Страница 1 из 1
AlexYur555
Из москвы в питер утром не уехать. Простым смертным. Только сапсаны бегают, но там ценник около 3 т.р. Обычный поезд не пустить что ли? Pardon
Tony999io
у ржд еще круче политика
из крыма ехали
когда покупали билеты то мест вообще не было
по факту в вагоне ехало не более 10 человек
AlexYur555
Была такая же ерунда, полупустой поезд шел с юга.

Теперь сотрю места на поезд Москва-Клинцы. Надо мне ехать. Так плацкарт вчера еще было мест 15. Сегодня толкьо купе осталось... Ждать пока выкинут билеты? Или брать купе? С какой периодичностью билеты выбрасывают в продажу? Smile
DAI
РЖД барыги. Почему в Украине, пассажирские ЖД тариф более чем в 2 раза дешевле чем в РФ?
AND517
AlexYur555 писал(а):

Из москвы в питер утром не уехать. Простым смертным. Только сапсаны бегают, но там ценник около 3 т.р. Обычный поезд не пустить что ли? Pardon

обычные по ночам ездят. логично. вечером сел, ночь проспал, днём дела сделал, вечером сел и утром дома.
политрук
Tony999io писал(а):

у ржд еще круче политика
из крыма ехали
когда покупали билеты то мест вообще не было
по факту в вагоне ехало не более 10 человек



Да, что-то участились случаи.
Что за хрень, интересно?
DAI
политрук писал(а):


Да, что-то участились случаи.
Что за хрень, интересно?


ИМХО такое всегда было. Это ж бронь . Всегда оставляют свободные места для наполнения поезда по пути следования. Ну а если всю дорогу ехало только 10 пассажиров - то это преступление просто в сфере пополняемости доходной части бюджета РЖД.
политрук
DAI писал(а):


ИМХО такое всегда было. Это ж бронь . Всегда оставляют свободные места для наполнения поезда по пути следования. Ну а если всю дорогу ехало только 10 пассажиров - то это преступление просто в сфере пополняемости доходной части бюджета РЖД.



Дак и я об чем.
Бронь - она всегда была. Но вот в последнее время покупаю билет (один из последних) - а вагон почти пустой. Раза 4 уже. Недоумеваю Smile
AlexYur555
политрук писал(а):

Бронь - она всегда была


так эту бронь по камим дням снимают? Или не снимают, типа за 45 дней выкинули и все, остальные свободны? hehe
Vlad B
Нормальная практика, перекупы выкупают билеты.
Обычно за 45 суток можно купить билет, а если сильно надо, то на сапсан или сидячий скотовоз пестуй.

На машине дешевле.
s-t-r-i-k-e-r
Там не всё так просто типа сняли всю бронь и всё.
Целая система по сниманию, загруженности, блату и прочим условиям.
Это же доходность, представьте сколько мест за сутки следует по путям gpn
Цена так же, сейчас у них на цену куча разных условий Pardon
Vlad B
РЖД там свой гешефт тоже имеет, по контракту с перекупами они там выкупают места и гарантируют выкуп по дешману оптом, т.е. если перекуп и продаст хотя бы половину тех мест, то слихвой и РЖидам заплатит и себ на икорку получит.
Vlad B писал(а):

РЖД там свой гешефт тоже имеет, по контракту с перекупами они там выкупают места и гарантируют выкуп по дешману оптом, т.е. если перекуп и продаст хотя бы половину тех мест, то слихвой и РЖидам заплатит и себ на икорку получит.


Хммм, подскажите, как сей процесс называется: бизнес или сговор? Wink
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Хммм, подскажите, как сей процесс называется: бизнес или сговор?



А есть различие? lol1
s-t-r-i-k-e-r
Vlad B писал(а):

KarapuZ писал(а):

Хммм, подскажите, как сей процесс называется: бизнес или сговор?



А есть различие? lol1


pst Good
AlexYur555
Vlad B писал(а):

На машине дешевле.


Смотря на какой hehe У меня по трассе 12-13 на сотню. Летом засекал. 1000 км в одну сторону. 240 литров * 33 руб = 7900 + рублей 600 страховка, т.к. через Беларусь еду. На билетах получается 8000 примерно. Зато сел с пивом у окошка спокойно, тебя везут, не напрягает Drinks or Beer hehe
Vlad B
AlexYur555 писал(а):

Смотря на какой У меня по трассе 12-13 на сотню. Летом засекал. 1000 км в одну сторону. 240 литров * 33 руб = 7900 + рублей 600 страховка, т.к. через Беларусь еду. На билетах получается 8000 примерно. Зато сел с пивом у окошка спокойно, тебя везут, не напрягает



Все нормальные люди на дальняк ездят на дизеле либо на малолитражках до 2.3л, а 3.2 в городе и на трассе - это выкинутые деньги.

Расход моторного топлива должен быть на уровне 8л/100км с ценой 33-35руб. Кто глупый - тот платит дороже.
AlexYur555
Vlad B писал(а):

Кто глупый - тот платит дороже.


Кто бедный, тот
Vlad B писал(а):

ездят на дизеле либо на малолитражках до 2.3л

Гомер Симпсон
DAI писал(а):

РЖД барыги. Почему в Украине, пассажирские ЖД тариф более чем в 2 раза дешевле чем в РФ?

А потому как они сливают топливо на наших станциях hehe

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

AlexYur555
Вот тебе самый дешевый вариант. Всего 744 рубля! hehe
Vlad B писал(а):

А есть различие?


Конечно есть разница!
Если это бизнес, то все "белые и пушистые" и патриотичны в стельку, а если сговор - то последнее регулируется статьями УК РФ.
Весь вопрос в том, кто дает наименование этим процессам? Wink
rover
политрук писал(а):

DAI писал(а):


ИМХО такое всегда было. Это ж бронь . Всегда оставляют свободные места для наполнения поезда по пути следования. Ну а если всю дорогу ехало только 10 пассажиров - то это преступление просто в сфере пополняемости доходной части бюджета РЖД.



Дак и я об чем.
Бронь - она всегда была. Но вот в последнее время покупаю билет (один из последних) - а вагон почти пустой. Раза 4 уже. Недоумеваю Smile



Полно фирм, в которых продают билеты ржд как свои, они потом задним числом делают возврат. На их сайте пестрит, что билеты ржд всегда любые есть, стоят дороже обычных рублей на 300-1000 где-то.
Tony999io
Vlad B писал(а):


Расход моторного топлива должен быть на уровне 8л/100км с ценой 33-35руб. Кто глупый - тот платит дороже.



кто ночует на ковриках тот свое нищебродство начинает оправлывать.
расход до 30ки на сотню вообще не парит
Санче$
AlexYur555 писал(а):

Была такая же ерунда, полупустой поезд шел с юга.

Теперь сотрю места на поезд Москва-Клинцы. Надо мне ехать. Так плацкарт вчера еще было мест 15. Сегодня толкьо купе осталось... Ждать пока выкинут билеты? Или брать купе? С какой периодичностью билеты выбрасывают в продажу? Smile



Поезд наверное №85 Москва - Климово? Он же Пьяный поезд, вот я на нем поездил проводником... Водку осетинскую толкал, пиво и т.д., потом этих же одуревших пассажиров пиндил. Карочи, если это поезд №85, лучше бери купе. Да, а мест нет потому что конец недели и работяги валят по домам из Москвы.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

AlexYur555 писал(а):

Так плацкарт вчера еще было мест 15. Сегодня толкьо купе осталось... Ждать пока выкинут билеты? Или брать купе?



AlexYur555 писал(а):


Кто бедный, тот

Vlad B писал(а):

ездят на дизеле либо на малолитражках до 2.3л



Чет не сходится...
AlexYur555
Санче$ писал(а):

Поезд наверное №85 Москва - Климово? Он же Пьяный поезд


Именно он. Пятница, все возвращаются с вахты. Сам уже думаю купе взять, чтобы рабочее быдло не видеть. Хотя и сам буду выпивать hehe

Санче$ писал(а):

Чет не сходится...


я с отцом еду Pardon Предлагаю купе, не хочет принципиально. Скажу, мест не было hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

При этом в другие дни мест сколько хочешь Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы