Страница 20 из 25
alex-7
_Termit_ писал(а):

у меня Автэловский контроллер


спутал с ителмой
dopolZ
Подскажите, парни!
Если уж задушить жабу и покупать прошивку, какие достойные варианты?
Паулюса в инете многие хвалят, да и на слуху он везде, а ещё?

Кстати те прошивки, которые якобы от именитых производителей но скачиваются бесплатно - это фейк видимо? Лучше не заливать такие?
А-то хочется попробовать дабы понять есть ли смысл вообще менять стоковую.. реально ли ощутимый приход от перепрошивки?
MikhaylenkoPA
dopolZ писал(а):

реально ли ощутимый приход от перепрошивки


реально. Только ставить на исправную систему. Есть еще Ледоколовские прошивки, кому как нравится. Лучше, конечно, брать платную, в инете можно нарваться на подделку
olegel21
У меня залита Ультра j5v13i02 от паулюса для Я 5.1.1. СО выставлял по газоанализатору у диагноста. Ехала прилично, лучше стока. Но жрала бензин ведрами. Стал подбирать СО по езде, процесс конечно долгий, но результат принес. Сейчас в городе укладываюсь в 8 литров. На тапку сильно не давлю. На трассе примерно 5,5-6,5 литра. Езжу на оборотах до 3000 включительно. Иногда, при необходимости, кручу двигатель до 5-6 тыс. об\мин. Обороты набирает легко. По заводке двигателя, как на холодную так и на горячую, проблем нету. Вобщем я доволен...
DJ0nny
Кто нить заливал в 8-ми кл эбу бош , прошивку от приоры Smile ?

Хочу попробовать себе залить , нашел тюненую без дк . sppt

потестить Smile
Lesnik11
А где можно взять заводские прошивки (не изменённые, как на многих сайтах в интернете!) для Январь 5.1.2 ВАЗ-21103, 1,5, 16V, без датчика кислорода и резистора СО? Пробовал написать на Автоваз, но они тупо забили. У них сейчас совсем другие заботы там pst
DJ0nny
Lesnik11
на чиптюнере смотрел ?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

http://chiptuner.ru/content/ser_j5/
Lesnik11
DJ0nny
Смотрел. Да вот проблема, программа ЧипТюнер пишет что прошивка изменена и возможно не рабочая! Может кому-то нужно чтобы попробовав бесплатную нерабочую всё же заплатили деньги? Ставить неисправную на ЭБУ страхово как-то...
kushner-1972
olegel21 писал(а):

У меня залита Ультра j5v13i02 от паулюса для Я 5.1.1. СО выставлял по газоанализатору у диагноста. Ехала прилично, лучше стока. Но жрала бензин ведрами.


много раз заливал эту прошиву. ноу проблем! где то косяк.вёдрами она не ест,там свечи белее белого на ней и СО при езде мизерное.
Я смотрю САМ царь сюда жаловал явиться! То то я смотрю в мире такие потрясения стали! Smile
Oleksiy
Парни посоветуйте прошивку на бош 7.0 двиг 2111 е2
или выложите здесь. Всё что находил это звенящие углы и хх 1000об/мин
d.dmitry
Oleksiy писал(а):

Парни посоветуйте прошивку на бош 7.0 двиг 2111 е2
или выложите здесь. Всё что находил это звенящие углы и хх 1000об/мин

Если в эбу прошивка с другими идентами, сначала фул.флэш шей, потом 32кб тюнинг калибровки.
Файл удалил.

Последний раз редактировалось: d.dmitry (12 Октября 2014 14:40), всего редактировалось 1 раз
Oleksiy
Скасибо, попробую отпишусь на данный момент у меня фулл от шнивы с калибровками от 2111

з.ы. ездил на TLM шнивоввской не понравился сброс оборотов и двиг как-то не так работал
d.dmitry
Oleksiy В архиве фул сток шей, потом 32кб калибровки. Мне на фул лень переносить тюнинг)
kushner-1972
Диман совсем обленился Smile
Oleksiy
та норм, залью сток фулл потом калибровки. Я глянул там дтв задействован bit 7, стоит у меня дмрв 037 , а в сток 65 вроде под 004 дмрв. стяну с нивы калибры по дмрв
Silence
Паулюсовская прошивка стартпавер, е2, калина 1.6 8кл, тросик.
под какой бензик она?
прошивка шик, но на 92 позвякивает.
kushner-1972
Silence писал(а):

Паулюсовская прошивка стартпавер


они вроде все под 92. заправляй хорошее топливо.
Silence
kushner-1972
роснефть 92 заливаю сейчас.
snow02rus
Они все под хороший 92й, вариантов два: добавлять в 92й 95го для детонационной стойкости или искать прошивку которая заливает детонацию плохого бензина более богатой смесью и с менее злыми углами.
Silence
snow02rus
а зачем в хороший 92 заливать 95й?))
Поначалу звенело, сейчас адаптация прошла- норм. очень редко и совсем чуть бывает.
но меня интересует паулюс на какой бенз эту прошивку рассчитывал?
если 92 то всё норм ,если 95 то нужно лить его, не вопрос.
alex-7
мужики! а это проша под какой бенз., J5F05T10_037 с адакта
Silence
интересную страничку нашёл http://www.auto-proshivki.ru/page-41.php
Silence
alex-7
я конечно не корректировал прошивки, но меняют угол как правило,его задирают. стало быть 95-98 бенз лучше покатит.
опытный диагност сказал мне что заводские пришивки с такими ужасными углами, что на 80 ездить можно.

Представитель паулюса сказал мне что не ниже 92 заливать. на 95 поедет чуть лучше.
Но на своём опыте могу сказать что на паулюсовской проше машина пуляет на 92м так как не пуляет на стоке на 95-98м.
Хочу 98 попробовать. но лить буду однозначно 92,Как более дешёвый и безопасный. Хотя раньше лил 95й.
kushner-1972
Silence писал(а):

Представитель паулюса сказал мне что не ниже 92 заливать. на 95 поедет чуть лучше.


они все так говорят.
Смотрю ты интересующийся человек. Если блок бош то после репрога надо сделать сброс адаптаций. после блок начинает сам отрисовывать онлайн калибровку под данный мотор. Бош очень адаптивен но у него есть свой предел. 98 бенз лить не стоит тк углы в прошиве стоят максимально под 95 бенз.Он откидывает углы вниз но вверх он не может поднять выше вышнего заданного в прошиве.По топливу он отрисует как надо но основной динамический фактор мотора в прошивках это как правило УОЗ.он же является и основой экономичности. На приоромоторе можно кататься и на 92 и на 95 бенз хотя мотор физически рассчитан под 98 бенз но в прошиве ограничение по УОЗ. если подкорректировать то будет наваливать на 98. Учти там степень сжатия 10,5,это не калиномотор о 8 клапанах.
alex-7
Silence писал(а):

паулюсовской проше машина пуляет на 92м так как не пуляет на стоке на 95-98м.


согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы