Страница 4 из 7
Сипaтый
может посчитаем себестоимость какой-нить "итальянской" кухни из дсп-мдф за 500 тыс 63
а дибилов покупающих кухни на много больше hehe
Art_16R
serg26
мим
Drinks or Beer
Серый110
Я уж. Написал по быстрому на злобу дня supercool

Ahmet99
Smile благодарю
Цифра
Статья бред, конечно. Я только не понял, при чем тут себестоимость? КТо будет без прибыли работать? Новые модели с каких шишиг делать? (Ниокр и пр.)
Olegan-TLT
Hexff
ниокры почти не делают на вазе, на вазе обезъян-сборщиков рено-ниссан оставили, и так, совсем немного народу, чтобы агрегатировали да обслуживали. НИОКРы (исследования) ведутся по части замен материалов на материалы концерна, такое дело есть. А больше и ничего почти нету по части инжиниринга. Ни спецы никто заводу сейчас не нужны. В Европе кризис, им свое продавать нужно, раз уж есть преференции на это. Отодвигают старых поставщиков, продвигают новых.

А вообще во всем мире стоимость НИОКР заложена в каждой машине (грубо говоря, платит человек 20 тыщ баксов за авто, а из них четко 100 доллариев на ниокр и разработки, проведенные по данной модели). Но у нас так проблематично (дорогие оборотные средства и кредиты).
Цифра
Sagesurder1
Погоди. А Веста?
мим
Чисто на ниокр в первом полугодии 821 млн.руб., 22 патента и свидетельства только за 2й квартал. Вся информация в отчетности и на сайте.
Мr. Black Star
Ребята а ведь реально сенсация тачка стоит косарь евро по версии известий. Индусы нервно курят в стороне. hehe Good
Цифра
Мr. Black Star
Объективно говоря, тачка может хоть 300 рублей стоить, к рыночной ситуации это никакого отношения не имеет. Не нравится покупать за 300 тыр (условно), покупай у другого производителя.
rover
Ludvig писал(а):

А вы бы что сделали? Чтоб поднять продажи. Вынудить опустить цены. Правильно?



Думаю цены опустить есть куда, но вместо того, чтобы опустить цены, и работать больше, любой барыга поднимет цены, и останется работать на прежнем уровне. Это простой ход бизнеса, не требующий заумных инноваций

По теме была где-то тема помню, где расписывал даже мим сколько идет прибыли, там с каждой машины примерно полтос и больше выходит, не так уж и много, правда пилят его все кому не лень и автосалон допы падла впаривает
мим
Hexff писал(а):

Sagesurder1
Погоди. А Веста?


Он говорит про чистый НИРоКР, как я понимаю.
Разработка авто, закупка и смр оборудования и оснастки, и подготовка производства это совсем другие деньги.
Серый110
Может это вброс от Автоваза? Сейчас набегут диванные оналитики с калькуляторами, докажут, что на самом деле Гранта стоит не 55, а 550. Через неделю Гранта по 600 во всех автосалонах страны. 63
Vlad B
Это себестоимость чита материала без работ по изготовлению, реально себестоимость где-то 120-160тыр. А если накручивать зряплаты манагерам, обслуживание займов, социалку, маркетинг, то под 300тыр.

Т.е. дармоедов там дохера и больше.
Mihalych78
все не читал

стоимость юсб шнурка включена?
когда будет гранта за 5000 р по программе утилизации "Слава Партиии и Царю"?
SEMG
Art_16R писал(а):

Страшную, кривобокую и даже без провода юсб.


Это про астру чтоли?
Mihalych78
SEMG писал(а):

Art_16R писал(а):

Страшную, кривобокую и даже без провода юсб.


Это про астру чтоли?



та еще и гниет hehe
Серый110
Mihalych78 писал(а):

SEMG писал(а):

Art_16R писал(а):

Страшную, кривобокую и даже без провода юсб.


Это про астру чтоли?



та еще и гниет hehe


По кромке дверей? 63
jaki
мим писал(а):

а должна быть эта
http://www.zr.ru/content/news/713778-wtcc-pervaya-pobeda-lada-sport/


а кто из Россиян за ней следит,ну кроме заводчан и особо рьяных дрочеров?Вот победил бы ВАЗ на Дакаре вот тут всем интересно будет. Smile
Svisor
Сразу видно было, что желтуха. Я не верю, что на ВАЗе настолько эффективное производство, чтоб стоила так мало.
Art_16R
Mihalych78 писал(а):

все не читал

стоимость юсб шнурка включена?
когда будет гранта за 5000 р по программе утилизации "Слава Партиии и Царю"?


На 3-ей странице supercool hehe

SEMG
У меня с юсб supercool правда сам дооборудовал
viper31
Art_16R писал(а):

У меня с юсб supercool правда сам дооборудовал


лоховской адаптер hehe
Art_16R
viper31
Да я б лучше вообще без музыки ездил, но на опиле. Чем на тииде - хоть с харман кардон левинсон hehe
viper31
Art_16R писал(а):

Да я б лучше вообще без музыки ездил, но на опиле. Чем на тииде - хоть с харман кардон левинсон


Тут каждому свое, на ниссане комфорт, а опелеводам на форумах доказывать что не лох hehe
Art_16R
viper31
На тииде?
Комфорт на трассе её по полосе ловить? Или на серпантинах пакеты блюющим пассажирам подавать? hehe
viper31
Art_16R писал(а):

Комфорт на трассе её по полосе ловить?


ничего ловить не надо теоретик facepalm pst
ты хоть прокатись и прослезись от своего йопля барабан 1.6 63
тут комфорт и лоховские адаптеры цеплять не надо.
Art_16R
viper31
Убеждай себя нуну pst
Че я не вижу как они по трассе ездят.
Одним словом бапский покемон hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы