Страница 1 из 9
AuCT
Была уже когда-то давно такая тема, но че-то не смог нагуглить, попробуем снова.
Какой фарш, из личного опыта, является в авто лишним и бесполезным, а какой крайне необходимым?
По себе скажу, из мастхэв:
1. Кондишн
2. Подогрев зеркал
3. Круиз
4. Регулировка руля по вылету (подразумевается, что по высоте он регулируется). У меня нету, поэтому ее необходимость остро чувствуется.
5. ЕСП, крайне желательно с возможностью полного отключения
6. Электроседло с памятью. Обязательно с памятью, иначе это электроседло смысла не имеет.
7. Нормальный БК, с набором параметров как на тазах, к примеру.
8. Подогрев сидений.

Из бесполезного:
1. ПТФ. Не светят, а для обозначения на дороге и ближний нормально
2. ДХО. Ладно, когда штатно идет, но когда специально колхозят эти диоды кто во что горазд - нафига? Ближний свет, имхо, лучше видно.
3. Люк. Пользуюсь только чтоб продемонстрировать любопытствующим.
4. Климат. Не знаю, может есть климаты, которые один раз выставил и он адекватно регулирует потоки и температуру, у меня все равно приходится подкручивать время от времени, а раз так, можно и кондишн покрутить.
5. Омыватель фар. Опять же не знаю, может с ксеноном он и полезен, а с галогеном грязь быстро засыхает на фаре и омыватель не в состоянии ее сбить, все равно приходится выходить и тряпкой помогать. А у кого омыватель фар запараллелен с омывателем лба - вообще печаль, адовый расход жижи при нулевом результате.
6. Кожаный салон. Удобно, конечно, если пролил что-нибудь - протер по-быстрому и не видно, меньше впитывается, ну и понтануться можно, мол, у меня кожа-рожа. В остальном бесполезна.
7. Регулировка яркости приборки. Всегда не понимал, нафиг она нужна и выкручивал на максимум.
rg-45
Unforgiven писал(а):

Всегда не понимал, нафиг она нужна и выкручивал на максимум.


не понимал зачем эта подсветка ваапще нужна и выкручиваю на минимум hehe
Kirill111
Электроседло с памятью - обязательно, а климат нах не нужен? Ок. facepalm

Добавлено спустя 18 секунд:

rg-45 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Всегда не понимал, нафиг она нужна и выкручивал на максимум.


не понимал зачем эта подсветка ваапще нужна и выкручиваю на минимум hehe

А у меня посередке 63
алекс спб
Все не нужно кроме 7 пункта pst тс заелся,так недалеко и в чапаи уйти
И птф не нужны если ночью не ездить
Перец
1. Жип
2. АКПП
3. Кондей

Все остальное вторично Pardon
serg26
Unforgiven


афффтомат ннада supercool
AuCT
Kirill111 писал(а):

Электроседло с памятью - обязательно, а климат нафиг не нужен?


Видать корейцы не довели до ума регулятор, приходится подкручивать периодически. Так же можно и кондишн подкрутить. А седло с памятью удобно после мойки, другого водителя, ночного отдыха и т.п.

Добавлено спустя 41 секунду:

serg26 писал(а):

афффтомат ннада


Кирилл с тобой не согласен Smile
Серый110
Климат, электрозеркала, попогрей, ГУР, регулировка руля по вылету, АБС, ЕСП, ЗДТ, поясничный подбор, управление музыкой с руля. Больше нax ничё не нужно.
Kirill111
Unforgiven писал(а):

Kirill111 писал(а):

Электроседло с памятью - обязательно, а климат нафиг не нужен?


Видать корейцы не довели до ума регулятор, приходится подкручивать периодически. Так же можно и кондишн подкрутить. А седло с памятью удобно после мойки, другого водителя, ночного отдыха и т.п.


Ну значит это не климат. Я чутка проехался на машине с кондеем недавно - обплевался, то холодно - убавь, то жарко - прибавь, то ноги мерзнут, то голова.. Ужаснахъ. Pardon
Про седло - у меня за рулем только я езжу.. На мойках почему-то никто мое седло не сбивает. Что за мойки у вас? Я машину в мойку сам загоняю, сам выгоняю. Вобщем седло год или больше не трогал. Pardon

Впрочем все это канаццкий боян bboyan bboyan
serg26
Unforgiven писал(а):


Кирилл с тобой не согласен Smile



для него просто время остановилось и он остался в стадии (возрасте) сракера Pardon

Последний раз редактировалось: serg26 (14 Октября 2014 12:19), всего редактировалось 1 раз
DAI
1. Мерседес
Перец писал(а):



Все остальное вторично Pardon



Серый110 писал(а):

Больше нax ничё не нужно.



Ибо все есть hehe
AuCT
Серый110 писал(а):

ЗДТ


Это-то нахрена? ВладаБ начитался?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Kirill111 писал(а):

Что за мойки у вас?


Ну коврик там вытащить, пропылесосить под седлом - все равно двигают.
Kirill111 писал(а):

Впрочем все это канаццкий боян


Да на ЛОЛе все боян
wonderer
навигация, если она адекватно сделана - оказалась охрененной вещью, но инсигнии постоянно ей пользовался.

память сидух - от лукавого. некер чужих сажать.

круиз - тоже накер не нужен. ну бывает удобно ооочень изредка, но доплачивать я бы не стал ни копейки.

юсб вход на магнитоле - gpn для людей, слушающих аудиокнижки за рулем - очень удобно.

люк - согласен. его хотят все, у кого его нету и не было никогда, но ни один из тех, у кого есть, не понимает, нахрена он нужен hehe

парктроники - весьма полезно Good

автоматически затемняющееся зеркало заднего вида Good

музыка на руле Good

но самая полезная опция - это автоматическая задняя шторка! использовал аж раза три, и все три раза - "а вот такая у тебя есть? а у меня есть!" hehe другого использования не замечено Smile)

ну и подстаканник - само собой, отличает удобную машину от херни Drinks or Beer
AuCT
Kirill111 писал(а):

Ну значит это не климат


Климат, еще и двухзонный hehe
Kirill111
По факту из обязательного:
1) Мощщный мотор
2) Климат
3) Мощщные тормоза как минимум с АБС, а лучше с ЕСП (главное чтоб отключалась)
4) Вменяемый руль, кстати кнопки на руле офигенно удобно gpn
5) Жопогреи и зеркала теплые
6) Хороший свет фар

Остальное уже не столь важно Pardon

Самая бесполезная для меня опция - как раз электроседла с памятью. Не потому что у меня их нет, а потому что я правда никогда не регулирую свое сиденье. Выставил сто лет назад и забыл. Pardon
aai
Unforgiven писал(а):


1. ПТФ. Не светят, а для обозначения на дороге и ближний нормально
2. ДХО. Ладно, когда штатно идет, но когда специально колхозят эти диоды кто во что горазд - нафига? Ближний свет, имхо, лучше видно.
3. Люк. Пользуюсь только чтоб продемонстрировать любопытствующим.
4. Климат. Не знаю, может есть климаты, которые один раз выставил и он адекватно регулирует потоки и температуру, у меня все равно приходится подкручивать время от времени, а раз так, можно и кондишн покрутить.
5. Омыватель фар. Опять же не знаю, может с ксеноном он и полезен, а с галогеном грязь быстро засыхает на фаре и омыватель не в состоянии ее сбить, все равно приходится выходить и тряпкой помогать. А у кого омыватель фар запараллелен с омывателем лба - вообще печаль, адовый расход жижи при нулевом результате.
6. Кожаный салон. Удобно, конечно, если пролил что-нибудь - протер по-быстрому и не видно, меньше впитывается, ну и понтануться можно, мол, у меня кожа-рожа. В остальном бесполезна.
7. Регулировка яркости приборки. Всегда не понимал, нафиг она нужна и выкручивал на максимум.


1. На 308-м пыже отлично освещают обочины, ночью на трассе - крайне полезны;
3. Люка не имею, а стеклянная крыша очень приятна, для задних пассажиров особенно;
4. Выставил и забыл - очень удобно.
7. На 308-м белые шкалы приборов: ночью на трассе полезно прикрутить, в городе, наоборот, поярче - повеселее.
Kirill111
Unforgiven писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что за мойки у вас?


Ну коврик там вытащить, пропылесосить под седлом - все равно двигают.

Видимо двигают тем, у кого электропамять, чтоб они порадовались. Мне ни раз никто не двигал. Коврик не вытаскивается не двигая сидуху? facepalm
Серый110
Unforgiven писал(а):

Серый110 писал(а):

ЗДТ


Это-то нахрена? ВладаБ начитался?


Влад купил лач после меня, это он начитался. 63
Kirill111
Насчет бесполезности ПТФ - согласен. Они полезны когда основной свет говно. Когда основной хороший - включения ПТФ вообще незаметно.

И еще - доустановил зеркало с автозатемнением - реально окуенная вещь. Особенно за те копейки что оно стоит. gpn Good
DAI
Kirill111 писал(а):



Самая бесполезная для меня опция - как раз электроседла с памятью. Не потому что у меня их нет, а потому что я правда никогда не регулирую свое сиденье. Выставил сто лет назад и забыл. Pardon


Кирюшка, память на сиденья нужна когда авто юзается 2 и более водителями. К примеру тобой и еще женой. Устанешь постоянно регулировать друг за другом.
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):



Самая бесполезная для меня опция - как раз электроседла с памятью. Не потому что у меня их нет, а потому что я правда никогда не регулирую свое сиденье. Выставил сто лет назад и забыл. Pardon


Кирюшка, память на сиденья нужна когда авто юзается 2 и более водителями. К примеру еще женой. Устанешь постоянно регулировать друг за другом.

Даюшка, я в курсе. bboyan

Цитата:

Самая бесполезная для меня опция

rg-45
wonderer писал(а):

память сидух - от лукавого. некер чужих сажать.


ну это кому как hehe
у меня знакомый года 3 на авто катал.потом при капитальной помывке регулировки посшибал.и два месяца потом маялся гоняя сидушку 63
wonderer
Kirill111 писал(а):

Что за мойки у вас? Я машину в мойку сам загоняю, сам выгоняю.



это у тебя мойка отстойная... пришел, ключи оставил, пошел по своим делам. закончил дела - забрал чистую. Никаких очередей ждать, ждать пока помоют и прочее. Я обычно либо на работе был, пока ее моют, и забирал уже вечером, либо по ашану брожу, пока ее на паркинге моют и паркуют.
Kirill111
wonderer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Что за мойки у вас? Я машину в мойку сам загоняю, сам выгоняю.



это у тебя мойка отстойная... пришел, ключи оставил, пошел по своим делам. закончил дела - забрал чистую. Никаких очередей ждать, ждать пока помоют и прочее. Я обычно либо на работе был, пока ее моют, и забирал уже вечером, либо по ашану брожу, пока ее на паркинге моют и паркуют.

Оставить ключи от машины каким-то абрекам? Ну хз, ваше право. facepalm
dorinspector
Unforgiven писал(а):

2. Подогрев зеркал



на фиг не сдалось-пару раз включал всего

Unforgiven писал(а):

3. Круиз



тоже не сдалось -толку от него 0

Unforgiven писал(а):

4. Регулировка руля по вылету



в калиныче трындец как не хватало- в румплере есть -я доволен

Unforgiven писал(а):

Подогрев сидений.


только простатит зарабатывать -ни разу не включал ни в калиныче ни в румплере

Unforgiven писал(а):

ПТФ. Не светят, а для обозначения на дороге и ближний нормально



обочину освещают хорошо, мне нравится

Unforgiven писал(а):

ДХО. Ладно, когда штатно идет, но когда специально колхозят эти диоды кто во что горазд - нафига? Ближний свет, имхо, лучше видно.
3. Люк. Пользуюсь только чтоб продемонстрировать любопытствующим.


согласен. У себя штатные ДХО отключил



Unforgiven писал(а):

Климат. Не знаю, может есть климаты, которые один раз выставил и он адекватно регулирует потоки и температуру, у меня все равно приходится подкручивать время от времени, а раз так, можно и кондишн покрутить.



в румплере 22 круглый год ниче не подкручивал только кондей нажимал

Unforgiven писал(а):

Регулировка яркости приборки. Всегда не понимал, нафиг она нужна и выкручивал на максимум.


весчь. Мне например иногда на минимум нужна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы