Страница 1 из 1
Basil
Доброй ночи камрады, вот давно задаюсь время от времени вопросом приветствий, который в принципе поднимался на форуме неоднократно, но больше в плоскости рукопожатий, а хотелось бы охватить проблему более широко. Smile
Вот меня с детства учили здороваться, естественно в устной форме, рукопожатия начали входить в обиход класса так с 5-го, но обе формы приветствия сосуществовали более менее на равных где то до окончания института и выхода на работу (препод то полюбому не станет протягивать руку, за редким исключением).
Работа – научная контора с элементами производства ручкаются все и вся и работяги и ученые и начальство, я поначалу пытался комбинировать в зависимости от обстоятельств (не охота знаете ли пожимать краба рабочему идущему от станка на перекур, или приходя на совещания оббегать человек 10 по кругу), но после того как мои попытки ограничится громким приветствием были неоднократно пресечены (дошло даже до того что однажды начальство на совещании выразило недовольств вслух ROFL), я смирился, и просто стал чаще стал мыть руки ROFL).
Далее я обратил внимание, что некоторые кадры в основном из вновь прибывшей молодежи, существенно продвинулись в вопросах рукопожатий и не ленятся поручкаться со всеми в помещении и при прощании. Затем появился нестандартный кадр из молодежи тот, попадая в помещение может поздороваться/не поздороваться в зависимости от только ему известных лунных фаз или чего то в этом роде Smile , например после месячного отпуска он ограничился просовыванием в нашу дверь головы и вызовом кореша на перекур, типа засветил свое отдохнувшее ипло и нормально hehe , и повторяет этот трюк достаточно регулярно.
В принципе конечно да куй бы с ним в частности и остальными в целом, но на размышления вышеописанные меня навел еще один достаточно недавний коллега – понаостававшийся у нас после института дагестанец, (которого, кстати, предыдущий нестандартный кадр недолюбливает, считает недокультурным и т.д.), так вот этот дагестанец на очередной пьянке делился наблюдениями из разряда о том, как у нас, как и у них, и выдал, что только у нас человек может подойти к группе общающихся людей и поздороваться только с одним, которого знает, у них типа это расценивается как мега неуважение к остальным, и тут я пожалуй с ним отчасти соглашусь.

P.S.Ничего особо сказать не хотел если что, так понесло под конец недели наверное ROFL

Последний раз редактировалось: Basil (10 Октября 2014 00:19), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Basil
че хотел то pst
со своей кодлой здороваюсь за руку,с чужой-просто говорю-добрый день
если лапу тянут,ну хрен с ними-жму
толерантность pst
сваливаю по разному,обычно издалека крикнул-пока-и бежать pst

Добавлено спустя 29 секунд:

вы еще на обнимашки и поцелуи брежнева перейдите pst
rg-45
ят думал про сала украине 63
Ahmet99
саламалейкум и давай втирать зачем пришел hehe
Шилов
алекс спб писал(а):

с чужой-просто говорю-добрый день

если лапу тянут,ну хрен с ними-жму



культурные люди после приветствия говорят: не знакомы 63

Последний раз редактировалось: Шилов (10 Октября 2014 00:13), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
например после месячного отпуска он ограничился просовыванием в нашу дверь головы и вызовом кореша на перекур, типа засветил свое отдохнувшее ипло и нормально

джентльмен хочет чтоб к нему лично подошли и лапку пожали? pst
а смысл,не к нему же пришли
Vlad B
Надо всегда входя в незнакомый офис открывать дверь с ноги и говорить "Шалом россияне!". 63
алекс спб
Ahmet99
кстате-шайтан оглы- когда чурке говорю-это неприятно им или как?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vlad B
всем в офисе класть на посетителя и на его приветствие
посему зашел,спросил как найти нужную морду и уже с ней здороваюсь
но это не более чем формальность,этикет
Ahmet99
алекс спб
если в ответ не ругаются то нормально hehe
алекс спб
Ahmet99
че не мусульманен штоле,должон знать pst
шайтан-бес
оглы-старейшина
старейший бес
Серго К.
алекс спб писал(а):

оглы-старейшина



Оглы - по азербайджански сын
Vlad B
Серго К.

Это по тюркски, по всей азии оглы где османская империя шастала.
имярек
поделюсь заметками о рукопожатии...у нас в офисе в кабинет заходит кто-нить..здоровается со всеми (рукопожатием)..один сотрудник после того как ему протянут руку все же протянет в ответ и поздоровается...но потом руку так сгибает в локте и кисть наверх приподнимает...держит значит..беседа закончилась..значит этот с кистью встает и идет мыть руку facepalm ...а когда поток в кабинет заходит большой и ему походу влом каждый раз идти в конец коридора кисть свою помыть...он здоровается так как будто рука мокрая.. pst pst

с одной стороны гигиена и всякие эбОлы...но так заморачиваться наkуя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы