьба идет не шуточная..Когда высоки шансы схода рыбы...И в конце ты видишь эту красавицу у себя в лодке....Эмоции на максимуме! gpn

После такого щука в 1 кг..или жерех на 800 гр. уже не втыкают Pardon
Лежандр
Ну вот сел у меня на джиг судак на 2,5... Ну вытащили мы его....Три не то четыре судака за полдня на яме. Вот честно - на другой день с не меньшим удовольствием окуней гр. от 200 - 300 на блесну таскал . Бросок - поклевка и так весь день, здорово... Good
STAS152005
Bird64 писал(а):

а вот тут не соглашусь насчет поплавка: крупную рыбу поймать изрядно не просто


ну да...Хотя сазанов на жмых мы ловили...максимально 16 кг..был экземпляр...Ни че не скажу...Но это не хищник....щука на порядок болше эмоций доставляет при вываживании... Pardon
Hjman
Щука на попер... когда поклевка вся на глазах Good

В выходные был в деревне, ловил наверное часов с 9 и до 16. Одна щучка на попер под килограмм, парочка помельче отпущенно и окушок на джиг Wink
STAS152005
Лежандр писал(а):

Ну вот сел у меня на джиг судак на 2,5... Ну вытащили мы его....Три не то четыре судака за полдня на яме. Вот честно - на другой день с не меньшим удовольствием окуней гр. от 200 - 300 на блесну таскал . Бросок - поклевка и так весь день, здорово


Ну совершенно разные вещи... окунь на 200 или судак на 2,5 кило...
Pardon
Hjman писал(а):

Щука на попер... когда поклевка вся на глазах


Да это..это круто! На Раскатах мы на поперы ловили...это писец! rlzz
Там такое пиршество..поклевка на каждой проводке да не одна...
Лежандр
STAS152005 писал(а):


Ну совершенно разные вещи... окунь на 200 или судак на 2,5 кило...
Pardon
Да это..это круто! На Раскатах мы на поперы ловили...это писец! rlzz
Там такое пиршество..поклевка на каждой проводке да не одна...



Вот- вот. На раскатах это и было, клевало на всё...И непрерывный клев мелкого хищника доставил не меньше положительных эмоций, чем те судаки на яме в протоке... Good
STAS152005
Лежандр писал(а):

непрерывный клев мелкого хищника доставил не меньше положительных эмоций


Не согласен...Таскать окуней там это вообще...По 6 штук за раз вытягивали из котлов....Развлекуха для новичков-чайников...Надоедает быстро. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы