Страница 1 из 13
Дмитрий_053
Я категорически не согласен с грядущим увеличением цены (до мирового уровня) на поставку газа из РФ для братской Белоруссии.
Amd_race
Дмитрий_053

Вопрос сложный. Одно радует - если сейчас начали этот вопрос обсуждать, то на НГ праздники белорусы без газа не останутся.

А вообще идеальным вариантом было бы делать как - отдавать по мировым ценам, но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии. И Батька доволен будет, и наша казна в порядке.
DerDen
Давно пора! 8-)
Шилов
Amd_race писал(а):

но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии




Охуеть, в Россию не вкладывают а в Белоруссию вкладывать?
Acquirer
Amd_race писал(а):

но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии.


Не слишком ли сложная форма отката, товарищщ? Smile Smile Smile
Amd_race
ТИМУP, в Россию они вкладывать не хотят - стаб.фонды всякие делают. А так хоть братьям - белорусам от этих денег польза будет. Если в них не вложить - 50% спиздят, 25% в стабфонд мертвым грузом положат, а остальное просто просрут... А так прибыльные активы в Белоруссии хотя бы будут - может, следующие поколения Россиян смогут ими нормально распорядиться.
Amd_race
Acquirer писал(а):

Amd_race писал(а):

но при этом обязать Газпром часть выручки от продажи этого газа вкладывать в экономику Белоруссии.


Не слишком ли сложная форма отката, товарищщ? Smile Smile Smile



(неторопливо и с понтом затягиваюсь Мальбориной). Ты знаешь, когда-то я работал манагером. В те временя я видал и не такое.
Vigos
Мое видение такого решения:
Создание союзного государства практически сведено на нет.Все время что то откладывается.Предложив такую цену, хотят получить побольше воздействия на Белоруссию,чтобы она пошла на уступки в наших желаниях воздействовать на братский нам народ(в том числе для создания союзного государства).
Так наверно решили влиять на батьку,да и создание союзного государства, позволит нам не потерять эту страну для проникновения дерьмократии с Запада и США.
АНТИфриз
Загвоздка в том, что батька хочет нам загнать акции "Белтрансгаза" по мировым ценам, и аренду земли под трубой требует по полной программе. Есть о чем задуматься. Своим "Газпром" давно продает газ дороже чем Белоруссии. Все должно быть взаимовыгодно, а пока выгода односторонняя для белоруссов. Против братьев славян ничего не имею, это наши единственные союзники помимо армии и флота. 8-)
Rozumnyk
Интересно, а что белорусы про это думают.
S.V.A.T.
Шилов
А с другой стороны - фактически ГАЗПРОМ - частная лавочка, как и РАО ЕЭС всяких чубайсов и миллеров. Для них только два братских народа.
Mar22
Я не против Белоруссии, но газ, при их нынешней политике они должны покупать (если хотят) по цене для врагов!!! Простые люди конечно нам не враги! Враги правительство а вернее его политика в отношении России! Понятно, что в конце концов часть бремени ляжет и на простого человека, но власть имущие прекратят наживаться перепродавая газ в Европу.
Если политиканы повернутся в сторону России лицом (а не тем чем сейчас) можно и пересмотреть цены.

Amd_race писал(а):

вкладывать в экономику Белоруссии



Сами без штанов ходим так хоть соседу купим! Правда? Very Happy
Rozumnyk
Mar22 писал(а):

Я не против Белоруссии, но газ, при их нынешней политике они должны покупать (если хотят) по цене для врагов!!! Простые люди конечно нам не враги! Враги правительство а вернее его политика в отношении России! Понятно, что в конце концов часть бремени ляжет и на простого человека, но власть имущие прекратят наживаться перепродавая газ в Европу.



Вроде более братского народа чем белоруссы для России нет Shocked
Куда уж больше?
Шилов
Mar22 писал(а):

Враги правительство а вернее его политика в отношении России!



Ты о чем?
S.V.A.T.
ТИМУP писал(а):

А с другой стороны - фактически ГАЗПРОМ - частная лавочка, как и РАО ЕЭС всяких чубайсов и миллеров. Для них только два братских народа.



Не согласен по поводу Газпрома на 200% (т.к. имел непосредственное отношение к этой структуре) - это на 100% государственная компания де-факто, де-юре - частники... 8-)

Как говорит Ли Куан Ю "...Компанией должен управлять тот, кто не спит по ночам и думает о ней. Это владелец. А чиновник что - взял отпуск, загорает на Багамах..." в точку про Россию! Вспомните про Чуба, мол, денег нет на новые трансформаторы и прочее, при этом премии топ-менеджменту по ляму зеленки по итогам года... 8-)

Это к чему я, Миллер и Чуб без слова Кремля ничего не сделает (многомиллиардного), т.е. фактически все решения принимает государственный чиновник (министр, президент и т.п.) 8-)
Шилов
S.V.A.T.
Это я и имел ввиду


З.Ы.Когда же их вешать начнут?
Duche
ТИМУP писал(а):

S.V.A.T.
Это я и имел ввиду


З.Ы.Когда же их вешать начнут?


Я думаю скоро, как запретят машины бесплатно парковать так и начнут, причем всех без разбора. 8-)
Дмитрий_053
Что то не слышно "аргументации" с их стороны, а ведь стопудово подготовились, прежде чем...
Тот факт что всплыло сразу после выборов ещё наводит на мысль что кое-какие договорённости и с "батькой" были...
Остаётся только догадываться о чём речь шла... Confused
S.V.A.T.
...предположу, что ему пообещали срок, а с него попросили денюжку за газ...
OlegVg
Из вчерашних новостей: в 2006 г. газ для братской Беларуссии по $46, в 2007 г. по $230. Это что запланированный газовый дефолт типа российского дефолта августа 1998 г. Неужели не ясно, что Беларуссия просто завернёт ласты. А что ж тогда Украине ждать. Полный крах славянского единства???
Шилов
olegvg писал(а):

Полный крах славянского единства???



Его уж нет давно
Роман-НН
Дмитрий_053 писал(а):

Я категорически не согласен с грядущим увеличением цены (до мирового уровня) на поставку газа из РФ для братской Белоруссии.


Согласен! Итак Америкашки там пытаются всячески навязать народу проамериканское правительство, как на Украине и в Грузии, так еще и Россия будет палки в колеса ставить (не хватало, чтобы США еще под одним нашим боком правили бал).
Ведь в Белоруссии очень плохо обстоят дела с природными ресурсами.
Это тоже самое, что у нас в стране все пытаются подвести под "мировые цены" при РОССИЙСКОЙ зарплате.
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

Mar22 писал(а):

Враги правительство а вернее его политика в отношении России!



Ты о чем?


и правда, очем?
Mar22
ТИМУP писал(а):

Ты о чем?



А ты новости не смотришь? Не видишь, что твориться? Как выборы так Россия друг. А после.... с мопэда нах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы