Страница 1 из 7
Слишком много историй слышал (по работе бываю в регионах), что у человека "за душой" ничего нет, кроме своих единственных джинсов и малюсенькой квартиры с бабушкой в придачу, а он на последнее бабло покупает в кредит ино-тачку и так и должно быть, чтобы во дворе и его дома и на дороге все видели "крутость" местного поселенца.
Неужели это тренд современной России, начала 21 века? cry
Eddi
Вы сами этого хотели Pardon ... Я имею ввиду современное общество потреблядства.
neclassik
KarapuZ
Красиво жить не запретишь (с) hehe
Victkh
Это из-за возведения тачки маркетологами в ранг культа, без машины не мужик, бабы довать не будут и т.д. pst
Шульц
KarapuZ писал(а):

, чтобы во дворе и его дома и на дороге все видели "крутость" местного поселенца.
Неужели это тренд современной России, начала 21 века? cry



Эта тема - прошлогодний баян... bboyan
Victkh писал(а):

Это из-за возведения тачки маркетологами в ранг культа, без машины не мужик, бабы довать не будут и т.д


Значит - это наркотическая зависимость населения от б/у иномарок? Раз курить запретили, может надо и на этот случай какой-нить Закон издать, не? supercool

Добавлено спустя 36 секунд:

Шульц писал(а):

Эта тема - прошлогодний баян...


Ты - корреспондент АвтоЛада? Wink
Шульц
KarapuZ писал(а):

Ты - корреспондент АвтоЛада? Wink



Лыко-мочало, начинай сначало, что ле? lol1

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

KarapuZ писал(а):

Раз курить запретили, может надо и на этот случай какой-нить Закон издать, не?



А чё, можно! Закон: Курильщикам покупать б/у ино можно только с насмерть пропуканном и прокуренном салоном.
Шульц, забинтуй себя и сверху полей гипсом... ROFL
Ты - уникальный неприспособленный к жизни в современных реалиях индивидум. В Госдуме - таких же, как ты - 450 штук.
Шульц
KarapuZ писал(а):

Шульц, забинтуй себя и сверху полей гипсом... ROFL


Обкури себя навозом! Wink



KarapuZ писал(а):

Ты - уникальный неприспособленный к жизни в современных реалиях индивидум. В Госдуме - таких же, как ты - 450 штук.



А ты - ординарный параноик с опухшими ушами... ROFL
таких - 50 млн. насекомых
Шульц писал(а):

А ты - ординарный параноик с опухшими ушами...

таких - 50 млн. насекомых


И что дальше? Это ж - граждане РФ. Полить этих курящих 50млн инсектицидами? supercool
А как потом будем преодолевать международные санкции?
Тебя одного, умного, не хватит обслужить 2 нефтяные вышки в ЯНАО...
Victkh
KarapuZ писал(а):

Значит - это наркотическая зависимость населения от б/у иномарок? Раз курить запретили, может надо и на этот случай какой-нить Закон издать, не?


Почему же только б\у, можно подумать новая на 5-7 лет в кредит со взносом в 3\4 ЗП сильно лучший вариант pst
rg-45
KarapuZ писал(а):

Ты - уникальный неприспособленный к жизни в современных реалиях индивидум. В Госдуме - таких же, как ты - 450 штук


[b]Шульц[/b ]будешь в думе и за меня словечко в законе замолви pst
mdiman21043
К сожалению этому тренду уже лет 7, как только кредиты стали доступны всем так и началось. Буду хату сымать, буду всю зарплату отдавать но тачилу куплю! Потом нае.. коробка акпп и я пойду второй кредит возьму что бы её починить, а когда её будут менять вдруг окажается что там всю машину нада перебирать, подвеска осталось на полу когда машину на подьемнике подняли. В итоге 3й кредит на подвеску, глушак, еще по мелочам. Итог попал на две зарплаты в месяц. Кто умный тот реструктуризирует все кредиты в один и более менее вылазит из жопы, но теряет от 5 лет нормальной жизни, кто не очень тот через некоторое время остается без машины и без денег, с испорченной кредитной историей и с судебными приставами висящими на хвосте если не боится коллекторов. Ну и если еще и работу потерять то ваще алес... и такое случается.
Это не мысли в слух это пересказ судеб нескольких моих знакомых.
Главная проблема в том что, покупая машину нужно понимать что она штука сложная, жрет бензин, масло, фильтры, её нужно обслуживать, иногда чинить. Поукпая бэу гэ в кредит рискуешь трижды, т.к. мало того к расходам на машину прибавляется кредит.
Имхо, если брать то брать новую, на гарантии, что бы минимизировать расходы на возможных ремонтах и вообще снизить их вероятность. Но молодеж же такая, я не буду ездить на 5ке за 160к, я тайоту куплю с 96 года пропуканную, они же не ломаются ну)
Sany_Omsk
Никогда этого не понимал.
но на своих глазах имею пару примеров, где люди имеющие тонкие ноги по жизни, понабрали в кредит инотачки. Особенно последний знакомый просто поразил своей беспечностью. При зарплате в 30 рублей, взял в кредит китайца Джилли МК на 5 лет по 12500 в месяц + КАСКО ежегодное. При том что женат и маленький ребёнок есть. facepalm
kolhoznik
mdiman21043
Sany_Omsk писал(а):

12500 в месяц


почти как ипотега че, жить будет в нем.
olg2004
Кредит как средство государственного управления

Никто не пойдёт скакать на майдан пока должен всем и вся

В Америках все в кредит supercool
V1T
автор только проснулся facepalm
но таких персонажей не видел в живую
Drw75
V1T писал(а):

автор только проснулся facepalm
но таких персонажей не видел в живую


Такой живет в кв напротив (двушка) жена +двое детей и теща... два раза в месяц стабильно звонок в дверь и я уже знаю, что это сосед пришел деньгу в займы брать, гордо передвигается на крузе в кредит,скока платит не знаю..
Extreme
некоторые бу тазы в кредит берут, вот где беда с головой pst
Sany_Omsk
Я х.з. насколько надо быть в голову укушенным, чтоб за машину платить как за ипотеку.
Реально у людей в жизни походу других приоритетов нету. С голым задом, зато на ино. facepalm
Ludvig
Покупаешь б/у авто, это как в кредит. Только когда хочешь, тогда и платишь на восстановление.
Покупаешь б/у авто в кредит. Платишь за восстановление + выплачиваешь кредит.
Разница очевидна. Кредиты в наше время для отчаянных или безголовых.
neclassik
olg2004 писал(а):

Кредит как средство государственного управления


Кредит норм инструмент,не нагнетай,просто тут по словам
все великие,на словах,но Мефф платил карточкой,так шо не
пиндите госода.. hehe
carib
Если бы мне и дали кредит то я наверное его бы не взял ибо боюсь.
Гомер Симпсон
б/у ино в кредит - это результат хорошей работы маркетологов и специалистов из минэкономразвития pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы