Страница 18 из 50
Vlad B
Бомбовоз писал(а):

а что сейчас реально кто то на 4-5 курсе ходит на лекции всем потоком



Мы ходили, не на все конечно, но по которым тяжко сдавать, ходили все, чтоб либо автоматом получить зачет, либо чтоб помнили лицо.
А те кто не ходил, те сессии закрывали аж во время следующей.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот например по политологии я ходил на все лекции и сдал сходу на ОТЛИЧНО! Но и сопромат сам сдал на стой законный трояк с первого захода, хотя вот на него я нихера не ходил, в то время как всего сдали 5 человек. 63
*Kostik*
Мне новый логан и новый сандеро нравится внешне, но их нет на автомате. Поэтому так мало их на дороге наверное
Цифра
Vlad B писал(а):

А те кто не ходил, те сессии закрывали аж во время следующей.


Я смутно уже помню. Что-то было по предмету зачет и экзамен. Зачет не сдал, к экзамену не допускаешься. Сессия кончилась, месяц хвосты не закрыл - давай до свиданья. Жестко было. Но все равно, это было лучшее время.
Бомбовоз
Hexff писал(а):

Бомбовоз писал(а):

и даже если ты будешь с 1 курса работать по специальности и знать больше препода теоретика который дальше кафедры не уходил


Хз где такое встречается, чтобы студень поработав годик где-то, знал больше препода с кафедры. В институте где я учился очно, был очень сильный преподавательский состав. Что касается твоей учебы, то сдается мне ты просто зачеты и экзамены покупал. Тогда и инстутуты появлялись как грибы после дождя. У тебя институт гос. аккредитацию имел?



ага состав был такой что бухучёт преподавала женщина которая всю жизнь на кафедре просидела и то что в 90-е только на моей памяти план счетов 3 раза менялся узнавала от нас ROFL

поэтому мне пришлось оканчивать 6 месячную бухгалтерскую школу вне вуза - и получать корочку допобразования, о чём не жалею так как там такие девочки учились Good

а макроэкономику по Фишеру и Маккконелу нам читал дядечка преподававший в партшколе марксизм ленинизм - сильный практик был hehe

а институт у меня аккредитацию имел с 1930 года - когда готовили инжинеров рыбной промышленности а потом пришли 90-е с экономистами и юристами 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):


8 лет назад сестра училась на очке - расписание 1-2 пары каждый день - вот и так и каталась в универ на 2 часа в день facepalm



Где-где сестра училась??? wwow

pst

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Бомбовоз писал(а):


а институт у меня аккредитацию имел с 1930 года - когда готовили инжинеров рыбной промышленности а потом пришли 90-е с экономистами и юристами 63



Аааа... Понятно... Вопросов больше не имею 63
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):


8 лет назад сестра училась на очке - расписание 1-2 пары каждый день - вот и так и каталась в универ на 2 часа в день facepalm



Где-где сестра училась??? wwow

pst

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Бомбовоз писал(а):


а институт у меня аккредитацию имел с 1930 года - когда готовили инжинеров рыбной промышленности а потом пришли 90-е с экономистами и юристами 63



Аааа... Понятно... Вопросов больше не имею 63



Вы там в Лулумбарии ушибленые что ли были и студенческого жаргона не знаете facepalm

очка заочка не компренде??

зачотка и студак для тебя тоже открытие?? про колбасу и галёрку боюсь спросить тебя - вдруг тебя опять посетят загаражные ассоциации facepalm
Гомер Симпсон
автор уже выбрал ведро сыну или всё ещё троллит общество?
Серго К.
Гомер Симпсон писал(а):

автор уже выбрал ведро сыну или всё ещё троллит общество?



Пока не выбрал Pardon

Если в среду сдаст экзамен по вождению, то пойдем в субботу смотреть авто по списку. supercool
Бомбовоз
Гомер Симпсон писал(а):

автор уже выбрал ведро сыну или всё ещё троллит общество?



как оказалось ТС выбирает ведро себе позиционировав при этом каким то образом сына и вуз - в простонародье повесив муде к бороде 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):


Вы там в Лулумбарии ушибленые что ли были и студенческого жаргона не знаете facepalm



Да ладно, не обижайся Drinks or Beer

Суровый армейский юмор про очка знают только те, кто ходил в наряды Drinks or Beer
Acquirer
У нас про пытающихся работать во время семестров преподы говорили что учеба им не нужна и при любом удобном случае отчисляли. Те что работали по ночам спали на парах и их тоже преподы не сильно любили. Никакой лафы "хочу хожу, хочу не хожу" я не застал за все 5 лет... Максимум несколько раз забивали на что-то типа совсем отдаленного от специальности. Так что сказки "при таком рынке труда в МСК нефига учиться" оставьте для регионального пользования...
majorboy
Бомбовоз писал(а):

Потом этот сын просидя за партой в сытой Москве, без пробежек по метро и ночных недосыпов от заработок пойдёт работать в Газпром начальником и будет на ЛОЛе как и папаша всех учить и строить жизни. facepalm



с точки зрения сына и папки это ведь хорошо ?
если позволяет статус и лавэ ?
щас так...другие методы не айс - неработает просто. даже с зп 150к (которой тебе невидать поначалу) куй наны чего купишь - там квартиромашину, дачу хорошую bboyan
а хлебать гавно калошей - неинтересно...да и зачем ?
Victkh
Серго К. писал(а):


Не вижу смысла дискутировать по данному поводу.

Деньги будут мои и только мои, наличные или кредит - не важно.

Возможно старший брат поучаствует, но студент точно не будет платить, т.к. не из чего.

Будем считать, что он взял эти деньги в долгосрочный кредит у меня supercool


Хорошо, раз не видишь смысла - тогда например логан 1,4 с кондеем
1) Дешевый
2) Надежный
3) Более-менее безопасный
4) Слабый двигатель, сложно гоняться
5) Перед сверстниками не попонтуешься, как раз, чтобы судил больше по знаниям о людях, а не обертке, в будущем - как раз с себя можно начать Good

Но ты разумеется так не сделаешь, так что ждем покупку чего то типа тигуана\сирокко\мерса с\ауди а5
majorboy
aai писал(а):

Девочка очень не бедных родителей: престижная частная школа в Москве, далеко не последний ВУЗ - с третьего курса уже работала в крупных западных компаниях.



а есть пример чтобы бедных родителей, непрестижная обычная школа, посредственный вуз и

Цитата:

с третьего курса уже работала в крупных западных компаниях

?

потому что то что ты перечислил сначала довольно банально Pardon
Серго К.
majorboy писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Потом этот сын просидя за партой в сытой Москве, без пробежек по метро и ночных недосыпов от заработок пойдёт работать в Газпром начальником и будет на ЛОЛе как и папаша всех учить и строить жизни. facepalm



с точки зрения сына и папки это ведь хорошо ?
если позволяет статус и лавэ ?
щас так...другие методы не айс - неработает просто. даже с зп 150к (которой тебе невидать поначалу) *** наны чего купишь - там квартиромашину, дачу хорошую bboyan
а хлебать г@$но калошей - неинтересно...да и зачем ?



Ты напомнил мне старый анекдот

"Звонят отцу Вовочки на работу и говорят, что Вова курит, пьет и занимается сексом. А отец занимает большой пост и все берут с него пример.
Отец вызывает сына в свой кабинет и спрашивает:
- Ты куришь?
- Да.
- И что же ты куришь?
- Да какие придется, в основном дешевые, ты же много не даешь на расходы.
Отец достает пачку импортных сигарет и дает сыну. Вовочка удивляется, но
прикуривает.
- Говорят ты пьешь. И что же?
- Да в основном вино, денег-то мало.
Отец достает бутылку "Наполеона" и наливает Вовочке. Тот, выпив:
- Ну ты даешь!
- Говорят, ты и сексом занимаешься? С кем, где?
- Да с кем придется и где придется.
Отец вызывает молодую симпатичную секретаршу, и та с Вовочкой уединяется в
отдельном кабинете. Через некоторое время выходит Вовочка:
- О-о-о!
На что отец отвечает:
- Чтобы это иметь, надо учиться, учиться и учиться!"
Acquirer
Серго К. писал(а):

Ты напомнил мне старый анекдот


pst Еще фильм "курьер" вспомнился Smile
majorboy
Бомбовоз писал(а):

потому что сейчас система заточена на выкачивание бабла а не на знание



начнем с того что зас половину т.н. знаний нах ненужны, ибо союз похерили и похоронили кучу производств. и если что и сделать путное - накуй убрать эти программы с вузов - а всю писдобратию с кайлом в руки куда нибудь отправить работать. гуманитарные факультеты и всякие спецухи предполагающие офисное прозябание уничтожить как класс. потому что это изучить можно за квартал вместо 5 лет - всю ту работу, что в этих иппаных офисах работают Pardon

Бомбовоз писал(а):


и даже если ты будешь с 1 курса работать по специальности и знать больше препода теоретика который дальше кафедры не уходил



такое врядли бывает...на первом курсе ты обычный малолетний сопляк Pardon в реальных профессиях конечно преподы знают больше полюбому...ну а там менджмент туризма право и т.п. тут у кого инет круче тот и знает больше ROFL

Бомбовоз писал(а):


всегда найдётся ТП которая будет вопить нужно посещать все мои лекции тогда я допущу до сессии или плати Pardon



ну ходи на платное - пару раз в год с зачеткой в деканат, изучай сам дома все - какие проблемы ? удобство за деньги
мусорок тебя когда штрафует за выезд встречку ты на мусорка ругаешся или на себя ?

Бомбовоз писал(а):


8 лет назад сестра училась на очке - расписание 1-2 пары каждый день - вот и так и каталась в универ на 2 часа в день facepalm



нда...я такой вуз на месте чиновников ликвидировал бы накуй. потому что это безделье и обыкновенное воровство бюджета ROFL походу facepalm
максимум перепрофилировать в колледж-педуху (чем этотвуз наверняка и был при совке) - 2 года отучился и работать...или в армейку

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а что сейчас реально кто то на 4-5 курсе ходит на лекции всем потоком wwow



да ходят...на 4 надо ходить. где то подзабить можно.
неходят те кто работает и платит деньги за зачеты. но бывают такие зачеты где низакаие бабки тебе непоставят если нет посещаемости
либо очень дорого возьмут; штуку-полторы баксов
на 5 проще полгода отходить и нормально вопросы решить и сдать госы чем геморрой поиметь
на дипломе да - можно ложить буй
ну и если 2 предмета несдал вовремя - чао бамбино facepalm либо деньги платить декану
Шульц
Серго К. писал(а):

Мужики! Давайте уже об авто!

У кого есть Рио, Поло, Рапид и остальные авто из списка - делитесь уже впечатлениями от машинок supercool


Я своими поделюсь, с вашего разрешения...
1.Поло-седан с АКПП. 1,6
Купил мой однокурсник, так как лет 8 не ездил на авто - попросил с ним покататься по городу и за. По вечерам выезжали на променаж - он за рулём (сам я не рулил). Дело было летом, поэтому как оно по снегу опыта нет.
Впечатления: рулится нормально (прощала ему всякие косяки - вылеты на обочину и резкие маневры). автомат неплохой - сама езда и переключения комфортны. Салон - немецкий аскетизм ( очень унылый - совсем не молодёжный)
Резюме: в принципе, ССС (средне статистическому студенту) пойдёт.
Неприхотливость в обиходе и бюджетный расход бензина как плюс.
2. Рено-сандеро на ручке. 1,6 8 клапанов (80л.с.)
Есть в моей конторе служебный. Ездил сам за рулём.
Высокая посадка, "глотающая" колдобины неубиваемая подвеска, тормоза без АБС (но, cуко, надёжные). Очень унылый мотор ( по- русски говоря, вообще неxера не едет). После 15тык вроде слегка разбежался - но всё равно тупой. Салон - повесить бы за кукайки дизайнера!: Сигнал клаксона - кнопочка диаметром 1,5см на ручке переключения поворотов с торца facepalm (т.е. ручка может быть в трёх положениях в пространстве: нейтраль, вверху и внизу - посигналить пешеходам при поворотах - это надо изловчится поймать эту кнопочку!)
Передние стеклоподъёмники - включатель на торпеде по краям!
Задние - вообще за ручником между креслами.. cry
Поиск кнопки включения подогрева сидений без спецподготовки может занять пару дней Smile
Из плюсов: жрёт любой бензин, расход 8л., нормально скачет по лесным дорогам. Зимой хорошо преодалевает небольшие сугробы.
Резюме: для начинающего ССС в принципе пойдёт - маленький расход, не очень дорогое ТО.
3.Форд-фокус-3 седан АКПП, 1,6 125л.с.

Автомобиль жены. Сам я много ездил на ФФ2 на ручках (хэтчбэки и седан). На этом периодически катаюсь до магазина.
Впечатления: хорошая управляемость, мягкая подвеска. Автомат задумчиво-туповатый, но есть режим спорт- там он поживее, только расход конский сразу. Салон: после ФФ2 - лично у меня чувство "зажатости" - мне некуда деть колени- они всегда куда-то упираются - как будто в БМП сидишь. Дизайн торпеды и панели считаю удачным.
Минусы: любит 95 бензин и расход по городу 11-12л.
Резюме: Только для богатого студента: дорогое обслуживание, дорогая резина R16, не бюджетный расход бензина.
4. Киа Рио хэтч 1,6 ручка, 123л.с.
Купил сыну после "Калины"в комплектации "Престиж": Все тормоза дисковые, 6 подушек, литые диски, противотуманки, аудиосистема 6 динамиков.
Из приятных фишек: Мультируль с Подогревом и обшитый кожей,(зимой крутить холодный руль - это что-то..) панель, обшитая кожей Bravo , подогрев зоны стояния щёток, стеклоподъёмники на двери.
Впечатления: достаточно резвый и приёмистый движок, неплохое управление. Зимой удивили тормоза (резина Йокогама шипованная) - очень чёткие без заноса задка. Салон: молодёжная ёлка: всё горит-сверкает- душа молодого радуется.. Smile
Резюме: Очень хорошая машинка- надо брать! Wink

Последний раз редактировалось: Шульц (07 Октября 2014 22:32), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
Эх... Я в 19 лет мечтал о яве или чезе. Недавно приснилось что ява у меня, еду на ней такой счастливый. Проснулся и аж мотык себе захотелось.
Серго К.
Шульц писал(а):

Резюме: Очень хорошая машинка- надо брать!



Володь, спасибо за такой подробный обзор трех моделей Drinks or Beer
DNKDNK
Серго К. писал(а):

второй курс Университета


такого вуза нет в природе, тем более с большой такой буквы. Скромнее надо быть и писать МГУ.
Шульц
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Резюме: Очень хорошая машинка- надо брать!



Володь, спасибо за такой подробный обзор трех моделей Drinks or Beer



не трёх, а четырёх! (там ещё про форд бонусом.. Smile )
Серго К.
DNKDNK писал(а):

Серго К. писал(а):

второй курс Университета


такого вуза нет в природе, тем более с большой такой буквы. Скромнее надо быть и писать МГУ.



Не МГУ, а РГУ supercool
Шульц
DNKDNK писал(а):

Серго К. писал(а):

второй курс Университета


такого вуза нет в природе, тем более с большой такой буквы..



Будешь мне рассказывать! Как-то раз захотела наша Академия факультет Клинической психологии открыть, а для этого одна главная тётя из Университета должна была добро дать. Так вот она приезжала и говорила, что все Академии - фигня, главное - университетское образование. И все местечковые университеты в городах, кроме Москау- фигня- главное- Университет! gpn
Мr. Black Star
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы