Страница 6 из 19
Мr. Black Star
Перец писал(а):

Так понял ТС в поселок Развилка перезжает, что за мкадом по каширке?


Я тоже так подумал. hehe Good Это зажопья рядом с мск. Работа в Развилке хата в Видном 3-5 км по пробкам каждый день. 1,5 часа в дороге в одну сторону hehe
Кули сосед будущий если так, я в Братеево поеду. facepalm

Газпром ВНИИГАЗ место его работы. Пускай пробует у него вроде по профилю работа.

В савхозе им Ленина через дорогу от работы, 1-ка от 28 косых в месяц + месяц предоплаты (от 56 косых за 1 месяц проживания) из плюсов рядом тц вегас. facepalm
Hans11
Мr. Black Star писал(а):

Работа в Развилке хата в Видном 3-5 км по пробкам каждый день.


Хату можно и в Ащерино или в Развилке или в Совхозе снять. Будет на работу пешком ходить.
Мr. Black Star
Hans11 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Работа в Развилке хата в Видном 3-5 км по пробкам каждый день.


Хату можно и в Ащерино или в Развилке или в Совхозе снять. Будет на работу пешком ходить.


Не потянет ему 2-ка нужна.
Цифра
Ken13 писал(а):

Поэтому надо все взвесить. Когда дети растут без тебя-зачем оно надо? Здоровье тоже потом на деньги не купишь


Дело тут даже не в здоровье, точнее не только в нем. Когда человек состарится, он в жизни будет вспоминать людей и события с ними связанные. Вспоминать семью, детей, как они росли, друзей, досуг и т.д., это ключевые факторы. Ради этого живут. А если пахать по 12-14 часов в сутки, то вспоминать нечего, ну работал как конь и что? Теперь там кто-то другой работает. Дети назаметно выросли и упорхнули. Я бы в старости это воспринимал как наепалово. Жизнь прошла в пустую. Т.ч. если кто-то готов подписаться так работать, стоить задать себе вопрос, готовы ли вы разменять свою жизнь ради денег? Всех бабок один хрен не заработаешь.
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Ken13 писал(а):

Поэтому надо все взвесить. Когда дети растут без тебя-зачем оно надо? Здоровье тоже потом на деньги не купишь


Дело тут даже не в здоровье, точнее не только в нем. Когда человек состарится, он в жизни будет вспоминать людей и события с ними связанные. Вспоминать семью, детей, как они росли, друзей, досуг и т.д., это ключевые факторы. Ради этого живут. А если пахать по 12-14 часов в сутки, то вспоминать нечего, ну работал как конь и что? Теперь там кто-то другой работает. Дети назаметно выросли и упорхнули. Я бы в старости это воспринимал как наепалово. Жизнь прошла в пустую. Т.ч. если кто-то готов подписаться так работать, стоить задать себе вопрос, готовы ли вы разменять свою жизнь ради денег? Всех бабок один хрен не заработаешь.


+1 мульён Hexff
Перец
Мr. Black Star писал(а):


В савхозе им Ленина через дорогу от работы, 1-ка от 28 косых в месяц + месяц предоплаты (от 56 косых за 1 месяц проживания) из плюсов рядом тц вегас. facepalm



куясе цены wwow

можно во мкадье поискать что н-ть дешевое прям у мкада и ездить против шерсти на работу. По зарплатам х/з как, знаю в 12-м году сильные сокращения были, и урезания зарплат, однокашник там работал. Контора на самообеспечении, есть заказ - есть чем платить зарплату, нет заказа - сосут буй, что в принципе как у всех коммерческих предприятий.

Будет ТС стратегические программы развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности разрабатывать пачками, да научно-методическим сопровождением разработок заниматься, что тоже кто то должен делать Pardon
kaban_21124
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Объясни молодому специалисту в чём разница.
Типа могут зарплату понизить в пределах вилки?


вилка - это оклад от сих до сих для конкретного звания.
договор - это другой оклад для такого же звания. делается это для того чтобы заманить человека.
в Волгограде меня звали на 35 оклад, а по вилке максимум 25.
Holz писал(а):

В Астрахани, ты человек и тебя вероятно уважают, в Москве ты будешь понаехавшим овном, причём, считать таковым тебя будут, те, кто понаехал раньше тебя, в том числе Огурцелюб.


но здесь я на вилке сижу. nea
Перец
Hexff писал(а):

Ken13 писал(а):

Поэтому надо все взвесить. Когда дети растут без тебя-зачем оно надо? Здоровье тоже потом на деньги не купишь


Дело тут даже не в здоровье, точнее не только в нем. Когда человек состарится, он в жизни будет вспоминать людей и события с ними связанные. Вспоминать семью, детей, как они росли, друзей, досуг и т.д., это ключевые факторы. Ради этого живут. А если пахать по 12-14 часов в сутки, то вспоминать нечего, ну работал как конь и что? Теперь там кто-то другой работает. Дети назаметно выросли и упорхнули. Я бы в старости это воспринимал как наепалово. Жизнь прошла в пустую. Т.ч. если кто-то готов подписаться так работать, стоить задать себе вопрос, готовы ли вы разменять свою жизнь ради денег? Всех бабок один хрен не заработаешь.



Думаю врят ли он там напрягаться будет адово, это несколько другой случай, они на закрытом рынке, посему бегать ему и бабло привлекать не надо, посадят за разработку каких н-ть методик, да будет отчет раз в неделю наверх засылать с процентом разработки или НИР какой выполнять, обычно в таких вещах нет проблемы, которую нельзя было бы задвинуть на неделю Pardon
kaban_21124
Перец
Умный дядька! gpn Good

Насчёт места работы - извиняйте не могу сказать.
Мr. Black Star
Перец
Вопрос с расходами открыт, даже пущай он вожделенную 100-ку принесёт без проблем.
Acquirer
Hexff писал(а):

А если пахать по 12-14 часов в сутки, то вспоминать нечего


Не беря в расчет ЛОЛ, то так по моему большинство работает? У меня с дорогой по 12 часов на работу уходит примерно. Дети вечером часа на два и в выхи. У меня знакомых нет у которых по другому. Ну если только те, кто за счет родителей своих или жены живет например...

Последний раз редактировалось: Acquirer (08 Октября 2014 12:37), всего редактировалось 1 раз
Перец
kaban_21124 писал(а):

Перец
Умный дядька! gpn Good



сам тем же занимался, только в другой отрасли, методики писал, да НИРы делал, не сам конечно, людй привлекал Pardon
Hans11
Перец писал(а):

обычно в таких вещах нет проблемы, которую нельзя было бы задвинуть на неделю


Проблема, обычно, появляется в 16:50 (я имею ввиду рабочий день с 8.00 до 17.00) в лице нач. отдела, (бюро, ГИПа) с просьбочкой (иже приказом) завтра мне в 9.00 нужен некий томик, а томик даже делать не начинали. А дальше задвинуть это на недельку или сделать вовремя каждый решает в меру своей испорченности. Smile
Перец
Мr. Black Star писал(а):

Перец
Вопрос с расходами открыт, даже пущай он вожделенную 100-ку принесёт без проблем.



ну сотка минус 35-40 на съем двухи где н-ть в видном или окресностях, 5 на коммуналку, еще столько же на обеды и бензин, 50-40 остаются на жизнь, если не бухать и не жрать в ресторанах, то на харч и недорогую одежду будет хватать, с пермии в турцию едить
Hans11
Перец писал(а):

50-40 остаются на жизнь, если не бухать и не жрать в ресторанах, то на харч и недорогую одежду будет хватать, с пермии в турцию едить


остаются на ибатеку, ТСу как раз актуально.
Перец
Hans11 писал(а):


Проблема, обычно, появляется в 16:50 (я имею ввиду рабочий день с 8.00 до 17.00) в лице нач. отдела, (бюро, ГИПа) с просьбочкой (иже приказом) завтра мне в 9.00 нужен некий томик, а томик даже делать не начинали. А дальше задвинуть это на недельку или сделать вовремя каждый решает в меру своей испорченности. Smile



я за годы работы с таким сталкивался, бывало приходилось и псидеть после работы пару - тройку раз в году, но тут вырабатывается привычка прогнозирования, посему как правило все это уже есть и заранее сделано, справочку копипастом сделал и отправил, да и нежданчики обычно бывают перед совещаниями, о которых заранее все знают. Мне достаточно глянуть расписания совещаний и кто проводит на ближайший месяц и я уже знаю что и кто и самое главное когда от меня потребует.
Мr. Black Star
Перец писал(а):


ну сотка минус 35-40 на съем двухи где н-ть в видном или окресностях, 5 на коммуналку, еще столько же на обеды и бензин, 50-40 остаются на жизнь, если не бухать и не жрать в ресторанах, то на харч и недорогую одежду будет хватать, с пермии в турцию едить


Посчитал да правильно, но не учёл вопрос регистрации (школа, больничка) двое детей ведь. 50-40 на семью из 4-х. Турцией тут и не пахло с премии дыры затыкать в бюджете.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 12:46), всего редактировалось 1 раз
Перец
Hans11 писал(а):


остаются на ибатеку, ТСу как раз актуально.



сейчас на ибатеку проценты большие сделали, плюс первоначальый взнос, так что с соткой зарплаты и тремя душами на иждевении ему это не светит
брат шумы
Acquirer писал(а):

Не беря в расчет ЛОЛ, то так по моему большинство работает? У меня с дорогой по 12 часов на работу уходит примерно. Дети вечером часа на два и в выхи. У меня знакомых нет у которых по другому. Ну если только те, кто за счет родителей своих или жены живет например...


если рядом с домом работать,то 25-30тыщ. за большим надо ездить как минимум километров 25 от дома Pardon
Перец
Мr. Black Star писал(а):


Посчитал да правильно, но не учёл вопрос регистрации (школа, больничка) двое детей ведь. 50-40 на семью из 4-х. Турцией тут и не пахло с премии дыры затыкать в бюджете.



регистрацию сделает по месту съема у хозяев, больничка бесплатно по полису омс, со школой там тоже трат особых нет, у меня дочка учится, там раз в полгода скидываемся тыщ по пять на экскурсии и все. Ну надо конечно откладывать на стабфонд какие то деньги полюбому, родится второй - колякски-куяски и т.д. или со съемной хаты попрут, чтоб перекантоваться можно было.
Acquirer
брат шумы писал(а):

если рядом с домом работать,то 25-30тыщ.


Это я себе позволить не могу, даунгрейд hehe
В развилке оппа с пробками постоянная по моему, ни приехать ни уехать...
Hans11
Перец писал(а):

сейчас на ибатеку проценты большие сделали, плюс первоначальый взнос,


ну, пару лет на дошираке и первоначальный взнос на квартиру где-нибудь в Новой Москве Smile готов, а там ещё десяток на том же и квартира его навеки. Smile
Мr. Black Star
При остатке 50 - 400 руб в день на лицо и не копейкой больше. Много это? facepalm
kaban_21124
Перец писал(а):

ну сотка минус 35-40 на съем двухи где н-ть в видном или окресностях, 5 на коммуналку, еще столько же на обеды и бензин, 50-40 остаются на жизнь, если не бухать и не жрать в ресторанах, то на харч и недорогую одежду будет хватать, с пермии в турцию едить


к сожалению 100 - это с учетом уже всех годовых премий... cry
сам понимаю, что не шоколад предложение, но двигаться дальше нужно. Поэтому тему то и открыл, штоб народ поделился своим опытом.

У меня например, знакомый есть. Переехал, через пол года защитил канди-кую (он в оденатуре учился - не знаю как верно называется у них). Ра ботает он в Москве с 09 года. Купил в Астрахане однуху и двуху в хрущевке. Машина у него джип акура - какой хз. Сейчас купил треху в ипатеку в Москве. Где не знаю. Но метро говорят рядом открыли. ЗП у него - 300. Он пиписькин доктор.
Hans11
Acquirer писал(а):

В развилке оппа с пробками постоянная по моему, ни приехать ни уехать...


А зачем, там же проще пешком дойти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы