Страница 10 из 19
Цифра
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

да у всех одинаково походу.


Ну хорошо. Не секрет, что квартплата "плавает" в зависимости от времени года. Предположим, что летом она составляет 1200 руб, зимой 4 тыс.руб. Сколько брать с квартиранта?
Шилов
Hexff писал(а):

Квартплата (отопление, содержание и пр.), вода (ГВ/ХВ по счетчикам), электричество, телефон и с недавнего времени кап.ремонт.



да идите вы накуйй с такими условиями 63
Цифра
Шилов
Что с телефоном не так? Тебе арендодатель его оплачивать должен?

Добавлено спустя 56 секунд:

Шилов писал(а):

с какого буя? это ж не его имущество


Но он им пользуется.
Бамбук
Hexff писал(а):

Не секрет, что квартплата "плавает" в зависимости от времени года. Предположим, что летом она составляет 1200 руб, зимой 4 тыс.руб. Сколько брать с квартиранта?



Плавание квартплаты - это не проблема съёмщика. Это проблема собственника.
s-t-r-i-k-e-r
забейте короче, тема интересная, начались бытовые терки Smile
Шилов
Hexff писал(а):

Шилов писал(а): с какого буя? это ж не его имущество

Но он им пользуется.



вот за это он и платит "12"

Hexff писал(а):

Шилов

Что с телефоном не так? Тебе арендодатель его оплачивать должен?



мне он не нужен
Цифра
Бамбук писал(а):

Поэтому, видать, диван и прожгли. Капремонт и общее имущество навешивать на арендатора - это круто.


Для понимания. Вот мой вариант - 9 +к/у. Зимой к/у 3,5 + кап.ремонт... я за 5 квартиру сдавать не собираюсь. Не нравится, до свиданья.
Бамбук
Мой вариант - 15 + свет по счётчику. 4100 - КУ.
Мне остаётся 10 900р. Двушка 50 метров.
Цифра
Бамбук писал(а):

Плавание квартплаты - это не проблема съёмщика. Это проблема собственника.


На самом деле это уступка арендатору. Можно просто взять сумму аренды, прибавить коммуналку по макс тарифу и выставить "хх тыр без к/у" (в твоем случае 4 тыщи. И ниипет, что щас ты тыщу платишь).

Добавлено спустя 30 секунд:

Бамбук писал(а):

Мне остаётся 10 900р. Двушка 50 метров.


Дешево.
s-t-r-i-k-e-r
Бамбук писал(а):

Мой вариант - 15 + свет по счётчику. 4100 - КУ.
Мне остаётся 10 900р. Двушка 50 метров.


не так уж и прибыльно.
А звучит "за 15 сдаю хату" заманчиво.
Бамбук
Счётчиков воды нет, прописан я один, тариф безлимитный.
Мr. Black Star
Бамбук писал(а):

Hexff писал(а):

У знакомого диван прожгли, засрали хату и исчезли. Рисков много.



Сдал хату - звонят на послезавтра, мол, холодильник у тебя не работает. Прилетаю - и правда, морозилка пашет, а холодильное - нет.
Полез интернет читать - вероятна утечка. Ломанул в магазин - самый дешёвый холодильник - Атлант за 12 тыщ.


Стоп стоп не работает холодильник, забрал нафиг, пусть сами решают это головняк съёмщиков, если что гостиница от 3К сутки аналогичная квартире.
Парни вы крутые со всей обстановкой отдавать я бы оставил фигню всякую пару шкафов и кухню, ни холодильника ни стиралки в таких ценах быть не должно, потому что это угар по деньгам ушатают их по любому. Если что по сдачам опыт есть и позитивный и не очень. Без нефига в квартире люди приехали со своим обставились и нормально платили, оставил децл своего другим, спистили ковёр сраный с пола, старое кресло, разбили окна + долг по к/у за 3 месяца. В плюсе от них телевизор и штанга ну и аренда за пару лет. hehe Так что если место центровое слать всех лесом. Плата аренды это одно, а к/у это другое. Я никогда не плюсовал, ибо аренду ты можешь держать ровно, а к/у растут и это головняк съёмщиков тоже. hehe

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (08 Октября 2014 15:42), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Да нету прибыли особо, согласен. Гимора много.
Шилов
Бамбук писал(а):

Да нету прибыли особо, согласен. Гимора много.



сделать хороший ремонт, из мебели большой траходром, нанять обслуживающий персонал и сдавать почасовую hehe
Цифра
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

не так уж и прибыльно.


+1 Не особо прибыльно. С учетом того, что каждые три года надо ремонт делать. Плюс форс-мажоры в виды ушатывания плит, холодильников, мебели, сантехники, полового покрытия и пр. Зачастую проще подвинуться в цене, чем все это тянуть.
Мr. Black Star
Бамбук
С колхозниками честно нельзя ,квартира с обстоновкой по минимуму, доплата за 1 месяц вперёд, к/у за их счёт они живут + постоянные проверки состояния не реже раза в месяц.
s-t-r-i-k-e-r
Знакомый сделал ремонт полностью средненький в однухе, всё новое.
Окна, ванная, мебель, холодильник. Всё полностью.
И это под сдачу. Ну сдаст за 12. Эту всю фигню всё-равно разнесут, даже если аккуратные жильцы, всё устареет.
Надо было привести в норм вид и всё имхо.
имярек
я на LOLе только почитать сижу..и смотрю Кабану говорят не езжай, те кто не поехал))

Кабан отзывы/советы просил тех кто съездил..поделюсь:

я + жена на 7 месяце рванули в москву в 2013г. (по 28 лет нам)...переводом..по работе..дали должность выше (рук-ль низшего звена Pardon ...планктоном...в офис)

у себя в уфе зп 40 (здесь и далее чистыми)..в москве 75..

хату сняли 1-ку в м.свиблово за 35 (это с интернетом, водой, липетричеством)...хата нормальная..не бабушкинская, с ремонтом, техникой и пр.

у себя в уфе хату оставили в наем...аренда покрывает платежи по ибатеке...

т.е. чистыми 40 на руках..

на работу на метре (30 мин.)..до метро пешком (7мин.)

работа в офисе..так что с 9 до 18...есть такое что задерживаюсь на пару часов иногда..но это или конец месяца или еще какая канитель..

не пожалели ни разу..уфа хоть и миллионик..но тут много плюсов..на работу идешь..уже все подмели и убрали..выходные парки-муярки, торговые центры..не далеко от дома есть где погулять с ребенком..жена познакомилась с такими же мамашами вот и гуляют целыми днями..

прописку не делали...поликлиники, больницы, роддомы (рожали вместе) без всяких заносов и звонков от влиятельных родственников (готорых и нет hehe )..

машину тут купили (перед отъездом свою продал)...в выходные сгонять попроще..

да тут много плюсов! автобус подъехал - без проблем с коляской заехал...жена одна могла сгонять куда..в уфе х.ер ты в какую маршрутку залезешь...в метро заходишь или в автобус (еще с животом были) место сразу уступают..в уфе куда не поехал..в автобус зашел - все отворачиваются..

парки погулять да ехать не надо далеко...тут с районом конечно повезло, ботанический сад, у яузы мостики, беседки..трц золотой вавилон 15 минут пешком..хотя бесплатный автобус ездит..

билеты на самолет из москвы на отдых дешевле..

такси конечно подороже))) да и услуги некоторые.. но 40кет на семью хватало..

пишу я конечно из уфы уже lol1 через год закрыли отдел...обратно переводом домой отправили...был конечно вариант устройства в другое место в москве....теперь жалею...скучно дома...да родственники, да друзья...но...

сейчас ищу варианты обратно в москву..есть там что поделать)

Кабан давай...езжай..не попробовав жалеть будешь..

я вот тогда тоже мог отказаться..может тоже писал бы делать там нех))))
majorboy
Мr. Black Star писал(а):

Показателен пример племяша, моего кореша, который в автопарке работает у него тупо зарплата больше в 2 раза чем у его приезжих коллег, потому что их кидают в открытую и они заткнулись, а наш москаль сразу к начальству с предъявами и заявой в инспекцию по труду, с ним х*р чего сделаешь из общаги не выгонишь уволившись у него жильё есть терять ему нечего. А у приезжего за хату плати (не свою или ипотеку) чуть чего пнх на улицу и ищи работу, а платежи капают, человек на измене им легко манипулировать, в мск таких любят. hehe
Анатольвича одобряю, потому что он детям не только тачки покупает, а недвигу оставляет тут зачёт, я своим родителям сто раз спасибо за это сказал, что снимать не надо и не зависим ты от кредитов, платежей, работодателя. Good



обычно на лол пишут что в таких случаях наоборот москали как теплые амебы сидят нешевелятся за свой сорокет а понаехалы жопу на британский флаг разорвут но выцепят больше денег ибо усреднее ROFL
ладно, главное что здесь путен уж точно невиноват hehe

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Серго К. писал(а):

Главное, чтобы стаж шел непрерывный.


сколько перерыв считается непрерывным - неделя, две?



пофиг. нет такого уже.



серго опытный работник, а такой куйни незнает ROFL причем уже лет 5 точно этого нет - если не все 8 supercool хотя может у них, нефтяников, по особенному все
Мr. Black Star
majorboy писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Показателен пример племяша, моего кореша, который в автопарке работает у него тупо зарплата больше в 2 раза чем у его приезжих коллег, потому что их кидают в открытую и они заткнулись, а наш москаль сразу к начальству с предъявами и заявой в инспекцию по труду, с ним х*р чего сделаешь из общаги не выгонишь уволившись у него жильё есть терять ему нечего. А у приезжего за хату плати (не свою или ипотеку) чуть чего пнх на улицу и ищи работу, а платежи капают, человек на измене им легко манипулировать, в мск таких любят. hehe
Анатольвича одобряю, потому что он детям не только тачки покупает, а недвигу оставляет тут зачёт, я своим родителям сто раз спасибо за это сказал, что снимать не надо и не зависим ты от кредитов, платежей, работодателя. Good



обычно на лол пишут что в таких случаях наоборот москали как теплые амебы сидят нешевелятся за свой сорокет а понаехалы жопу на британский флаг разорвут но выцепят больше денег ибо усреднее ROFL
ладно, главное что здесь путен уж точно невиноват hehe


Москалей стараются не брать, потому что они права качают, если сверхурочная работа должен понимать в чём профит, а приезжего заставить можно за бесплатно, а начальство любое, оплачивать сверхурочные и тупые поручения не входящие в обязанности работника не любит. Вот и выходит, что лояльный руководству приезжий, вот и херачат они по 14 часов на ипотеки и кредитопомойки экономя бабки работодателя. hehe А я за 60 с 9 до 18. hehe
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

да у всех одинаково походу.


Ну хорошо. Не секрет, что квартплата "плавает" в зависимости от времени года. Предположим, что летом она составляет 1200 руб, зимой 4 тыс.руб. Сколько брать с квартиранта?



а если без счетчиков и прописано 5 человек в хате. hehe
Acquirer
имярек писал(а):

в метро заходишь или в автобус (еще с животом были) место сразу уступают..в уфе куда не поехал..в автобус зашел - все отворачиваются..


Какая противоположность с описываемой на ЛОЛ добротой жителей регионов и адским безразличием зажравшихся маскалей... pst
Цифра
Acquirer писал(а):

имярек писал(а):

в метро заходишь или в автобус (еще с животом были) место сразу уступают..в уфе куда не поехал..в автобус зашел - все отворачиваются..


Какая противоположность с описываемой на ЛОЛ добротой жителей регионов и адским безразличием зажравшихся маскалей... pst


Я думаю, это он при3,14зднул для красного словца. В Мск на это пох, все слишком в свои проблемы погружены. Поплохеет кому, упадет, перешагнут и дальше пойдут.
majorboy
имярек писал(а):

пишу я конечно из уфы уже lol1 через год закрыли отдел...обратно переводом домой отправили...был конечно вариант устройства в другое место в москве....теперь жалею...скучно дома...да родственники, да друзья...но...



да..рассказ конечно на пятерку gpn главное без писдежа Good
Acquirer
Hexff писал(а):

Я думаю, это он при3,14зднул для красного словца. В Мск на это пофиг, все слишком в свои проблемы погружены. Поплохеет кому, упадет, перешагнут и дальше пойдут.


Тебе виднее, это ж не я езжу в метро, где каждый день вижу как места уступают и пожилым и беременным и как когда кому-то плохо стало с месяц назад, человек пять сразу остановились чтобы помочь. А так он конечно только для красного словца pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы