Страница 1 из 1
Vlad B
IPRIT
И чо?
Одним хрустом меньше, эка невидаль....
Поршеньковский
Двойственное чувство...

Имея полуторо-годовалого ребенка овца гоняет на мотоцикле по городу.
Видимо, страшненькая была, с уродинкой.
Z
А сколько в РФ ренж ровер стоит?
DAI
Обычная адвокатская практика по 264 с трупом. По сложившейся судебной практики, по трупу моралку в среднем удовлетворяют от 200 до 500 т.р, максимум. Раньше было значительно меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Можно хоть 10 лямов заявлять - бумага стерпит, а вот суд ограничит размер взыскиваемого морального вреда до разумных, справедливых размеров, с учетом практики сложившийся в том или ином регионе.
Z
У на сесть практика экспертизы морального ущерба с цифрами. И тут суду деваться особо некуда будет.
Tony999io
мамаша покойной решила поднять баблеца.
хотя до смерти мотопесты ее надо было палкой гасить напоминая что у нее маленький ребенок.

я за то чтоп послать бабку накуй
а судье выписать орден
за избавление общества от очередной ТП
DAI
Z писал(а):

У на сесть практика экспертизы морального ущерба с цифрами. И тут суду деваться особо некуда будет.


Прикольно.
Поршеньковский
Tony999io писал(а):

мамаша покойной решила поднять баблеца.
хотя до смерти мотопесты ее надо было палкой гасить напоминая что у нее маленький ребенок.

я за то чтоп послать бабку накуй
а судье выписать орден
за избавление общества от очередной ТП


Все верно.
Думаю, если бы судья не свалила с места дтп, то все бы было по-другому
Z
в государственных экспертных учреждениях Украины адаптирована и принята к внедрению секцией судебно-психологической экспертизы при НКМС Минюста Украины (протокол от 14 - 15 ноября 2002 г. № 7) методика установления причиненного морального вреда и метода оценки размера компенсации вызванных страданий. Указанная методика внесена в Реестр методик проведения судебных экспертиз в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 2 июля 2008 года № 595". Данная методика в экспертной практике Украины используется судебными экспертами психологами при проведении психологической экспертизы в основном по делам с уже доказанной виной обвиняемого и вынесенным по совершенному им преступлению наказанию в виде приговора суда, т.е. когда всем обстоятельствам преступления судом уже была дана оценка и вынесено решение по делу, которое вступило в законную силу.

Вопросы, выносимые на судебно-психологическую экспертизу об установлении факта причинения вреда неимущественного характера (морального вреда):

1. Является ли ситуация, которая исследуется по делу, психотравмирующей для подэкспертного (указывается Ф.И.О., год рождения)? Если да, то были ли причинены подэкспертному страдания (моральный вред)?

При этом обращает на себя внимание, что экспертиза по определению размера возможной компенсации в следствии причиненных потерпевшему моральных страданийсогласно Методики установления причиненного морального вреда и метода оценки размера компенсации вызванных страданий (регистрационный код 14.1.04) может быть проведена только после того, как судебному эксперту будет предоставлено принятое судом решение (приговор), которое вступило в законную силу об установлении формы вины причинителя вреда (обвиняемого), а именно простой неосторожности, грубой неосторожности, косвенного умысла или прямого умысла допущенного им при совершении уголовного правонарушения. Данное обстоятельство необходимо в следствии того, что выступает одним из исходных данных, которое используется экспертом при расчете размера компенсации за причиненные потерпевшему моральные страдания по вышеуказанной методике и не может выбираться экспертом самостоятельно (ч. 4 ст. 69 УПК Украины), а должно быть подтверждено соответствующим решением суда.

Вопросы, выносимые на судебно-психологическую экспертизу об установлении размера возможной компенсации в следствии причиненных потерпевшему моральных страданий:

1. Если подэкспертному были причинены моральные страдания (моральный вред), то каков возможный размер составляет денежная компенсация за причиненные страдания (моральный вред)?
DAI
Tony999io
Откуда такая тяга всех мотохрустов под одну гребенку оценивать? Они ведь разные все, не все такие сракеры на спортбайках, как мы часто видим.
Можно убраться даже при езде по ПДД.
Не далее чем как позавчера обгонял тазавода, а он перед тем как мне пойти на обгон, решил объехать кочку не глядя в зеркало. Благо я этот маневр предвидел.... Так и в сабже могло быть....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Z
Ну и во сколько в среднем оценивают моралку за труп при ДТП?
Z
Часто эти дела до решения не доходят. По совсем свежему делу еще на стадии рассмотрения уголовного дела, например, потерпевшие заявили о примирении за менее чем 10 куе, что, естественно смягчило приговор.
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io
Откуда такая тяга всех мотохрустов под одну гребенку оценивать? Они ведь разные все, не все такие сракеры на спортбайках, как мы часто видим.
Можно убраться даже при езде по ПДД.
Не далее чем как позавчера обгонял тазавода, а он перед тем как мне пойти на обгон, решил объехать кочку не глядя в зеркало. Благо я этот маневр предвидел.... Так и в сабже могло быть



1е если в полном мотоэкипе войти на 60ти то те ниче вообще не будет
2е вот я например знаю
что если по ночам я буду гулять по неблагополучным районаи\м любого города
то рано или поздно я отхвачу по голове.
инсктинт самосохранения меня останавливает от этой прогулки.
мотофарш заранее знает, что на дороге полно неадекватов и в отличии от коропки с кучей железа и подух вокруг
аварию встретит твое мясо и кости.
так почему у фарша не срабатывает этот инсктинт?
ну хочешь ты убиться
ну так зачем тянуть.
время мото ушло
на дорогах общего пользования ездить опасно.
DAI
Z писал(а):

Часто эти дела до решения не доходят. По совсем свежему делу еще на стадии рассмотрения уголовного дела, например, потерпевшие заявили о примирении за менее чем 10 куе, что, естественно смягчило приговор.


У нас знаешь как по ДТП с трупом происходит обычно?
Защита с подсудимый ходатайствуют о применении особого порядка судопроизводства. Сторона гособвинения (прокурор и потерпевший) должна быть не против. Это означает, что подсудимый полностью и безоговорочно признает свою вину в совершении инкриминируемого преступления, судебное следствие не проводится, но наказание при этом не может быть назначено больше чем 2/3 от максимального срока.
Во время следствия или после избрания судом особого порядка, подсудимый предлагает потерпевшему (потерпевшим)денежные средства в счет возмещения морального и материального ущерба и если те принимают эти денежные средства, прокурор потом зачитывая обвинительное просит применить наказание, с учетом "деятельного раскаяния" подсудимого, а сам потерпевший выражая свое мнение относительно строгости назначения наказания подсудимому, как правило просит либо строго не наказывать, либо чаще применить наказание на усмотрение суда.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Но бывают перегибы.
Из недавнего. Бывший гаишник сбил на пп насмерть мать другого бывшего гаишника. Никакого подвоха - оба пенсионеры ГАИ.
С учетом заслуг перед отечеством, в виде неоднократных командировок в горячие точки и т.п., в виду "деятельного раскаяния" (дал по 100 т.р потерпевшим - двум детям погибшей) суд приговаривает подсудимого к ограничению свободы сроком на 2 года facepalm
Z
Есть еще одна нехорошая практика. Списывать вину на погибших.
Лежандр
Хорошо судьи живут - рейнджроверы с получки покупают и миллионы платить готовы... gpn

З.Ы. По сабжу - как-то ни одно действующее лицо сочувствия не вызывает. Ни погибшая овца, ни её практичная мамаша, ни судья ( ну та сволочь по должности..). Razz
DAI
Лежандр писал(а):

Хорошо судьи живут - рейнджроверы с получки покупают и миллионы платить готовы... gpn

З.Ы. По сабжу - как-то ни одно действующее лицо сочувствия не вызывает. Ни погибшая овца, ни её практичная мамаша, ни судья ( ну та сволочь по должности..). Razz



facepalm Ты когда нить был в арбитражном процессе, что такие глупости пишешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы