Страница 2 из 3

Ты не против отдать свои органы другому?

  • Да, я не против[ 16 ]53%
  • Нет, я не против[ 14 ]46%
Всего голосов: 30
Серый110
Шульц писал(а):

Основные доноры - это, конечно, хрусты. Идеально подходят: голова разбита, а органы целые.


Ну не знаю, видел, как закидывали хруста в труповозку. Такое ощущение, что не осталось ни одной целой косточки. Все внутренние органы скорее всего превратились в фарш.
Шульц
Серый110 писал(а):

. Такое ощущение, что не осталось ни одной целой косточки. Все внутренние органы скорее всего превратились в фарш.



Целые кости мало кого волнуют..главное- сердце, почки, печень, глаза (роговица) - они целые, как правило...
У хрустов костюмы хорошие - всё сохраняют.
Шилов
wonderer писал(а):

кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет



тогда я против 63
Шульц
Шилов писал(а):

wonderer писал(а):

кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет



тогда я против 63



Если не носишь с собой бумажку с такой подписью - тебя разберут по умолчанию.
( Вариант- сделай такую тату где-нить на полужопице)
Серый110

Последний раз редактировалось: Серый110 (16 Октября 2014 11:23), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Серый110 писал(а):

Ага, и кадырыч вдруг начнёт жрать рулеты со свининкой. facepalm



Это ты про чё? wwow
Хотаб
Московские врачи изъяли у умершей в медучреждении студентки из Екатеринбурга внутренние органы — сердце и почки. При этом медики не поставили в известность мать девушки, которая только через месяц после смерти дочери узнала, что та стала донором.
19-летняя Алина Саблина умерла в январе 2014 года: ее вместе с подругой сбила машина, когда девушки переходили дорогу по пешеходному переходу. Студентку доставили в больницу с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, родители тут же прилетели в Москву из Екатеринбурга.
Шесть дней они дежурили у дверей реанимации и дважды в день беседовали с врачами. Однако за несколько часов до смерти Алины медики запретили матери и отцу входить к ней в палату.

Со смерти Алины прошел почти год, и все это время ее родители пытаются добиться справедливости, обращаясь в прокуратуру, Следственный комитет и департамент здравоохранения. Единственное, чего удалось добиться, — проверки больницы.

Напомним, не далее чем в начале этой неделе широкую огласку получил аналогичный случай. Врачи Люберецкой больницы изъяли почки у пожилого мужчины через 15 минут после его смерти в медучреждении.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic942140.html

З.Ы. на.х им ваше согласие hehe hehe
System
Хотаб
Поэтому и в опросе такие варианты выбора "Да,не против" и "Нет,не против" facepalm ROFL 63
Санёг
мне после смерти будет уже покуй, но щас я против, пусть кто-то тоже сдохнет не дождавшись моих органов, мне приятней будет pst
dmitr033
Санёг писал(а):

мне после смерти будет уже пофиг

Тут ведь проблема именно в "после смерти". Совершенно нет желания отдавать решение, когда некоторому челу попавшему в руки докторов время умереть. Есть подкрепленная деньгами потребность в его органах - значит ему время умереть, нет - пусть еще поживет. Тут полная аналогия с запретом усыновления в США - либералы скромно прекратили голосить по этому поводу, просто по той причине, что из-за принятия этого закона серьезно сократилось количество детей отправляемых в детдома - исчез подкрепленный деньгами спрос - уменьшилось предложение. Тут ведь чисто бизнес - ничего личного, а дети, или люди, чьи органы обеспечивают рост рынка и прибылей, это чисто абстрактные понятия, не о них речь.

Беда в том, что никакого способа пресечь это безобразие у нас нет, увы.
Забыл добавить - при капитализме.
Серый110
Шульц писал(а):

Серый110 писал(а):

Ага, и кадырыч вдруг начнёт жрать рулеты со свининкой. facepalm



Это ты про чё? wwow


Да это я вчера слегка злоупотребил водовкой с перцем, которую запивал пивом, и не туда запостил. Сыро, ветер, первичные признаки простуды.
Шульц
dmitr033 писал(а):



Беда в том, что никакого способа пресечь это безобразие у нас нет, увы.



Почему, сударь, вы решили, что трансплантация - это безобразие?
Спроси у Нестора - считает ли он это безобразием?
Если наступила смерть мозга ( как у той девушки с еката) ты что предлагаешь делать?
После обязательных процедур по установке факта смерти мозга под протоколом подписываются несколько врачей со стажем работы с пациентами реанимации мозга не менее 5 лет каждый! Думаешь, кто то захочет свою карьеру подставлять?
Коррупция здесь не получается: органы надо типировать.
dmitr033
Шульц писал(а):

Почему - это безобразие?

Безобразием является коммерческая трансплантация. Сама по себе идея использовать органы умершего человека для спасения/продления/улучшения качества жизни другого человека вполне нормальное явление. Даже коммерческая трансплантация, покуда донор дает свое согласие, также никаких возражений не вызывает. Но вот когда донора никто спрашивать не собирается, возникает криминальный рынок органов, не думаю, что в Сербии, да и сейчас на Украине, все сообщения о неопознанных трупах с отсутствующими внутренними органами
являются ошибочными. Есть спрос, обеспеченный серьезными деньгами, значит найдутся и бизнесмены кои его удовлетворят, а в результате вполне может прерваться жизнь здорового, молодого человека, для продления жизни больного и старого, зато обладающего достаточными финансовыми возможностями. И вот это то самое безобразие коего мы никак пресечь не сможем. Увы.

Если бы из этого процесса полностью убрать коммерческую составляющую, то все было бы нормально, но при капитализме это невозможно.
Шульц
dmitr033 писал(а):

Но вот когда донора никто спрашивать не собирается, возникает криминальный рынок органов, не думаю, что в Сербии, да и сейчас на Украине, все сообщения о неопознанных трупах с отсутствующими внутренними органами
являются ошибочными. Есть спрос, обеспеченный серьезными деньгами, значит найдутся и бизнесмены кои его удовлетворят, а в результате вполне может прерваться жизнь здорового, молодого человека, для продления жизни больного и старого, зато обладающего достаточными финансовыми возможностями. И вот это то самое безобразие коего мы никак пресечь не сможем. Увы.

Если бы из этого процесса полностью убрать коммерческую составляющую, то все было бы нормально, но при капитализме это невозможно.



Дмитрий 033, ты вообще в курсе как в России устроен рынок трансплантации? Его курируют ( и очень плотно) кгб и прокуратура.
Как можно "завалить" красивого парня ( как ты тут живописуешь), если до забора органов неизвестен его генотип?? Как?? Ни врачи реанимации, ни приехавшие трансплантологи не знают генотип органов перед забором. Органы забираются. типируются и только тот. кто сидит на базе видит очередь подходящих реципиентов. Т.е. он может (формально) за деньги подвинуть очвередь и всё! А так , что бы заранее оттипировуать человека. потом устроить ему смерть мозга - это надо столько человек включать в участники. что просто охренеешь.. Ну, то, что там на войне творят - это другая история...( опять же- никто заранее доноров не колбасит- забирают уже по факту случившегося)
Шилов
Шульц писал(а):

Если не носишь с собой бумажку с такой подписью - тебя разберут по умолчанию.



ну пущай гробят очередника, я не против
denisrux
Серый110 писал(а):


Хотя кому могут понадобится прокуренные и пропитые внутренние органы среднестатистического ЛОЛовца, я не представляю. Pardon

Пропитые да здоровые между прочим , в отличие от зашитых .
А по сабжу чо там где писать ? Не дай бог , конечно , но противЪ ибо нех , операции эти дорогие полюбэ и противно думать что какой-нибудь бесполезный мажор этим шансом воспользуется вместо того , кто жить должен . Я в альтруизм медицины не верю , тем более на таком уровне
dmitr033
Шульц писал(а):

Его курируют ( и очень плотно) кгб и прокуратура.

Ну раз КГБ до сих пор держит руку на пульсе я спокоен. pst

В общем ты меня не убедил. Есть желающие заплатить, найдутся желающие заработать, а в высокие моральные качества современных "государевых" людей я не верю. Сынки генеральных прокуроров все поголовно талантливые бизнесмены, так что никакого уважения эта структура у меня не вызывает - есть мнение, что там порядочных людей нет вообще.

Это не отменяет исходной проблемы пропадающих без толку органов в случае внезапной гибели здоровых людей, но способ ее решения в виде разрешения забирать все нужное без каких либо согласований и получать за это серьезные деньги представляется еще большей проблемой. Если бы одновременно запретить коммерческую трансплантацию, то был бы другой разговор.

ПС. То есть я в принципе не против, если мои органы в случае моей смерти пойдут нуждающимся в них, я против того, чтобы кто-то другой за это получил деньги, в том числе и за саму операцию.
wonderer
dmitr033 писал(а):


ПС. То есть я в принципе не против, если мои органы в случае моей смерти пойдут нуждающимся в них, я против того, чтобы кто-то другой за это получил деньги, в том числе и за саму операцию.


Good
+1
Шульц
dmitr033 писал(а):

Если бы одновременно запретить коммерческую трансплантацию, то был бы другой разговор.



А как можно запретить то, что и не было разрешено? wwow
Нет никакой коммерческой трансплантации - это тебе не Бразилия...
Bom-rus
Пусть мой мозг пересодят, не все мне одному мучатся 63
Шульц
Bom-rus писал(а):

Пусть мой мозг пересодят, не все мне одному мучатся 63



Ещё один Шариков? facepalm
Шульц
Вот случай интересный, но думаю, ничем серьёзным не закончится..

Цитата:

Следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

1 октября 2014 года от подъезда дома в Люберецкую районную больницу был доставлен местный житель с диагнозом «отравление этиловым спиртом». Спустя сутки мужчина скончался в больнице. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у мужчины имелась закрытая черепно-мозговая травма, время наступления которой – за трое суток до поступления в стационар, а смерть мужчины наступила вследствие отека головного мозга и гематом.
В рамках расследования уголовного дела следователем также будет установлена правомерность либо неправомерность действий врачей по изъятию почек у погибшего мужчины. Несогласие с действиями врачей выразили родственники умершего, хотя при поступлении в стационар пациент по всем документам числился бездомным.

К настоящему времени запрошена вся медицинская документация, планируется проведение ряда допросов, сообщили в пресс-службе Следственного отдела.

Однако, по мнению врачей-трансплантологов, операция не противоречит российскому законодательству. Она предусмотрена законом «О трансплантации органов и тканей человека», который был принят еще в 1992 году и уже позволил врачам спасти не одну сотню человеческих жизней.

«Врачи произвели операцию по изъятию почек у умершего пациента, руководствуясь действующей в России презумпцией согласия на изъятие органов.

Сегодня российское право не предусматривает возможности фиксирования отказа пациента от донорства в случае смерти. Законопроект, предусматривающий такую возможность, в настоящее время готовит Минздрав РФ. Законопроект учитывает все указанные обстоятельства, и, сохраняя презумпцию согласия, все-таки предусматривает возможность регистрации прижизненного волеизъявления пациента. Но пока этот закон не внесен в Государственную думу и сейчас проект дорабатывается», - прокомментировал заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Олег Куликов.
Автор: «Фармацевтический вестник

Лежандр
Шульц писал(а):

Вот случай интересный, но думаю, ничем серьёзным не закончится..

Цитата:



Сегодня российское право не предусматривает возможности фиксирования отказа пациента от донорства в случае смерти. Законопроект, предусматривающий такую возможность, в настоящее время готовит Минздрав РФ. Законопроект учитывает все указанные обстоятельства, и, сохраняя презумпцию согласия, все-таки предусматривает возможность регистрации прижизненного волеизъявления пациента. Но пока этот закон не внесен в Государственную думу и сейчас проект дорабатывается», - прокомментировал заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Олег Куликов.
Автор: «Фармацевтический вестник



То есть по теперешнему закону у тебя не то что согласия спрашивать не будут, но ты и отказаться заранее не имеешь права?!. facepalm .Остается одно - жить долго всем очередникам - реципиентам назло и к моменту смерти привести все органы в полную негодность... Razz Good
Шульц
Лежандр писал(а):

ты и отказаться заранее не имеешь права?!.



Отказаться то ты можешь, только кто тебя послушает? Smile
ПЖ
Шульц
А на всякие вичи гипатиты эболы и т.д. органы проверяют уже после забора у донора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы