Страница 4 из 19
Hans11
100-ка в Москве в НИИ человеку без опыта и искрой интеллекта facepalm - не верю
Мr. Black Star
Hans11 писал(а):

100-ка в Москве в НИИ человеку без опыта и искрой интеллекта facepalm - не верю


Я тоже. hehe

Да и допустим хочу как "Анатолич" забавно звучит, что бы купить хату скока дохода надо, ну жена пойдёт работать, ну её зарплата компенсирует часть платежа по ипотеке, брать надо вторичку что бы заехать при минимальных затратах она дороже, короче то что хочет ТС это рабство на 10 лет вперёд. Good Кредитных фокусов и турций не будет.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
kaban_21124
Hans11 писал(а):

100-ка в Москве в НИИ человеку без опыта и искрой интеллекта - не верю


8 лет вроде как опыту по спец-ти. Да и смысл мне пи..ть то?
брат шумы
Мr. Black Star писал(а):

Hans11 писал(а):
100-ка в Москве в НИИ человеку без опыта и искрой интеллекта - не верю

Я тоже.


типа в москве мало вузов и мало специалистов,желащих 100ку получать facepalm hehe .мои знакомые после бауманки и то столько не имеют ,хотя многие работают ведущими спецами на разных фирмах,в иностранных компаниях и на крупных заводах Pardon

Добавлено спустя 28 секунд:

kaban_21124 писал(а):

8 лет вроде как опыту по спец-ти. Да и смысл мне пи..ть то?


какая специальность?
Мr. Black Star
За 100-ку и выше попадос на ненормированный рабочий день и рост накладных расходов. hehe
kaban_21124
брат шумы писал(а):

какая специальность?


по образование геолог нефти и газа. был сейсмиком, щас геологом. буду разработчиком.
Hans11
Мr. Black Star писал(а):

За 100-ку и выше попадос на ненормированный рабочий день и рост накладных расходов.


+много. Забудь как выглядит семья.
брат шумы
kaban_21124 писал(а):

по образование геолог нефти и газа. был сейсмиком, щас геологом. буду разработчиком.


и причём тут 8 лет по специальности?
kaban_21124
Мr. Black Star писал(а):

короче то что хочет ТС это рабство на 10 лет вперёд.


здесь брать ипотеку с такой зп - тоже рабство. Razz
Hans11
kaban_21124 писал(а):

нефти и газа.


ну с этого и надо было начинать, но в 100 - не верю, потому что в разработке ты 0.

Последний раз редактировалось: Hans11 (08 Октября 2014 10:24), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
kaban_21124 писал(а):

брат шумы писал(а):

какая специальность?


по образование геолог нефти и газа. был сейсмиком, щас геологом. буду разработчиком.


ну тогда можно пробовать. нефтяная игла она навсегда. тем более с санкциями сейчас своих геологов начнут поддерживать.
Gravesen
kaban_21124 писал(а):

брат шумы писал(а):

какая специальность?


по образование геолог нефти и газа. был сейсмиком, щас геологом. буду разработчиком.


В шлюмберже идешь? Smile
ЗЫ. в принципе 150 можешь подымать, ибо у нас уехали двое геологов в мск (один в шлюме. другой в газпроме). Но они и пашут, и голова работает.
брат шумы
Hans11 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):
За 100-ку и выше попадос на ненормированный рабочий день и рост накладных расходов.

+много. Забудь как выглядит семья.


попользуют и выбросят,потом нового покорителя москвы позовут Pardon
kaban_21124
Gravesen писал(а):

В шлюмберже идешь?


нет и не скажу, извиняйте.
Hans11 писал(а):

но в 100 - не верю, потому что в разработке ты 0.


мы коллеги? Откуда понимание как сильно разработчик от геолога отличается?

Добавлено спустя 48 секунд:

брат шумы писал(а):

попользуют и выбросят,потом нового покорителя москвы позовут


все может быть, но не попробовав не узнаешь.
TRANS MISSION
просись к серго во вьетнам supercool
Мr. Black Star
брат шумы писал(а):

Hans11 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):
За 100-ку и выше попадос на ненормированный рабочий день и рост накладных расходов.

+много. Забудь как выглядит семья.


попользуют и выбросят,потом нового покорителя москвы позовут Pardon


Да, ибо местный дороже его так просто за жопу не возьмёшь. hehe По молодости в начале трудовой деятельности я это ощущал "попользуют и выбросят".
У себя он специалист каких мало, а тут один из многих не ну пускай пробует, но москва слезам не верит не название фильма. hehe
брат шумы
kaban_21124 писал(а):

мы коллеги? Откуда понимание как сильно разработчик от геолога отличается?


в моём понимании разработчик=конструктор,а геолог-это обычный технически грамотный работяга,который лазит по горам и тундрам Pardon
Meffex
Alexxxa писал(а):

kaban_21124 писал(а):

съем хаты возле работы. машина тоже на районе только двигаться будет. Все за МКАДом.


Какая ж это Москва? Как был замкадышем, так и останешься! pst


И еще вонять будешь каждые выходные про дачников pst
Hans11
kaban_21124 писал(а):

мы коллеги? Откуда понимание как сильно разработчик от геолога отличается?


это ты не видишь различия, я не вижу, но всякого рода начальники, кадровики и пр. говорят ...ну как-же это ж новая работа, вы начинаете её с нуля, вам ещё учиться и учиться, так что..., ну, мы вас возьмем, но не главспецом, а инженером - 1 категории,т.к. у вас всё таки какой-то опыт есть, а вот когда защите кандидатскую, тогда поговорим... Вот так вот, а обещания про то, что от денег не отмахаешься - это обещания. Хотя если по ХОРОШЕМУ знакомству, то может всё и срастётся.
ЗЫ Не хотел обидеть. Просто предупреждаю - могут кинуть.
Серго К.
kaban_21124 писал(а):

Предложили работу.
ЗП в 2 раза слишним поболе, но по московским меркам херовато жить будет.
Ситуация такая - работать буду один, в декабре ждем второго. Съем хаты на мне.
Вообщем, авантюристская идея, согласен. Но надо выходить из зоны комфорта, чтобы рискнуть и что то в перспективе получить.
Плюс один - сделаю кандидатскую. Здесь не получается - нет нормального руководителя и цена защиты 300 кр.
В перспективе возьмем ипотеку, но к сожалению - это будет убитая малюсенькая двушка.
Калино с собой наверное возьму - в Ашан гонять.
Вот такое решение. Третий раз меняю специальность. Что будет здесь понятно и известно, что будет там - хз, пробовать бум. Жена за. Да и работу ей там проще будет найти, чем здесь.
Да и зп не по вилке, а по индивидуальному договору. Наконец я вырос из вилок. Летом в Волгограде тоже предлагали договор, но туда отказался.

Поздравляем, ругаем, сърем, делимся информацией, опытом жизненным и т.д. Пока, все знакомые, которые уехали - никто не плачется и не вернулся.



Поздравляю Drinks or Beer

Если я все правильно понял пр месту твоей будущей работы, то у тебя хорошие перспективы Wink

Пенсы уходят, молодежь убегает на более высокие зарплаты. Так что ждем очередных тем про выбор авто, квартиры и дачи Drinks or Beer

Под лежачий камень вода не течет supercool
afil
Я таки согласен с общим мнением - надо крепко подумать.
Меня звали в Москву - сравнил что имею в замкадье, я прикинул и отказался. Съем квартиры, поликлиники (т.к. нет прописки), школы (по той же причине), жена работу нормальную теряет, экология мерзкая, толпа народа - в итоге я ничего не выиграю. А проиграю в свободном времени как минимум. И в выходные дикие пробки, т.к. придется к маме ездить.
Ну не люблю я ДС!!!
kaban_21124
Hans11 писал(а):

Хотя если по ХОРОШЕМУ знакомству, то может всё и срастётся.
ЗЫ Не хотел обидеть. Просто предупреждаю - могут кинуть.


я понял. Спасибо за совет. Прежде чем увольняться дают конкретные цифры. Переводом не получится к сожалению.

Серго К. писал(а):

Поздравляю

Если я все правильно понял пр месту твоей будущей работы, то у тебя хорошие перспективы


Спасибо. Думаю Вы поняли.
Ориентировочно весна. Начато уже оформление.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

afil писал(а):

поликлиники (т.к. нет прописки),


у меня и щас нет прописки, нигде не потерял из-за этого. Хотя как там будет - не знаю. Таджики ж как то живут. И в садики ходят ив школы и в поликлиники.
[Fred]
был у нас букварь один на первой вышке. диплом защищал по буровой головке с новшествами. там какой-то пенс с его деревни ему идею подкинул. после шараги очкарик долго скитался, затем уехал в эпицентр. прошло лет 10 и сейчас у него собственный цех по изготовлению оснастки для какого-то там бурения. цены на продукцию "о- я-ипу!"
в Ас_трахани коммерция крутится только вокруг рыбопереработки, ловить там нефиг.
Acquirer
Vazl писал(а):

Как будто в нашей деревне всё, что ты перечислил - бесплатное


И родители далеко и регистрации не будет как у ТС?
*Nikita*
а как история Саруона кончилась? помню программист жил в гостинице и писал на ЛОЛ, вроде приору продал для переезда в мск
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы