Страница 6 из 11
majorboy
wonderer писал(а):


рекомендация - меньше давайте такие делетантские советы людям, коорых совсем не знаете. А то в приличном обществе где-нибудь еще так же посоветуете москвичу с рождения по москве поездить,



вы их сами для начала соблюдайте, уважаемый supercool
Маринер
Дискуссия напоминает, как если бы срались, например, канал "москва 24" и "эхо".
Оба одинаково лижут зады, только разным "группам" и одинаково оба вызывают омерзение.
kolhoznik
в какой-то мере действия властей считаю правильными, но я млять я знаю, что первоочередной задачей стоит попил бобла, а пока эта цель будет главной, будет беспредел:
-знаки 3.27 установлены с целью максимальной наживы;
-эвакуаторы не всегда увозят тех нарушителей, которые реально мешают, а которых легче утащить, пример автора темы показателен - 5м до зебры не самое злостное нарушение;
-ошибки в системах фото-видео фиксации рассылают штрафы невиновным;
-обжаловать штраф с камеры простому смертному нереально;
но это всё мелочи. Главной проблемой считаю проблему застройки города бизнес центрами и новостройками. Город застраивается, плотность застройки растёт, машин всё больше и больше, дорог новых нет, метро задыхается, темпы строительства не снижаются. Х.з. к чему это приведёт в конечном счёте, но уже сейчас доехать в центр в час пик, даже на метро - проблематично - поезда переполнены, на всех переходах давки, не на всех станциях метро можно сесть в вагон. Нужна децентрализация как в рамках города, так и в рамках всей страны.
Маринер
kolhoznik писал(а):

Город застраивается, плотность застройки растёт, машин всё больше и больше, дорог новых нет, метро задыхается, темпы строительства не снижаются.


На эту тему почему то наложено табу, как в проправительственных так и в оппозиционных сми. Типа, естестественный процесс урбанизации, ничего нельзя сделать.
зы. а так, уже же выяснили - кризис экономический бахает, всё на какое-то время останавливается, народ исчезает ))), например, в 2009-2010 дороги были свободные.
kolhoznik
Маринер писал(а):

На эту тему почему то наложено табу, как в проправительственных так и в оппозиционных сми.


потому как бабло решает. supercool
Alexsa91
KarapuZ писал(а):

*Kostik* писал(а):

А по какой причине забрали?


х.з. Но приехало 3 "крокодила", 2 тачки увезли, как я начал фотать беспредел - третий уехал пустой...

как всегда, обосрался. Главное же обосраться громко крикнув нелепицу, правда, карапуз?
ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЗАБРАЛИ МАШИНЫ? Напиши, ты же снимал там свое видево facepalm hehe

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

KarapuZ
Тебе бы заголовки в газеты придумывать
Прям талант.

пердеть с пафосом у него талант, вот что hehe
cherep
у меня тут кстати забрали из митино машину. за парковку елочкой, знаков или разметки соотв-но никаких нет, вся улица так стоит. но на удивление удалось в гибдд доказать что там местное уширение проезжой части (оно там и правда локально есть) и мне выдали отказ и бумажку забрать машину без оплаты. правда в итоге потерял целый день, т.к. машину увезли аж в ясенево facepalm
но есть и плюсы, в гибдд все как-то на уши встали и засуетились, около часа все решали что же со мной делать
Alexsa91
-=GaLaN=- писал(а):

KarapuZ писал(а):

Лужков построил МКАД. Собянин строит, строит, рисует, строит, строит, деньги тратит, строит,....
пробки есть....


Лужков, кроме мкада и ттк нихрена хорошего не сделал. Собяныч убрал ракушки, сделал парковок, сейчас вообще благоустройством Москвы очень активно занимаются. В центре и многих парках стало просто офигенно!

Ну и сколько лужик во власти был, а сколько собяныч. Ещё успеет много сделать, если такие как ты нытики не расшатают страну. facepalm

Good Bravo
Hjman
rover писал(а):

Цитата:

Та Мазда, так же перед Волгой стояла.... Fool



Пять метров до пешеходного должно быть, и от борта до центра в своей полосе 3 метра минимум
И тем более там пятнистый поребрик, он тоже тоже парковку запрещает вроде, только остановку.


Меня который раз уже поражает rover своей трактовкой ПДД. Он книжку курил что ли? facepalm
*Kostik*
Маринер писал(а):

kolhoznik писал(а):

Город застраивается, плотность застройки растёт, машин всё больше и больше, дорог новых нет, метро задыхается, темпы строительства не снижаются.


На эту тему почему то наложено табу, как в проправительственных так и в оппозиционных сми. Типа, естестественный процесс урбанизации, ничего нельзя сделать.
зы. а так, уже же выяснили - кризис экономический бахает, всё на какое-то время останавливается, народ исчезает ))), например, в 2009-2010 дороги были свободные.



бизнес центры только продолжают строить зачем-то
Маринер
*Kostik* писал(а):

бизнес центры только продолжают строить зачем-то


Как зачем? Потому, что они приносят деньги - это коммерческая недвижимость - любимый способ вложения вдруг заработанных денег "не очень экономически продвинутых" чиновников и иже с ними. Так же, как и ТЦ, которых, со слов оленевода, у нас всё еще мало на душу населения facepalm , иными словами строительство ТЦ просто не успевает за жилым строительством hehe
И всему этим благим намерениям очень мешает личный автотранспорт с необходимыми ему дорогами и парковками, которых, в отличии от ТЦ, уже больше тупо негде строить )))

Последний раз редактировалось: Маринер (08 Октября 2014 12:35), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Маринер писал(а):

*Kostik* писал(а):

бизнес центры только продолжают строить зачем-то


Как зачем? Потому, что они приносят деньги - это коммерческая недвижимость - любимый способ вложения вдруг заработанных денег "не очень экономически продвинутых" чиновников и иже с ними. Так же, как и ТЦ, которых, со слов оленевода, у нас всё еще мало на душу населения facepalm , иными словами строительство ТЦ просто не успевает за жилым строительством hehe

Многие простаивают.
Маринер
*Kostik* писал(а):

Многие простаивают.


Маринер писал(а):

любимый способ вложения вдруг заработанных денег "не очень экономически продвинутых" чиновников и иже с ними.


на большее нет фантазии, а зарубежье закрыли...
к тому же, недвижимость есть недвижимость - самый простой и долговечный способ сохранения денег.
Acquirer
Серго К. писал(а):

С коммунизмом не путаешь?


Ну если социализм и был, то недоделанный, а коммунизма вообще никакого Smile
брат шумы
wonderer писал(а):

а, то есть если я на метро поехал - то можно оставлять машину где хочу, и плевать на правила?


приехал ты в гости,оставил машину во дворе,а через два часа поехал на штрафстоянку за ней....еслиб так произошло,то наверно ты б поумнел Pardon
pivinik писал(а):

Жаль я не догадался все это зафоткать с пожаром, но весь процесс был на моих глазах и могу сказать 100пудняк, если бы этих "парковщиков" там не было - пожарные подъехали бы к дому нормально и вторая квартира бы не сгорела.


Значит, Новая Москва - это тоже ответственность и затея Собянина. Человек просто забыл, что управляет не десятками сотрудников администрации президента (откуда он в мэры пришел), а многомиллионным мегаполисом.
Не хватает эвакуаторов и полиции? Нефиг писать законы, которые не смогут выполняться ко всем обеспечительными мерами.

По моей теме - смотри фотки внимательнее: там стоит еще Волга и далее еще куча авто. Во дворах размечены места стоянки для пожарной техники. Они никогда не заняты. Разные грузовики легко проезжают по дворовым дорогам.
Но увезли эту Мазду, типа, показательное наказание. Другими словами - выборочное применение Закона. Это - раз. И два - 8тр поднять на ровном месте. Вот так вот....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Alexsa91 писал(а):

Напиши, ты же снимал там свое видево


Я фотки выложил. Бери попкорн, садись на диван и смотри.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И насчет, застройки в Москве разными ТЦ, БЦ и прочим билдингом.
Если кто помнит, когда Сергей Семенович сменил Юрия Михайловича, то, попутно с укладкой плитки по выгодным подрядам на улицах города, он во всё горло орал про перемещение коммерческих и государственных центров на периферию.
Сейчас что-то от него слышно про это, а? Wink

Ничего! Продолжает "набивать" земли города домами, ТЦ и БЦ. Бирюлево-восточное - сдаются в эксплуатацию два громадных новостроя: Царицино-2 и Загорье. От МКАДа в центр идет одна ул. Липецкая: 2 полосы для авто и одна для автобусов. Слева от района Павелецкая ж/д, справа - дендропарк.
А теперь самое интересное. Как жители Подмосковья должны без своих машин на работы добираться, если никакие автобусы через МКАД не ходят? Оставлять у МКАДа и пешком идти на 11-й троллейбус?
pivinik
KarapuZ писал(а):

По моей теме - смотри фотки внимательнее: там стоит еще Волга и далее еще куча авто. Во дворах размечены места стоянки для пожарной техники. Они никогда не заняты. Разные грузовики легко проезжают по дворовым дорогам.

Но увезли эту Мазду, типа, показательное наказание. Другими словами - выборочное применение Закона. Это - раз. И два - 8тр поднять на ровном месте. Вот так вот....


ну и где тут нарушение ПДД со стороны Волги!?



5 метров до "зебры" есть!? на глаз даже вижу, что есть, т.к. сколько там мазда то в дилину? метра 4 будет? и там еще метр точно наберется между ней и волгой.
Вот тебе классический пример нарушения правил парковки по двум пунктам - сегодна шел мимо



какие пункты сам догадаешься или озвучить!? Wink
Шилов
pivinik писал(а):

ну и где тут нарушение ПДД со стороны Волги!?


pivinik писал(а):

5 метров до "зебры" есть!? на глаз даже вижу, что есть



а ты с другой стороны посмотри
dorinspector
про маршрут через МКАД карапуз не прав- ходит 489 автобус из Видного до Кантемировки. кроме того -электричка есть с достаточно удобным расписанием.

а так -беспредел. Почему бирюлевцы не вышли и побили эвакуаторщика как вышли тогда с этой овощебазой и когда двух обломов сбили?

Нехай эти шакалы сидят в центре а в спальные районы чтоб не лезли (ну мож только от метро чтоб забирали).

чувствуют наверное и приезжают днем когда народу нет, падальщики.

Надо заехал эвакуаторщик во двор с гаишником -выходить всей толпой и вежливо говорить чтоб валили.

Это по ходу кака-ято одна бригада -я видел от МФЦ в новостройках пытались тачки забирать да там народ выскочил.

Надо им показать -что БВ не центр, тут людям терять нечего и заезжать там во дворы -чревато.
в123вв
dorinspector писал(а):

...Надо им показать -что БВ не центр, тут людям терять нечего и заезжать там во дворы -чревато.


Один раз кепко уже показали Laughing
pivinik
Шилов писал(а):

а ты с другой стороны посмотри


с какой другой? то, что она своей кармой частично закрыло карман-уширение внутри двора?
Шилов
pivinik писал(а):

карман-уширение



подозреваю что это не карман, а проезд, не?
pivinik
Шилов писал(а):

pivinik писал(а):

карман-уширение



подозреваю что это не карман, а проезд, не?


Нет. Это карман-расширение - типа гостевой паркинг, чтобы приезжать в гости не на метре по выходным! hehe
Подразумевалось что коренные и понаехавшие москали переставят свои повозки в "народные гаражи" Smile
Поскольку там нет знака парковки с табличкой под ним, указывающий способ парковки - к Волге вообщемто с точки зрения ПДД притензий нет. Pardon
ЗЫ. У нас такие знаки ставят в таких карманах только в тех местах, где для инвалидов сделали. А на эти места обычна "бедные наши" свои Крузаки паркуют.... денег то на стоянку у них нет.. facepalm
*Kostik*
Смотрю для фона Москва24. Как же у нас все позитивно и хорошо
Маринер
отож. оказывается, самые большие проблемы москвичей это дырки в дворовом асфальте, да сломанные окна в подъездах, а в остальном "Мы счааааастливы!!!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы