Страница 1 из 2
[Fred]
Ситуация на рынке жилой недвижки не кажется однозначной:
С одной стороны, существенных причин для остановки роста цен нет и с декабря до февраля местные конторы любят скачком прибавлять цену..
А с другой - очевидный рост инфляции,особенно к концу года и сокращение реальных доходов населения, проигрывание в сми негативного сценария развития экономики, постройка в последние годы кучи площадей.
Вспомним, как подешевели квартиры в конце 08 года после продолжительного роста! можно сказать, был обвал. А кто сейчас забьёца, что ситуация не может быть "предкризисной"?

Динамика цен в зажопинске всегда коррелируется с неризиновскими ценами, хоть и не строго напрямую и с лагом по времени.
А интерес у меня не праздный: планирую скинуть однушку в новостройке, добавить сотен и взять двушку-первичку. в идеале - планирую до НГ. Но ссыкотно оказаться с наликом на руках в момент изменения цен.
SamDen
В долларах цены на недвижку просядут
алекс спб
надо было скидывать года3 назад,
кредиты подорожают,рабов их взявших будет меньше
цены сядут если стройки продолжатся
а стройки встанут тк рентабельность в 500проц пропадет
еще года2 ждать надо
V1T
думаю до нового года ничего не изменится ни на рупь
JENICH
за двадцать лет цена на недвижку только росла. ну может в летние сезоны торомозилась. так с фига ли подешевеет?
Мr. Black Star
JENICH
Падение покупательной способности. Кредиты дорогие, доходы просели и т.д. объектов много. Я вообще считаю, что стоимость недвиги с реальностью не имеет ничего общего. При средней зарплате 25 косых, скока там метр в среднем выходит. hehe Год копить надо на метр. hehe
Виктор-Вишня
Мr. Black Star писал(а):

. Я вообще считаю, что стоимость недвиги с реальностью не имеет ничего общего


какая разница -имеет она с рельностью что-то общее или не имеет -продадут за столько,за сколько в ценнике написано -и ничуть не дешевле..-так что Pardon
О какой реальности может идти речь,когда миром правят ничем не обеспеченные зеленые бумажки Pardon
Мr. Black Star
Виктор-Вишня
Бумажек этих у нас будет всё меньше и меньше. Я в начале 00-х помню цены меньше 400-х за метр в спальнях. hehe Мужику брали хату в хруще в Видном (1км от мск) за 12 косых зелени, а сейчас она там скока стоит. hehe На сделку возились как правило пару тройку котлет с зеленью (20-30) косых. hehe По карманам распихали и погнали на метро тачка была роскошью только у начальства. hehe
Алексей 123
JENICH писал(а):

за двадцать лет цена на недвижку только росла. ну может в летние сезоны торомозилась. так с фига ли подешевеет?



Цена после взлета к 2008 году почти не изменилась в рублях. Но рубль за это время обесценился почти в 2 раза. То есть фактически с 2008 ценник на недвижку упали в 2 раза. Что будет дальше сказать сложно, но с учетом резкого падения рубля, ценник в рублях все же я думаю медленно поползет вверх.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

О какой реальности может идти речь,когда миром правят ничем не обеспеченные зеленые бумажки Pardon


Эти бумажки обеспечены крупнейшей экономикой мира.
Может гарантия и не лучшая, но росийские ура патриоты охотно скупают бумажки "тупых пиндосов". hehe
Turner
Алексей 123 писал(а):

JENICH писал(а):

за двадцать лет цена на недвижку только росла. ну может в летние сезоны торомозилась. так с фига ли подешевеет?



Цена после взлета к 2008 году почти не изменилась в рублях. Но рубль за это время обесценился почти в 2 раза. То есть фактически с 2008 ценник на недвижку упали в 2 раза. Что будет дальше сказать сложно, но с учетом резкого падения рубля, ценник в рублях все же я думаю медленно поползет вверх.



Мы же не в сомали живем, у нас все как у больших - графики цены недвиги есть, статистика. Можно график в подтверждение выделенных слов?
Алексей 123
Turner писал(а):

Мы же не в сомали живем, у нас все как у больших



Уверен? Smile
Сужу по ценам той недвиги что меня интересует.
Vlad B
[Fred] писал(а):

Вспомним, как подешевели квартиры в конце 08 года после продолжительного роста! можно сказать, был обвал. А кто сейчас забьёца, что ситуация не может быть "предкризисной"?



Щас во Всеве 3-ка 72м2 финский дом 2-ой этаж стоит 4100тыр во вторичке, на первичке 3800тыр сданый дом можно заселяться, на долевом со сдачей в 1-2 квартал 2015-го 3450тыр.

Ценники падают, ибо понастроили дохера и больше, а народ кто с деньками был или кому ипотеку давали все уже купили жильё.
Ал-р
Цитата:

Падение покупательной способности. Кредиты дорогие, доходы просели и т.д.


http://www.bsn.ru/analytics/analitics_articles/russia/17082_ipotechnyy_bum_statistika_i_perspektivy/
По данным Росреестра, каждое четвертая сделка с недвижимостью, зарегистрированная с января по сентябрь 2013 года, оформлялась с использованием ипотечного кредита. Этот показатель является рекордным с 2010 года.......
Эксперты единодушны, подобная тенденция сохранится и в 2014 году - жилье будет дорожать темпами инфляции. Высокие цены на нефть и приток иностранных инвестиций в ближайшие два года будут способствовать активизации отечественного рынка недвижимости.

Наблюдается обратная картина, так что ждем снижения цен на недвигу
Перец
У нас станцию метро Зюзино стали строить, так хаты на лям где то подскочили, сейчас практически все недорогие хаты вокруг скупили, даже аварийные lol1

У меня все три хаты ближе 500 метров от станции, сдача в 17-году, к тому времени еще подымятся, плюс аренда возрастет Good
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...

Виктор-Вишня писал(а):

О какой реальности может идти речь,когда миром правят ничем не обеспеченные зеленые бумажки Pardon


Эти бумажки обеспечены крупнейшей экономикой мира.
Может гарантия и не лучшая, но росийские ура патриоты охотно скупают бумажки "тупых пиндосов". hehe


Авантюрист facepalm ROFL ppc
Vlad B
Ал-р писал(а):

По данным Росреестра, каждое четвертая сделка с недвижимостью, зарегистрированная с января по сентябрь 2013 года, оформлялась с использованием ипотечного кредита. Этот показатель является рекордным с 2010 года.......



Ал-р писал(а):

Наблюдается обратная картина, так что ждем снижения цен на недвигу




Все просто, раньше барыги и агенства выкупали хаты этажами и сидели ждали навар, сейчас у них бабло кончилось и застройщик продает хаты сам через ипотеку.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Все просто, раньше барыги и агенства выкупали хаты этажами и сидели ждали навар, сейчас у них бабло кончилось и застройщик продает хаты сам через ипотеку.


застройщик всегда итак сам продавал... и через ипотеку и напрямую... Pardon
Ал-р
Vlad B писал(а):

Ал-р писал(а):

По данным Росреестра, каждое четвертая сделка с недвижимостью, зарегистрированная с января по сентябрь 2013 года, оформлялась с использованием ипотечного кредита. Этот показатель является рекордным с 2010 года.......



Ал-р писал(а):

Наблюдается обратная картина, так что ждем снижения цен на недвигу




Все просто, раньше барыги и агенства выкупали хаты этажами и сидели ждали навар, сейчас у них бабло кончилось и застройщик продает хаты сам через ипотеку.


Увеличение процентной ставки по кредиту негативно сказывается на продажи в ипотеку, следовательно падение спроса и как следствие через некоторое время снижение цены
И еще фактор, с некоторыми подрядчиками застройщик расплачивается квартирами, а при низком спросе и высокой потребности в деньгах подрядчик вынужден сливать квартиры дешевле рынка, что так же ведет к общему снижению цен
[Fred]
и куле толку агентствам скупать этажи?
у меня соседская двушка конторская год пустует апосля того как хачи арендаторы сьехали. предложений на рынке дохира
aai
Turner писал(а):

Мы же не в сомали живем, у нас все как у больших - графики цены недвиги есть, статистика. Можно график в подтверждение выделенных слов?

По отношению к пику 8-го года - так и есть (bn.ru тебе в помощь - там динамику по СПб можно за любой период посмотреть). Но полезно помнить, что за предшествующие 8 году 7 лет недвига выросла на 750% - отскок был неизбежен.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

застройщик всегда итак сам продавал... и через ипотеку и напрямую...



Ты читай внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

[Fred] писал(а):

и куле толку агентствам скупать этажи?



Чтоб купить 4-5 хат по 3200тыр, а слить по 4800тыр через 1.5 года.
Если у тебя калькулятор есть, то ты там на нем рассчитаешь 100% годовых, такой навар тебе даже Пингва-Инвест не даст. 63
Хотаб
JENICH писал(а):

за двадцать лет цена на недвижку только росла. ну может в летние сезоны торомозилась. так с фига ли подешевеет?



+100
горючка дорожает, растет бетон, металл, плата за энергию коммуникации, запрлаты. А недвига подешевеет гыггыгыгыы hehe hehe
Игорян-Питер
Перец писал(а):

У нас станцию метро Зюзино стали строить, так хаты на лям где то подскочили, сейчас практически все недорогие хаты вокруг скупили, даже аварийные lol1

У меня все три хаты ближе 500 метров от станции, сдача в 17-году, к тому времени еще подымятся, плюс аренда возрастет Good

вот это дело! молодец supercool

Народ вы еще раздупляйте шо недвига она разная одно дело хата в сталнинке тихий центр другое будка-студия за КАДом или мкадом. так вот первая пофиг

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

aai писал(а):

Turner писал(а):

Мы же не в сомали живем, у нас все как у больших - графики цены недвиги есть, статистика. Можно график в подтверждение выделенных слов?

По отношению к пику 8-го года - так и есть (bn.ru тебе в помощь - там динамику по СПб можно за любой период посмотреть). Но полезно помнить, что за предшествующие 8 году 7 лет недвига выросла на 750% - отскок был неизбежен.

бн проплаченый ресурс там тебе любую цифирь и картинку нарисуют.
вот форум там почитать забавно.
majorboy
Виктор-Вишня писал(а):


какая разница -имеет она с рельностью что-то общее или не имеет -продадут за столько,за сколько в ценнике написано -и ничуть не дешевле..-так что Pardon
О какой реальности может идти речь,когда миром правят ничем не обеспеченные зеленые бумажки Pardon



миром правит дядя вова и олегархи. покрайней мере в этой стране...хотя они и говорят что зеленые бумажки им уже надоели но отказыватся никто нехочет от них hehe
JENICH
Мr. Black Star писал(а):

, скока там метр в среднем выходит. hehe Год копить надо на метр.


у большой финской строительной компании юит цены в двое выше. за отделку дерут почти столько сколько стола сама хата! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы