Страница 3 из 3
алекс спб
Hjman
дальний нужно выключать чтоб встречкавидела
а так то даа,подымаюсь в гору,автоматом выключаю дальний,встречка видит ужемой ближний а переключение не видела
и как ехалас дальним-так и едет
психология pst
Hjman
Встречным пофиг на все, я и дальним моргать пробовал перед переломом, пофиг.
А "колхозники" так вообще не догоняют чего им дальний включают.
Даже после того как тут объяснили почему, все равно колхозить собираются.
tvist
AMAROCK писал(а):

Rover_61reg писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вообщето туманки настраиваются на 10см ниже ближнего (кто понимает о чем речь)


если туманки висят ниже на 15 см, а световая граница настроена на 10 см, то туманки бьют вверх...
Там почти такая же методика, как и для ближнего - 5 м от стены м 5 мм вниз от высоты установки.


Точно !!!
Давно делал. На удивление живучие туманки попались.


Вообще то угол наклона для противотуманок - 2%.
Если центр ПТФ находится на высоте 30 см, то на стене в идеале на 5 м ниже на 10 см от проекции центра птф, при допуске +/- 0,5%, то 7,5 -12,5 см.
На удалении 10 м, то ниже 20см , 15-25 см.
СТГ на землю от машины 30 см делим на 2% получаем 15 метров.
Вдаль не более СТГ 30 : 1,5 = 20 метров.
Вблизи не менее СТГ 30 : 2,5 =12 метров
алекс спб
tvist
эт че значит facepalm
чем дальшевстречка-тем сильнее слепят? или наоборот?
tvist
алекс спб писал(а):

чем дальшевстречка-тем сильнее слепят? или наоборот?


Требования изложены в ГОСТе.
Слепить же они не должны.
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
При этом верхняя светотеневая граница пучка противотуманной фары должна быть параллельна плоскости рабочей площадки, на которой установлено АТС.
4.3.11 Сила света противотуманных фар, измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 625 кд в направлении 3° вверх от положения светотеневой границы.
При несоответствии силы света указанной выше величине проводят повторную регулировку не ниже минус 0,5% в вертикальном направлении от номинального значения угла по 4.3.10 и измерение силы света.
алекс спб
tvist
Drinks or Beer хоть и не понял ничего
tvist
алекс спб писал(а):

хоть и не понял ничего


Кто слепит - у того сила света ПТФ во много раз больше 625 кд и СТГ выше горизонта.
http://www.tehexpert.org/article-190
За год количество нарушений ПДД увеличилось на пять процентов, а сумма выписанных за это штрафов выросла почти на треть.
В прошлом году в России было зафиксировано более 68 млн нарушений ПДД, за которые водители получили штрафные квитанции на сумму 35 млрд рублей.
Десять наиболее распространенных в России нарушений ПДД по итогам 2013 года
Превышение максимально разрешенной скорости 38,4 млн
Нарушение правил пользования световыми приборами 1,88 млн
Управление ТС с неисправностями, при которых эксплуатация ТС запрещена 1,82 млн
AMAROCK
tvist писал(а):

Если центр ПТФ находится на высоте 30 см, то на стене в идеале на 5 м ниже на 10 см от проекции центра птф


Во!!! Точно. Помню что делал 10см на стене. Есть у нас заправка с замечательной стеной и ровной площадкой перед ней. Всегда там настраиваю фары и туманки.
А уеб@ны, не переключающиеся подъемах - они и есть. На трассе достали. И колхозаны с ксеноном появились снова. Едет он за тобой, и ты в своем свете видишь тень от своего авто.
Короче, надо передвижные пункты и на свет проверять. Заодно и пробки поменьше будут.
viper31
Можно купить ладукалину, там хороший головной свет без всяких птф.
S597SMRUS
алекс спб писал(а):

противотуманки


И нахуа они нужны??? wwow Поначалу тож , когда 10-ну купил, поставл противотуманки.Потом , за 8 лет пользования машиной пользовался от силы раза 4-ре Pardon
Victkh
Значит вот оно че, за фары эти мелкие, которые адово слепят ночью. Принял к сведению, буду теперь таких "не слепит" радовать дальняком хорошим gpn
tvist
AMAROCK писал(а):

Короче, надо передвижные пункты и на свет проверять.


Можно начать и со стационарных постов ГИБДД.
http://www.all-pribors.ru/si/pribory-dlya-proverki-tekhnicheskogo-sostoyaniya-i-regulirovaniya-vneshnikh-svetovykh-priborov-avtotransportnykh-sredstv-praf-8-praf-9-55632
Приборы для проверки технического состояния и регулирования внешних световых приборов автотранспортных средств ПРАФ-8, ПРАФ-9
Диапазон измерения силы света от 1 до 50000 кд. Погрешность силы света -15%.
Главное они есть и переносные?
Замер проводят силы света, как ниже СТГ, так и выше. Есть возможность передачи данных на компъютер по кабелю.
Так сразу и видно будет, что ксенон выше СТГ, с силой света больше нормативного в десятки раз - короче слепит всех встречных.
Wanderlust
AMAROCK писал(а):

Вообщето туманки настраиваются на 10см ниже ближнего (кто понимает о чем речь). У меня включены постоянно. Ближний отрегулирован.


Вообще то птф настраивается примерно так:
На расстоянии 5 метров верхняя светотеневая граница на уровне (не выше) центра противотуманной фары (нити накаливания).
Ближний отрегурирован - facepalm
Alexandr008
Hjman писал(а):

алекс спб
Злой я, не далее как в пятницу 300 км по ночи проехал. Как же задолбали "колхозники" и идиоты которые дальний переключают только когда уже ослепят...
Про то что дальний нужно выключать при подъезде к верху склона судя по всему никто не знает facepalm

я знаю. 63 .
Runik
птф на 2111 - ненужная приблуда. тока бенз жрет
Alexandr008
Wanderlust писал(а):

AMAROCK писал(а):

Вообщето туманки настраиваются на 10см ниже ближнего (кто понимает о чем речь). У меня включены постоянно. Ближний отрегулирован.


Вообще то птф настраивается примерно так:
На расстоянии 5 метров верхняя светотеневая граница на уровне (не выше) центра противотуманной фары (нити накаливания).
Ближний отрегурирован - facepalm

я птф настраивал так. опустил их максимально в низ, что бы перед машиной метров 5-10 освещали и по бокам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы