Страница 1 из 2
Gregr
За неделю уже два раза у разных гиперов подходили, просили помочь.. Первый раз мужик лет 50, говорит - извините, не поможете беженцам из Донецка, я могу документ показать.. отказал.. А второй раз уже трое молодых (два парня и девка) лет 20+ , обращался один, держал украинский паспорт в руках, говорил на заправку собирает, извинялся что неловко чувствует себя.. Что то мне показалось не врал, дал 100, все трое сказали спасибо.. Вот и хочу поинтересоваться, насколько это массовое явление.. ПС что то в обоих случаях не заметил в говоре характерного акцента...
citro
У нас, в 100 км от Мариуполя масса украинцев, но пока ни разу не видел, чтобы они попрошайничали.
Holz
На заправках-старая тема, уже много лет такие встречаются.
Ковбой Джо
в Подольске возле магазина несколько раз видел тоже "беженцев с Донецка", которые тоже "паспорт могут показать"..

С одной массажисткой общался между делом - говорит что с дочерью из Луганска вот только-только пару месяцев назад приехали, у неё-то говорок лёгкий проскальзывал иногда

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (07 Октября 2014 10:05), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Gregr писал(а):

Вот и хочу поинтересоваться, насколько это массовое явление.. ПС что то в обоих случаях не заметил в говоре характерного акцента...


По деревням у нас ходят, но что то у меня подозрение что это не беженцы. беженцам неплохо платят 800 рублей в день на рыло пособие, с чего бы им побираться? Одежду соцзащита им новую раздает, если без бирок магазинных тряпье, даже не берут
papa_dima
у нас беженцы все на иномарках катаются Pardon
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

С одной массажисткой общался между делом

Сара в курсе?
ksv71
papa_dima писал(а):

у нас беженцы все на иномарках катаются


а на чем должны были ?
на победе 49-г?
оттуда и убежал тот кому было на чем ехать и что терять.
остались кому уже ни сил ни средств ехать не было. да и небольшой процент идейных.
воевать не пойми хрен за что на самом деле не особо то надо, перспективы в тумане, большинству людей претит природа убивать друг в друга,
они предпочитают просто уйти от этого
Zibnow
Вчера на выходе из пятерки в кутузово, стояла тетка лет 50ти, держа украинский паспорт в руке, второй рукой просила милостыню.
Честно говоря, выглядела вполне дееспособно, одета тож нормально, а вот в глазах какаято злоба у нее, видна не вооружонным взглядом.

Последний раз редактировалось: Zibnow (07 Октября 2014 11:11), всего редактировалось 1 раз
FHR
сами ми нэ мэстные....© старо как мир
802
Никогда не подам здоровому человеку трудоспособного возраста supercool Чем больше будут подавать, тем больше будет попрошаек Pardon Низкоквалифицированной работы полно - пусть идут въепывать а не приучаются паразитировать.
IPRIT
802 писал(а):

Никогда не подам здоровому человеку трудоспособного возраста


+100500 !
Eddi
Беженцы то ладно... у нас смешно выглядит когда ОДНОВРЕМЕННО на оживленных перекрестках города появляются попрошайки, которые бегают между машин когда те стоят на красном свете facepalm

В прошлом году Камаз размазал одного такого... щас почему то тишина.
komatoz
Денег не подаю ибо реально нищих на улицах нашего городла не встретить.
Если хочу помочь какому нить бомжу - покупаю жратву или курево.

Учитывая то, что официально охвучено что на беженцев по 800р в день выделяют на человека - не верю, что они так нуждаются в деньгах что ходяд побираться по заправкам.

З,ы. В Уфе ни одного "украинского беженца" не видел.
Meffex
Маман рассказывала, что пока летом на даче жила, ходили какие-то пентюхи, толкали постельное белье. Типа, беженцы с Украины, перед бегством купили новое белье, да вот даже распечатать не успели facepalm Надо ж, кто-то еле паспорта похватал да в тапочках из дома выбежал, а кто-то еще и бельишко прихватить умудрился facepalm
Шилов
Gregr писал(а):

ПС что то в обоих случаях не заметил в говоре характерного акцента...



донецкие не должны с акцентом говорить


з.ы. у нас подобного не видел
ПрапорЪ
А ко мне алкаш какой-то подошел позавчера (я в машине сидел с "корешеллосами" бухими) - попросил у меня "рублей 20 на пирожок" (так и сказал))) Ну мы ему и выдали пирожок (закуской поделились hehe ). Такой печали на лице я давно не видел ROFL facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

По сабжу: все эти "псевдо-беженцы" - обычные местные попрошайки ИМХО supercool
Meffex
Alexxx753 писал(а):

попросил у меня "рублей 20


Меня еще что поражает: раньше попрошайки говорили "Подайте, кто сколько может", а теперь у них уже и такса своя появилась - дай 20 рублей, дай 50 рублей, дай 100 рублей facepalm
[Fred]
Шилов писал(а):

Gregr писал(а):

ПС что то в обоих случаях не заметил в говоре характерного акцента...



донецкие не должны с акцентом говорить

они тебе ничего не должны.
акцента у них нет, но говорок как бы деревенский имеется.
Шилов
подозреваю что в городе на волге не менее колхозный говор pst
дмитрийй
Шилов писал(а):

подозреваю что в городе на волге не менее колхозный говор pst

Оне неверно исчо и гекают...
[Fred]
Шилов писал(а):

подозреваю что в городе на волге не менее колхозный говор pst

идентичный неризиновскому - акающий. так что говор - это в твоей в деревне.
Eddi
дмитрийй писал(а):

Шилов писал(а):

подозреваю что в городе на волге не менее колхозный говор pst

Оне неверно исчо и гекают...



В Курске гэкают Razz
[Fred]
дмитрийй писал(а):

Шилов писал(а):

подозреваю что в городе на волге не менее колхозный говор pst

Оне неверно исчо и гекают...

гекают в черноземье (воронеже, например) и есть на кубани (ростов, часть ставрополья). а у нас все приезжие, местных нет фактически.
Шилов
[Fred] писал(а):

идентичный неризиновскому - акающий.



тоже сброд со всех аулов, кишлаков и окраин? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы