Страница 2 из 2
ПрапорЪ
Шилов писал(а):

Alexxx753 писал(а):

И что в такой ситуации надо было



держать дистанцию



Не до этого было ( йа диск в мафоне перезаряжал Razz hehe )
Мr. Black Star
Инициатива идиотская по факту но есть разумное зерно, заставлять учится надо только если виновный в ДТП действительно нарушил, выехал на встречку, проехал на красный и т.д. Зачем? А что бы ответственность понёс и желания ездить как м...к поубавилось. Если чапай ты бывал бы в Европах, куда ты нас тянешь, то удивился местному движению все тошнят неспешно и по правилам обычно, если Мск отдалённо похожа на цивилизацию, то километрах в 150 полное быдлячество и тупизна с вождением твориться, а раз так пестуйте учится заново и так за каждое дтп с нарушением. Good hehe
Vlad B
Надо сделать как в РБ, если виноват в ДТП, то изъятие ВУ на 6 месяцев.
Шилов
Мr. Black Star писал(а):

заставлять учится надо только если виновный в ДТП действительно нарушил, выехал на встречку, проехал на красный и т.д. Зачем?



если у него есть ВУ, значит он учился и его учили что это запрещено
ПрапорЪ
Больше всего поражают дебилы, выезжающие на перекресток видя что там затор lol1 Дебилы второго уровня начинают сигналить если стоишь на зеленый сигнал светофора и не выезжаешь в этот самый затор. Вот этих я бы на переобучение отправлял, ибо 90 % пробок из-за таких вот баранов...
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

Надо сделать как в РБ, если виноват в ДТП, то изъятие ВУ на 6 месяцев.


А там как просто если виновник, или виновник + нарушение?

Шилов писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

заставлять учится надо только если виновный в ДТП действительно нарушил, выехал на встречку, проехал на красный и т.д. Зачем?



если у него есть ВУ, значит он учился и его учили что это запрещено


Ну таки значит маньяк нарочно нарушает и устраивает ДТП. hehe Good
На учёбу, а в начале к психиатру. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (07 Октября 2014 14:31), всего редактировалось 1 раз
Шилов
нервные все стали аж пистец hehe
Роман-НН
Шилов писал(а):

ну да, у соседа корова ж сдохла


Такое наказание для невнимательного оленя вполне справедливо. Пусть будет другое, но реальное наказание, а не штраф 100 руб. и подорожание полиса ОСАГО на 5%... Посмотри сколько народу (а особенно женщины) трындит за рулем по телефону... facepalm
Vlad B
Мr. Black Star писал(а):

А там как просто если виновник, или виновник + нарушение?



Виновник - это априори нарушение. lol1
rover
Цитата:

Принудительно обучать депутат планирует не только тех, кто послужил причиной аварии, но и всех остальных участников, независимо от вины. За уклонение от обучения будут отбирать право управлять транспортом до тех пор, пока нужный курс не будет пройдён.


Ага, и какой-нибудь хачикян, у которого папа прокурор, сдавать не пойдет, а дедушка который прав вынужден будет платить
Шилов
Роман-НН писал(а):

Посмотри сколько народу (а особенно женщины) трындит за рулем по телефону...



я давно говорю, бабам ВУ не выдавать - это эффективнее чем штрафовать gpn
Tony999io
*Kostik* писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я бы предложил брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. (Если нет с собой - забирать права, пока не оплатит). А то реально обидно стоять в пробке из-за того, что какая-то курица болтала по телефону и из-за своей невнимательности въехала кому-то в зад. Вперед наверняка будет умнее. А так чем она рискует? Ничем! Ну может за ОСАГО на 3 копейки больше заплатит в след. году... А сотни людей из-за нее опоздают по своим делам.
Предложение №2: ввести знаки во многих местах с тематикой, вроде "если твой, припаркованный здесь авто, заденут - по ОСАГО нифига не получишь". А то задолбали дороги внутри микрорайонов в однополосные превращать.

+1, ДЛЯ МОСКВЫ 50 000Р, я давно мечтаю о таком законе.Из-за пробок по причине ДТП убытки терпят намного больше людей.


не ты ли рио в дтп разложил будучи виновным? hehe

полтишок можешь переслать
Шилов
а вообще после разборов полетов штраф то выписываю, а также время есть для обжалования, а штраф в 10 тыр прям щаз и на месте или изъятие ВУ- это как расстрел без суда и следствия или шантажhehe
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

А там как просто если виновник, или виновник + нарушение?



Виновник - это априори нарушение. lol1


Нет, если я твою машину на парковке (да или просто на улице) приложу своей, то виновник будет, а нарушения нет. Good
Thomas
Еще раз убеждаюсь что у власти сидят умнейшие люди, вот только проблема в том, что когда Бог раздавал мозги наши депутаты стояли в очереди за хлебом facepalm
*Kostik*
Tony999io писал(а):

*Kostik* писал(а):

Роман-НН писал(а):

Я бы предложил брать с виновника ДТП в населенном пункте при условии, что погибших и пострадавших нет - 10000 руб. официально и сразу. (Если нет с собой - забирать права, пока не оплатит). А то реально обидно стоять в пробке из-за того, что какая-то курица болтала по телефону и из-за своей невнимательности въехала кому-то в зад. Вперед наверняка будет умнее. А так чем она рискует? Ничем! Ну может за ОСАГО на 3 копейки больше заплатит в след. году... А сотни людей из-за нее опоздают по своим делам.
Предложение №2: ввести знаки во многих местах с тематикой, вроде "если твой, припаркованный здесь авто, заденут - по ОСАГО нифига не получишь". А то задолбали дороги внутри микрорайонов в однополосные превращать.

+1, ДЛЯ МОСКВЫ 50 000Р, я давно мечтаю о таком законе.Из-за пробок по причине ДТП убытки терпят намного больше людей.


не ты ли рио в дтп разложил будучи виновным? hehe

полтишок можешь переслать

Заплатил бы по закону, по крайней мере я тогда разложил жестко нарушив, т.к. очень торопился,а не как Макрей - не выспался или в телефоне ковырялся. После этого я уже такие маневры не делал, потому что помню как чинил машину на свои и ездил по разборкам в счет отпуска. До сих пор помню и уже такие глупости не совершаю. Представляешь как бы Полтишки пошли на пользу ТП у которой даже если каско, то всё-равно придется цену 2х айфонов отдать, думаю в след. раз уже будет задумываться и быть повнимательнее.
Шульц
Alexxx753 писал(а):

причина ДТП - таксист резко оттормозившийся около голосующего тела на обочине.



Когда едешь по городу- надо быть готовым ко всему! Если не привык сканировать пространство впереди и прогнозировать ситуацию с дураками и дебилами- вот так вот и попадаешь. Есть курсы по безопасному вождению (отличать от курсов по экстремальному вождению!) - там учат безаварийной езде по городу.
Vlad B
Мr. Black Star писал(а):

Vlad B писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

А там как просто если виновник, или виновник + нарушение?



Виновник - это априори нарушение. lol1


Нет, если я твою машину на парковке (да или просто на улице) приложу своей, то виновник будет, а нарушения нет. Good



Да ты шо, если ты на парковке упоришься задом в другое авто, это будет нарушение 8.12 ПДД РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мr. Black Star

И кстати, такой вот приложившийся об мой задний бампер приобрел штраф в 500руб.
Шилов
Vlad B писал(а):

И кстати, такой вот приложившийся об мой задний бампер приобрел штраф в 500руб.



а я вот что-то не помню про штраф виновнику, который в меня задом въехал, он и на разбор то не поехал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы