Страница 4 из 6
Evgen-24RUS
Одного такого мошенника удалось поймать. Тело прошаренное, причем не на зоне, на свободе был. Своими подвигами просто хвастается. Выезжал на машине на границу Кемеровской и Новосибирской обл., чтоб вышки сотовые конкретно не могли поймать. То одна то другая. С собой имел около 15-ти телефонов одновременно. Звонил когда, перед собой имел карту города, где разводил жертву. По карте "вел" человека к банкомату, знал где какой магазин, где какой банкомат. Ну и вообще много инфы черпал из Инета, где можно узнать кто кому мама кто кому сын.
Extreme
Evgen-24RUS
ну и чо в итоге скока дали ему?
Evgen-24RUS
Extreme писал(а):

ну и чо в итоге скока дали ему?


хз, судил суд другого города, у нас всего дела 3 было по нему, у них больше. Суд гуманный, по закону за количество не судят, так что думаю года 4 если выхватил то хорошо.
Аццкей Ездун
kolhoznik писал(а):

Считаю ловить их и гнобить в тюрьме.



Дело в том, что скорее всего они уже там... И те, кто их охраняет, носит им телефоны, симки и т.д., надо полагать небесплатно... С вот этим бы хоть разобрались для начала... Ведь не было бы телефонов в камерах не было бы и звонков и такой "подработки"... :facepalm:
Кабанидзе
Moggucci писал(а):

х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно



К сожалению, так оно и было, проверил телефон на исходящие, никаких звонков нет. А мама утверждает что звонила, ну, понятно, ввели человека в панику.
Сегодня был новый звонок, телефон зарегистрирован в брянской области, настойчиво приглашали на презентацию средств по уходу за кожей. Но наученная горьким опытом мама начала задавать много вопросов, вышла заминка и телефон отключился.
Пришел к выводу, что сотовые номера нужно чаще менять, все-равно вся книжка остается в телефоне, весь ближний круг знает, что телефон изменился, номера на память все-равно мало помнит, а спамщиков таким образом отсекаешь на определенное время, да и мутных знакомых из далекого прошлого, которые вдруг решили позвонить и попросить денег взаймы.
х123ас
Кабанидзе писал(а):

К сожалению, так оно и было, проверил телефон на исходящие, никаких звонков нет.


Сегодня общался с одним типом, у него 6 судимостей, последний раз откинулся в 12 году, так вот, спросил у него на счет этой темы - говорит никаких глушилок и вирей (он вообще удивился что такое может быть, вирус в телефон)))) Хотя он сам лично в таких делах не участвовал, может и не знать прям всех нюансов), все работает за счет массовости звонков, удачный звонок может быть один из 50. Остальные, ну кто сообразит что разводняк, кто дозвонится до своих и поймёт, ну а кто то вот так панически поведётся - на них и расчёт.
Holz
Guk писал(а):

Старче, лизнул ты зачОтно!


У тя критические дни? facepalm
*Nikita*
http://www.youtube.com/watch?v=tMUYgUOWgU0

это телефонный шутник вован (который недавно развёл генерала сша на счёт украины). общается с мошенниками, схема там простая: мошенники отправляют смс типо ваша банковская карта заблокирована, перезвоните на такой то номер чтоб разблокировать. дальше отправляют хозяина к банкомату и потрошат его карту. говорят что "пиковых" (видимо на зоновском сленге это лица кавказской национальности) очень много разводят, типо совсем глупые. потом пранкер Вован звонит в техподдержку билайна и сообщает о мошеннических действиях и называет номера абонентов, но служба билайна не особо охотно спешит их блокировать, такое ощущение что они в доле. ну и понятно что всё это дело крышуется ментами, которые и разрешают в зоне мобильные. от миллиона рублей в месяц доход с одной симкарты.
BPSNSK
кто во главе всего этого цирка стоит, думаю, вы поняли 63
Не, ну а как?
hakim11
Кабанидзе писал(а):

Moggucci писал(а):

х123ас
да никто ничего не глушит, просто в панике жертвы не перезванивают. и признаться в этом неудобно



К сожалению, так оно и было, проверил телефон на исходящие, никаких звонков нет. А мама утверждает что звонила, ну, понятно, ввели человека в панику.
Сегодня был новый звонок, телефон зарегистрирован в брянской области, настойчиво приглашали на презентацию средств по уходу за кожей. Но наученная горьким опытом мама начала задавать много вопросов, вышла заминка и телефон отключился.
Пришел к выводу, что сотовые номера нужно чаще менять, все-равно вся книжка остается в телефоне, весь ближний круг знает, что телефон изменился, номера на память все-равно мало помнит, а спамщиков таким образом отсекаешь на определенное время, да и мутных знакомых из далекого прошлого, которые вдруг решили позвонить и попросить денег взаймы.



юзаю номер более 10 лет..никто не звонит...
Sergol
Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона. Я понимаю, что телефон типа сломан в аварии и всё такое, но блин я например без телефона и его записной книжки никогда не смогу позвонить родным ибо просто не помню их телефона наизусть и таких ведь 99%.
hakim11
Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона. Я понимаю, что телефон типа сломан в аварии и всё такое, но блин я например без телефона и его записной книжки никогда не смогу позвонить родным ибо просто не помню их телефона наизусть и таких ведь 99%.


потому что в обычной жизни отношения не айс
а тут типа включают добрых родителей\родственников
Alexxxa
Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона.


мне типа сын говорил, что телефон отобрали менты, дал позвонить добрый следак!)))))
BPSNSK
Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди


психология - тонкое искусство
V1T
Кабанидзе писал(а):

Пришел к выводу, что сотовые номера нужно чаще менять


ага чаще.
а ты в курсе, что неиспользуемые номера продают потом снова в салонах? и будут тебе звонить уже не разводилы редкие, а из банка типа вы иван иваныч когда кредит отдадите
Sergol
Цитата:

мне типа сын говорил, что телефон отобрали менты, дал позвонить добрый следак!)))))


И номер конечно он помнил наизусть pst . Я конечно понимаю бывает у семьи разница в номере всего на одну цифру, но это не часто. А потом сразу же видно, что сотовый не местный - наверняка звонки идут с каким нибудь кодом оператора сибирских регионов. Это конечно сложно увидеть часа в 2 ночи, но всё же.
Справедлививости ради, надо сказать, что моему бате тоже был аналогичный звонок из типа милиции, но на стационар, но звонящий прокололся уже на второй фразе.
Alexxxa
Sergol писал(а):

Справедлививости ради, надо сказать, что моему бате тоже был аналогичный звонок из типа милиции, но на стационар


мне тоже на домашний звонили!
х123ас
V1T писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Пришел к выводу, что сотовые номера нужно чаще менять


ага чаще.
а ты в курсе, что неиспользуемые номера продают потом снова в салонах? и будут тебе звонить уже не разводилы редкие, а из банка типа вы иван иваныч когда кредит отдадите

У меня на втором номере такая шняга, с осени он у меня, время от времени звонят.
BPSNSK
х123ас писал(а):

У меня на втором номере такая шняга, с осени он у меня, время от времени звонят.


можно нескучно поразвлечься Good
ВАЗыч)
Sergol писал(а):

ведь звонок идет хрен знает с какого номера


Sergol писал(а):

наверняка звонки идут с каким нибудь кодом оператора сибирских регионов


Были попытки развода моей матери и жены. Во всех случаях номер был
скрыт.
Sergol писал(а):

И номер конечно он помнил наизусть


В чем проблема запомнить номера? Я все номера близких и друзей помню наизусть и не вижу в этом никаких проблем. Влом каждый раз лезть в контакты и искать номер,быстрее цифрами наберу. Wink
х123ас
BPSNSK писал(а):

х123ас писал(а):

У меня на втором номере такая шняга, с осени он у меня, время от времени звонят.


можно нескучно поразвлечься Good

Один раз звонили на счет согласования переноса лифтовой шахты, вот там реально жалею что не переместил ее куда нибудь в епеня вообще ROFL Женский голос уверенно так "Виталий Васильевич, я вам звоню на счет изменения проекта касаемо лифтовой шахты..." и что то там еще на счет ее расположения, когда у меня появилась возможность вставить слово я не сообразил сказать мол нет, двигайте ее на западную сторону и т.п., а сказал вы не туда попали((((
Шилов
Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона.



я вроде уже рассказывал, несколько лет назад поехал забрать сестру с маникюра, еду по дворам (щаз уже не помню кто кому позвонил я или она) но смысл тот что например у нее высвечивается мой номер, она отвечает, а звонок по факту от хрен пойми кого. Далее входящий мне от сестры, а там левые люди. И так несколько раз. Я уже сам набираю ее, попадаю на опять непойми кого. Минут через пять таки созвонились, и я ее встретил, она сначала с претензией че за приколы. Но потом сопоставив звонки и людей пришли что наши номера пересеклись с 2мя другими знакомыми людьми, которые пытались меж собой созвониться
никаких разводов не было
*Kostik*
Тоже были звонки пару раз. Не повелись.
hakim11
Шилов писал(а):

Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона.



я вроде уже рассказывал, несколько лет назад поехал забрать сестру с маникюра, еду по дворам (щаз уже не помню кто кому позвонил я или она) но смысл тот что например у нее высвечивается мой номер, она отвечает, а звонок по факту от хрен пойми кого. Далее входящий мне от сестры, а там левые люди. И так несколько раз. Я уже сам набираю ее, попадаю на опять непойми кого. Минут через пять таки созвонились, и я ее встретил, она сначала с претензией че за приколы. Но потом сопоставив звонки и людей пришли что наши номера пересеклись с 2мя другими знакомыми людьми, которые пытались меж собой созвониться
никаких разводов не было



я уже писал что в середине 200х покупал симку в плюшевом салоне..и всё бы ничего...но начались звонки х3 кого х3 кому в перемешку со звонками мне...

смысл прсотой-симка имеет номер индивидуальный...симке в базе опсоса присваивается номер мобмльный
эти дэбилы умудрились на один мобильный повесить 2 симки и спеременным успехом дозвон шёл то мне то другим пиплам...
В итоге-приехали в салон связи-поменяли..хотя было желание вторую симку выкупить..и поприкалыватьяс на тему бесплатных звонков самому себе
Кабанидзе
hakim11 писал(а):

Sergol писал(а):

Интересно почему ведутся люди - ведь звонок идет хрен знает с какого номера, ладно если реально с номера сына. Что мешает скажем ему позвонить со своего телефона. Я понимаю, что телефон типа сломан в аварии и всё такое, но блин я например без телефона и его записной книжки никогда не смогу позвонить родным ибо просто не помню их телефона наизусть и таких ведь 99%.


потому что в обычной жизни отношения не айс
а тут типа включают добрых родителей\родственников



Бомбят в основном пожилых женщин. На них ставка делается. Обязательно играют на родительских чувствах, ребенок попал в беду - это кошмар для любого родителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы