Страница 1 из 3

Ты не против отдать свои органы другому?

  • Да, я не против[ 16 ]53%
  • Нет, я не против[ 14 ]46%
Всего голосов: 30
Шульц
Проверим ЛОл?
А то, говорят, каждый пятый только готов...

Цитата:

Только каждый пятый россиянин готов стать донором после смерти
Идея донорства органов по-прежнему не находит поддержки среди россиян, выяснили социологи в «Левада-центре». Опрос показал, что только пятая часть жителей страны не против, если после смерти их органы будут использованы для трансплантации.

41 процент россиян категорически против того, чтобы стать донорами органов после смерти. Почти столько же людей затруднились дать ответ. Специалисты считают, что это свидетельствует об их низкой осведомленности в данном вопросе.

Сегодня по закону каждый россиянин может выразить как согласие, так и несогласие на изъятие у него органов для пересадки другим людям после его смерти. В некоторых странах человек может зафиксировать свое решение в паспорте, водительских правах или в специальных «карточках донора», которые нужно носить с собой. Недавно в Госдуму внесли законопроект о том, чтобы и в России разрешить ставить такие отметки в удостоверениях личности.

Однако опрос показал, что только 9 человек из ста готовы записать свое решение о посмертном донорстве органов в паспорт. Треть россиян согласились бы внести свое решение в специальную базу данных, которая строго контролируется и доступна лишь ограниченному числу лиц. Многие не понимают, для чего нужно регистрировать это решение.

Кстати, в этому году 14 процентов опрошенных высказались против пересадки донорских органов другим людям. Для сравнения, полтора года назад противников трансплантации было всего три процента.

в123вв
Хотаб
если это одобрить. то на улицах резать начнут на донорство hehe

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

присмотрели по анализам и группе крови прилично кабанчика, атлета, лололигарха, скажем его почку, и пара хатчей в темном подворотне типо "закурить", перо под печень вжик.

А в больничке сразу тепленького распортрошат hehe wwow
rezident
Шульц а вам хрусты со сракерами загодя комплектующие не поставляют?
DAI
Самое главное, что бы донорство не было причиной смерти в виду бездействия из-за оного....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

rezident писал(а):

Шульц а вам хрусты со сракерами загодя комплектующие не поставляют?



Глупо так злорадствовать, ибо и те и другие в большинстве случаев забирают с собой и нормальных водителей....
dmitr033
Ты вообще прочитал, КАК ты сформулировал варианты выбора? Так то я однозначно против - если дорогому мне человеку нужна кровь - я ее сдам не задумываясь, когда был студентом сдавал кровь регулярно, но вот снабжать кровью "систему" здравоохранения сегодня я не готов, поскольку плохо к ней отношусь. Еще хуже я отношусь к тем кто стоит в очереди в ожидании когда можно будет у другого человека забрать сердце, а уж вариант, когда любое тело попавшее в руки "врачей" сначала будет рассматриваться как набор органов для трансплантации - не дай Бог. Сейчас медицина это вполне себе коммерческая хрень, так что никакого доверия к чужому врачу быть не должно - ожидать нужно попыток выкачать из пациента максимум прибыли, а что может быть прибыльней безвозмездной передачи органов?

Но поскольку здесь большой плохо охваченный рынок, то лоббисты обязательно этот закон проведут, так что никуда мы не денемся. Впрочем мне за 50, мои органы уже никому не интересны, а вот молодежи нужно быть внимательней - недаром цены на спортбайки растут сильно медленней, чем на авто, не иначе трансплантологи это дело спонсируют. pst
Sany_Omsk
опрос какой то странный
куда не ткни везде не против
я против
rezident
Да плевать всем на этот фиговый листочек, для богатого дяденьки распотрошат любого как курицу на гриле. Хотя вроде есть еще горячие точки но в силу суровых нравов тамошних участников велика вероятность что транпонтологи сами могут стать комплекткюшими
Tony999io
Ты не против отдать свои органы другому?

Да, я не против
Нет, я не против

шульцу вкалоть галаперидолу и отвести на лаботомию
ибо в опросе 2 ответа одинаковы
Серый110
Tony999io писал(а):

Ты не против отдать свои органы другому?

Да, я не против
Нет, я не против

шульцу вкалоть галаперидолу и отвести на лаботомию
ибо в опросе 2 ответа одинаковы


Да это он тролит, потому что:
rezident писал(а):

Да плевать всем на этот фиговый листочек, для богатого дяденьки распотрошат любого как курицу на гриле.


Хотя кому могут понадобится прокуренные и пропитые внутренние органы среднестатистического ЛОЛовца, я не представляю. Pardon
Поршеньковский
Как говорится,
1928 год:
Поймите, я не против колхоза. Но только не в нашей деревне
Хотаб писал(а):

присмотрели по анализам и группе крови прилично кабанчика, атлета, лололигарха, скажем его почку, и пара хатчей в темном подворотне типо "закурить", перо под печень вжик.

А в больничке сразу тепленького распортрошат


Несколько лет назад один вконец сбухавшийся знакомец разнес "скорую помощь" и дал врачам 3,14ды. Очнулся в скорой и как переклинило его, что на органы везут
алекс спб
В нашей демократичной через месяц после подписания уже могут зарезатть pst ну нужно больному срочно,цена значения не имеет
База стопудов будет слита и продаваться за большие деньги
Патрикевна
да. если данное соглашение не станет гарантом преждевременной кончины
алекс спб
Что значит если не станет pst уж гдед где,а у нас то имея деньги или власть можно вапще делать че угодно
Лежандр
Нет и уж точно не за бесплатно...Если хотя бы похороны по полной программе готовы оплатить - можно подумать, а по минимуму и так положено ( многие не знают, а соотв. структуры по понятным причинам не афишируют).

З.Ы. А формулировку опроса ув. ТС один в один содрал с опроса о президенстве В.В.... 63
802
Я не против, но только на внутренние запчасти - в гробу хочу лежать "полноценным" человеком - конечности, уши, глаза и енг не отдам supercool
мертвая голова
Я считаю кто напишет добровольное соглашение на передачу своих органов после смерти должен быть поддержан государством при жизни.
Допустим назначить пенсию для потенциального донора, а средства собирать в виде налога на пересадку.
Если люди хотят получит здоровые органы то должны понимать что потенциальный донор должен хорошо кушать, удобно одеваться, ездить на хорошей машине и жить в доме за городом.
wonderer
мертвая голова писал(а):

Я считаю кто напишет добровольное соглашение на передачу своих органов после смерти должен быть поддержан государством при жизни.
Допустим назначить пенсию для потенциального донора, а средства собирать в виде налога на пересадку.
Если люди хотят получит здоровые органы то должны понимать что потенциальный донор должен хорошо кушать, удобно одеваться, ездить на хорошей машине и жить в доме за городом.



и лишний повод замочить пораньше, уже на государственном уровне - на пенсиях экономить Good
мертвая голова
Ах да еще необходимо чтобы каждый донор носил с собой креагенный пакет. Чувствуя скорую кончину забирался бы туда и до приезда группы трансплантации сохранил бы органы годными к пересадке тем самым не выбросив на помойку все инвестиции в его тело.
wonderer
а преступникам, если они убили человека, не задев подходящие для пересадки органы - скашивать срок! gpn
Sany_Omsk
wonderer писал(а):

а преступникам, если они убили человека, не задев подходящие для пересадки органы - скашивать срок! gpn


pst
мертвая голова
wonderer
А если повредили то отнять у приступника в замен ! hehe
Шульц
Серый110 писал(а):

Да это он тролит, потому что:

rezident писал(а):

Да плевать всем на этот фиговый листочек, для богатого дяденьки распотрошат любого как курицу на гриле.


Хотя кому могут понадобится прокуренные и пропитые внутренние органы среднестатистического ЛОЛовца, я не представляю. Pardon



Дело в том, что сегодня действует презумпция согласия. Т.е., если нигде лоловец не указал, что не желает стать донором- то, значит, априори - согласен. Если родственники в течении 2-х часов после сообщения им о смерти не предъявляют доказательств несогласия - органы забираются на трансплантацию.
Так что это дело благое: продлить жизнь реципиентам, ожидающих в очереди.
Это надо поддерживать, а не хаять!
Основные доноры - это, конечно, хрусты. Идеально подходят: голова разбита, а органы целые.
wonderer
кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет Good
Шульц
wonderer писал(а):

кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет Good



Да-да! Это только приветствуется - проще кондиционировать тело после установки диагноза смерти мозга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы