Страница 1 из 34
Бамбук
Вот принесла вчера дочка-первоклашка бумажульку из школы:

"Уважаемые родители!
17.10.14 в 18-00 около гимназии состоится родительское собрание по
вопросам текущих затрат на праздничные мероприятия(дни рождения,
Новый год, 8 марта и установки кулера)
Ждем Ваших предложений.

P.S. Отсутствие на собрании означает Ваше полное согласие.

Родительский комитет"



Написал ответ, смысл которого состоит в том, что

1 ходатайствую за проведение собрания в помещении, а не около гимназии, потому что мало ли у кого простуда будет, чё людей мучить?

2 прошу не считать полным согласием отсутствие на собрании;
3 прошу конкретизировать ФИО и номер телефона, от кого исходит инициатива.


Отдал дочери, та - учительнице, когда дочь забирал, та сдержанно поздоровалась.
Весь день ждал звонка от РК. Нету.


Дело в том, что в конце августа с родителей первоклашек уже сняли по 2600р "на рабочие тетради". Отдал только по причине того, что жена не хотела навредить ребёнку... Потом были попытки развода на шкафчик в детсаду другого ребёнка(2500 р), и третьего на чистящие-моющие-канцелярские... Этих жёстко обломал, потому что про это жена мне не
запрещала по причине незнания.
Теперь вот опять школа,но так как в детсаду почему-то хуже детям пока не стало, супруга уже согласна, что буду устремлять к нулю запросы РК.

В общем, у кого как?
Считаю, что в 18-00 при окружающей температуре +2(по прогнозу) начинать собрание на улице - это неуважение конкретное.

И нахрена в классе кулер?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вопросы такие:

1 Не рано-ли про 8 марта думать 17.10.2014?
И почему нет на повестке дня 23 февраля?

2 Чё за дни рождения?
Сергей29
Вломить всех по ст.20 КоАП
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
Чапай
Бамбук писал(а):

И нахрена в классе кулер?


Кто-то из школы лоббирует интересы производителей воды в бутылях !

к 2020 году, вода в РФ будет стоить 20 руб за литр ! facepalm
BPSNSK
алекс спб
книги,тетради и учебники покупали засвои
чето еще по мелочи
тыщ 5 не более
у жены подругав родит комитете,вроде на чтотот сдаем,ну дачто поделать
Lednik
всегда поражался таким скупердяям facepalm facepalm
как водяру жрать в три горла по выходным - так это нормалёк. а 300р на экскурсию для своего же обалдуя - "ой, А ЧЁ ТАК ДОРАХА?" "НЕ, А зачем им эта третьяковка?" тьфу, плть nea
алекс спб
Lednik
привозят значит детей на х-5 а вот на на остальное денег не хватает pst приходится входить в положение и доплачивать за них

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

всадике,заказали дедамороза за свои,5 чел отказались платить
ну не выгонять же их из группы-раскинули на всех
и что интересно,дед мороза не оплатили,а на подарки скинулись,чтоб он вручил pst
Vlad B
Бамбук

Тоже был таким дураком, правды искал.

Вкратце, если хочешь ребенку праздник обосрать, то можешь изображать из себя неипацца правдоруба и дальше.
Ваша классная учительница делает детям праздник, естественно за счет родителей, ибо школьным бюджетом не предусмотрены.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Бамбук

По поводу кулера - он нужен, у наших везде есть кулера, дети после физры хотят пить.

Про 8 марта рановато конечно, лучше бы написал запрос про 23 февраля, почему на него не собирают. 63

Дни рождения: смотря чьи, если учителям, то они обойдутся цветочками, если имеется в виду детский праздник, то чтоб не напрягать родителей Васечки тащить запас чая и конфет на весь класс, происходит закуп сладостей, призов и т.п. Сразу плюс заказывается чай в столовой на всех в день рождения ребенка.
kit12
Vlad B писал(а):

Бамбук

Тоже был таким дураком, правды искал.

Вкратце, если хочешь ребенку праздник обосрать, то можешь изображать из себя неипацца правдоруба и дальше.
Ваша классная учительница делает детям праздник, естественно за счет родителей, ибо школьным бюджетом не предусмотрены.


+1 Бюдежтом не предусмотрено, вот и приходится учителям изворачиваться, как могут.
Acquirer
Жена в РК в детсаду, бахилы за свои покупаем, вчера закладывал в держалку на входе пока жена раздевала дочь, пользуются все Good Сдает половина группы на подарки воспитателям, несдающие возмущаются почему не подарили что-то существенное, паноптикум пля hehe Строго на машинах конечно все, нищуки же... Лохи платят, правильные ищут выход как на халяву прокатиться...
Ahmet99
надо типа ребёнка на пороге школы метелить, потом с криками
"иди на хер, ушлёпок!" пнуть в сторону школы, типа он ковыляя и размазывая кровавые сопли и всхлипывая шёл на уроки.
Вот тогда учителя побоятся связываться с родителями, кому захочется ходить битым?
Не, кроме шуток, своих детей бить можно? hehe
Acquirer
Держалку кстати тоже из дома принесли для бахил pst
JENICH
в садике попросили накупить всяких салфеток и тряпок для подтирания поп и полов. два мешка притащил , остались довольны
Smile мне нежалко для дела ведь
Vlad B
Я кста на тему бахил приучен, у меня в машине лежит дежурная обувь для школ и больниц, ибо 5-10руб за 10коп бахилы, это слишком кучеряво для больничных бизнесменов.
Серго К.
Lednik писал(а):

всегда поражался таким скупердяям facepalm facepalm
как водяру жрать в три горла по выходным - так это нормалёк. а 300р на экскурсию для своего же обалдуя - "ой, А ЧЁ ТАК ДОРАХА?" "НЕ, А зачем им эта третьяковка?" тьфу, плть nea



Ну не понимает человек, что под кулером имеется ввиду просто поилка для бутилированной воды.
Действительно, зачем детям пить бутилированную воду? Пусть пьют из под крана.

Я уже писал, что подобная позиция - это первый шаг к поиску новой школы.

Все мои дети учились в одной из лучших школ в России (топ 100).
И если я отдал ребенка в элитарную школу, то ОБЯЗАН башлять как все и не вякать.
Нет бабла - надо поискать школу попроще.

ЗЫ Но собирать собрание на улице - конкретное неуважение к родителям. Я бы не пошел и выразил свое неудовольствие сим фактом.
Tony999io
алекс спб писал(а):

книги,тетради и учебники покупали засвои
чето еще по мелочи
тыщ 5 не более
у жены подругав родит комитете,вроде на чтотот сдаем,ну дачто поделать


Летом случай был многобетная мать написала в прокурат уру. Дескать с меня требуют купить учебники на каком основании так образование у нас бесплатно. Выгнали директора школы по статье и заучу досталось на орехи.
Rodomez
Бамбук писал(а):

В общем, у кого как?


не школа конечно. в садике выдали портянку из 27 пунктов, что нужно купить, в том числе всякие кометы, порошки, пачку бумаги 500л и т.п. никакого спроса по этому списку нет, всё добровольно. куплю карандаши, краски, пластилин, т.е. чем дети пользуются, остальное нах.
уже висит объявление - тов. родители приходите заклеивать окна на зиму.
Серго К.
Rodomez писал(а):

Бамбук писал(а):

В общем, у кого как?


не школа конечно. в садике выдали портянку из 27 пунктов, что нужно купить, в том числе всякие кометы, порошки, пачку бумаги 500л и т.п. никакого спроса по этому списку нет, всё добровольно. куплю карандаши, краски, пластилин, т.е. чем дети пользуются, остальное нафиг.
уже висит объявление - тов. родители приходите заклеивать окна на зиму.



Типа чистота твоему ребенку не нужна?

Или пластилин и фломастеры уборщица с полов и мебели будет без комета оттирать?
Косолапый
Че ТС такой выепистый? Родительский комитет - такие же родители, как и ты, только более инициативные.
Кулер - чтобы пить, подарки - чтобы был праздник.
Что касается собрания на улице, видимо были на то причины. Какая разница где его проводить? За пол-часа и на улице не замерзнешь.

ТС мало того, что сам не принимает участия в организации школьной жизни ребенка, так еще и выставляет требования тем. кто принимает.
Не хочешь - не плати, пусть дите сидит без подаков и не пьет из кулера.
Rodomez
Серго К. писал(а):

Типа чистота твоему ребенку не нужна?

Или пластилин и фломастеры уборщица с полов и мебели будет без комета оттирать?


я точно знаю, что на каждого ребёнка в саду выделяется 1400руб на канцтовары. наверное какое-то финансирование есть и на чистящие средства. где деньги? подозреваю, что финансами рулит заведующая, так пусть не привыкает к халяве.
Серго К.
Rodomez писал(а):

Серго К. писал(а):

Типа чистота твоему ребенку не нужна?

Или пластилин и фломастеры уборщица с полов и мебели будет без комета оттирать?


я точно знаю, что на каждого ребёнка в саду выделяется 1400руб на канцтовары. наверное какое-то финансирование есть и на чистящие средства. где деньги? подозреваю, что финансами рулит заведующая, так пусть не привыкает к халяве.



Ты в садик заходил?

Как там? Чистота, порядок, новые игрушки, цветы и сияющие чистотой горшки?

Если да, то на все это нужны деньги.

Лично я, когда платил за детей в школе, видел отдачу.
Гомер Симпсон
в среду было классное родительское собрание.
Собрали по 200 рублей на весь учебный год supercool
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Ты в садик заходил?

Как там? Чистота, порядок, новые игрушки, цветы и сияющие чистотой горшки?

Если да, то на все это нужны деньги.

Лично я, когда платил за детей в школе, видел отдачу.



Дочь когда в районный центр водил в садик, заходил внутрь. Там чистота и порядок везде, игрушки новые и сияющие чистотой горшки. Летом даже окна пластиковые поставили. Ни копейки никто никогда не просил, ни за что. Только один раз покупали канцтовары для ребенка по списку.
А в городе постоянные поборы facepalm при это плата за сад в районе было что то около 700 рублей, а в городе 2700 рублей lol1
Где деньги выделяемые из бюджета остается только догадываться.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Rodomez писал(а):

Бамбук писал(а):

В общем, у кого как?


не школа конечно. в садике выдали портянку из 27 пунктов, что нужно купить, в том числе всякие кометы, порошки, пачку бумаги 500л и т.п. никакого спроса по этому списку нет, всё добровольно. куплю карандаши, краски, пластилин, т.е. чем дети пользуются, остальное нафиг.
уже висит объявление - тов. родители приходите заклеивать окна на зиму.



Типа чистота твоему ребенку не нужна?

Или пластилин и фломастеры уборщица с полов и мебели будет без комета оттирать?


На все это государство выделяет деньги и деньги не малые supercool просто кто то из руководства детсада слишком жадный
Rodomez
Серго К. писал(а):

Ты в садик заходил?

Как там? Чистота, порядок, новые игрушки, цветы и сияющие чистотой горшки?
Если да, то на все это нужны деньги.
Лично я, когда платил за детей в школе, видел отдачу.


я туда почти каждый день захожу. внутри чистота и порядок. горшков нет, ходят на унитаз.
я не пытаюсь экономить на ребёнке, но бежать оплачивать каждый чих заведующей не собираюсь. у меня деньги с неба не падают.
SDRIVER
В райцентре в школе окна недавно на пластиковые поменяли, никто ни копейки из родителей не заплатил. Даже речи об этом никто не вел. А в городе в прошлом году заставили скидываться facepalm
Кулеры должна школа ставить за свой счет, кулеры требование санпина. У меня мама директор школы, она будет кулеры ставить за счет школы. На все это есть соответствующие финансирование, это работа директора. А в городских школах и отделах образования просто сами знаете что делают с деньгами бюджетными facepalm а потом доят родителей

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Rodomez писал(а):

я туда почти каждый день захожу. внутри чистота и порядок. горшков нет, ходят на унитаз.

я не пытаюсь экономить на ребёнке, но бежать оплачивать каждый чих заведующей не собираюсь. у меня деньги с неба не падают.


Правильно! Потому что все это финансируется из бюджета. Пусть меньше пИ$дят lol1

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Путин как раб на галерах по миру мотается, деньги для страны зарабатывает, для школ, а они на местах сцуке воруют нагло hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы