Страница 1 из 3
Перец
Морозы на носу, надо в соляру че н-ть добавлять, чтоб не замерзланакуй? Типа слышал про антигель на переходный период, пока зимней солярой банчить не начнут.
XADZZOX
Перец писал(а):

Морозы на носу, надо в соляру че н-ть добавлять, чтоб не замерзланакуй?


Летняя до - 13 держит. Налей в банку, поставь где-нить и посматривай, как морозы начнут от -5 , соляра мутнеть начнет, вот и добавляй тогда. можно и раньше добавлять, конечно, вреда не будет
алекс спб
спирт?или паяльная лампа?наверно проще не глушить pst
wasd
Если будет резкое похолодание,не кокая присадка не поможет facepalm
Alexandr008
хай гир помогал.
maxFZ20
накуя? в смысле зачем? прошлую зиму откатал на роснефти, ничего не лил
правда холоднее -24 и не было в момент старта
на роснефти при 0 точно уже сертификаты на зимнюю на стенде висели

успокойтесь, сказочники. чтото больше всех за дизелистов переживают те кто на бензе ездит hehe
Vlad B
А чо на паджере нет подогрева топливного фильтра?
Ahmet99
у меня не завелась лада! gpn Типа аккум разрядился за неделю, похолодало и ёмкость ушла hehe Хорошо хоть не дизель, дизель я не пережил бы
Перец
Vlad B писал(а):

А чо на паджере нет подогрева топливного фильтра?




есть штатный подогрев, но так поняли мануала, бак не греет Pardon
Vlad B
maxFZ20 писал(а):

нахрена? в смысле зачем? прошлую зиму откатал на роснефти, ничего не лил
правда холоднее -24 и не было в момент старта
на роснефти при 0 точно уже сертификаты на зимнюю на стенде висели

успокойтесь, сказочники. чтото больше всех за дизелистов переживают те кто на бензе ездит hehe



А на Б6 у моих приятелей небыло проблем в принципе, в -28*С заводились и ездили спокойно.
SDRIVER
Перец писал(а):

Морозы на носу, надо в соляру че н-ть добавлять, чтоб не замерзланакуй? Типа слышал про антигель на переходный период, пока зимней солярой банчить не начнут.

Сейчас должны межсезонной банчить. Я на летней работаю, в ноябре антигель добавляю до минус 15 проблем небыло
jorik
Ahmet99 писал(а):

Хорошо хоть не дизель, дизель я не пережил бы


а в чем разница? Если уж незавелся.
maxFZ20
я как то прошлой зимой в -3 не завелся
даже не пытался так как никуда ехать ненадо было supercool
Перец
SDRIVER писал(а):

Сейчас должны межсезонной банчить. Я на летней работаю, в ноябре антигель добавляю до минус 15 проблем небыло[/quote]


да куюшки, на заправках летом банчут, я машину подруге скорей всего отдам, она точно не поймет что с дизелем надо делать lol1
Константин_EX
Перец
попробуй хай гир.

но лить нужно, до того как саляра помутнеет.
rg-45
Перец писал(а):

есть штатный подогрев, но так поняли мануала, бак не греет


не парься.
если с бочки не заправляться Smile
Grishka
Уже 3 зимы без проблема завожусь, заправка ЛУкойл. Смысл есть заливать антигель от -25
Игорян-Питер
надо чутка хай гир лить, верить что на заправке говорят я бы не стал.
wirtgen
Нормальное летнее ДТ до -10 , точно не подведет . А лить химию надо только проверенную , иначе как у меня получиться .
Vlad B
wirtgen
Vlad B писал(а):

ВАЗ?


Не , Wirtgen hehe
Детрит
Да блин, нафиг эти хайгиры сдались. Льешь при заправке тормозуху (пропорцию забыл - дальнобойщики подскажут) и будет вам счастье.
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сейчас должны межсезонной банчить. Я на летней работаю, в ноябре антигель добавляю до минус 15 проблем небыло




да куюшки, на заправках летом банчут, я машину подруге скорей всего отдам, она точно не поймет что с дизелем надо делать lol1[/quote]
Лил хай гир супер антигель, там одна банка на 2 000 литров кажись, если до -15 разбавлять
wirtgen
Детрит писал(а):

Льешь при заправке тормозуху (пропорцию забыл - дальнобойщики подскажут) и будет вам счастье.


Слышал про такой способ если воду из топлива удалять , примерно рюмку на 200 литров . Тормозуха должна быть росдот с черепашкой . Но сам не пробовал. Чтоб не замерзла керосин вроде льют Pardon
SDRIVER
wirtgen писал(а):

Детрит писал(а):

Льешь при заправке тормозуху (пропорцию забыл - дальнобойщики подскажут) и будет вам счастье.


Слышал про такой способ если воду из топлива удалять , примерно рюмку на 200 литров . Тормозуха должна быть росдот с черепашкой . Но сам не пробовал. Чтоб не замерзла керосин вроде льют Pardon

А В колхозе бензин раньше добавляли.
Сейчас антигелей полно флакон около 700 рублей, на 10-15 заправок хватит, зачем вся эта самодеятельность. Тормозуха керосин на крайний случай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы