Страница 4 из 4
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

Океан там прозрачный?



прозрачный, но последние два для в море был шторм - вода помутнела и приплыли водоросли.

Самый прозрачный на карибском побережье или остров саона. оттуда фотка со звездами.

Но в реале смотреть возле пляжа там нечего, я нырял видел немного рыбок и все. Как в египте такого не будет. Для дайвига там вывозят куда то на экскурсии.

Sagesurder1 писал(а):

Да, куда то наверное ездили? Или все время в отеле провели?



Ездили на две экскурсии по-ов самана и остров саона.
В первый раз не пожалел ни доллара заплаченного за экскурсии.
wonderer
я ската большого видел метрах в 30 от берега. а рыбок мало.

самая акуенная экскурсия там - китов смотреть! Good когда в метре от кораблика всплывает такая подводная лодка, размером с сам кораблик, переворачивается и взмахивает ластой прям около тебя - это улееет Good Good Good но это только февраль-март
Olegan-TLT
Илья В.
wonderer
ну это получается хоть что-то есть по части посмотреть на подводный мир. В Гоа повторюсь - вообще голяк. То есть полнейший. Море-океан кишит живностью (даже дельфины рядом плавают, крабов рядом ловят). Но абсолютно ничего и нигде не видно. Причем я почти весь этот южный гоа искатал - ничего нету.. Даже вот в таких местах, где вроде как камни. Все равно все во взвешенном мелком песке, даже если волн нету




Да, а я как дурак даже ласты с собой свозил в этот Гоа facepalm
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

Да, а я как дурак даже ласты с собой свозил в этот Гоа



меня блин почему то в индию не тянет совсем.
Знаю что все разговоры по антисанитарию преувеличены немного, тем более на гоа, но все же. фоток видел достаточно.
индия наверное одна из последних и списке желаемых посещений.

Sagesurder1 писал(а):

ну это получается хоть что-то есть по части посмотреть на подводный мир.



ну кое что есть, еще есть куча огромных раковин (сантиметров по 15-20)
и мертвых кораллов на дне.
Гомер Симпсон
Илья В.
ты там белый 200-ый крузак с номерами из Коми (11 регион) не встречал? supercool
Илья В.
Гомер Симпсон

А что ктото из Сыктывкара в доминикану поехал?? 63
Шилов
chykas писал(а):

и нахрена при такой жене красавице всрались те доминиканки



красавицу предлагаешь баловать анапой или крымом? 63
Илья В.
Шилов

Я с Египта начал, pst а если бы добролет не закрыли реально думали в Крым слетать. gpn
Шилов
Илья В. писал(а):

а если бы добролет не закрыли реально думали в Крым слетать.



зато как она среди подружаек поднялась, и как теперь обуевают их мужья 63
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Да, а я как дурак даже ласты с собой свозил в этот Гоа



меня блин почему то в индию не тянет совсем.


а меня тянет тем, что пляжи там не хуже доминиканских, колориту поболее, чем в Карибских странах. Хотя я если туда поеду - то не за колоритом и не за большим количеством экскурсий - а как на пляж хороший, с дитями. Единственное место, куда я там пренепременно поеду - в Джунгли с ночевкой, может поутру леопарда увижу Wink Ну и лететь - шесть часов всего из родного аэропорта.

А так я соцопрос проводил - в карибские страны те, кто съездил, из человек семи пять сказали, что интересно, прикольно,но большой вопрос, стОит ли тратить столько денег и лететь так далеко. Причем если бы было дешевле - ничего бы не говорил. Но цена в общем то конская... 155 на двоих - это уже на Индонезию можно замахнуться. И вот по ней, сколько я народу не спрашивал (тоже под десяток человек), общее впечатление было такое "вау-вау, отпад башки и другой чудный мир, невиданные пейзажи-антуражи-типажи". Ну вот как то так. Хотя насколько я понял - там нищета похлеще гоанской Wink
Илья В.
Шилов

pst pst pst н

Да мужьям подруг вынос мозга я думаю обеспечен.

А так я еще 21 без жены с мужиками на футбол в Барселону лечу.
Тоже взрыв мозга для некоторых.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Не в джунгли с детьми это слишком наверно.на такую экзотику пока не тянет
Н
А Индонезия это что Бали??
Olegan-TLT
Илья В. Ну вот видишь - все разные. По мне так ни футбол, ни хоккей вообще не упали нафиг, тем более чтобы ехать их смотреть (у меня в 600 метрах от меня наш дворец спорта, где хоккейные матчи проводятся, пару раз всего был, а город у нас хоккейный). Хотя в Барселону бы съездил Wink

В Джунгли мотнулся бы без детей, там вопроса нет - такси взял, в джунглях номер в бунгало заарендовал на ночь - на рассвете там говорят леопарды бегают в фотодоступности.

Бали да, это в Индонезии. Но там не только Бали. Там дофига мест есть. А еще есть Малайзия, Филиппины... Китайские курорты. Вот туда я бы смотался при возможности дальнего перелета. На карибы и в Мексику - в самую последнюю очередь.
Илья В.
Sagesurder1 писал(а):

Бали да, это в Индонезии. Но там не только Бали. Там дофига мест есть.



когда бали смотрел там гораздо дороже получалось, общий бюджет за 200 далеко улетал (180-190 путевка+ с собой)

Sagesurder1 писал(а):

А еще есть Малайзия, Филиппины... Китайские курорты



уже решено, следующий отпуск в азию. а вот куда буду думать.
Гомер Симпсон
Илья В. писал(а):

Гомер Симпсон

А что ктото из Сыктывкара в доминикану поехал?? 63


Угу.
знаю одного клоуна, который живет между Сыктывкаром и Санто- Доминго. Прихватил с собой любимое ведро facepalm
Маринер
Sagesurder1 писал(а):

Кстати, этот же товарищ в августе ездил в Риксос сангейт в Турцию, на 7 ночей за 150 тыщ на троих.


Отвратный отель, в этом году были (10н-180т.р. на троих, покупали за 3 недели в высокий сезон). Он уже и не старый классный сангейт порт роял, и еще до стандартов риксос не дотягивет.
Одно разочарование.
А в выборе фигурировала и доминикана, по деньгам то же выходило. Перелёт испугал.
Meffex
Шилов писал(а):

красавицу предлагаешь баловать анапой или крымом?


Блин, прочитал как "аналом и крымом". Сижу и думаю "А причем здесь крым?" hehe
Kuba
Meffex писал(а):

Блин, прочитал как "аналом и крымом". Сижу и думаю "А причем здесь крым?


    а при том что в крыму полный анал pst pst


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Шилов писал(а):

красавицу предлагаешь баловать анапой или крымом?


да не .я про жопастых доминиканок facepalm
max50
Вопрос немного не в тему:

где в Египте понырять с ребёнком? Чтоб рыбки всякие цветные и кораллы. В Ноябре нормально там будет?

И в какую контору за путёвками обращаться?
wonderer
Sagesurder1 писал(а):



Бали да, это в Индонезии. Но там не только Бали. Там дофига мест есть. А еще есть Малайзия, Филиппины... Китайские курорты. Вот туда я бы смотался при возможности дальнего перелета. На карибы и в Мексику - в самую последнюю очередь.



киатйские курорты -гаааааавно редкостное. отели отстроены масштабно, но ни сервиса, ни развлечений, ни красоты за пределами отеля -ни-хре-на хорошего.

Бали - дааааа...но там совсем другой формат отдыха. даже не знаю, как это выразить. Это как отдых с палаткой на алтае или в карелии сравнивать с отдыхом в дорогой пятерке в турции. Алтай явно душевнее, и запомнишь его на дольше, но сказать, что алтайлучше, чем турция, не скажешь - они просто разные. На алтае ты отдыхаешь душой, в турции ты наслаждаешься сервисом, морем и жратвой.

доминикана против бали -то же самое. в доминикане однозначно чище, вкуснее, качественнее сервис, лучше море - но второй раз хочется на бали Smile)
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

Бали да, это в Индонезии. Но там не только Бали. Там дофига мест есть. А еще есть Малайзия, Филиппины... Китайские курорты. Вот туда я бы смотался при возможности дальнего перелета. На карибы и в Мексику - в самую последнюю очередь.


Как человек бывавший и в Малайзии и Мексике, могу сказать следующее - с точки зрения пляжа, тот же Канкун гораздо гораздее Бентан Букит. А вообще, на мой вкус самый любимый пляж, это континентальная Флорида, Panama City Beach, например. Тот же Orlando на полуострове, конечно пафоснее, но Panama City спокойнее с точки зрения волн и народу там меньше. В обещем, Мексиканский Залив рулит и по некоторым аспектам даже Фиджи заруливает.
Илья В.
Маринер писал(а):

Перелёт испугал.



А зря. Я сначала тоже переживал.потому что ненавижу дорогу в отпуске.
Но на удивление полет легко дался. А обратно вообще шикарно летел. См. Фото
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Как человек бывавший и в Малайзии и Мексике, могу сказать следующее - с точки зрения пляжа, тот же Канкун гораздо гораздее Бентан Букит. А вообще, на мой вкус самый любимый пляж, это континентальная Флорида, Panama City Beach, например. Тот же Orlando на полуострове, конечно пафоснее, но Panama City спокойнее с точки зрения волн и народу там меньше. В обещем, Мексиканский Залив рулит и по некоторым аспектам даже Фиджи заруливает.


Ну Малайзию и подобные направления я бы не только и не столько из-за пляжей рассматривал Wink А так, посмотреть. Я не спорю, наверное интересного и в Мексикансом заливе бы увидел, но что чего-то особенное - сомневаюсь... А на бали-во вьетнаме-тае мне бы сто проц. больше понравилось. Впрочем, ждем, когда вторую широкую полосу построят в Курумоче, тогда может напрямую в сторону Карибов улетать будем Wink

А так - товарищ вчера купил путевку в Индию, вот такой вариант, со скидкой+виза обошлось ему в 41 тыщу рублей.... Вообще ниачем, по цене билетов, да на шикарные пляжи. За такие деньги вообще на отель можно забить и кататься там, снимая нумера
Цитата:

08.11.2014, СБ 11 / 10 WILLIAMS BEACH RETREAT 2*
Южный Гоа / Колва
KUF-GOI-KUF Завтрак STANDARD ROOM NON A/C
2 ADL
37229,84 RUB



Правда, сегодня уже все, на такие даты не возьмешь. Но на 19 ноября есть тоже самое, тысячи на три подороже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы