Страница 3 из 5
STAS152005
Цитата:


Ранее председатель Объединения немецких машиностроителей (ВДВ) Вильфрид Шеффер сообщил, что немецкие машиностроители потеряли 40% российских заказов из-за санкций ЕС против России и в будущем могут потерять еще больше

Война она такая..у нас курс вырос у них работы не стало...Я понимаю что для тех кто на пособии сидит пока жизнь не изменилась. Но это пока...Ибо чем дальше тем выше шанс что сие пособие просто срежут,льготы отменят....
FHR
Holz писал(а):

Чёт не определюсь никак, за...пись мы живём или нет? hehe


мне контрабандного финского мяса привезли по 150 ре. я заипись а ты не знаю.
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

бакс по 40
и бенз по 33 за 92


92 по 32 от Уфы до Москвы...
Бакс? А мне он пофигу....у нас рубли...Хотя нет есть Китай по одной позиции...Увеличение затрат будет примерно в 0,25% на пару рублей.



стасек
ты мозг се самотыком не повредил
бакс по сорок относительно бакса по 30
это не увелечинее не на 0,25% а на 25%

а по поводу бенз по 32
http://www.petrolplus.ru/fuelindex/

что та не нашел 63

таких поцреотов как ты надо к стенке отправлять
STAS152005
Tony999io писал(а):

бакс по сорок относительно бакса по 30
это не увелечинее не на 0,25% а на 25%


Я говорю о ОБЩИХ затратах на единицу готовой продукции. Тот элемент что делает для нас Китай не основной...его доля в затратах менее 5%..

Ну да кому я это объяснить пытаюсь..это слишком сложно видимо....
Tony999io писал(а):


а по поводу бенз по 32
http://www.petrolplus.ru/fuelindex/

что та не нашел 63


Странно....Я же не в интернете заправлялся, а на АЗС... В Казани так и вообще по 31,70 залил бак...
А так 32 за литр +/- 20 копеек....
Turner
Holz писал(а):

Turner писал(а):

Holz писал(а):

Чёт не определюсь никак, за...пись мы живём или нет? hehe



Сам не знает, а меня учил что значит заипись)))


Заметил одно обстоятельство. Последние годы на ЛОЛе, массово зарегистрировалось большое количество людей с ограниченными умственными способностями, а так же с полным отсутствием логики. Это приводит к печальным последствиям, господа. facepalm



Я тоже это заметил. Что делать будем, надо как то решать этот вопрос. Может создать отдельную тему и там поплакать? pst
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Это уже следующий этап...Подожди немного и ты увидишь очень интересные вещи. Как с валютным курсом так и вообще...


Немного это сколько? В 2008 году ты предлагал немного подождать и мы увидим крах доллара и нефть за рубли.
Vlad B
Ну чо, пошел отскок, по евре аж на 19 копеек с начала торговой сессии. 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Война она такая..у нас курс вырос у них работы не стало


Причем тут курс то? facepalm
Политрук новую версию придумал и теперь втирать нам станет. Запад страдает из за того что рубль упал ROFL
Holz
SDRIVER писал(а):

Запад страдает из за того что рубль упал


Ну если запад страдает, нам полюбэ хорошо. gpn
Pasha75
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

бакс по сорок относительно бакса по 30
это не увелечинее не на 0,25% а на 25%


Я говорю о ОБЩИХ затратах на единицу готовой продукции. Тот элемент что делает для нас Китай не основной...его доля в затратах менее 5%..

Ну да кому я это объяснить пытаюсь..это слишком сложно видимо....
Tony999io писал(а):


а по поводу бенз по 32
http://www.petrolplus.ru/fuelindex/

что та не нашел 63


Странно....Я же не в интернете заправлялся, а на АЗС... В Казани так и вообще по 31,70 залил бак...
А так 32 за литр +/- 20 копеек....


Это, где такая спецзаправка, если уже неделю в Москве АИ92 больше 33 руб.
STAS152005
Цитата:

"ЗАВТРА". Сергей Юрьевич, но, насколько известно, ни Китай, ни другие страны БРИКС никаких санкций против России не вводили. Более того, у Китая накоплены грандиозные запасы долларов и долларовых ценных бумаг. Но никакой активности по переориентации на эти источники кредитования ни ЦБ, ни Минфин не проявляют. Чем доллары, находящиеся в распоряжении Китая или Индии, хуже тех, которые находятся в распоряжении США или Евросоюза?

Сергей ГЛАЗЬЕВ. Нет, так вопрос не стоит, и мы сегодня наблюдаем любопытное явление, когда американские банки, которым вроде бы запрещено предоставлять кредиты России, начинают предлагать нам кредитование через свои сингапурские и гонконгские "дочки". То есть правительство США жестко наказывает за нарушение санкций европейские банки, но при этом готово закрывать глаза на "кредитную контрабанду" своих финансовых институтов, тем самым обеспечивая им недобросовестные конкурентные преимущества перед европейскими партнерами.
Но дело в том, что объективно для страны, у которой имеется устойчивое и значительное позитивное сальдо торгового баланса, а у России оно было гигантским последние 15 лет, внешние кредиты не нужны. Вам должно хватать внутренних источников кредитования, потому что у вас и так избыточный приток валюты.
Более того, анализ показывает, что примерно 85% "иностранного" капитала, который приходит в Россию, — это капитал российского происхождения, реинвестируемый через оффшорные зоны. То есть у нас нет никакой критической зависимости от иностранных источников кредита.

Скрытый текст
Либо эти кредиты нам вообще объективно не нужны и могут быть легко замещены внутренними источниками, либо это те кредиты, которые привлекаются российским бизнесом через свои оффшорные отделения в целях минимизации налогов, что также крайне вредно сказывается на сбалансированности нашей финансовой системы. Только на оффшоризации из-за разницы процентных ставок между ставками размещения и привлечения финансовых ресурсов мы теряем от 40 до 60 млрд. долл. ежегодно. И во многих отраслях российской промышленности объем затрат на обслуживание иностранных кредитов и иностранных инвестиций уже намного, в разы, превышает объёмы налоговых поступлений в бюджет.
И сегодня задача заключается не в том, чтобы привлекать новые кредиты не с Запада, а с Востока, но в том, чтобы эффективно использовать имеющуюся валютную выручку и внешние источники кредитования заместить внутренними.

Good

Мы живем в любопытный век....



SDRIVER писал(а):

и мы увидим крах доллара и нефть за рубли


Цитата:

Президент Владимир Путин заявил, что Россия будет активизировать использование национальных валют при торговле энергоресурсами как с Китаем, так и с другими странами. «Недавно российская компания “Газпром нефть” осуществила в Китай пробную поставку нефти за рубли», — сказал он на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» (цитата по «Интерфаксу»).

Компания пока от комментариев отказалась. В середине сентября президент «Газпром нефти» Александр Дюков заявил, что компания обладает большим потенциальным объемом нефти, который она могла бы перевести в рублевые расчеты. Кроме того, он заявил, что компания начала поставки нефти с Новопортовского месторождения (расположено в Ямало-Ненецком АО) с расчетами в рублях и рассчитывает продолжить эту практику. Он пояснил, что поставки в Китай идут с расчетами в юанях.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/34176711/putin-gazprom-neft-osuschestvila-pervuyu-postavku-nefti-v#ixzz3FRbYeaEl


начало положено...

Крах бакса...Я продолжаю настаивать на том что произойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Pasha75 писал(а):

Это, где такая спецзаправка, если уже неделю в Москве АИ92 больше 33 руб.


Я молчу...ибо в Москве я 92-м заправляюсь по 31-70 с учетом скидки...

Pardon
Мr. Black Star
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Война она такая..у нас курс вырос у них работы не стало


Причем тут курс то? facepalm


Зависимость прямая получаешь ты всё в рублях - станок, машина, всё что угодно стоит примерно 1К евро, когда евро был 40 это 40000 руб сейчас 50000, но позволить ты его мог по 40 (с учётом рублёвой цены твоей продукции), а для 50 тебе надо продать свою продукцию дороже (просто взять и поднять цены не выйдет, не будут брать), ты этот станок за 50 тупо не берёшь (оставляешь на потом), завод у фашиста лишается заказа и всё ты без станка со старым, он без денег. Забава в том что ты на говне можешь работать как и раньше, а у фашиста заказов нет уже сейчас. hehe
Циничный аргумент: лучшая санкция - дорогая валюта.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (07 Октября 2014 12:16), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Pasha75 писал(а):


Это, где такая спецзаправка, если уже неделю в Москве АИ92 больше 33 руб.



счас стасек напишет какуюто бездоказательную куйню
и полгонит лист из методички
дабы обосравшись еровец всегда так делает pst
Мr. Black Star
Я боюсь что негр активизировался как раз из-за отказа от долара, игра интересная, но нам придётся туго впервые за 20 лет придётся работать. hehe А не прожирать наследие СССР и последствия дорогой нефти в нулевых
ksv71
Мr. Black Star писал(а):

Забава в том что ты на говне можешь работать как и раньше, а у фашиста заказов нет уже сейчас.


а еще забава в том что гавно когда нить да упореться совсем нафег,
а фашист подсуетится и рынок переориентирует.
в итоге соснут оба ты со сломанной грудой металла, фашист с потерей прибыли, так как пока он найдет новых покупателей , будет нести убытки
, возможно ему придеться демпинговать чтобы залезть на новые рынки.
главный вопрос- кто в итоге соснет глубже 63
STAS152005
Tony999io писал(а):


счас стасек напишет какуюто бездоказательную куйню


Ну зачем же...
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=2574&sc=2ef25d8c1ebcd97203cf30d2ee046ee1
Вчерашняя цена на 92-й 31,80.... facepalm
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ksv71 писал(а):

а еще забава в том что г@$но когда нить да упореться совсем нафег,
а фашист подсуетится и рынок переориентирует.
в итоге соснут оба ты со сломанной грудой металла, фашист с потерей прибыли, так как пока он найдет новых покупателей , будет нести убытки
, возможно ему придеться демпинговать чтобы залезть на новые рынки.
главный вопрос- кто в итоге соснет глубже


Ну ежели ты обновился пару лет назад то можешь спокойно лет 10-ть работать..Причем с кредитом быстрее расчитаешься...
А фашисту надо сейчас думать.
И куда ему лезть? В Китай?...

STAS152005 писал(а):

мы сегодня наблюдаем любопытное явление, когда американские банки, которым вроде бы запрещено предоставлять кредиты России, начинают предлагать нам кредитование через свои сингапурские и гонконгские "дочки". То есть правительство США жестко наказывает за нарушение санкций европейские банки, но при этом готово закрывать глаза на "кредитную контрабанду" своих финансовых институтов, тем самым обеспечивая им недобросовестные конкурентные преимущества перед европейскими партнерами.


Вот тема афуительная...О ней я кстати весной писал....Правда Драйвер про это ни слова..Молчит как рыба...и то верно..Зачем же писать что Стас оказывается ПРАВ. Лучше фигню всякую понаписать.... Pardon
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Вчерашняя цена на 92-й 31,80....
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...



Пусть дальше истерят, у нас в Питере 95-ый на Лукойле-автомате - 33.50руб прям в центре города на свердловской набережной!



gpn
Мr. Black Star
ksv71 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Забава в том что ты на говне можешь работать как и раньше, а у фашиста заказов нет уже сейчас.


а еще забава в том что г@$но когда нить да упореться совсем нафег,
а фашист подсуетится и рынок переориентирует.
в итоге соснут оба ты со сломанной грудой металла, фашист с потерей прибыли, так как пока он найдет новых покупателей , будет нести убытки
, возможно ему придеться демпинговать чтобы залезть на новые рынки.
главный вопрос- кто в итоге соснет глубже 63


Говно с советских времён ещё ипашит, мой батя прётся, что хоть контора где он работает и дочка газпрома, а станков новых нет, все советские брежневских времён, но опять же со слов, их легче поддерживать в рабочем виде и дешевле. hehe Проблема в том, что работать не кому, найти работника на современный станок с ЧПУ, что бы соображал, на зарплату - 100 проблема, на старых хоть пенсы работают.
А фашисту для переоринтирования бапки нужны, а там фермеры бузят деньги требуют, турки, которые не работали в принципе бузят, негр на войну против ислама зовёт, у кровавого путина армия есть надо вооружаться в ответ, население стареет, а молодые всё больше в однополых браках состоят. Как там говорится - не всё так однозначно. hehe
ksv71
STAS152005 писал(а):

Ну ежели ты обновился пару лет назад то можешь спокойно лет 10-ть работать..


да вот смотря где, если кое где расходники санкционно прикроют или ПО, то опять на выходе груда металлолома.
STAS152005 писал(а):

И куда ему лезть? В Китай?...


да найдут куда , хороший товар он везде товар,
ну а если они банчили нам говно, то получается кто долбо.. , что такое говно ёще и за валюту покупал
Pasha75
[quote="STAS152005"]
Tony999io писал(а):


счас стасек напишет какуюто бездоказательную куйню


Ну зачем же...
http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=2574&sc=2ef25d8c1ebcd97203cf30d2ee046ee1
Вчерашняя цена на 92-й 31,80.... facepalm
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...

[color=green][size=9]
А слабо из дома выйти и реальные цены посмотреть, а не глупые сайты цитировать, где все цены не соответствуют действительности lol1
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Вчерашняя цена на 92-й 31,80....
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...



На ТНК в Москве 92-ой 32.30руб в розницу без скидок.
Пусть и дальше льют по 33руб, лохи. supercool

Добавлено спустя 41 секунду:

Pasha75 писал(а):

А слабо из дома выйти и реальные цены посмотреть, а не глупые сайты цитировать, где все цены не соответствуют действительности



Легко, закачай себе Multi Бензин на андроид и будешь видеть реальные цены.
Pasha75
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вчерашняя цена на 92-й 31,80....
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...



На ТНК в Москве 92-ой 32.30руб в розницу без скидок.
Пусть и дальше льют по 33руб, лохи. supercool


Ну из Питерского болота виднее, какие цены на АЗС в Москве ROFL
Vlad B
Мr. Black Star писал(а):

найти работника на современный станок с ЧПУ, что бы соображал, на зарплату - 100 проблема



Проблема не в работнике, а в жмоте управленце который жмотит отправить человека на стажировку в компанию производитель станка.
Pasha75
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вчерашняя цена на 92-й 31,80....
Ну а кто-то да по 33 заливает и истерит...



На ТНК в Москве 92-ой 32.30руб в розницу без скидок.
Пусть и дальше льют по 33руб, лохи. supercool

Добавлено спустя 41 секунду:

Pasha75 писал(а):

А слабо из дома выйти и реальные цены посмотреть, а не глупые сайты цитировать, где все цены не соответствуют действительности



Легко, закачай себе Multi Бензин на андроид и будешь видеть реальные цены.


У меня машина на вертуальном бензине не ездит
STAS152005
Кстати контрабанда через Белорусов поперла продуктов из ЕС...
Тоже тема интересная...Мышки колятся и пытаются заработать хоть что-то...Батьке по шапке настучат скоро.

А Драйверок темку раздувает как плохо бакс по 40-к...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы