Страница 3 из 6
Extreme
greygrey писал(а):

они устанавливаются влет, допрашиваются - но говорят, что не знали, что их родственники в колониях добывают эти деньги преступным путем


но бабло то можно вернуть?
BPSNSK
facepalm ой пля facepalm
Сидят тут пол дня гадают как бабки.
Автор сразу должны были подать заявление о мошеничестве и всё. Далее с преступниками занимаются специально обученные люди и получающие ЗА ЭТО зарплату!
rattle
Extreme писал(а):

но бабло то можно вернуть?


Карта например, на сидельца оформлена официально, а неофициально у кого-то на руках..Сиделец скажет, а я карту потерял и пин код на ней нацарапан был. Кто снимал - я не знаю, я вот тут на зоне был..С кого брать бабло?
Я уж не говорю про те случаи, когда карта на алкаша или другой опустившийся элемент оформлена, ты даже и человека то может не найдешь..
Кому что предъявлять?
Guk
Holz писал(а):


Тимыч писал(а):
Путин во всем виноват. В том что мы пьем - путин, в том что мы мрём - путин. В том что мы лохи-путин.

слава украине

что-то в этом есть


Старче, лизнул ты зачОтно!
G-Driver
мим писал(а):


ЗЫ: мне интересно, а как они голоса "подделывают"? где срисовывают?



Никак не подделывают.
Достаточно "мама" сказать.

Я помню как-то звонил маме, ошибся номером, подошла женщина, ну я так с ходу - "мам, привет как дела".
И она так совершенно ессесно стала с чужим человеком разговаривать, как будто с родным
Даже когдда я понял, что попал не туда, спросил, а "что у тебя с голосом?", она даже не поняла, что это не ее сын facepalm
Sany_Omsk
мим писал(а):


ЗЫ: мне интересно, а как они голоса "подделывают"? где срисовывают?
...


звонят. Ты трубку берёшь и аллокаешь и ещё спрашиваешь "Кто это" В итоге молчок и голос записан. дальше дело техники.
У меня у коллеги перед тем как его мать развели раза 2-3 такие звонки были, он им значения не придавал, пока не стукнуло по делу
BPSNSK
Wanderlust
Едва ли исходящий вызов блокировался, скорее просто не набрали в состоянии стресса.
Зацепить маловероятно: номер на левый паспорт, или вообще отжат где, переведённые деньги сняли - и всё, алес, никто не станет искать-заморачиваться.
Голос - человек слышит то, что хочет. Позвонили "-мам, у меня проблемы", и 99% мам "-Ваня -Коля и т.п. -Ты где, что случилось". А мошенники "-да, этл я, Ваня-Коля-Петя...".
Выход, доступный не каждому: научит проводить аутентификацию при звонке с другого номера: "-Попал в дтп? А марка и цвет твоей машинки?".

Сочувствую.
Extreme
Wanderlust писал(а):

А марка и цвет твоей машинки?".


это они могут знать
лучше спрашивать на каком полужопии родинка pst
особенно если её нет Good
Кабанидзе
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Цитата:

А как с билайновского счета деньги снять? wwow

Карта билайн? не?



Мама ТС куда деньги закинула? На сотовый номер билайна?



на сотовый Билайна.
Заява оформлена - менты сказали, что 2-3 человека в день приходят с аналогичными заявлениями.
Вот какую логическую схему не могу разгадать: телефон оформлен на мою жену, она прописана совсем в другом месте, этим номером пользуется моя мать, так вот ей когда позвонили уверенно назвали ее ФИО и мое имя.
Если это урки, откуда они по базе данных сотового телефона получить эту информацию, если телефон оформлен на другого человека и другой паспорт? Фамилии у всех разные. Звонили с телефона, зарегистрированного в Кемеровской и Новосибирской области.
Есть ощущение, что все-таки наводка.
Шульц
Кабанидзе писал(а):

Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Цитата:

А как с билайновского счета деньги снять? wwow

Карта билайн? не?



Мама ТС куда деньги закинула? На сотовый номер билайна?



на сотовый Билайна.



Т.е. вот так просто с сотового можно на вестерн юнион деньги махнуть? И как же? Прям с телефона или нужен нетбук?
BPSNSK
там, где я ссылку дал, кент говорит, что в месяц по 3 ляма с разводок поднимал. Пора правительству и их на налоговый счёчик ставить
Кабанидзе
я думаю, что менты на зоне в доле, поэтому все так и процветает.
zett
Кабанидзе писал(а):

я думаю, что менты на зоне в доле, поэтому все так и процветает.


Так и есть.
Вы нам бабло, мы вам - УДО supercool
х123ас
Знакомую аналогично развели. Звонит мне как то, мол можешь мне занять 50тыр, срочно нужно? Я еще подумал нах ей полтос так срочно, но спрашивать не стал, мало ли что за тема, сама не рассказывает, значит не хочет говорить. Так вот, договариваемся о встрече, отдаю деньги, через пару часов звонит мне: "Меня развели...". Оказывается, ей позвонили, типа мент, мол мы приняли вашего сына за наркоту, переводите бабло или пустим в дело. Тут надо сказать что сын у нее торчал, но вроде как сейчас в адеквате, но осадочек у матери остался, и она с легкостью поверила. Клянется что звонила сыну несколько раз, дозвониться не смогла. Когда пеоевела деньги - дозвон пошел без проблем, и она узнала что никакие менты сына не принимали.

Тут конечно такая история, я не исключаю вариант того что сын соскочил и сам участвовал в разводе матери - нарики они ж такой народ, бывших не бывает, а святого для них ничего нет. Но с другой стороны историй подобных не мало, может он и не при делах.


На счет вычисления реального владельца телефона, мой телефон оформлен на сестру, и пару лет назад мне звонили с кирби, называли ФИО, и предлагали свой фуфломицин. Так что базы они не только от операторов, лично мой тел наверняка слили с баз данных транспортных компаний, только там фигурирует мое фио с этим номером. Наверняка есть еще много разных баз...
Moggucci
Кабанидзе писал(а):

Утром позвонили матери, сказали, что на меня напали, разбита челюсть, срочно нужны деньги. Даже дали якобы мне трубку, где я похожим голосом что-то ей сказал. Она была на сто процентов уверена, что это я.
Мне и жене она не смогла дозвониться, побежала в сбербанк сняла последние 110 тысяч рублей и положила на указанный счет в терминале.
Вопросы:
1) каким образом блокировался исходящий вызов?
2) есть ли варианты зацепить этих тварей?



ппц
сочувствую
надо с родителями поговорить и рассказать про эту тему
Vlad B
Телефон почти каждого из вас есть где нить на хедхантере или суперджобе с подробнейшими вашими данными.
Дальше пробивается родня по прописке с паспортного отдела и на определенный голос включается нужный разводняк.
А глушат непосредственно тело которое оплачивает в терминале в данный момент и в этот момент делается звонок мамепапе.
х123ас
Как глушат, вот вопрос.
Moggucci
х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно
hakim11
Moggucci писал(а):

х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно


редкий плюс 1
попробуйте посчитать тех. средства и ЧЕм заинтересовать людей у опсосов, учитывая что суммы выводятся на самом деле небольшие для нахождения под УК...
kolhoznik
Кабанидзе писал(а):

Если это урки, откуда они по базе данных сотового телефона получить эту информацию, если телефон оформлен на другого человека и другой паспорт?


да всё проще. Задумайтесь только в скольких местах мы оставляем номер сотовго + ФИО. Мама небось дисконтные карты всякие оформляла? В викторинах, розыгрышах призов всяких регилась? В ашане вон прозрачный ящик с купонами заполенными стоял, там телефоны и ФИО - срисовывай. Это только на вскидку я что вспомнил. А так, много где ещё. Викторину бесплатную у выхода метро орагнизовать - приз ручка и магнитик, взамен на анкету с данными, да многие за ручку и магнитик наговорят всё, и про брата и свата, не говоря про номер сотового. facepalm
hakim11
а, наверное, с одной стороны ПРАВИЛЬНО что обманывают...а то живут на расслабоне...
нычки под подушками\на книжках.. при этом позвонить\спросить..ПОДУМАТЬ
нет сала в голове-НЕ КОНТАЧИШЬ нормально с родней- получи...

что то в этом есть, хотя и звучит цинично
х123ас
Moggucci писал(а):

х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно


Может и так. А может есть относительно простой способ? Ну типа виря в телефон?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А ещё, думаю инфу всё таки сливают банки, ибо в большинстве случаев люди имеют деньги (моя знакомая тоже имела, я не помню точно сколько она перевела, мои деньги были добавкой), идут их снимают и переводят. Если просто обрабатывать всех подряд, то кпд такого разводняка будет не высокий.
Поршеньковский
Ща новая разводка пошла
Соедкина бапка попала. Не далее как позавчера. Звонят, и говорят, де из Сербанка. - В стране девальвация, замена старых денег на новые. Чтобы пенсионерам не писать заявление, ждать и умирать в очереди, к ним принято решение приходить на дом...Сообщите, какого числа вам начисляют пенсию?!"
zett
х123ас писал(а):

Moggucci писал(а):

х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно


Может и так. А может есть относительно простой способ? Ну типа виря в телефон?

Очень может быть.
Год назад какая-то хрень пришла на телефон, случайно ткнул не туда, а может и туда - и понеслась душа в рай - за сутки двадцать сообщений якобы, мол ваша карта заблокированна, позвоните по номеру ну и т.п.
Причем тел у меня даже не на андроиде, какая-то закрытая операционка, проги на него устанавливать я, как я понял, не могу.
Ну, нервы то у меня железные, до вечера потерпел я эту вакханалию, а потом подцепил шнурком к компу, полазил по каталогам, выкусил непонятный файл - все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы