Страница 1 из 6
Кабанидзе
Утром позвонили матери, сказали, что на меня напали, разбита челюсть, срочно нужны деньги. Даже дали якобы мне трубку, где я похожим голосом что-то ей сказал. Она была на сто процентов уверена, что это я.
Мне и жене она не смогла дозвониться, побежала в сбербанк сняла последние 110 тысяч рублей и положила на указанный счет в терминале.
Вопросы:
1) каким образом блокировался исходящий вызов?
2) есть ли варианты зацепить этих тварей?

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (15 Октября 2014 22:03), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Сочувствую Pardon
hakim11
Кабанидзе
способ-есть. Не давать престарелой родне хранить в доступных местах налик и провести разъяснительную работу про ЗВОНИ...МНОГО РАЗ. А ЛИшние деньги-СЮДА клади
этим молодцам-НИЧЕГО
алекс спб
заяву бегом кментам,может операцию аннулируют
Holz
Когда мой отец был жив, ему позвонил "мой сын" его внук и сказал, чтобы он не волновался он попал в аварию, сбил чела насмерть и т.д. нужны деньги чтобы откупиться от мусаров. Батя мой на измену подсел сразу, пока разговаривал с ними по мобиле, перезвонил мне с городского, когда все стало ясно, сказал вымогателям, что сам выйти из дома не может, болеет, но деньги готов передать хоть щас, типа приходите. Никто не пришёл почему-то... 63
Alexandr008
что значит не смогла дозвониться до тебя и до жены. вы в подвалах что ли сидите?
Кабанидзе
Alexandr008 писал(а):

что значит не смогла дозвониться до тебя и до жены. вы в подвалах что ли сидите?



сам не понимаю, оба сотовых говорит, были глухо заняты. Дозвонилась спустя час или два.
При этом сотовые были подключены и никто по ним не говорил.
Pu1sat0r
Кабанидзе писал(а):

Alexandr008 писал(а):

что значит не смогла дозвониться до тебя и до жены. вы в подвалах что ли сидите?



сам не понимаю, оба сотовых говорит, были глухо заняты. Дозвонилась спустя час или два.
При этом сотовые были подключены и никто по ним не говорил.



У меня похожая тема была, они как-то глушат сотики, в итоге родня не могла до меня дозвониться. Но про развод все равно просекли Good
Extreme
сочувствую. думаю вызовы блокировать можно только на уровне оператора, т.е. там есть свой чел. по другому никак
hakim11
Pu1sat0r писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Alexandr008 писал(а):

что значит не смогла дозвониться до тебя и до жены. вы в подвалах что ли сидите?



сам не понимаю, оба сотовых говорит, были глухо заняты. Дозвонилась спустя час или два.
При этом сотовые были подключены и никто по ним не говорил.



У меня похожая тема была, они как-то глушат сотики, в итоге родня не могла до меня дозвониться. Но про развод все равно просекли Good


гыыы..ога..сначал вычисляют ГДЕ ты..везут глушку-и вырубают..ОГА facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Extreme писал(а):

сочувствую. думаю вызовы блокировать можно только на уровне оператора, т.е. там есть свой чел. по другому никак


ты представляешь УРОВЕНЬ доступа этого чела? при включенном логгировании facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

иметь вторую мобилу другого опсоса-предлагали?
мим
вот потому отчасти я домашний/стационарный не отключаю. был такой проверочный звонок, когда маму пытались развести поздно вечером, позвонила на домашний и спросила, что у меня все в порядке.
уже раза 3-4 говорит пытались развести.
ЗЫ: мне интересно, а как они голоса "подделывают"? где срисовывают?
ЗЗЫ: и "положить на счет в терминале", - у меня мама 75 лет микроволновкой то и стиралкой еле разобралась как пользоваться, СМСками никак не разберется как пользоваться, а тут - терминал....
hakim11
инсайдеров бы спросить лок\разлок имея\симки возможен с терминала из офиц. салона связи? Или только инженерный доступ. И как логируется это. Нет ли таймаута..
[Fred]
Кабанидзе писал(а):

Мне и жене она не смогла дозвониться

что за фантазии? как и почему не смогла дозвониться?
Кабанидзе
мим писал(а):

вот потому отчасти я домашний/стационарный не отключаю. был такой проверочный звонок, когда маму пытались развести поздно вечером, позвонила на домашний и спросила, что у меня все в порядке.
уже раза 3-4 говорит пытались развести.
ЗЫ: мне интересно, а как они голоса "подделывают"? где срисовывают?
ЗЗЫ: и "положить на счет в терминале", - у меня мама 75 лет микроволновкой то и стиралкой еле разобралась как пользоваться, СМСками никак не разберется как пользоваться, а тут - терминал....



голоса абонентов есть в базе данных сотовой компании. Это не афишируется, но таким образом спецслужбы давно собрали банк данных о населении, поэтому так быстро вычисляют телефонных террористов.
Не исключаю, что эти образцы используют в этом деле мошенники.
Деньги были положены через оператора в терминале. Платежи уже прошли, концы в Билайне. Аннулировать их невозможно. Осталось только заяву в полицию накатать.
мим
Кабанидзе
получаются, что все концы - голос/бокировка/вывод денег - ведут к оператору?
hakim11
нафиг опсосу базы?? это на уровне сорма решается имхо


мим
базовые станции гсм в отличие от неломучего сдма общаются по наземным каналам(поправьте если ошибаюсь)

ЗЫ нищая россия--чел за считанные минуты находи возможность снять\перевести хх-ххх тыр
Алексей 123
Кабанидзе писал(а):

Платежи уже прошли, концы в Билайне. Аннулировать их невозможно. Осталось только заяву в полицию накатать.



Так катай, чем быстрее тем лучше. По логике шансы есть, ведь эти счета, на которые поступили деньги кому то принадлежат.
Extreme
уровень доступа там обычного оператора тех.поддержки, не думаю что более. включили тест режим какой-нить и всё
Алексей 123
мим писал(а):

Кабанидзе
получаются, что все концы - голос/бокировка/вывод денег - ведут к оператору?


Если операторы практически легально и регулярно разводят своих клиентов с помощью "посредников" с платным контентом, то вполне возможно и в этом бизнесе как минимум принимают участие.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: Разводка по сотовому. Хелп.

[Fred] писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Мне и жене она не смогла дозвониться

что за фантазии? как и почему не смогла дозвониться?


Тут похоже профи работают.
hakim11
Extreme писал(а):

уровень доступа там обычного оператора тех.поддержки, не думаю что более. включили тест режим какой-нить и всё


вооот..о чем я и говорю...в таком виде-наверное реально...
а откуда голос срисовать...база опсоса и ПОЗВОНИТЬ клиенту\записать "звините опшиблась"

вторая симка рулит...
Виктор-Вишня
hakim11 писал(а):

вооот..о чем я и говорю...в таком виде-наверное реально...

а откуда голос срисовать...база опсоса и ПОЗВОНИТЬ клиенту\записать "звините опшиблась"



вторая симка рулит...


я так понимаю более-менее застрахован от таких мошенников, если симку не на себя оформляешь... Pardon им просто труднее пропасти -кто владелец,кто родственники итп..
hakim11
Виктор-Вишня
всё правильно. либо на 1 члена семьи
Тимыч
В Роиси очень удобно жить не честно.
вот уже 10 лет так разводят пенсов. Вот уже 10 лет все об этом твердят. вот уже 10 лет находятся те кто ведутся.
А потом начинаются страсти на лоле про глушилку, замешенного гендира билайна.
Путин во всем виноват. В том что мы пьем - путин, в том что мы мрём - путин. В том что мы лохи-путин. Drinks or Beer
слава украине
Holz
Тимыч писал(а):

Путин во всем виноват. В том что мы пьем - путин, в том что мы мрём - путин. В том что мы лохи-путин.

слава украине


что-то в этом есть Wink
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

я так понимаю более-менее застрахован от таких мошенников, если симку не на себя оформляешь... Pardon им просто труднее пропасти -кто владелец,кто родственники итп..



Более мение застрахован тот у кого башка соображает.
Левая симка (если сам криминалом не занимаешься) окромя проблем ничего не добавит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы