Страница 20 из 31
Ahmet99
jorik
да, именно так! hehe
JENICH
в нашем сельпо кроме спичек и соли мало че продают , так что москвичи все с собой с запасом берите Smile
KGB
Серго К. писал(а):

т Парка Победы до Электросилы одна остановка на метро.

Или 4 остановки на трамвае.

А хорошую погоду можно и пешком прогуляться



Ахриентеь. Там по любому минут 10-15, по сути 2 квартала пройти. Еще нехрен делать в метро спускаться
Серго К.
jorik писал(а):

и еще кто-то обвиняет питерцев в тормознутости? Мне проехацца и поискать размеры? Или здесь куча продаванов дисконтных сорочек? Ну пусть сидит и жалуется, что нет размеров, наверна это быстрее получится обзавестись рубашкой.



Человек вообще-то на работе с 8-00 до 20-00. Поэтому и ищет место, чтобы в обед сбегать и взять.

jorik писал(а):

нет, он наш, питерский, поэтому из вежливости к тормознутому гостю Питера, постарался и нашел столичный каталог товаров



pst

Знаем мы вашу вежливость - продавщица в булочной начинает "лечить", что надо говорить не "батон белого", а "булку белого". 63

Да ладно, без обид Drinks or Beer

Это же искрометный московский юмор hehe

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

JENICH писал(а):

в нашем сельпо кроме спичек и соли мало че продают , так что москвичи все с собой с запасом берите Smile



Ты будешь смеяться, но люди, переехавшие в Питер говорят именно так - что в Москве и дешевле, и выбор больше.

Даже когда ремонт делают в квартире, то закупают все стройматериалы (даже отделочные смеси) в Москве и везут контейнером в Питер. Получается на 10-15% дешевле чем в Питере.

Наверное поэтому нас и переводят в Питер - надо развивать регионы. Pardon

Кстати, Питер не самый плохой вариант. 63

Думаю и другие крупные компании переедут скоро поедут в регионы.

Вон президент недавно сказал, что Красноярск надо развивать. rlzz

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

KGB писал(а):

Ахриентеь. Там по любому минут 10-15, по сути 2 квартала пройти. Еще нехрен делать в метро спускаться



Если точно, то 2 км это примерно 25 минут.
jorik
Серго К. писал(а):

Это же искрометный московский юмор


Drinks or Beer да я сразу догадался hehe
JENICH
потому что москва большая перевалочная база. все везут к вам и потм разьезжается по регионам, люди, товары ...
Дюжина
Серго К. писал(а):

люди, переехавшие в Питер говорят именно так - что в Москве и дешевле, и выбор больше

Подтверждаю. Слышал это практически один-в-один.
Цитата:

нас и переводят в Питер

Тоись, место работы (контору) не меняешь?
Тогда должны быть вкусности в виде подъёмных.
FHR
Твои батоны они же булки ©
Серго К.
Дюжина писал(а):

Тоись, место работы (контору) не меняешь?
Тогда должны быть вкусности в виде подъёмных.



Не меняю Pardon

Вкусностей не так много (подъемных не хватит даже на первый взнос за квартиру на новом месте + расходы на переезд ЖД транспортом), не все соглашаются.

Кто-то уходит на пенсию досрочно, кто-то к конкурентам.
Дюжина
Серго К.
Когда ГазпромНефть переезжала, вроде вполне достойные подъёмные были.
Серго К.
Дюжина писал(а):

Серго К.
Когда ГазпромНефть переезжала, вроде вполне достойные подъёмные были.



У других дочек тоже.
Серго К.
Продолжаю присматриваться к питерской недвижимости.

Конечно "сталинки" в Московском районе подкупают своим расположением и видом из окон. Но. Ценник конский + непонятки с ремонтом и прочее.

Ценник на новостройки тоже не ясен.

Вот к примеру http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k_kvartira_104_m_1114_et._379307391

ИМХО подозрительно дешево.
zlexx
Млин,я конечно не Питерский, но очень люблю этот город.
Мне очень нравятся там два "района" или наверно точнее сказать местности.
Один в районе Фонтанки, ближе к Адмиралтейским верфям, не знаю, возможно район не совсем благополучны, с точки зрения крима и т.д. , но очень он такой интересный, наверно и дорогой.
А второй-это Васька, причем его новые районы возле залива, очень они похожи на наши московские в Чертаново-Ясенево, только масштабней и по Питерски прямолинейны , парадны. Мне ИМХО они очень импонируют.
tihohod
Самый клевый район - Купчино. По ночам там темновато, правда, но всегда можно айфоном подсветить. Если внезапно попросят позвонить, советую отвечать:
- А своего что ли нет?
- Неа
- А если найду?
zlexx
tihohod писал(а):

Самый клевый район - Купчино. По ночам там темновато, правда, но всегда можно айфоном подсветить. Если внезапно попросят позвонить, советую отвечать:

- А своего что ли нет?

- Неа

- А если найду


Ну таких районов в каждом городе -ЕСТЬ. Smile
RoN
Turner
Не знаю насчет питерских районов но порекомендовал бы неплохой райончик сен-жан-кап-ферра. Цены сейчас приемлимые и от райцентра недалеко.
KGB
Серго К. писал(а):

Продолжаю присматриваться к питерской недвижимости.

Конечно "сталинки" в Московском районе подкупают своим расположением и видом из окон. Но. Ценник конский + непонятки с ремонтом и прочее.


Главное не нарваться на деревянные перекрытия. Вот тогда точно засада будет. У меня хоть старый фонд, но перекрытия по двутаврам, а над подвалом так вообще кирпичный свод (там раньше бомбоубежище было). Ксати, на двутаврах надписи по нерусскому - штат иллинойс, 1937 год

Серго К. писал(а):




Ценник на новостройки тоже не ясен.

Вот к примеру http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k_kvartira_104_m_1114_et._379307391

ИМХО подозрительно дешево.


Вот на этот дом даже смотреть не советую. Сдан он лет 5 тому назад, до сих пор толком не заселен. Изначально там вообще ценник конский был 200 000 $ за однокомнатную - дом то расчитывался как элитный (кстати, по поводу его строительства даже выступления со стороны жителей были, т.к. он часть смоленского садика оттяпал, по сути был построен на месте 3х этажного флигеля). И если внешне этот домвыглядит респектабельно, то в нутри подъезды в лучших совдеповских традициях.

Вообще скажу, что в Питере надо смотреть (без чета места работы) ,то или московский раон или район гражданки - просвещения. Купчино, Юго-Восток (лениский, ветеранов), страна дураков (ладожская), большевиков - это быдлорайоны. Васька - не уехать не приехать, Комендань тоже самое - три въезда через переезды. Центр, Петроградка - хреного с экологией. Подешевле я бы смотрел на шушары - будет активно развиваться. Для жизни - Пушкин, Павловск, Сестрорецк, может быть Ломоносов
Серго К.
zlexx писал(а):

А второй-это Васька, причем его новые районы возле залива, очень они похожи на наши московские в Чертаново-Ясенево, только масштабней и по Питерски прямолинейны , парадны. Мне ИМХО они очень импонируют.



Неплохой район, но далеко от работы. Особенно учитывая:

KGB писал(а):

Васька - не уехать не приехать



Поэтому наверное все таки Московский.

KGB писал(а):

Вот на этот дом даже смотреть не советую. Сдан он лет 5 тому назад, до сих пор толком не заселен. Изначально там вообще ценник конский был 200 000 $ за однокомнатную - дом то расчитывался как элитный (кстати, по поводу его строительства даже выступления со стороны жителей были, т.к. он часть смоленского садика оттяпал, по сути был построен на месте 3х этажного флигеля). И если внешне этот дом выглядит респектабельно, то в нутри подъезды в лучших совдеповских традициях.



Если кроме заселенности и совковкости подъездов других засад нет, то почему не посмотреть? Рядом метро, сад. Опять же цена очень неплоха для сданного жилья.

KGB писал(а):

Главное не нарваться на деревянные перекрытия. Вот тогда точно засада будет. У меня хоть старый фонд, но перекрытия по двутаврам, а над подвалом так вообще кирпичный свод (там раньше бомбоубежище было). Ксати, на двутаврах надписи по нерусскому - штат иллинойс, 1937 год



У меня невеликие познания в области градостроительства 19-20 веков в Санкт-Петербурге, но разве по двутавру не деревянные перекрытия идут? supercool
FHR
наверное КГБ имел ввиду что замена несущих балок это кап.ремонт дома а если балки стальные то ремонт полов возможен без расселения
Ahmet99
да посоветуйте ему девяткино! самый чоткий вариант имхо pst
FHR
Махмут тебя услышали узбогойся
Ahmet99
сегодня в девяткино рву когди -на недельку, до второго я уеду в мурино, ёба! pst

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ладно, короче... hehe
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

да посоветуйте ему девяткино! самый чоткий вариант имхо pst



В одном ты прав - риэлтор из тебя никудышний 63
olg2004
мне на Дибуновской (Приморский) понравилось

тихо, пекарня рядом, Ашан и пробки не большие supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы