Страница 2 из 4
majorboy
разумеется все это при обеспечении 1 человека индивидуальной жилплощадью 50-60 квм, зарплатой которой хватит на содержание многодетной семьи (и возможно не одной) несколько авто а также загородного дома метров 200-300
ну и само устройство жизни нормальное - промышленная агломерация с многоэтажками, развитая сеть сообщения и частный сектор в нерабочее время. поликлиники парки санатории бесплатные досуг и т.п.
а если иначе, то конечно все оставлять надо - идешь получаешь корку потом становишся офисным хомяком и куешь железо всю жизнь facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

белую зп никто небудет платить. иначе строительный бизнес накроется и сверхприбыли - это неинтересно.
СМВ
poliman писал(а):

в мск все на белой зп сидят, у нас потихоньку строители вводят такую тему, шанцев вводил
думаю через 3-5лет не будет серых зп на стройке.


х.з. кто на чём там сидит. у нас на стройках ни одного славянского лица не видно. может это узбеки на белой зарплате. я не знаю.
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят.



ога ходил тут на собеседования искал работу. ни одни белую не платят. hehe

гонишь ты
Vlad B
СМВ писал(а):

х.з. кто на чём там сидит. у нас на стройках ни одного славянского лица не видно. может это узбеки на белой зарплате. я не знаю.



Это все криминал местных администраций и бизнеса, в основе своей этот бизнес не является коренным населением. supercool
Ahmet99
белая зарплата это миф, не многие могут себе позволить hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

надо не образование запрещать, а развешивать на столбах, типа как люстрации в укропии, только чтобы в один конец hehe
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

белая зарплата это миф, не многие могут себе позволить


ага.ни разу за всю свою рабочую жизнь с таким не сталкивался Pardon .даже у подруге в эстонской фирме и то половина зарплаты всего белая.эстонский хояин фирмы до сих пор не може понять как можно так наяпывать государство.благо,что здесь рулят наши бухгалтера Smile
poliman
брат шумы писал(а):

ага.ни разу за всю свою рабочую жизнь с таким не сталкивался


неквалифицированным работникам редко платят в белую
потому что их за забором как собак нерезанных Pardon

но есть маза на завод, там хорошо
Vlad B
poliman писал(а):

но есть маза на завод, там хорошо



Там обед по расписанию и уже в 16:30 толпа иванычей на проходной, в жажде откупорить охоту крепкую и сожрать шаверму. lol1
Косолапый
брат шумы писал(а):

Ahmet99 писал(а):

белая зарплата это миф, не многие могут себе позволить


ага.ни разу за всю свою рабочую жизнь с таким не сталкивался Pardon .даже у подруге в эстонской фирме и то половина зарплаты всего белая.эстонский хояин фирмы до сих пор не може понять как можно так наяпывать государство.благо,что здесь рулят наши бухгалтера Smile


полностью белуй зарплату платят, разве что, госкомпании.
С серыми зарплатами никто не борется, вероятность получить за них наказание близка к нулю - дак зачем лпатить больше? Лучше эти 26%(или 24?)+подоходный заложить в зряплату сервую и нанять более "дорогого" работника или больше работников.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Дело не в образовании,а в системе. Работал когда на складе общался с грущиком. Так он поведал,что в прошлом был строителем,строили многоэтажки, но всех русских оттуда погнали и заменили гастерами,т.к. В 2 раза дешевле. Вот и выходит,что птушники либо грузчиками будут либо газели покупать для извоза)))))[/list]

пистешь какой то
в мск все на белой зп сидят, у нас потихоньку строители вводят такую тему, шанцев вводил
думаю через 3-5лет не будет серых зп на стройке.


Я еще когда студентом был на лето хотел устроиццо разнорабочим, даже денег неплохо пообещали в сравнении с другими вариантами.
Пришел заранее к стройке - там ни одной русской рожи не увидел, выкурил 2 сигареты и поехал домой. Нах такой коллетив.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

poliman писал(а):

правильно шуба
стране нужны рабочие руки, а эмигрантов обратно на малую родину


Чтобы сечин получал не 4.5, а 10 лямов в день? Та да pst

Вобще ржака когда пытаются мерять олигархическое государство совковыми мерками и лепить про страну и прочие сказки.
poliman
Vlad B писал(а):

poliman писал(а):

но есть маза на завод, там хорошо



Там обед по расписанию и уже в 16:30 толпа иванычей на проходной, в жажде откупорить охоту крепкую и сожрать шаверму. lol1

и чо? обед в сотку уложится
а пивас один буй пить, что в 5 что в 8
чем ты лучше мехалычей?
Косолапый
poliman писал(а):

Vlad B писал(а):

poliman писал(а):

но есть маза на завод, там хорошо



Там обед по расписанию и уже в 16:30 толпа иванычей на проходной, в жажде откупорить охоту крепкую и сожрать шаверму. lol1

и чо? обед в сотку уложится
а пивас один буй пить, что в 5 что в 8
чем ты лучше мехалычей?


Тем что он спешит забухать и написать слава путину в интернетике, а не просто забухать - это намного почетнее.
poliman
Косолапый писал(а):

полностью белуй зарплату платят, разве что, госкомпании.


накйу это туда
белая плотят в обычных ООО
просто многих туда не берут

Косолапый писал(а):

С серыми зарплатами никто не борется, вероятность получить за них наказание близка к нулю - дак зачем лпатить больше?


я слышал как одного из главных застройщиков города шанцев пригласил и сказал, хочешь строить, хочешь работать?
тогда плати белую
Косолапый
Цитата:

накйу это туда
белая плотят в обычных ООО
просто многих туда не берут


Куда накуй тебе видней, недавно пришел.
Цитата:

я слышал как одного из главных застройщиков города шанцев пригласил и сказал, хочешь строить, хочешь работать?
тогда плати белую


я ниипу кто такой шанцев и накуй ты мне тут рассказываешь что он там наговорил.
poliman
Косолапый писал(а):

Цитата: я слышал как одного из главных застройщиков города шанцев пригласил и сказал, хочешь строить, хочешь работать?

тогда плати белую

я ниипу кто такой шанцев и накуй ты мне тут рассказываешь что он там наговорил.


шанцев зам лужкова, на кого маскальня молица

Добавлено спустя 54 секунды:

павлиныч ваще мега человек, вашим пердям тока завидовать остаеца и уй сосать
так то
Шилов
poliman писал(а):

я слышал как одного из главных застройщиков города



это кого?

бюджету пистец, вот он и вертится как уж
Wanderlust
Помните - "...при мне служивые чужие очень редки, всё больше сёстрины, племянницины детки...". Семейный подряд в том числе сгубил царский режим.
Цитата:

"ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО ДАЛЕЕ СДЕЛАТЬ, - ЭТО ИЗМЕНИТЬ НАШЕ

ВОСПИТАНИЕ. СЕГОДНЯ МЫ СТРАДАЕМ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

ЦЕНЯТ ЛИШЬ ЗНАНИЯ, НО ЧРЕЗМЕРНЫЕ УМНИКИ - ВРАГИ ДЕЙСТВИЯ.

ТО, ЧТО НАМ НЕОБХОДИМО, - это инстинкт и воля".

rattle
poliman писал(а):

и чо? обед в сотку уложится


Где ты сейчас обед в сотку найдешь? Ну чтобы так нормально похавать..
Я на заводе начал еще в двухтысячных работать, там хоть обед полностью с салатом модным, супом и натуральным мясом (говядина например), плюс блинчики с мясом и соком на запивку стоило 32-35 рублей, при з\п в 7 тысяч, а сейчас подобное в 300 выходит..
Осетра урезай..
Косолапый
rattle писал(а):

poliman писал(а):

и чо? обед в сотку уложится


Где ты сейчас обед в сотку найдешь? Ну чтобы так нормально похавать..
Я на заводе начал еще в двухтысячных работать, там хоть обед полностью с салатом модным, супом и натуральным мясом (говядина например), плюс блинчики с мясом и соком на запивку стоило 32-35 рублей, при з\п в 7 тысяч, а сейчас подобное в 300 выходит..
Осетра урезай..


не выепывайся давай, я на еду трачу 500р в неделю, несчитая обедов - они халявные. Аж уж за 100р набить брюхо не проблема, если не кобениццо.
kit12
Vlad B писал(а):

V1T писал(а):

с вышкой хотя бы люди умеют что то найти, знают где поискать, не делают глупых орфографических ошибок и много подобных полезных вещей



Вышка дает некое воспитание, умение говорить, мыслить.

Очень сильно заметна разница между плебеем и человеком закончившим ВУЗ, просто космическая разница от манеры одеваться, до разговорной речи и применяемых фразеологических оборотов. supercool


Если судить людей по твоему сообщ у тебя даже школьного нет pst
Косолапый
kit12 писал(а):

Если судить людей по твоему сообщ у тебя даже школьного нет pst


Есть знакомый дядька, лет 60 уже ему. Дак вот он сам из деревни и дурак дураком, но жена его заставила получить вышку, курсачи и прочую ерунду за него делала и все такое.
Дак как он теперь понторезит, разговор начинает примерно так - вот ты мне скажи как инженер инженеру....как то знакомая получила вышку уже в возрасте, дак он сказал - ну вот, наконец то, мы можем говорить с тобой на равных pst

Короче, вышка - единственное достижение в его жизни и он возвел ее в культ. Всех с вышкой считает своими братьями, а кто без - говном на палке facepalm
majorboy
...сейчас есть необходимость освоить бухучет facepalm начал; - да я слышал какая это поибень. но недумал что настолько все ужасно
а придумали его те самые получившие престижное ВО представители золотой молодежи которым некуда стало потом приложить свою коркум красного цвета facepalm
это же писец сколько ненужных бумажек facepalm
Косолапый
majorboy писал(а):

...сейчас есть необходимость освоить бухучет facepalm начал - да я слышал какая это поибень. но недумал что настолько все ужасно
а придумали его те самые получившие престижное ВО представители золотой молодежи которым некуда стало потом приложить свою коркум красного цвета facepalm
это же писец сколько ненужных бумажек facepalm


нет там ненужных бумажек, их даже недостаточно.
majorboy
Косолапый писал(а):

majorboy писал(а):

...сейчас есть необходимость освоить бухучет facepalm начал - да я слышал какая это поибень. но недумал что настолько все ужасно
а придумали его те самые получившие престижное ВО представители золотой молодежи которым некуда стало потом приложить свою коркум красного цвета facepalm
это же писец сколько ненужных бумажек facepalm


нет там ненужных бумажек, их даже недостаточно.



да я пожалуй с тобой соглашусь в одном - если их отменить то воровать будут ВСЕ и ВСЁ ROFL facepalm facepalm ибо и щас запросто воруют 3/4 всех денег facepalm
но зачем клепать ненужные и идиотские бумажки ?? может хотя бы попытатся подумать сделать так чтобы не воровали ?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

вот так у нас и работают все facepalm один пишет бумажки чтобы не воровали и ворует сам, другой заполняет их и тоже ворует ROFL
Бермадей Кукуевич
СМВ писал(а):

Если система требует огромного количества чиновников, то их возьмут из крестьян, которые потом получат свои корочки на заочном, вечернем и.т.д. это было в 20-30 ые годы.

При нормальной системе ненужные выпускники ВУЗов пойдут месить бетон, крутить баранку и убирать улицы. это было в 90-ые.


одно время у меня была целая бригада осмотрщиков вагонов (люди на путях с фонариком и молоточком, одетые в жолтые жилетки) с профильным высшим, а старшИм у них был... парвильно! Краснодипломник. Весь секрет заключался в том, что я начальник техотдела имел 5 тыс, а осмотрщик - 15 и график Д-Н-48, а у меня 7-7 и пять отпусков в копилке.
pavel74
..............
Им бы понедельники
Взять и отменить
Вроде бы не бездельники
И могли бы жить
........................(С)

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы