Страница 3 из 19
Vazl
Ken13 писал(а):

kaban_21124

я вот в подобной ситуации отказался переезжать в Москву. Только только ребенок родился-а тут предложили переводом по работе оформиться на приличную зарплату и хорошую должность. Отказался. Ну и не жалею.

Плюсов провинции тоже немало, один из основных- гораздо больше времени будет уходить на семью. В Москве с этим туго. Уехал на работу еще темно, приехал-уже темно. Безотцовщина.

В общем подумай, не свихнется ли жена на новом месте с новорожденным на шее в одни руки все.


+1
Такая же ситуация была.
Только родился младший сын - позвали в москву. Долго думал. Хотя по деньгам и перспективе предложение было неплохое.
В конце-концов отказался. Конечно, в нашей деревне денег поменьше, зато я все выхи с семьей, на обед домой езжу как белый человек, в случае чего - смогу смело заскочить в аптеку, магаз и т. д. посреди рабочего дня. Из дома к 8 утра, вечером уже в 5 часов дома. А летом так вообще -после работы еще можно и на пляж смотаться семьей, ну или в ТЦ или в аквапарк.
А вообще ТС - удачи. Мож чё и получится.
Астра вообще подепрессивней и похуже нашего Волжского. У нас хоть промышленность - заводы есть и работа какая-никакая.
Говорю, т. к. знаю - сам родом с астраханск. обл., родни там полным-полно и в самом городе и в области.
s-t-r-i-k-e-r
Jaguar El Negro писал(а):


Ви таки мне сказки не рассказывайте, я таки работаю и вижу, в нашей конторе средний охр получает оклад 45, сутки через трое, плюс работает ещё где-то, плюс тут квартальная премия и тринадцатая, сотка среднегодового доходу Wink И у всех как в лучших мечтах лоловчан, паркет за лям, и два раза в год в турцЫю hehe


администрация президента? pst
Мr. Black Star
kolhoznik писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

kaban_21124 писал(а):

озвучте цены заносов пж-та.

2к хоз нужды + 4к на платные занятия - садик обычный муниципальный.


2к раз в год, 4к в месяц на платные занятия - опционально.
наш вот ходил на Англ и на тхеквондо, или как оно там пишется, ну ходил, так, что бы от коллектива не отбиваться, практической пользы от занятий - пшик. Он на площадке уличной больше энергии тратит и знаний разноплановых получает. Сейчас в тренде подготовка к школе, все млять туда записываются, как буд-то детям вступительные экзамены в школу сдавать 63


2к раз в месяц - полтора, 4К да опционально, но т.е все разошлись а твой один остался и играет. Да 4К без английского это 600 руб занятие. hehe
В подмосковье счётчик на воду не значит ничего если в мск платишь по нему + общая плата за домовые нужды то в подмосковье есть забава при наличии счётчика раскидывать левые объёмы отдельной строкой. hehe
Одёжа для детей дорогая, рынков мелких магазинов с китайщиной мало, а в ТЦ всё космас, нормочас починки таза как на ино 1к, нет рынка, ашана, пятака, фикс прайса считай попал. Газовая плита тоже не гуд, ибо электричество 4 руб киловатт + за газ 100 руб У меня 28 квадратов в балашихе 4 к сжирают платежей, мне пох но большая площадь в мск стоит 2500 руб.
Цитата:

у нас 15 кр вход

Ну а тут 30-50 или по звонку. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 09:54), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Holz писал(а):

Где это ТУТ, в Коврове што ле


Не, в кокланде hehe ROFL Ты ж какл Wink pst
Ken13
kaban_21124 писал(а):

На работе шипко никто не задерживается.



да-да, конечно. Со стороны все гладко. Москвичи обоснуют щас, что уходить вовремя с работы анриал по массе причин. Если, конечно ты не на охранника идешь.

Последний раз редактировалось: Ken13 (08 Октября 2014 09:52), всего редактировалось 1 раз
Holz
S597SMRUS писал(а):

Holz писал(а):

Где это ТУТ, в Коврове што ле


Не, в кокланде hehe ROFL Ты ж какл Wink pst

Fool
kaban_21124
S597SMRUS писал(а):

Еще б жена была против, найдет себе епыря на белом коне мерседесе и кучей бабла и будешь ежемесячно отпиливать себе панты


ну хоть не с местным лошарой. ROFL Буду хоть отмазываться, что у него белый мерс и писун короткий. 63
Vazl
kaban_21124
А ты ж вроде где-то в газпроме трудился в астраханском, не?
Цифра
kaban_21124 писал(а):

ЗАщищу скорее кандидатскую, зп должна вырасти


С чего это вдруг?
S597SMRUS
Holz писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Holz писал(а):

Где это ТУТ, в Коврове што ле


Не, в кокланде hehe ROFL Ты ж какл Wink pst

Fool


Ты сильно то не стучи по своей тыкве, а то вакуум у тебя из бошки улетучится и будет совсем швах pst ROFL

Добавлено спустя 46 секунд:

kaban_21124 писал(а):

ну хоть не с местным лошарой. ROFL Буду хоть отмазываться, что у него белый мерс и писун короткий.


Good Молодец, с ч.ю. у тя все в поряде Good
Мr. Black Star
kaban_21124
Короче считай по пессимистичному раскладу.
40 на четверых - это бомж. hehe
kaban_21124
Vazl писал(а):

А вообще ТС - удачи. Мож чё и получится.
Астра вообще подепрессивней и похуже нашего Волжского. У нас хоть промышленность - заводы есть и работа какая-никакая.
Говорю, т. к. знаю - сам родом с астраханск. обл., родни там полным-полно и в самом городе и в области.


Спасибо.
Согласен, как то у нас напряжно, хоть и солнца дофига.
Был у вас летом на машине. Несогласился там работать. Да и у вас онкологического центра нет, а у нас есть. Не зря походу...
Acquirer
kaban_21124 писал(а):

родственники, коренные москвичи от такой инфы скукоживаются.


Я смеюсь просто от наивности такой pst
Не знаю как в подмоскве, но в МСК продленку сделали в школах платной, 6 т.р. в месяц, еще кружок типа рисования, еще 1,5 - 2 в месяц будьте добры. Сейчас за сад надо оплатить - 2318 р пажалте.
Отдельно в сад еще на всякие расходные материалы и школа тоже может потребовать...
Это для тех кто тут официально живет и зарегистрирован, льгот правда нет.
Еще некоторых врачей тупо в поликлиниках нет, есть правда в других районах по записи х.з. на когда, но они есть в платных по соседству Smile
Ну опционально, для не патриотов, занятия по английскому у старшей два раза в неделю, полтора часа одно занятие 1800 р с преподавателем.
А так тут все дешевоооо rlzz
Иван Карданов
kaban_21124 писал(а):


согласен, но хочется ветра перемен и развития. здесь я закисаю.


Просто подумай, если ветер окажется не таким сильным или вообще, встречным? Я в провинции то почти семью не вижу, а в столице наверное проще вообще семьи не иметь facepalm cry
kolhoznik
Hexff писал(а):

Мск терпеть можно только за очень большие деньги.


+3848956734985687908
да, я вот терплю МСК, потому как родился и вырос тут, опять же крыша над головой уже есть, снимать не надо. И то, даже в таких, я бы сказал тепличных условиях, уже начинаю задумываться, а не съепаться ли куда подальше. У тебя же есть место, работа и доход. Я бы думал очень сильно. Если есть хорошие перспективы, то ехать, если нет, то нах, будешь очередной единицей офисного планктона с ебатекой, кредитомобилем, начальником муд@ком, с вечно невольной миной на лице, убитым здоровьем (да-да, экология и, депресняки и стрессы убивают организм не хуже выбросов хим завода).
Vazl
Acquirer писал(а):

kaban_21124 писал(а):

родственники, коренные москвичи от такой инфы скукоживаются.


Я смеюсь просто от наивности такой pst
Не знаю как в подмоскве, но в МСК продленку сделали в школах платной, 6 т.р. в месяц, еще кружок типа рисования, еще 1,5 - 2 в месяц будьте добры. Сейчас за сад надо оплатить - 2318 р пажалте.
Отдельно в сад еще на всякие расходные материалы и школа тоже может потребовать...
Это для тех кто тут официально живет и зарегистрирован, льгот правда нет.
Еще некоторых врачей тупо в поликлиниках нет, есть правда в других районах по записи х.з. на когда, но они есть в платных по соседству Smile
Ну опционально, для не патриотов, занятия по английскому у старшей два раза в неделю, полтора часа одно занятие 1800 р с преподавателем.
А так тут все дешевоооо rlzz


Как будто в нашей деревне всё, что ты перечислил - бесплатное pst
kaban_21124
Vazl писал(а):

А ты ж вроде где-то в газпроме трудился в астраханском, не?


угу
S597SMRUS писал(а):

Молодец, с ч.ю. у тя все в поряде


эт настроение харошие, чую ветер перемен.
Мr. Black Star писал(а):

40 на четверых - это бомж.


чую, чую. Но надо о детях подумать. Лучше я щас побомжую, зато потом как Сергей Анатолич буду и образованием им и машины покупать.
Vazl
Примерно так же всё и стоит.
Старший в этом году в первый класс пошел
Младший в садик ходит.
kolhoznik
может стоит двинуть сюда пока без семью, там полгодика на разведку? посмотришь тут чё да как
Мr. Black Star
Acquirer
Согласен надо что бы человек врубался почему здесь зарплаты выше. facepalm
TRANS MISSION
не понял так 40 или 100 на руках? как говорят в одессе- это две большие разницы....Я за 100 не стл оставаться. муторно там жить. самое любимое было по магазинам ходить. Более менее от депресняка спасало. Поэтому если 100, то можно попробовать.хату там реально будет купить если жена тоже начнет работать с более-менее нормальной работой.
FHR
разговор безпредметный. неясна специальность тс и место будучей работы.
а то мож его позвали банковским работником клининг менеджером Smile а он еще не прочухал ньюансов.
двадцатка это треш конечно даже для деревни
Цифра
ТС сильно надеется на кукую-то работу, которая в 15 минутах от дома и все такое. Мне это не понятно. Работа сегодня есть, завтра выкинули как котёнка. Надо общие перспективы смотреть. А то у ТС позиция, щас кандидатскую защищу и мне все сразу по дефолту должны, з/пл уже можно другую просить и т.д.
Vazl
kaban_21124 писал(а):

Vazl писал(а):

А ты ж вроде где-то в газпроме трудился в астраханском, не?


угу
S597SMRUS писал(а):

Молодец, с ч.ю. у тя все в поряде


эт настроение харошие, чую ветер перемен.
Мr. Black Star писал(а):

40 на четверых - это бомж.


чую, чую. Но надо о детях подумать. Лучше я щас побомжую, зато потом как Сергей Анатолич буду и образованием им и машины покупать.


Мне сейчас 35.
Многие мои одноклассники и одногруппники уехали в МСК.
Кое-чего в этой жизни добились буквально единицы - трое или четверо.
И то - две подруги просто и банально удачно выскочили замуж.
Остальная масса - порядка 80% - обычные офисные хомячки = съем несвоей квартиры + ФФ в кредит + много головняка по работе и некомфортность жизни. Это всё на прошлогодней встрече с одноклассниками увидел.
Вопрос - НАФИГА ВСЁ ЭТО???
TRANS MISSION
Vazl писал(а):


Вопрос - НАФИГА ВСЁ ЭТО???


да. ну или для себя надо решить собираешься ты там оставаться навсегда или таки просто заработать на хату в своих и3.14нях. Но жить мне там не понравилось. Даже, если бы своя хата была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы