Страница 3 из 6
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

вон Бунша не поддержал русское, купил иномарко, подарил пендосам денег...враг?


Эк я те занозу то в жопу загнал покупкой машины.Прям от зависти умрешь скоро hehe ROFL
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

прошу заметить что падение цен на нефть это гемор только для РФ Pardon
для всех других стран это подьем...и снижение цен на бензин и товары...


ага, подъем. Учитывая, что все акулы империализма капусту поднимают на ресурсах, тот факт, что этих ресурсов меньше покупать стали (из-за чего цена ниже стала)- это показатель стагнации и кризиса. Никак иначе сейчас увы не может быть Wink
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

Прям от зависти умрешь скоро


зависть ме причем...я то давно за иномарки...а вот ты продался обамке, отлизал у него с проглотом 63
а купил бы ваз был бы патриот завсегда...патриот должен быть в говне Good
Sagesurder1 писал(а):

ага, подъем. Учитывая, что все акулы империализма капусту поднимают на ресурсах, тот факт, что этих ресурсов меньше покупать стали (из-за чего цена ниже стала)- это показатель стагнации и кризиса. Никак иначе сейчас увы не может быть


цены на нефть вниз...благо для европы Pardon
дешевые энерго ресурсы подымают нас...
в123вв
KaReL1982 писал(а):

...цены на нефть вниз...благо для европы Pardon
дешевые энерго ресурсы подымают нас...


В какое то время без денег в экономике это станет опускать. Так что вам придется смотреть статистику Smile
KaReL1982
в123вв писал(а):

В какое то время без денег в экономике это станет опускать. Так что вам придется смотреть статистику


статистов много...но факт в том что теже перевозки от стоимости нефти зависят...а тут уже почти как у вас, бенз вырос...выросли продукты, парадокс что у вас они почему то растут сильнее чем у нас facepalm
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):


цены на нефть вниз...благо для европы Pardon
дешевые энерго ресурсы подымают нас...


ага, вспомни кризис 08-го года. Ничем нынешний кризис принципиально не отличается. Просто судя по всему он будет более глобальным и суровым. Жил ли ты в финке в то время или нет, не знаю. Но шендорахнуло по всея Европе. Сейчас низкая цена на ресурсы - значит спад, просто напросто меньше возможности купить эти ресурсы (значит, меньше возможностей для развития). Кстати для осознания всего этого не нужно аналитики даже проводить сейчас. У меня жена работает на немецкую компанию. У нас в городе этот бывший автоваз - это один из заводов концерна рено-ниссан, глобального мирового концерна. Тут французы кругом Wink У меня сосед француз. Спад по автопрому в Европе больше года назад конкретный начался (не только в рф). Это один из индикаторов.

Да, при всем при этом это совсем не повод унывать. Многие сферы наоборот при кризисах поднимаются Wink
в123вв
Автопром - не показатель. Машинами забиты все дороги, видно что сейчас спецом стараются сделать дороги более свободными, ужесточая выдачу прав, да и банальной партократией - нависая через начальство на автовладельцев, т.е. пересаживая приказными методами на метро Smile
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

В какое то время без денег в экономике это станет опускать. Так что вам придется смотреть статистику


статистов много...но факт в том что теже перевозки от стоимости нефти зависят...а тут уже почти как у вас, бенз вырос...выросли продукты, парадокс что у вас они почему то растут сильнее чем у нас facepalm



У кого у вас-то? Ты хоть понимаешь разницу в объемах рынков? Вся чухляндия пахала на экспорт в Россию, как залупнулась - сходу в жопе оказалась, вы еще не поняли, что провал рынка и выручки с поставок в Россию до вас еще тупо не докатился, финансовые разрывы вы почуствуете в феврале-марте, будете у Меркель в долг просить если даст конечно.
в123вв
Vlad B писал(а):

KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

В какое то время без денег в экономике это станет опускать. Так что вам придется смотреть статистику


статистов много...но факт в том что теже перевозки от стоимости нефти зависят...а тут уже почти как у вас, бенз вырос...выросли продукты, парадокс что у вас они почему то растут сильнее чем у нас facepalm



У кого у вас-то? Ты хоть понимаешь разницу в объемах рынков? Вся чухляндия пахала на экспорт в Россию, как залупнулась - сходу в жопе оказалась, вы еще не поняли, что провал рынка и выручки с поставок в Россию до вас еще тупо не докатился, финансовые разрывы вы почуствуете в феврале-марте, будете у Меркель в долг просить если даст конечно.


ЕС просто не надо давать технологии, а делать конечный продукт. Не хотите - не покупайте, и все дела. Пусть ваши товары дорожают, будут плохого качества, одежда не красивой а машины - отсталые и ломучие
Таков реализм, ибо это не далеко от истины Smile
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

ага, вспомни кризис 08-го года. Ничем нынешний кризис принципиально не отличается. Просто судя по всему он будет более глобальным и суровым. Жил ли ты в финке в то время или нет, не знаю.


помню...я лет 14 в финке живу...и тогда у нас кризиса и небыло Pardon
сейчас есть, факт...но думаю если ценник на энерго ресурсы уронят у нас будет подЪем, как у вас не знаю...наверное у вас тогда будет кризис...
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ага, вспомни кризис 08-го года. Ничем нынешний кризис принципиально не отличается. Просто судя по всему он будет более глобальным и суровым. Жил ли ты в финке в то время или нет, не знаю.


помню...я лет 14 в финке живу...и тогда у нас кризиса и небыло Pardon
сейчас есть, факт...но думаю если ценник на энерго ресурсы уронят у нас будет подЪем, как у вас не знаю...наверное у вас тогда будет кризис...



Чо ты гонишь, ты жил в карелии еще с мамой в 2006-7 году, я прекрасно помню хронологию когда ты сдриснул. supercool
KaReL1982
Vlad B писал(а):

вы еще не поняли, что провал рынка и выручки с поставок в Россию до вас еще тупо не докатился, финансовые разрывы вы почуствуете в феврале-марте, будете у Меркель в долг просить если даст конечно.


это ты походу пока не понял...платить придется тебе больше и за жрачку и за топливо Pardon
всем достанется...но у вас уже рост нехилый в ценах..но это начало, будет еще жестче...
в123вв
Даже ГБ может не обижаться. Разрабатывайте с вождями свои темы, если адекватно сотрудничать не хотите, а только нависаете и накалываете Smile
В концлагере никто качественно не работает. Сами понимать должны - ведь ваши деды сидели у немцев, должны были вам рассказать
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Чо ты гонишь, ты жил в карелии еще с мамой в 2006-7 году, я прекрасно помню хронологию когда ты сдриснул.


как путин взошел на престол в 2000 году так мы все и переехали...не выдумывай за меня, ладно supercool
Olegan-TLT
KaReL1982
Ты сказки рассказываешь Wink Как это у финки, которая на дофига процентов своей экономики и на рф ориентирована, и на Евросоюз, не было кризиса в 08-м году Wink Все мои финские друзья-приятели про кризис только и пели. Сфера - металлообработка, машиностроение, производство оснастки. Это всех коснулось. И сейчас коснется. Вот насколько - будем смотреть-наблюдать. Да, меня именно как простого обывателя в РФ крзис 08-го года тоже совсем ну никак не затронул Wink
Vlad B
KaReL1982

Когда у нас будет кризис, мы сменим всеволожскую нокиан на ниношную Каму, и тогда у тебя будет кризис.

Завод Валео вы уже закрыли, торговые центры вдоль границы терпят убытки, ибо русский турист не ездит так дико как в прошлые годы.
А когда в казне бабло кончится, то субсидии финским фермерам накроются пестой и картофель по 0.5 евро кило ты увидишь только приехав в ридну карелию. 63
Olegan-TLT
в123вв писал(а):

Автопром - не показатель.


Ты не прав. Автопром -показатель и индикатор. Массовый востребованный продукт в наше время. Производимый глобальными корпорациями. Если по их продажам спад - значит и в других сферах тоже есть Wink
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

Как это у финки, которая на дофига процентов своей экономики и на рф ориентирована, и на Евросоюз, не было кризиса в 08-м году


не было сильного кризиса...сейчас все жестче поверь...
тогда была фигня и истерили только паникеры, сейчас все гораздо серьезнее и хуже...
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Чо ты гонишь, ты жил в карелии еще с мамой в 2006-7 году, я прекрасно помню хронологию когда ты сдриснул.


как путин взошел на престол в 2000 году так мы все и переехали...не выдумывай за меня, ладно supercool



Чо выдумывать, моя регистрация 2005 год, скандерманишко здесь еще пел когда ты в карелии тусовался и плакался что работы нет. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

KaReL1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Как это у финки, которая на дофига процентов своей экономики и на рф ориентирована, и на Евросоюз, не было кризиса в 08-м году


не было сильного кризиса...сейчас все жестче поверь...
тогда была фигня и истерили только паникеры, сейчас все гораздо серьезнее и хуже...



Фишка в том, что серьезно теперь только у вас плюс российские санкции на запрет ввоза чухонской хавки. Good
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

в123вв писал(а):

Автопром - не показатель.


Ты не прав. Автопром -показатель и индикатор. Массовый востребованный продукт в наше время. Производимый глобальными корпорациями. Если по их продажам спад - значит и в других сферах тоже есть Wink


Да машинами забиты все дороги. Но как показатель может сойти, потому что, например, индивидуума разводят на свадьбу, а он покупает авто. Все - политический папочка в гневе, звонит в банк - к ногтю мерзавца Laughing
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Когда у нас будет кризис, мы сменим всеволожскую нокиан на ниношную Каму, и тогда у тебя будет кризис.


если у вашей камы будет из чего делать свои поделки...
Vlad B писал(а):

Завод Валео вы уже закрыли, торговые центры вдоль границы терпят убытки, ибо русский турист не ездит так дико как в прошлые годы.


так это как раз и показывает что в РФ денежки идут к концу...народ беднеет и не может ездить к нам за дешевым товаром, это жопа facepalm supercool
вот и пример ты привел...не по карману вам более дешевая финка...
Vlad B писал(а):

А когда в казне бабло кончится, то субсидии финским фермерам накроются пестой и картофель по 0.5 евро кило ты увидишь только приехав в ридну карелию.


мне пофиг, чего мне не хватит я в Эстонии возьму...я и так больше прибалтийского кушаю, оно вкуснее supercool
в123вв
Он же плохо учился в своей спецшколе
Цитата:

Контроль над людьми - вот главная цель ЦРУ. Надо завладеть не только человеком, но и его телом, душой.


Если душой завладеешь - то тропинка и в ЗАГС как дорога в рай видится Laughing
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Чо выдумывать, моя регистрация 2005 год, скандерманишко здесь еще пел когда ты в карелии тусовался и плакался что работы нет


я помню. скандер тут уже до меня был...я автоладу читаю с года 2004 го, зарегился позже...но зачем врать?
я в финку переехал в 2000-м...сперва был патриотом но несколько лет назад после рокировки отказался от гражданства РФ Pardon
Vlad B писал(а):

Фишка в том, что серьезно теперь только у вас плюс российские санкции на запрет ввоза чухонской хавки


у нас да серьезно...но и у вас уже жопка рисуеться нехилая...я вахнул месяц назад уже от ваших цен...в прибалтике уже почти в два раза дешевле...
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Как это у финки, которая на дофига процентов своей экономики и на рф ориентирована, и на Евросоюз, не было кризиса в 08-м году


не было сильного кризиса...сейчас все жестче поверь...
тогда была фигня и истерили только паникеры, сейчас все гораздо серьезнее и хуже...


никаких паникеров не было. И ничего не истерили. Просто объективно снизились кризисно объемы, люди меньше стали получать, ибо меньше зарабатывать стали. У нас вылазка была одногруппников, в Египет поехали, так вот с рф поехали (я из Тольятти, из Самары, из мск другие). Из Бирмингема наш товарищ приехал. А из финки наш дружище - отказался, сославшись на кризис. Если как ты говоришь сейчас все суровее - то это печально....
в123вв
Оу, Скандер facepalm Drinks or Beer frend 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы