Страница 2 из 6
Hans11
hakim11 писал(а):

а откуда голос срисовать...база опсоса и ПОЗВОНИТЬ клиенту\записать "звините опшиблась"


Кабанидзе писал(а):

что на меня напали, разбита челюсть, срочно нужны деньги


Вот честно, как дети, facepalm что мог сказать человек с разбитой челюстью. Только промычать, что-то слабо-членораздельное, о каком похожем голосе ТСа может идти речь.
[Fred]
Тимыч есть соц. незащищённые слои. пожилые пенсы всегда будут вестись, им этого не объяснить, им эмоции застилают глаза. Сам может такой будешь.
Преекать нужно наказанием злоумышленников. Фактически, этого нет.
Алексей 123
Тимыч писал(а):

В Роиси очень удобно жить не честно.
вот уже 10 лет так разводят пенсов. Вот уже 10 лет все об этом твердят. вот уже 10 лет находятся те кто ведутся.



+1
Было бы желание давно этот бизнес прикрыли. Да и "бизнесменов" этих вычислить элементарно, при желании. Я понимаю нал в кусты кинуть, а тут деньги на счет и нет концов... facepalm
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

Осталось только заяву в полицию накатать.


А толку? Что ты докажешь. По сути она добровольно положила деньги. Записи переговоров то нет. Дело глушняк ИМХО Pardon
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Левая симка (если сам криминалом не занимаешься) окромя проблем ничего не добавит.


какие проблемы-то? -вот есть симка(левая) - даже в глубокий минус ушел если -то с тебя взятки-гладки...
Родственников по ней не пропасут... Pardon
мим
Hans11 писал(а):

Вот честно, как дети, что мог сказать человек с разбитой челюстью. Только промычать, что-то слабо-членораздельное, о каком похожем голосе ТСа может идти речь.


"да не как дети"... в куче подобных разводов, даже когда челюсть никак не фигурирует, обманутые люди чуть не божились, что голос принадлежал их родственнику.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

о кстати. у нас массовое явление
http://www.vgorod-tlt.ru/n62-10/?n=2372
Перец
Алексей 123 писал(а):


Более мение застрахован тот у кого башка соображает.



Да куй там, психологический эффект выше, у меня матери 58 лет, в полном разуме, даже разумней чем многиее ее подруги такого же возраста. В начале года так же развели на полтинник, от лица брата позвонили шепелявым голосом, типа челюсть сломана в больнице, уголовка, надо денег перечислить, она никому не позвонила, сходила бабки с книжки сняла и отнесла, потом только начала звонить мне, отцу, брату...
hakim11
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Более мение застрахован тот у кого башка соображает.



Да *** там, психологический эффект выше, у меня матери 58 лет, в полном разуме, даже разумней чем многиее ее подруги такого же возраста. В начале года так же развели на полтинник, от лица брата позвонили шепелявым голосом, типа челюсть сломана в больнице, уголовка, надо денег перечислить, она никому не позвонила, сходила бабки с книжки сняла и отнесла, потом только начала звонить мне, отцу, брату...


ровно что я и говорю...дрессируйте родных...
ЗЫ не застрахован Pardon
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Левая симка (если сам криминалом не занимаешься) окромя проблем ничего не добавит.


какие проблемы-то?


Например симка сдохнет - восстановить не сможешь, ищи новую левую, сообщай всем свой новый телефон. А так теоретически много чего может быть. Можно даль лоху левую симку, подождать пока ее пополнит, заблокировать и взять себе новую с его деньгами. Это из безобидного...

Виктор-Вишня писал(а):

Родственников по ней не пропасут... Pardon


Был бы лох, а способ развести найдется. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Перец писал(а):

Да *** там, психологический эффект выше



Так этот психологический эффект действует не на всех.

Перец писал(а):

от лица брата позвонили шепелявым голосом, типа челюсть сломана в больнице, уголовка, надо денег



Тут еще один профессиональный психологический прием. Получается, что розводимый сам с удовольствием готов участвовать в криминале: подкупать ментов, отмазывать преступников, кидать людей. Об этом будет не удобно рассказывать с одной стороны... особенно ментам hehe А с другой стороны ему и не особо будут сочувствовать.
hakim11
Алексей 123
+1
FoxhounD
У меня так матери друга позвонили, когда он с неделю права получил, человека мол сбил, сотка нужна. Позвонила другу, а он в это время просто катался
kolhoznik
Тимыч писал(а):

В Роиси очень удобно жить не честно.
вот уже 10 лет так разводят пенсов. Вот уже 10 лет все об этом твердят. вот уже 10 лет находятся те кто ведутся.
А потом начинаются страсти на лоле про глушилку, замешенного гендира билайна.
Путин во всем виноват. В том что мы пьем - путин, в том что мы мрём - путин. В том что мы лохи-путин.


не согласен с такой точкой зрения. Не нужно покрывать мошенников неграмотностью жертвы. Прошаренным во всём быть невозможно, и тебя тоже когда-нибудь где-нибудь наепут. Я не хочу ходить и стрематься всего вокруг, везде видеть подвох. Я хочу доверять людям, но сука, из-за таких падонков наша жизнь усложняется в разы. Считаю ловить их и гнобить в тюрьме. Всех хитрожопых уродов, которые живут за счёт добросовестных граждан ловить - на первый раз срок, второй раз попался - сел навсегда.
XADZZOX
мим писал(а):

ЗЫ: мне интересно, а как они голоса "подделывают"? где срисовывают?


По ходу записыват твой разговор на диктофон в магазине, почте, может на работе, может звонят тебе сами по какому нить делу и все пишут, потом делают монтаж звука из надерганых слов, сглаживат шумами и вуаля.
зы. глушилки похоже новый шаг в этой муйне...
ИМХО Действуют знакомые или знакомые знакомых. Афера готовится...
Alexxxa
я так однажды чуть не поседела! В 2 часа ночи звонок на ГОРОДСКОЙ. "Мама, я убил человека" У меня два сына, почему то сразу признала старшего, и голос его и интонации. Он в это время был в армии, в Пскове. Я не нашла ничего умнее как спросить "Из автомата?" Ну, мало ли, в карауле или еще как.... На том конце провода прикуели чуток, но, глупые люди, гнули свое, "нет, я его ударил, он упал и умер" Короче то-се, пятое-десятое, выясняется, что он "Здесь недалеко, в местном отделении милиции" pst
Но очучения не из приятных!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а, еще звонили, тоже какая то куйня, "я чего то там", не стала слушать, положила трубку, так они имели наглость перезвонить и спросить "мам, ты чего бросаешь трубку?" pst
Шульц
greygrey писал(а):

Первое. Звонили отбывающие наказание зэки - это их на 90% тема. Оператор ни при чём. При такой огромной сумме деньги были сняты уже в течении 30 минут, максимум - в течении часа подельниками на свободе,



А как с билайновского счета деньги снять? wwow
дмитрийй
Шульц писал(а):

greygrey писал(а):

Первое. Звонили отбывающие наказание зэки - это их на 90% тема. Оператор ни при чём. При такой огромной сумме деньги были сняты уже в течении 30 минут, максимум - в течении часа подельниками на свободе,



А как с билайновского счета деньги снять? wwow

Карта билайн? не?
XADZZOX
greygrey писал(а):

На спор: пусть автор позже скажет, кто у его матери деньги стырил - директор опсоса с глушилками и его родственники с диктофонами, или зеки из колонии.


Блиать , уже и предположить нельзя, штоле?
Я же русским языком написал:
XADZZOX писал(а):

По ходу записыват


По ходу - это похоже , еси чо. facepalm
viper31
Буча купит новый джип?
Шульц
дмитрийй писал(а):

Цитата:

А как с билайновского счета деньги снять? wwow

Карта билайн? не?



Мама ТС куда деньги закинула? На сотовый номер билайна?
tvist
алекс спб писал(а):

заяву бегом кментам,может операцию аннулируют


Правильно!
Заодно и в Прокуратуру.
Слишком уж много развелось контор, работа, сами в соцсетях где данные раскрываем.
Жеу, страховые и т.д.
Evgen-24RUS
Кабанидзе писал(а):

Не исключаю, что эти образцы используют в этом деле мошенники.


Какие образцы? facepalm . 99 % зэки мутят такую тему.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В этих делах очень сложно концов найти. Деньги с абонентского номера тут же снимаются на какой-нибудь киви кошелек, оттуда на карту банковскую, и т.д. Карта причем оформлена на бомжика , который бесследно исчез год назад
BPSNSK
Довели народ, что он про милицию вообще не вспоминает, вообще не в курсе, что она по идее должна что-то делать в плане защиты facepalm

Сколько не слышал - руководят и звонят по таким вещам из зоны прямиком. Раньше для откупа разводили, а судя по авторскому случаю, за живое вообще стали брать.

Что ж ваш утин, дарахие поцреоты, не может порядок у себя в сарае навести?

Добавлено спустя 6 минут:

Alexxxa писал(а):

Я не нашла ничего умнее как спросить "Из автомата?" Ну, мало ли, в карауле или еще как.... На том конце провода прикуели чуток,


63 ROFL
tvist
kolhoznik писал(а):

Считаю ловить их и гнобить в тюрьме. Всех хитрожопых уродов, которые живут за счёт добросовестных граждан ловить - на первый раз срок, второй раз попался - сел навсегда.


А кто в поле должен расширять и строить новые дороги?
rattle
Да вряд ли найдут, Evgen-24RUS уже описал схему, она стандартная, ну если конечно не вообще лохи разводили.
Напиши на всякий случай заяву,но...
В глушилки и что маман звонила по 2 разным номерам и людям, находящимся в разных местах, я не верю, равно как и в записи голосов реальных граждан и аудиоредактирование и подсовывание.
Было бы миллионов 20 на кону, я бы поверил)
А так..уж сколько раз твердили миру..
Отчим вон всегда твердил, да я все их уловки мошеннические знаю, меня не проведешь..Но вон купили у кого-то торговца на рынке кучу бесполезного хлама, им дали купон, типа вот в новом строительном магазине все товары с 90% скидкой купите..Когда приехали на другой конец города, понятно, что никакого магаза там не было.. lol1
А к деду с бабкой такой же торговец на дом пришел, продал им мобильны детектор банкнот дескать это супер прибор для прогрева мышц и костей, восстанавливает силу, спец разработка советских НИИ для космонавтов.
Деду еще по руке поводили, дескать чувствуете, греет? Дед гривой кивал, да-да, греет, ой как греет, потом сказал, не, нифига не грело.
Бабка тогда ему голову то намылила, дескать чего старый пердун тогда соглашался. А дед говорит, так внушили, что греет.
Так и здесь, внушили и люди побежали сразу бабло снимать..Хотя родителям сложно так все объяснить, когда им с такими вещами звонят.
Extreme
но ведь карты кому-то принадлежат?
можно ведь найти-вычислить
карта это же не акк в контакте, фейков не наделаешь Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы