Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Заставят пойти учиться: депутаты придумали обязательные платные курсы по вождению для участников ДТП

В Госдуме считают, что это поможет снизить аварийность на дорогах.

Депутаты придумали обязательные платные курсы по вождению для участников ДТП.
Член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях: депутат предлагает ввести для участников ДТП обязательное прохождение курса повышения водительского мастерства в дополнение к уплате штрафа или профилактической беседе с сотрудником ГИБДД. Автор считает, что введение подобного курса сможет повысить безопасность на российских дорогах, пишут "Известия".

По замыслу Васильева, курс будет состоять из нескольких часов теории и практики. Проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. Выбрать место, в котором нужно будет пройти дополнительное обучение, водители смогут сами, а вот стоимость обязательного платного спецкурса будет определена государством.

Принудительно обучать депутат планирует не только тех, кто послужил причиной аварии, но и всех остальных участников, независимо от вины. За уклонение от обучения будут отбирать право управлять транспортом до тех пор, пока нужный курс не будет пройдён.

"Думаю, благодаря введению такой меры мы сможем не только значительно повысить уровень водительского мастерства граждан и в конечном счёте сократить количество ДТП на дорогах, но и поспособствовать развитию системы подготовки водителей в целом, – считает депутат Васильев. – Кроме того, автошколы страны получат приток клиентов, которые в других обстоятельствах могли бы не скоро задуматься о том, чтобы освежить свои знания".

Проект в ближайшее время обсудят на заседании Координационного совета.

Holz
Бешенный принтер facepalm
Tony999io
стасик едрас уже отписался что он счастлив
отбашлят 10ку если в него влетит ТП с купленными правами которые ей подарил депутат pst
Бомбовоз
Не вопрос - только за ямы на дороге и отсутствия разметки пройти всему административному аппарату местного автодора курсы по укладке асфальта на свежем воздухе а при отсутствии освещения директору горсвета пройти курсы электриков где нибудь на замене ЛЭП желательно в степи в - 30 gpn
kolhoznik
Чапай писал(а):

депутат предлагает


дальше можно не читать. lol1
Лежандр
Совсем йопнулись. Вспомнили опыт СССР полувековой давности...Но и тогда ограничивались вызовом виновного в нарушении на разовую беседу в ГАИ вместо штрафа. lol1
Meffex
Чапай писал(а):

Принудительно обучать депутат планирует не только тех, кто послужил причиной аварии, но и всех остальных участников, независимо от вины.


Берем роту придурков на копейках - и идем на таран всего, что движется. Good
ПрапорЪ
Meffex писал(а):

и идем на таран всего, что движется.



... а что не движется, то будем двигать и таранить dns4
Роман-НН
Я бы предложил брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. (Если нет с собой - забирать права, пока не оплатит). А то реально обидно стоять в пробке из-за того, что какая-то курица болтала по телефону и из-за своей невнимательности въехала кому-то в зад. Вперед наверняка будет умнее. А так чем она рискует? Ничем! Ну может за ОСАГО на 3 копейки больше заплатит в след. году... А сотни людей из-за нее опоздают по своим делам.
Предложение №2: ввести знаки во многих местах с тематикой, вроде "если твой, припаркованный здесь авто, заденут - по ОСАГО нифига не получишь". А то задолбали дороги внутри микрорайонов в однополосные превращать.
*Kostik*
Роман-НН писал(а):

Я бы предложил брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. (Если нет с собой - забирать права, пока не оплатит). А то реально обидно стоять в пробке из-за того, что какая-то курица болтала по телефону и из-за своей невнимательности въехала кому-то в зад. Вперед наверняка будет умнее. А так чем она рискует? Ничем! Ну может за ОСАГО на 3 копейки больше заплатит в след. году... А сотни людей из-за нее опоздают по своим делам.
Предложение №2: ввести знаки во многих местах с тематикой, вроде "если твой, припаркованный здесь авто, заденут - по ОСАГО нифига не получишь". А то задолбали дороги внутри микрорайонов в однополосные превращать.

+1, ДЛЯ МОСКВЫ 50 000Р, я давно мечтаю о таком законе.Из-за пробок по причине ДТП убытки терпят намного больше людей.
serg26
Чапай писал(а):

Заставят пойти учиться: депутаты придумали обязательные платные курсы по вождению для участников ДТП

В Госдуме считают, что это поможет снизить аварийность на дорогах.

Депутаты придумали обязательные платные курсы по вождению для участников ДТП.
Член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев готовит поправки в Кодекс об административных правонарушениях: депутат предлагает ввести для участников ДТП обязательное прохождение курса повышения водительского мастерства в дополнение к уплате штрафа или профилактической беседе с сотрудником ГИБДД. Автор считает, что введение подобного курса сможет повысить безопасность на российских дорогах, пишут "Известия".

По замыслу Васильева, курс будет состоять из нескольких часов теории и практики. Проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. Выбрать место, в котором нужно будет пройти дополнительное обучение, водители смогут сами, а вот стоимость обязательного платного спецкурса будет определена государством.

Принудительно обучать депутат планирует не только тех, кто послужил причиной аварии, но и всех остальных участников, независимо от вины. За уклонение от обучения будут отбирать право управлять транспортом до тех пор, пока нужный курс не будет пройдён.

"Думаю, благодаря введению такой меры мы сможем не только значительно повысить уровень водительского мастерства граждан и в конечном счёте сократить количество ДТП на дорогах, но и поспособствовать развитию системы подготовки водителей в целом, – считает депутат Васильев. – Кроме того, автошколы страны получат приток клиентов, которые в других обстоятельствах могли бы не скоро задуматься о том, чтобы освежить свои знания".

Проект в ближайшее время обсудят на заседании Координационного совета.



шозабред, facepalm

административный кодекс содержит некие санкции (наказание) за правонарушение
доп. обучение это наказание что ле?
если и применять такое то не в рамках КоАПа

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Роман-НН писал(а):

Я бы предложил брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. (Если нет с собой - забирать права, пока не оплатит).



угу...а как ты сразу определишь кто виноват? или сразу права у всех участников ДТП забирать для подстраховки
*Kostik*
serg26 писал(а):



угу...а как ты сразу определишь кто виноват? или права у всех участников ДТП забирать для подстраховки

Вся процедура та же, т.к. либо виновник определяется на месте и выписывает квитанция, как сейчас это делают, например ДТП по причине проезда на красный + к этому добавить полтишок . Либо в группу разбора, а там уже штраф так же выписывать по итогам.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Октября 2014 13:28), всего редактировалось 1 раз
serg26
*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):



угу...а как ты сразу определишь кто виноват? или права у всех участников ДТП забирать для подстраховки

Вся процедура та же, т.к. либо виновник определяется на месте и выписывает квитанция, как сейчас это делают, например ДТП по причине проезда на красный + к этому добавить полтишок за то что этот маневр привел к ДТП. Либо в группу разбора, а там уже штраф так же выписывать по итогам.



я про забирать права...у всех забирать до разбора?
*Kostik*
serg26 писал(а):

*Kostik* писал(а):

serg26 писал(а):



угу...а как ты сразу определишь кто виноват? или права у всех участников ДТП забирать для подстраховки

Вся процедура та же, т.к. либо виновник определяется на месте и выписывает квитанция, как сейчас это делают, например ДТП по причине проезда на красный + к этому добавить полтишок за то что этот маневр привел к ДТП. Либо в группу разбора, а там уже штраф так же выписывать по итогам.



я про забирать права...у всех забирать до разбора?

А они разве забираются перед разбором? У меня не забирали, пригласили, а там по итогам оштрафовали бабу, могли и права у нее забрать, еслиб статься соответствующая была,типа встречки.
Роман-НН
serg26 писал(а):

угу...а как ты сразу определишь кто виноват? или сразу права у всех участников ДТП забирать для подстраховки


Обычно виновный своей вины не отрицает за исключением некоторых прожженных прощелыг. В случае, если виновный не согласен, то да, забирать у обоих. 90% "легких" городских ДТП - от невнимательности или от излишней "лихости" (это к малолеткам на заниженных ТАЗах))). Уверен, что такой закон научил бы большинство "коз и оленей" быть внимательнее в разы.
дмитрийй
Роман-НН писал(а):

10000 руб.


*Kostik* писал(а):

+1, ДЛЯ МОСКВЫ 50 000Р

Соглашусь с пареньком со средней волги и маскаликом Smile
Шилов
Роман-НН писал(а):

брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. ...А сотни людей из-за нее опоздают по своим делам.



каждому? 63

Последний раз редактировалось: Шилов (07 Октября 2014 13:39), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
*Kostik* писал(а):

А они разве забираются перед разбором?


терь даже за пьянку не забирають..
Роман-НН
Шилов писал(а):

каждому?


"каждого" это хотя бы порадует... Smile
serg26
Роман-НН писал(а):


Обычно виновный своей вины не отрицает за исключением некоторых прожженных прощелыг. В случае, если виновный не согласен, то да, забирать у обоих.



Пффф...нормально так, въехал в тебя кто нибудь, тут бац - отдай права. Good

И вообще с учетом того как выносятся решения нашими ГАИшнегами.... это будет ппц facepalm

Помнится передо мной маршрутка с обочины перед носом развернулась, я от нее уходил на встречку (потому что больше некуда было) там мы и встретились, так еле доказал что не верблюд и обоюдки нету и то только благодаря тому что люди знали меня, а так бы ппц, я представляю
Шилов
Роман-НН писал(а):

Шилов писал(а): каждому?

"каждого" это хотя бы порадует.



ну да, у соседа корова ж сдохла hehe
ksv71
я бы предложил объявить Путина императором всеядержцем Руси.
а Думу полным составом в дурку или на лесоповал.
отвечаю , будет лучше hehe
сэкономленные на зарплате и распиле думцев бабке, закинуть в резервный фонд и можно полностью перекрыть газовый и нефтяной вентиль наружу на год( поверьте , я думаю бабла от ликвидации думцев хватит населению России прожить год достойно, надо только сначала кенгурятинки подзакупить)
через год цена газа будет 1000 за куб 250 за баррель,
и опять мы впереди планеты всей pst
serg26
ksv71 писал(а):


а Думу полным составом в дурку или на лесоповал.



поддерживаю и СФ в полном составе туда же Good
ПрапорЪ
serg26 писал(а):


И вообще с учетом того как выносятся решения нашими ГАИшнегами.... это будет ппц



Плюсую. У мну было ДТП (я догнал пыжика с теткой за рулём) : причина ДТП - таксист резко оттормозившийся около голосующего тела на обочине. facepalm Короче пыж успел остановиЦЦа, а вот я уже нет (скользко было). Таксист, увидев произошедшее, резко свалил во дворы (номера не успели увидеть). И что в такой ситуации надо было отнимать права у невиновной водительницы пыжа и у меня? Бред по сути. Надеюсь до такого маразма дело не дойдёт nea
Шилов
Alexxx753 писал(а):

И что в такой ситуации надо было



держать дистанцию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы