Страница 1 из 2
CodeName47
Всемогущий ЛОЛ кто стопудова кто нить перешивал телепон.
Короче трабл такой. На телефоне при попытке зайти в режим recovery восклицательный знак в треугольнике и все больше нифига ни менюшки ни текста какого нить. Как лечить?
EugenB
CodeName47
залить кастомный рекавери
CodeName47
EugenB
CodeName47
Почитать 4pda например. По модели телефона, там же ссылки на офф/неофф прошивки и подходящие рекавери.
CodeName47
EugenB
Женя я обчитался уже у всех все заебись никакого восклицательного знака нет
Kirill111
Значит читать не умеешь, это печально Pardon
Как установить рекавери на любой телефон гуглится ровно за 2 минуты. А ты даже не способен указать модель телефона в своем вопросе, о чем уж тут говорить. Pardon
Сипaтый
Нужна модель телефона, бывает кастом слетает, например при офиц. обновлении по воздуху.
Да и прошить кастомный пара минут флештулом
Kirill111
Сипaтый писал(а):

Да и прошить кастомный пара минут флештулом

Или гораздо быстрее - MobileUncleTools, прямо с телефона Pardon
CodeName47
Kirill111
Да не в рикавери дело меня интересует почему у меня этого рекавери нет? почему когда заходишь в рекавери вылазиет восклицательный знак да и кастомный рекавери мне не нужен меняб стандартный устроил бы...

Добавлено спустя 30 секунд:

huawei vision u8850
Сипaтый
Kirill111 писал(а):

Или гораздо быстрее - MobileUncleTools, прямо с телефона


если рут есть)
Kirill111
Сипaтый писал(а):

Kirill111 писал(а):

Или гораздо быстрее - MobileUncleTools, прямо с телефона


если рут есть)

Получается еще проще и быстрее, чем установить рекавери Pardon
CodeName47
Просто ситуация вот какая. Глючит стал мой телефон. 2 дня подря эта скатина ночью отрубился и я 2 дня подряд проспал опаздал на работу. Будильник не прозвинел. Да и тупить чето стал. решил прошить. Нашел инструкцию. Чтобы перешить нужно зайти в рекавери в рекавери не заходит. MobileUncleTools нужно обладать рутом чтобы обновить рекавери рута у меня нет. Чтобы сделать рут нужно либо установленную заводскую прошивку(я уже обновился по воздуху) либо перешить кастомную с рут правами ну а чтобы перешить нада зайти в рекавери. Ну а дальше в ы поняли все по кругу вообщем...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:

Полностью подготовленные инструменты к прошивки выглядят следующим образом:
- Телефон в режиме Recovery, подключенный к компьютеру с установленными драйверами.
- Программа SUT L3, с настроенными опциями и надписью "Please click "Next" to continue ..."


Это с 4PDA
afil
CodeName47
сказали уже - флештул тебе в помощь в таком случае
тело из кирпича народ на 4pda восстанавливал
ЕвгеничЪ
CodeName47 писал(а):

Просто ситуация вот какая. Глючит стал мой телефон. 2 дня подря эта скатина ночью отрубился и я 2 дня подряд проспал опаздал на работу. Будильник не прозвинел. Да и тупить чето стал.


Если это все что тебя беспокоит, то может для начала попробовать просто полный сброс настроек сделать? Глядишь обойдешься без танцев...
EugenB
CodeName47
хз, попробуй сбросить все к куям
CodeName47
EugenB писал(а):

хз, попробуй сбросить все к куям



Цитата:

Wipe - это полный сброс настроек . При этом очищаются папки /data и /cache, т.е. удаляются все установленные приложения, сбрасываются все системные настройки.Карта памяти и SIM-карта затронуты не будут.
Способ сделать Wipe из системы:
Нажмите кнопку меню.
Выберите пункт "Параметры".
Выберите пункт "Восстановление и сброс".
Выберите "сброс настроек"


c 4pda

Никуя у меня такого пункта меню нет ....
EugenB
CodeName47
попробуй потапать несколько раз по строчке "версия android" - мож режим разработчика у тебя не включен.
CodeName47
EugenB
Выключил режим отладки по юсб
где сука этот полный сброс... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

нашел "сброс настроек" но они не в параметрах а в "конфиденциальности"
facepalm

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

Ну чо как мне рекавери то переставить?
Ходок
Подключи уже телефон к компу и залей через консольную утилиту ADB, если это слишком сложно, то воспользуйся гуевой надстройкой к ней QtADB
ЕвгеничЪ
Ходок писал(а):

Подключи уже телефон к компу и залей через консольную утилиту ADB, если это слишком сложно, то воспользуйся гуевой надстройкой к ней QtADB


вот для чего ты это сказал? неужели не понятно, что автор не поймет о чем речь? или ты решил показать уровень своих знаний?
CodeName47
Ходок
не это конечно круто все а по подробнее можно?
afil
CodeName47 писал(а):

при попытке зайти в режим recovery


мил человек, а как ты в recovery заходишь?
через пункт в прошивке или
Цитата:

на выключенном телефоне зажать клавиши громкость+ и включение

CodeName47
afil писал(а):

мил человек, а как ты в recovery заходишь?
через пункт в прошивке или



Цитата:

выключаем телефон, зажимаем VOL- and POWER.


Почитав инструкцию к перепрошивке наткнулся на этот пункт ну и решил зайти в рекавери. А там восклицательный знак в треугольнике. и усе вообщем на этом. Так я и не нашел как мне рекавери обновить или восстановить не обладая рут правами... cry
Ходок
ЕвгеничЪ писал(а):

вот для чего ты это сказал? неужели не понятно, что автор не поймет о чем речь?


Извини, понял уже, что лоханулся.
CodeName47 писал(а):

не это конечно круто все а по подробнее можно?


http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383300
Подробней некуда, правда мог бы и сам найти.
Vlad B
CodeName47 писал(а):

Да не в рикавери дело меня интересует почему у меня этого рекавери нет? почему когда заходишь в рекавери вылазиет восклицательный знак да и кастомный рекавери мне не нужен меняб стандартный устроил бы...



Скорее всего рекавери грохнут вместе с загрузчиком при чистке свободного места на внутренней памяти.

Таким образом надо пользоваться внешним загрузчиком с компа. Халявы просто скинуть прошивку на носитель телефона уже не получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы