Страница 1 из 4
STAS152005
Короче батя сейчас в Вишневского...
Ну пипец с нашей медицины... Занесли ему инфекцию синегнойную...
А лекарств ее лечить НЕТУ! facepalm ..Пришлось покупать, привозить...
Хотя вон сложнейшую операцию на сердце ему там сделали на УРА! Практически даром (всего 60000 руб. бригаде из 12 человек за 4 часа работы с риском смерти 60/40..60% за то что пациент умрет во время операции) ...

Но я о другом..Проверили у него кровь..Все показатели в идеале!
- Че делал?
-А он вино пьет... Уже 6-ть ящиков уговорил за 4 месяца..Красного и белого.
Как итог по крови все показатели близки к идеалу...
Хотя лекарств мешки...

Вообщем регулярное потребление вина в малых дозах способствует очищению крови и профилактике инсультов и инфарктов... Pardon
ksv71
STAS152005 писал(а):

Вообщем регулярное потребление вина в малых дозах способствует очищению крови и профилактике инсультов и инфарктов...


ну как бы давно доказанный факт, правда не сивухи яблочной , а добротного сухачка, лучше красенького каберне.
зы-ы, и да , бате удачи Drinks or Beer
STAS152005
ksv71 писал(а):

зы-ы, и да , бате удачи


Вот сижу этому "Шумахеру" новую каляску с эл.приводом выбираю...
Чтоб запас хода и проходимость была...Он китайскую освоил..Грит дерьмо надо че по круче...У инвалидов тоже ПОНТЫ! Они тачками меряются...У кого круче....
Кстати тема интересная... Good
Kuba
ksv71 писал(а):


STAS152005 писал(а):
Вообщем регулярное потребление вина в малых дозах способствует очищению крови и профилактике инсультов и инфарктов...

ну как бы давно доказанный факт, правда не сивухи яблочной , а добротного сухачка, лучше красенького каберне.


да да именно для этого святого дела заготовил в этом году больше 100 литров домашнего сухого виноградного.завтра буду делать слив -перелив пробу снимать Drinks or Beer .боюсь сам не управлюсь-шурина на подмогу позвал.
    зы-ы, и да , бате удачи Drinks or Beer Drinks or Beer
KaReL1982
кто говорит что полезно, кто говорит что нет эффекта...да и что такое малые дозы?
а так да удачи Drinks or Beer
Kuba
KaReL1982 писал(а):

да и что такое малые дозы?


150мл Drinks or Beer за ужином само то
KaReL1982
chykas писал(а):

150мл за ужином само то


каждый день?
много....наверное
мож тогда безалкогольное лучше
STAS152005
KaReL1982 писал(а):


каждый день?
много....наверное
мож тогда безалкогольное лучше


200 мл..это два бокала вина на обед и ужин...Для взрослого мужика ничего..Кстати после можно и за руль садиться..Такая доза алкоголя практически не влияет на реакции, даже НАОБОРОТ скорость реакции возрастает зачастую у человека. Pardon

Кстати у французов и итальянцев самый низкий в Европе % инфарктов и инсультов...Зато у нас в последние годы % резко попер вверх... Pardon
ksv71
KaReL1982 писал(а):

мож тогда безалкогольное лучше


весь эффект на сосуды в винном спирте facepalm
а безалкагольное вино это как Казанова-импотент. hehe
150г нормально после ужина для взрослого мужчины, но думаю что ежедневно да переборчик, пару раз в неделю да, и разок в месяц в зюзю до песен hehe , самое то
STAS152005
ksv71 писал(а):

но думаю что ежедневно да переборчик, пару раз в неделю да, и разок в месяц в зюзю до песен


Как раз таки раз в месяц в зю-зюни какого эффекта не даст..А вот регулярное потребление вина по бокалу два в день даст...Что я вижу по бате..Стал регулярно пить стал себя чувствовать лучше...И это сейчас показало мед.обследование... Pardon
XADZZOX
Полезными будут дозы после которых не будет скачков давления. А это значит такие, чтобы даже намека на кайф (приход) не было. Давно известно что кислота разжижает кровь, а это значит, что ее надо принимать в том или ином виде. Это может быть ацетилка, лимонный сок или вино.
РС Бате здоровья. Drinks or Beer Кстати, сколько лет ему?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ksv71 писал(а):

а безалкагольное вино это как Казанова-импотент.


pst
ksv71
STAS152005 писал(а):

Как раз таки раз в месяц в зю-зюни какого эффекта не даст


это уже забег не для сосудов, это для эмоциональной разгрузки и так сказать для расширения сознания традиционными средствами pst
мне лично ежедневно тупо не хочеться, да и нельзя( руль постоянно и врулетку не хочу с гАИ)а вот пару раз в недельку могу в настроение.
STAS152005
67-мь.../Но отслоение стенки аорты совпало с инсультом..результат инвалидность...Увы...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

инсультом..результат инвалидность.


У дядьки моего тоже инсульт и уже год все делать учиться заново. Тоже около 66-67. В Балашихе живет. Первое время родные в ужасе были, но ничего отходит помалу. Уже самостоятельно и по магазинам ходит, правда может без денег пойти. Когда волнуется тогда сильно заметно, а так тока немногословнее стал, раньше балагур был. Не переслушаешь. Особенно под водочку hehe . Ща тоже понемногу вина потребляет.
Шульц
ksv71 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

мож тогда безалкогольное лучше


весь эффект на сосуды в винном спирте facepalm



Эффект в другом..

Цитата:

Американские ученые уточнили механизм лечебного действия активного компонента красного вина. Как сообщает EurekAlert!, метаболизм ресвератрола изучили группа специалистов под руководством Дэвида Синклера (David Sinclair) из Гарвардского университета. Отчет об исследовании опубликован в журнале Cell Metabolism.

Предыдущие исследования ресвератрола показали, что биологические эффекты вещества обусловлены активностью гена SIRT1. Он кодирует фермент из семейства сиртуинов, регулирующих многие ключевые функции организма, в том числе ответственные за биологическое старение. Фармацевтическая компания Sirtis начала поиски искусственных аналогов, которые по эффективности могут сравниться с компонентом красного вина. Однако специалисты компании приостановили исследования, предположив, что вещество может задействовать сразу несколько молекулярных механизмов.

Группа Синклера провела серию экспериментов на лабораторных мышах. Исследователям удалось вывести линию животных, у которых отсутствовали гены SIRT1.

По результатам исследования, у обычных мышей, получавших ресвератрол, наблюдались повышение скорости образования митохондрий и усиление их функции, а также рост содержания кофермента никотинамидадениндинуклеотида (НАД) в мышечной ткани. Эти эффекты, обусловленные активностью SIRT1, не наблюдались у животных, лишенных указанного гена.

Кроме того, Синклер и его коллеги выяснили, что прямое воздействие на ген SIRT1 оказывают только небольшие дозы ресвератрола. Однако этот ген является ключевым для проявления биологических эффектов любых доз вещества.

Источник: Medportal.ru

JENICH
красное сухое снижает ведь давление. не всем можно.
да и каждый день пить удел алкашей
ksv71
Шульц писал(а):

Эффект в другом..


hehe суцко Шульц, я пока прочитал у меня мозг взорвался от обилия всяких слов непонятных facepalm
Шульц писал(а):

метаболизм ресвератрола


Шульц писал(а):

семейства сиртуинов


Шульц писал(а):

скорости образования митохондрий


Шульц писал(а):

кофермента никотинамидадениндинуклеотида


Шульц писал(а):

активностью SIRT1


не надо больше, пожалуйста wwow
Turner
Аспирин еще кто-то по таблетке в день фигачит, тоже говорят полезно для сосудов.
ksv71
Turner писал(а):

Аспирин еще кто-то по таблетке в день фигачит, тоже говорят полезно для сосудов.


неконтролируемо можно дофигачиться, что скорая не успеет спасти facepalm
Шульц
ksv71 писал(а):

Шульц писал(а):

Эффект в другом..


hehe суцко Шульц, я пока прочитал у меня мозг взорвался от обилия всяких слов непонятных



Это тебе не мелочь по карманам тырить! pmp
Ahmet99
бутылка вина что-то около 300р стоит, не каждый здоровый столько может позволить... олигархи! hehe
ksv71
Ahmet99 писал(а):

бутылка вина что-то около 300р стоит, не каждый здоровый столько может позволить... олигархи!


если даже глушить как стас советует по 200г в день ежедневно, то затраты около 3000р в месяц на профилактику инсульта.
тебе что здоровье твое не нужно или 3000 жалко 63
Шилов
у меня с питием вина увеличилось ..., короче сцать стал лучше
STAS152005
ksv71 писал(а):

если даже глушить как стас советует по 200г в день ежедневно, то затраты около 3000р в месяц на профилактику инсульта.
тебе что здоровье твое не нужно или 3000 жалко


200 мл. в день это не глушить..В Финке после этой дозы вы даже пьяным не считаетесь..Что в принципе и правильно...Если бокал вина в обед принять то ни чего не будет...Только полож. эмоции...

Сколько стоит ликвидация последствий инсульта..Гм! ..Ну 500 штук. готовьте как минимум...Если еще пожить захотите...И это куча дорогих лекарств и ограничений по жизни будет...

Дешевле пить вино ежедневно...
Шилов писал(а):

у меня с питием вина увеличилось ..., короче сцать стал лучше


Да ...вывод из организма всякой бяки стал у тебя лучше...

После 30-ти вино пить надо регулярно..на таблетках экономия существенная...
Шилов
STAS152005 писал(а):

Шилов писал(а): у меня с питием вина увеличилось ..., короче сцать стал лучше

Да ...вывод из организма всякой бяки стал у тебя лучше...



а вот с пива хуже сцалось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы