Страница 1 из 2
wonderer
Цитата:

Второй за сутки водитель в Москве добился отмены эвакуации машины. Представившийся Светозаром автомобилист рассказал РБК, что провел около трех часов в своей машине на одной из центральных улиц Москвы «в противостоянии с несправедливостью». Ранее схожий случай произошел на юго-западе столицы, где автомобилист сутки не покидал свою машину, поднятую на эвакуатор.

Новый инцидент произошел днем в четверг на пересечении Тверской и Васильевской улиц. По словам 51-летнего Светозара, он оставил свой автомобиль в зоне платной парковки, откуда его попытались эвакуировать дорожные службы. «Стоянка была оплачена и никакого запрещающего знака, что стоять нельзя, на месте не было», – уверяет автомобилист. По словам водителя эвакуратора, как передает радиостанция «Говорит Москва», машина стояла на пешеходном переходе.

«Когда его [автомобиль] поднял эвакуатор, я вспомнил утреннюю новость о похожем случае в Москве и залез в машину», – рассказал Светозар. «Так мы с ним [водителем эвакуатора] и сидели каждый в своей машине», – сказал водитель.

Спустя три часа на место происшествия прибыл инспектор ГИБДД и принял решение отпустить автомобиль. По словам Светозара, «ожидание было комфортным», так как прохожие носили ему воду и оказывали моральную поддержку.

«С одной стороны, радостно почувствовать, что ты не один на один с несправедливостью, есть в мире хорошие люди. С другой – разве это радостно, если машину крадут средь бела дня? – возмутился мужчина, добавив, что чуть было не подумал, что его машину увозят переодетые под эвакуаторщиков воры.

За последние сутки это уже второй случай, когда водитель в Москве запирается в автомобиле и добивается отмены его эвакуации. Автомобилист Константин Алтухов просидел в своем пикапе Mazda примерно 22 часа, и ему вернули машину.

Столичные власти пообещали подать в суд на Алтухова и взыскать понесенные службой эвакуации убытки.

Аналогичное решение может ждать и Светозара. В «Администраторе московского парковочного пространства» РИА Новости сообщили, что намерены взыскать с водителя через суд не только штраф за нарушение парковки, но и «за услуги по эвакуации машины и простой эвакуатора»

rg-45
Цитата:

и взыскать понесенные службой эвакуации убытки.

и вот тогда служба станет коммерческим предприятием.
poliman
давно пора маскале1 к ногтю прижать
пусть плотят
Ahmet99
рашен нэшнл гейм, матрёшька!

реально матрёшка, сидит в машине на машине pst Вот нафига на личной машине ездить по пробкам, потом сидеть в своём ведре пойманным в эвакуаторе?
Люди-бдсм pst
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Вот нафига на личной машине ездить по пробкам, потом сидеть в своём ведре пойманным в эвакуаторе?
Люди-бдсм


когда один то да,а если двое-трое + ещё инструмент весь багажник?
Ahmet99
брат шумы
так ты на ней работаешь, а эти чуваки просто катаются hehe
Cray
Революцией пахнет что ле. Пинда Собачке hehe
в123вв
poliman писал(а):

давно пора маскале1 к ногтю прижать
пусть плотят


Или москаляку на гиляку ROFL
JENICH
так чем у вас мода такая пошла или действительно забирают незаконно?
в123вв
Сперва они катались на тракторе, но это вышло из моды и, скорее всего, не приносило доходов. А теперь них новая тема - эвакуатор. Наверное он платный.
Но и паркуются где нипопадя. Так что это - суета сует. Дело житейское Smile
Cray писал(а):

Революцией пахнет что ле. Пинда Собачке


Никакой революции!
Модернизированный Владимировм Владимировичем УК РФ + :
Цитата:

Московские власти будут добиваться привлечения к уголовной ответственности двух водителей, которые в четверг помешали эвакуации своих машин, посчитав ее незаконной. В департаменте транспорта готовят заявления в полицию, называя действия автомобилистов «самоуправством», что подпадает под ст. 330 УК РФ. Чиновники не скрывают, что такой шаг призван охладить пыл других водителей.


= стабильность! Good
Серго К.
KarapuZ писал(а):

Cray писал(а):

Революцией пахнет что ле. Пинда Собачке


Никакой революции!
Модернизированный Владимировм Владимировичем УК РФ + :
Цитата:

Московские власти будут добиваться привлечения к уголовной ответственности двух водителей, которые в четверг помешали эвакуации своих машин, посчитав ее незаконной. В департаменте транспорта готовят заявления в полицию, называя действия автомобилистов «самоуправством», что подпадает под ст. 330 УК РФ. Чиновники не скрывают, что такой шаг призван охладить пыл других водителей.


= стабильность! Good



Я уже задал вопрос - тебе так хочется нестабильности как на Украине?

По вопросу эвакуаторов - просто дадут водителям инструкции не увозить авто в случае прихода водителя.

Ибо оба случая исключительно из-за раздолбайства водителей эвакуаторов.
rover
rg-45 писал(а):

Цитата:

и взыскать понесенные службой эвакуации убытки.

и вот тогда служба станет коммерческим предприятием.



А сейчас она какая, социальная что-ли
afil
Серго К. писал(а):


По вопросу эвакуаторов - просто дадут водителям инструкции не увозить авто в случае прихода водителя.
Ибо оба случая исключительно из-за раздолбайства водителей эвакуаторов.


Ну так руководители этих водителей так не считают
Цитата:

В «Администраторе московского парковочного пространства» РИА Новости сообщили, что намерены взыскать с водителя через суд не только штраф за нарушение парковки, но и «за услуги по эвакуации машины и простой эвакуатора»

Александр1977
На Теплом стане кипишь непонятно из-за чего был.Где машину взяли знаки висят остановка запрещена и эвакуаторы с лета постоянно пасутся.С работы каждый день там еду.И этот конфликт видел.С работы ехал смотрю приняли машину, но почему то с аварийкой стоит эвакуатор.Утром в семь утра та же картина.Только вчера вечером в новостях увидел.Вот в чем суть конфликта не понял.
Серго К. писал(а):

Я уже задал вопрос - тебе так хочется нестабильности как на Украине?


Как же вы заипали своей Украиной, куда ни плюнь - везде про Украину - тут, по телевизору, по радио, в Инете, из утюга уже тоже вещают про Украину!

Больше не о чем, что-ль, поговорить? Я уже наизусть выучил все проблемы Украины, а про свою страну только немного новостей узнаю. bboyan
Александр1977
KarapuZ
Интернет и газеты читать пробовал?
V1T
сначала паркуются на пешеходном переходе а потом им прохожие воду носят facepalm facepalm
DAI
Эвакуаторщики и гаишники сами нарушают закон и злоупотребляют своими полномочиями. Первые в погоне за прибылью отказываются выгружать машину, если появился хозяин автомобиля имеющий возможность устранить причины нарушения на месте, а вторые вымогают взятки за снятие авто.
Поэтому указанное беззаконие и порождает подобные сабжу поступки водителей.
Один раз предотвратил эвакуацию своей машины и 2 раза проходя мимо помог другим водителям что бы их авто в их присутствии не эвакуировали, а ограничились только составлением протокола за неправильную парковку и штрафом.
Hyster9
может просто не надо во второй ряд бросать машину со словами я только колбасы купить и хлеба? и будет счастье. а то сначала пальцы потом сопли, как то не последовательно.
DAI
Hyster9 писал(а):

может просто не надо во второй ряд бросать машину со словами я только колбасы купить и хлеба? и будет счастье. а то сначала пальцы потом сопли, как то не последовательно.


Ок. Подождем когда у тебя необоснованно машину эвакуируют.
Hyster9
DAI писал(а):

Hyster9 писал(а):

может просто не надо во второй ряд бросать машину со словами я только колбасы купить и хлеба? и будет счастье. а то сначала пальцы потом сопли, как то не последовательно.


Ок. Подождем когда у тебя необоснованно машину эвакуируют.

жди меня и я вернусь. только очень жди. сказано первым водителем что машину бросил вторым рядом токам колбаса хлеб.
DAI
Hyster9 писал(а):

DAI писал(а):

Hyster9 писал(а):

может просто не надо во второй ряд бросать машину со словами я только колбасы купить и хлеба? и будет счастье. а то сначала пальцы потом сопли, как то не последовательно.


Ок. Подождем когда у тебя необоснованно машину эвакуируют.

жди меня и я вернусь. только очень жди. сказано первым водителем что машину бросил вторым рядом токам колбаса хлеб.


Покер на мотив нарушения правил остановки и стоянки. тут главное, что эвакуацию не прервали с появлением нарушителя способного на месте устранить причину эвакуации - а именно создание помех движению транспорт. А все в погоне за преступной прибылью и стремлением превратить эвакуацию не во благо обществу, а в карательную меру, дополнительную к существующей системе наказания по КоАП. Появился нарушитель - хозяин ТС, откажись от эвакуации и проехав 10 метров, эвакуируй другое авто нарушителя на благо общества. Нет же, эти дауны мало того, что бычатся, вместо того, что бы ехать дальше работать на законных основаниях, они еще готовы сутки бычатся стоя загораживая обзор перед ПП в зоне его действия. Везде дебилы....
Acquirer
Hyster9 писал(а):

а то сначала пальцы потом сопли, как то не последовательно.


Стандартное поведение быдла совершенно, как кретин в самолете "я спецназ ГРУ", а потом на суде сопли на кулак мотать "отпустите дяденьки"...
Hjman
gallrad писал(а):

Цитата:

Автомобилист Константин Алтухов просидел в своем пикапе Mazda примерно 22 часа, и ему вернули машину.


вот нипойму они ссат и срут прямо в машине чтоле


Как вариант http://www.chipdip.ru/product0/9000102585/
У меня в бардачке лежит на всякий случай Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы