Страница 1 из 4
maxFZ20
то что есть свинину нельзя я знаю
а если так получилось что съел неумышленно а потом об этом узнал. Как это по Корану трактуется?
ну вариантов два
1. повар не знал что едок мусульманин
2. повар дЭбил и так прикололся
не суть. Что теперь делать?
Санёг
упасть из окна 12 этажа на рендж ровер вог 63

Последний раз редактировалось: Санёг (16 Октября 2014 09:51), всего редактировалось 1 раз
В армии жрали за милую душу.
Говорили - крыша над головой, аллах не видит! facepalm hehe
maxFZ20
просьба первую страницу по существу Drinks or Beer
Гомер Симпсон
maxFZ20 писал(а):

Что теперь делать?


Обычно мусульмане запивают её водкой и особо не афишируют сей факт
Солярко
Или на тушенке наклейки переклеили.
maxFZ20
Зyбиловод
я это про пьянку слышал
- Роисся христианская страна - Аллах не видит
- Крыша - не видит
- Ночь - не видит
maxFZ20
ну а були тогда спрашиваешь? Pardon
serg26
нее...там не так

Цитата:

"Пророк сказал, что свинья - грязное жЫвотное, его кушать нельзя за исключением одной части свиньи, которую кушать можно - а вот что это за часть такая съедобная у свиньи Пророк не сказал, так что то, что мы кушаем это скорее всего и есть съедобная часть, так чта не грех"

63
maxFZ20
Зyбиловод писал(а):

maxFZ20
ну а були тогда спрашиваешь? Pardon



пьянка - грех, а свинина это полный пролет мимо гурий и гор щербета после смерти
Гомер Симпсон
maxFZ20 писал(а):

Ночь - не видит


Кстати, странные у них посты. Пока светит солнце - есть/пить нельзя. Как только солнце заходит - так точат за милую душу всё подряд 63
serg26
Гомер Симпсон писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Ночь - не видит


Кстати, странные у них посты. Пока светит солнце - есть/пить нельзя. Как только солнце заходит - так точат за милую душу всё подряд 63



Пророк не видит - значит все Ок, в норме - пустить пыль в глаза и не важно, что на самом деле, а найопка - нормальное явление, лохи сами виноваты Pardon
Vazl
Цитата:

Надо знать, что Аллаh не взыскивает, если действие произошло по незнанию, под принуждением или по забывчивости. Итак, если Вы не знали, что едите свинину, и не узнали об этом, то с Вас ничего не требуется. Если же впоследствии узнали, попросите у Аллаhа прощения. «Передают со слов Ибн `Аббаса (Да будет доволен Аллаh ими обоими!), что пророк сказал: «Поистине, Аллаh простит членам моей общины ради меня то, что они сделают по ошибке и забывчивости, а также то, к чему их будут принуждать».

pivinik
Можно еще добавлю вопрос: а пиво и водку пить можно!?
Потому ка к часто наблюдаю - дворники из Узбекистана/Таджикистана набирают в магазах пива несколько бутылок и почему-та очень много батонов белого хлеба.
Vazl
Цитата:

Если Вы будете умирать с голода или страдать от недоедания, то Вы можете немного съесть запретного, но при этом только в таком объеме, чтобы сохранить жизнь.

Солярко
Я думаю у наших священником такие же оговорки есть и по поводу прелюбодеяния тоже.
Vazl
pivinik
Цитата:

Когда Пророка Мухаммеда (С) спросили: "О Посланник Аллаха, дай нам ответ относительно напитков, которые мы изготовляли в Йемене: медовый напиток и напиток из ячменя, из которых делают вино, пока оно не достигнет крепости", Пророк (С) ответил: "Все опьяняющее - запретно".



Добавлено спустя 39 секунд:

Вообще-то типа мусульмане современные совсем как бы не мусульмане.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

и в то же время - БАБАЦ!!!
Цитата:

"Безалкогольное пиво изготавливают из овсяного солода, и в нем нет алкоголя, оно не обладает одурманивающим эффектом. Прежде всего, запрещено то, что опьяняет. Лишь мизерная часть алкоголя в этом пиве, которая образуется во многих дозволенных продуктах питания, например, в уксусе, квасе, кисломолочных продуктах, не возбраняется шариатом. В народе его именуют "пиво хаджи". Кстати, это пиво очень полезно для здоровья"



Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

Безалкогольное пиво - пиво с содержанием этилового спирта не выше 0,5 %. Безалкогольное пиво было разработано в 1970-х годах. Предназначено для людей, которые не могут или не хотят употреблять вместе с пивом побочный продукт брожения - спирт. Содержит меньше калорий, чем традиционное пиво. Продается во многих мусульманских странах, даже в Мекке и Медине и является халяльным продуктом. В основном, безалкогольное пиво, как указано на этикетках, изготавливается из солода. Солод - пророщенное, подсушенное и размолотое зерно. Сырьем для производства солода служат, главным образом, рожь и ячмень, но также используются просо, овес и зерно других культур

pivinik
Vazl не там правильный пивасик был! В нашем заповеднике никто безалкогольное и покупать то не будет, поэтому его нет на прилавках.)))
тут одной водки на ветрине наверное 33 вида стоит, ну и пива два стелажа. Smile
maxFZ20
Vazl Спасибо
именно то что интересовало Drinks or Beer
Vazl
pivinik
Ну радуйся - хуле, гастеры интегрируются в культурную среду - скоро будут в косоворотках ходить и на балалайках вместо домбры бренчать pst
Гомер Симпсон
Солярко писал(а):

Я думаю у наших священником такие же оговорки есть и по поводу прелюбодеяния тоже.

наши попы девок любят Поэтому и не было инквизиции на Руси gpn
Vazl
maxFZ20
Вообще, раньше при советах когда в армию парни уходили - им прямо говорили - для вас никто готовить отдельно не будет - так что жрите что дают - и тушняк, и сало, и т.д.
Ну а дед мой и наркомовскую норму уважал gpn - всё таки в то время больше советского было в людях чем ислама.
hakim11
запомни что сказала моя дауани на коммент что в колбасе(сидим-кушаем бутеры) указана свинина
"ой, улым, я не знаю, так мелко не читаю...я постоянно беру, очень вкусная-значит ХОРОШАЯ"

байрамова кое в чем ей сливает на тему нац вопросов facepalm
citro
Зyбиловод писал(а):

В армии жрали за милую душу.
Говорили - крыша над головой, аллах не видит! facepalm hehe


Когда мусульман призывают в армию, мулла лично с каждым проводит беседу и каждому разрешает на время службы есть свинину, т.к. в армии харчами перебирать не приходится.

В части где я служил мусульман было немного, но прапорщик, который занимался закупкой продуктов всегда тушёнку и мясо покупал только кошерное говяжье или куринное, хотя сам был украинцем и сало умел засаливать очень хорошо.
hakim11
если в ислам копать, то употреблять МОЖНО с кучей оговорок типа "..вынужден, нечего есть.." итд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы