Страница 5 из 7
Цифра
Шилов писал(а):

эт какие?

желательно конкретики и цыфер


Уже 100500 раз перетирали. И про подстрижку и такси, и пр.
Шилов
Hexff писал(а):

Шилов писал(а): эт какие?



желательно конкретики и цыфер

Уже 100500 раз перетирали. И про подстрижку и такси, и пр.



ну да стижемся раз в неделю, а на такси 2 раза в день, особенно в регионах, с з/п 15 тыр 63
Бомбовоз
В Москвабаде развито потребление - те же инет магазины - так ты можешь купить вещь за 1 рубль с доставкой которая стоит в магазе за 5-6 рублей + распродажи и прочий выбор (одежда обувь).

В регионах - что привезли тому и радуйся или али экспресс велкам и доставка от месяца и больше. Pardon
Цифра
Шилов
В Мск жить дороже. Ты будешь с этим спорить?
Шилов
Hexff писал(а):

Шилов

В Мск жить дороже. Ты будешь с этим спорить?



вот мне и интересно что там из ежедневного иежемесячного потребления в 3 раза дороже
_oz_
Шилов писал(а):

вот мне и интересно что там из ежедневного иежемесячного потребления в 3 раза дороже


съем жилья, коммуналка, проезд.
Полуешь например 40 в пердях, снимаешь хату в пешей доступности до работы за 15-20, 20 остается.
Получаешь 40 в мск, снимаешь хату в пешей доступности от работы за все 35-40, ищешь подработку, чтоб на еду хватило lol1 или снимаешь хату в области за 25, тратишь по 100 р. в день на электричку + 2500 проездной на метро и автобус. итого остается десятка на жратву facepalm
olg2004
_oz_ писал(а):

или снимаешь хату в области за 25



и в 9 можно уложится

как вариант комната supercool
Шилов
_oz_ писал(а):

Шилов писал(а): вот мне и интересно что там из ежедневного иежемесячного потребления в 3 раза дороже

съем жилья, коммуналка, проезд.

Полуешь например 40 в пердях, снимаешь хату в пешей доступности до работы за 15-20, 20 остается.

Получаешь 40 в мск, снимаешь хату в пешей доступности от работы за все 35-40, ищешь подработку, чтоб на еду хватило или снимаешь хату в области за 25, тратишь по 100 р. в день на электричку + 2500 проездной на метро и автобус. итого остается десятка на жратву



аргумент за снятие хаты нам как-то приводил головной офис, на вопрос: у вас сотрудники приезжие? внятного ответа не последовало 63
poliman
olg2004 писал(а):

poliman писал(а): в мск за 40тыщ работать, пфф





кладовщик грузчик слесарь





инженер от 60


да тоже мало

для мск инженер должОн получать от 80-100
fanat_2115
poliman писал(а):

для мск инженер должОн получать от 80-100


ппц вы зажрались там совсем..... у меня кореш в Москве работает получает 70 и ноет мало, до кризиса за соточку переваливало.... он тоже инженер.

я сам не давно прошелся по нашим предприятиям (в основном военка) инженер-технологу зарплату предлагают от 15 с премиями 17-20.... facepalm инженер-конструктору 1-ой категории от 20 это с опытом от 5 лет,слесаря-сборщики,ЧПУшники от 25 ну 40 это потолок и то грязными и опять же цех,холод,работа по сменам,субботы facepalm
poliman
инженеры никому не нужны, поэтому и работают за 20ку

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

тут давеча предлагали работу прорабом, 40к, обьект в сергиеве посаде, так за коммандировку в мес плотят 10к сверху, я грю сами яжяйте за такие деньги работать facepalm
fanat_2115
Acquirer писал(а):

Проблемы индейцев сами понимаете кого не волнуют...


золотые слова Smile вопрос кто мешал автору вызвать такси по телефону,машина думаю приехала б в течение 10-15минут.... не.... проще эти 10 минут ловить тачку и торговаться как на рынке) хочешь сразу уехать - платити) в глазах девушки он наверное выглядел героем - каждую копейку в семью gpn
ИМХО не кого не хотел обидеть не автора, не Acquirer Smile
п.с. у нас в городе очень набирает популярность такси максим (не реклама) цены копеешные от 100р приезжают даже на остановку в течении5-10 минут,иногда сам пользуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

poliman писал(а):

инженеры никому не нужны


зачем тога 5 лет учиться в институте? и главное на кого?
poliman
fanat_2115 писал(а):

poliman писал(а): инженеры никому не нужны

зачем тога 5 лет учиться в институте? и главное на кого?


так надо итить туда, где плотят
а сидеть в офисе за 20-30к в вк и типа быть проектировщиком - это конечно легко и не принужденно
но и плотят ниачем
в123вв
fanat_2115 писал(а):

...я сам не давно прошелся по нашим предприятиям (в основном военка) инженер-технологу зарплату предлагают от 15 с премиями 17-20.... facepalm инженер-конструктору 1-ой категории от 20 это с опытом от 5 лет,слесаря-сборщики,ЧПУшники от 25 ну 40 это потолок и то грязными и опять же цех,холод,работа по сменам,субботы facepalm


Удивительно, что военная техника у вождя еще летает, ездит и плавает Laughing
Гомер Симпсон
_oz_, тебе Шилов про другое говорил.
Почему сразу хату нужно снимать или платить ипотеку?
Допустим, живешь в своей хате, работаешь в паре остановок от жилья на автобусе. И чем такой расклад будет дороже замкадных? Ты о каких там неподъемных коммунальных платежах в столице говоришь? В москве большинство домов, где не держат консьержек. Ну, а на остальные услуги - как и везде: 3-7 тыр уходит. Зато средняя зарплата офисного хомячка - 100 тыр, продукты в магазинах стоят дешевле, чем в регионах, шмотки и электроника - тоже дешевле. Pardon
Дороже только понты: обед/ланч/ужин в каком-нибудь модном аутентичном кафе, да и огрызок должен всегда быть новым facepalm
_oz_
Гомер Симпсон писал(а):

Почему сразу хату нужно снимать или платить ипотеку?


ну далеко не у всех есть где жить, так чтоб не снимать и без ипотеки Pardon
а работа в паре остановок на автобусе это вообще миф, такое крайне редко бывает...
Гомер Симпсон писал(а):

И чем такой расклад будет дороже замкадных?


такой - ничем, даже лучше. но жилье купить ни ты, ни я не сможем тут без ипатеки. да и если сможем, то за мкадом hehe
Гомер Симпсон писал(а):

Зато средняя зарплата офисного хомячка - 100 тыр


миф, средняя 40.
fanat_2115
в123вв писал(а):

Удивительно, что военная техника у вождя еще летает, ездит и плавает


и даже стреляет gpn
я тут не давно приехал на одно предприятие по поводу работы, смотрю ко мне охранник бежит и говорит - что ты сюда встал? я - на работу приехал! он - это вип парковка gpn гляжу вокруг - камри в новом кузове,лексусы,лэндкрузеры и как то мой чёрный лачетти не вписывается в этот груг Smile охранник - для рабочих парковка там! смотрю в ту сторону - тазики,логаны,солярисы... туда и встал Smile
Ковбой Джо
Гомер Симпсон писал(а):

Зато средняя зарплата офисного хомячка - 100 тыр



и откуда люди только этот бред берут?! Прям какая-то замкадышная мантра, - 'в Москве любой дурак от сотки имеет' (с) facepalm

Средняя зп в Москве (не только офисного сотрудника, а вообще) - 40 рублей. Это и для специалистов с высшим образованием и с опытом работы от 5-ти лет

40000 это некий психологический порог, как бы ты ни вылезал из кожи вон - выше работодатель тебе вряд ли будет платить вот так вот с бухты барахты (если ты пришёл с улицы и звать тебя никак - то есть ты не представитель какой-нить узкопрофильной и высокоспециализированной или иной специфической отрасли), потому что ему проще выгнать тебя и опять взять с улицы какого-нибудь дурака на те же 40000, у которого гонора и амбиций будем по-меньше чем у тебя, а работать будет не хуже, - желающих будет вагон


Какие нах сто тысяч средняя зп офисного бездельника в Москве - вы там совсем идиоты что-ли все у себя в деревнях замкадных, браги обхлебались что-ли?!

слов других уже нет, меня сложно чем-то удивить, но огромное кол-во самых разных людей с серьёзным видом повторяющих этот бред меня каждый раз просто поражает, какой-то массовый кретинизм

Значит мнение москвичей коренных, которые родились, выросли в этом городе, и успели здесь десяток работ сменить - им не указ. Зато указ мнение Васи из соседнего двора, уехавшего на заработки в Москву, который распушил пальцы и с важным видом рассказывает что вот-вот новый джип возьмёт, а сам на деле склад в Москве вахтой охраняет за 15-17000? Почти каждый день подобных трепачей вижу, имя им легион

Ну-ну

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (01 Октября 2014 23:22), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...Средняя зп в Москве (не только офисного сотрудника, а вообще) - 40 рублей. Это и для специалистов с высшим образованием и с опытом работы от 5-ти лет

40000 это некий психологический порог, как бы ты ни вылезал из кожи вон - выше работодатель тебе вряд ли будет платить вот так вот с бухты барахты (если ты пришёл с улицы и звать тебя никак - то есть ты не представитель какой-нить узкопрофильной и высокоспециализированной или иной специфической отрасли), потому что ему проще выгнать тебя и опять взять с улицы какого-нибудь дурака на те же 40000, у которого гонора и амбиций будем по-меньше чем у тебя, а работать будет не хуже, - желающих будет вагон


Какие нафиг сто тысяч средняя зп офисного бездельника в Москве - вы там совсем идиоты что-ли все у себя в деревнях замкадных, браги обхлебались что-ли?! ...


И когда вы накалываете эту совдепстановскую систему и открываетесь или что-то еще - к вам прицепляется отряд сумасшедших, которые вам начинают портить дела и т.п. Вот реалии Laughing
Ковбой Джо
вспомнил

как-то один охранник на полном серьёзе доказывал мне что москвичам платят больше просто за сам факт того что они москвичи

то есть работаешь ты в конторе на той же позиции что и твой коллега-москвич, но он получает больше просто за наличие московской прописки в паспорте
olg2004
poliman писал(а):

ут давеча предлагали работу прорабом, 40к, обьект в сергиеве посаде, так за коммандировку в мес плотят 10к сверху, я грю сами яжяйте за такие деньги работать



70к прорабу supercool
брат шумы
poliman писал(а):

так надо итить туда, где плотят
а сидеть в офисе за 20-30к в вк и типа быть проектировщиком - это конечно легко и не принужденно
но и плотят ниачем


а что не идёшь "туда,где плотят"? Wink
такая работа быстро расходится по своим.на такую работу никогда не ищут ни слесарей,ни кладовщиков,ни инженеров.туда всегда стоит очередь из друзей,знакомых и родственников Pardon
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

'в Москве любой дурак от сотки имеет' (с)



а че нет то

меньше чем за 70 в офис нет смысла садится supercool

в остальном твой процент, наработал получи, а нифига не делать конечно 40 будет facepalm
в123вв
Да Поле клюют мозги местные сто пудов. Ему предложили работенку и пару девиц, он отказался. Теперь следующий этап - мариновка за живо. Помаринуют, помаринуют, а потом... Посмотрим. Поль, ты пиши новости, пиши. Надеюсь, что до психологической атаки шахидами не дойдет facepalm
Игорян-Питер
че тут перепись таксистов или опять про з.п. и бапки )) lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы