Страница 7 из 7
SEMG
Mihalych78 писал(а):

вот


Цвет машины как у меня.
На фото ничего не видно. Где потеки ржавчины, где отваливающиеся ломти грунта с краской, где облезлый хром?
Mihalych78
достаточно цветущего скола pst
SEMG
Mihalych78
Да ты хоть кружком обведи, где скол и где цветет?
Mihalych78
возле фары на передней кромке

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

но по сравнению с этим



конечно фигня pst

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

разве можно сравнивать это


и опель астру - луччее авто в мире ROFL
SEMG
Вот у Тигуана (я правильно понял?) видно ржу, у астры нет. Михалыч, не выдавай желаемое за действительное.
Mihalych78
SEMG писал(а):

Вот у Тигуана (я правильно понял?) видно ржу, у астры нет. Михалыч, не выдавай желаемое за действительное.



тебе говорят скол цветет - значит цветет
я не фото художнег
и у многих других авто цветут сколы
у нас гравий рассыпать весьма любят

Добавлено спустя 2 минуты:

но почему на опеле багажник и двери цветут
я ХЗ
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=349354
pst
Moggucci
Sagesurder1
да всем на лоле ясно, что астра лучше тииды, только тупорылый вайпер не понимает этого. или делает вид что не понимает, т.к. не хочет признавать, что лоханулся в выборе?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Art_16R писал(а):



А было все как:

Стоял погожий, ничем не примечательный денёк. Осеннее солнце спряталось за тучи и подул промозглый ветер. Желтые листья закружились рядом с пустыми банками из-под балтики 9, спрятав часть из них под ржавеющую приору на стоянке. Жерар вздохнул, и отвел глаза от окна. Невеселые мысли лезли ему в голову - зачем променял он лазурный берег и розовощекого Мишеля на эту далекую и холодную страну? Что он тут забыл? Сплошные совещания и попытки придумать куда потратить миллиарды щедро выделяемые правительством. Фантазии уже не хватало. Казалось что даже на любую бредовую идею согласны дать денег. Шеф поставил задачу придумать не менее 10-ти вариантов освоения средств. Может провести гей-парад? Купить всем розовые спецовки? Рио-де-АвтоВАЗ . Дескать хорошо потрудились, хорошо и отдыхаем. Надо прогуляться по цеху, пообщаться с рабочими. Решено! Мелодично зазвонил колокольчик вызова секретаря, и в дверях появился темноглазый паренёк. - Игорьёшья - приньеси мне кофейку на дорожку.
-Сию минутку Жерар Югович! Зеркальная камера потешно раскачивалась на его груди. Юбка-карандаш подчеркивала корпоративный стиль и европейские ценности компании. Все-таки мы принесли на завод культуру, расшевелили это гнездо, подумалось вице президенту. Выхватив из кармана фляжку с коньяком, он сделал большой глоток. Залпом опрокинул в себя чашку кофе и выбежал из кабинета.

Завод всегда производил на Жерара угнетающее впечатление. Потные мужланы и не накрашенные бабищи в засаленных спецовках что-то пытались выровнять кувалдами в изделии цвета детской неожиданности, которое со скрипом ползло по конвейеру как ужасное безобразное насекомое. Он задумался - а ведь где-то в далеком немытом и диком оренбуржье бородатый мальчик ждет её. Страшную, кривобокую и даже без провода юсб. Слезы навернулись на глаза, но это быстро прошло.
От группы рабочих отделилась темная фигура. Небритый гегемон с зубочисткой в углу рта и недобрым взглядом направился к Жоре.
-Слышь, тэ, мы тут с мужиками поспорили - сколько стоит на самом деле эта Хранта? Аа ?
Запах лука и чеснока совместно с перегаром накрыл тонкую французскую душу с головой. Жерар аж подпрыгнул
-Пистуй пиять руботать! Вот такая себестоимость! И практически бегом направился к выходу. Игорьёша сделал пару снимков, и вздохнув направился за ним.

-слышь мужики! Пятьдесят пять тысяч себестоимость! Заключил гегемон, взяв пригоршню болтов и молоток направляясь к конвейеру.



ROFL ROFL ROFL
до слез
жене вслух и с выыражением почитал
viper31
Moggucci писал(а):

да всем на лоле ясно, что астра лучше тииды, только тупорылый вайпер не понимает этого. или делает вид что не понимает, т.к. не хочет признавать, что лоханулся в выборе?


Какой невоспитанный татарченок.
Вайпер не дурак, дырявых немцев не берет pst
Art_16R
Moggucci
Бывает, иногда накатывает вдохновение Smile Привет Алише )
poliman
viper31 писал(а):

Moggucci писал(а):

да всем на лоле ясно, что астра лучше тииды, только тупорылый вайпер не понимает этого. или делает вид что не понимает, т.к. не хочет признавать, что лоханулся в выборе?


Какой невоспитанный татарченок.
Вайпер не дурак, дырявых немцев не берет pst

всечешь татарчонку за тииду?
viper31
poliman писал(а):

всечешь татарчонку за тииду?


Там очкарик щуплый, от щелбана потеряется pst
poliman
мерин не поможет
KGI
Цитата:

На предприятии подчеркнули, что якобы на самом деле на встречах с коллективом «обсуждались в том числе вопросы вклада отдельных подразделений в себестоимость автомобиля (энергоносители, инструмент, зарплата производственного персонала и т.п.), без учета стоимости материалов и комплектующих, как приобретаемых, так и производимых другими подразделениями завода».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577567#ixzz3FUf9dIXX



Наверное Демаршелье имел ввиду стоимость изготовления на ВАЗе основных агрегатов(кузова, двс, кпп, ходовой , основных панелей салона) и сборки автомобиля. 55тыр за все это. Ну пусть все покупное (от крепежа, до кондеев и АКПП) от 30 до 100тыр в зависимости от комплектации. Пусть сырье( листовой метал, химия и тп) еще 50тыр. В итоге имеем 135-205тыр от стандарта до люкса. Рентабельность в районе 100%. Ну что тут сказать - эффективность просто акуенная. Инженеры и технологи вага с их 2,9% просто сосут не нагибаясь . Но это в том случае если 2,9% - правда, в чем я сильно сомневаюсь. На самом деле 2,9% это всего лишь оценка Блумберг.

PS
И еще. Чего бы там быдло не писало про автомобили ВАЗа, как бы оно не упражнялось в остроумии, чего бы там сам ВАЗ не писал в своих планах, я точно знаю - все эти автомобили, Гранта, Он ДО и тп будут производиться очень-очень долго. Бесконечно долго. Вечно.
Шульц
А ниссан-санни почему не продают?
Olegan-TLT
кстати и к сведению. На Тииде решил сделать Т0-2 (пробегу 19 тыщ, два года ровно машине). Первое ТО на девяти тыщах км сделал у официалов, сейчас смысла не вижу у них делать, послал их в буй с предложением масло поменять за 6 тыщ, решил так (если чего крупное-гарантийное навернется - я и так докажу, что по гарантии должны делать, а по мелочи там себе дороже обращаться, да и не парит машина вроде). Так вот начал искать фильтр салонный (воняет сыростью, нужно уже менять). Заехал в пять точек мимоходом как проезжал - угольного нигде нету Wink Везде есть фильтр на тииду (400-450 рублей). Но НИГДЕ нету угольного... То есть простой фильтр (у официалов который на ТО за рубль впаривают без установки). На опеля рублей за 600-700 в первом же нормальном магазе я покупаю угольный фильтр. А с тиидой - непонятно...

Также не понял, какое масло лить в нее. Оригинальное ниссановское сегодня в нормальном магазе (не у дилера разумеется) 5w40 видел за 1900 рублей. Имхо дороговато. Так то я на опель Мобил 1 0w40 за 1800 беру. Масло покруче. Может такое же в тииду залить?
viper31
Sagesurder1 писал(а):

Везде есть фильтр на тииду (400-450 рублей).


дорого, немецкие производители по 250-300. Я Brecht/Mahle ставил.
Салонный Godwill не бери, картоном воняет с новья.
Sagesurder1 писал(а):

Может такое же в тииду залить?


в Hr16de 5w30 надо. facepalm Равенол брал 5 л, 1380 c фильтром.
Из попсовых мобил 3000 тоже переваривает.

Последний раз редактировалось: viper31 (09 Октября 2014 19:44), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
viper31 ну так угольный тоже не нашел?
а что, 0w40 Мобил 1 не пойдет? Оно же круче получается. У опеля тоже прописано 5w30, родное такое. Но массово льют много лет этот Мобил, и нормально. Чем тииде то повредит? я с той даже точки зрения, чтобы канистры все одинаковые были...
viper31
Sagesurder1 писал(а):

а что, 0w40 Мобил 1 не пойдет?


5w30 или 0w20, в наши движки, для цепочки рекомендуют, тонкости не помню.
Ну и допуски смотреть не забывай.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

воздушный за пару сек меняется, салонный тоже самостоятельно, но та ещё камасутра pst
Olegan-TLT
viper31
понял, спасибо. Значит буду 5 в30 брать. Равенол одной разновидности с такой вязкостью? Допуск от ниссана есть? А то мне завтра брать нужно уже
viper31
Sagesurder1 писал(а):

Равенол одной разновидности с такой вязкостью?


нет, разные есть. я равенол hps 5-30 залил нормально работает, tsi серия получше вроде.
Sagesurder1 писал(а):

Допуск от ниссана есть?


я вообще конкретно допуск ниссан нигде не видел.
в сервисной допуски api, ilsac, acea их и смотри.
По угольным фильтрам в экзисте P.M.C. и LYNXauto висят.
1143 руб и 636 руб, мне пофиг брал обычный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы