Страница 2 из 3
rover
Антигель состоит из керосина, ацетона и спирта. Можно самому набодяжить с запасом. На старых машинах на неделю каждодневной езды литр надо, на новые машины с всякими системами поменьше конечно
Un-real
ликвимолевские присадки хорошие, но я прошлую зиму не лил ничего Pardon
Детрит
SDRIVER писал(а):

700 рублей, на 10-15 заправок


Это около 70 руб на заправку. Объем бака какой?
SDRIVER
Детрит писал(а):

SDRIVER писал(а):

700 рублей, на 10-15 заправок


Это около 70 руб на заправку. Объем бака какой?

100 литров я беру условно. Я лил одну банку суперантигеля хай гир на бочку заправщика. Бочка на 2500 литров у меня
Детрит
Лет 6 назад работал на камазе. Хай гир стоил 500р, а тормозуха 70р. Эффект один и тот же. Смысла переплачивать не было. Сейчас по ценам на антигели не ориентируюсь, т.к. с дизелями не общаюсь. Pardon
majorboy
валяется где то банка ликви моли - надо кому нибудь подарить gpn

а может в бензин залить ? эффект какой нибудь будет ? может что очистит, воду из бака выведет или октановое число повысит не ?
выкидывать жалко Pardon
Игорян-Питер
majorboy
давай сюда банку готов поменять на пиво!
Бермадей Кукуевич
Лохе вы все... У меня спецом с прошлого года стоит бочка "сорт-Е". Wink

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

rover писал(а):

Антигель состоит из керосина, ацетона и спирта. Можно самому набодяжить с запасом. На старых машинах на неделю каждодневной езды литр надо, на новые машины с всякими системами поменьше конечно


Не болтайте ерундой. Основную функцию антигеля выполняют изопропилбензолы, бутилбензол, алкилбензолы и этилгексилнитраты.
majorboy
Игорян-Питер писал(а):

majorboy
давай сюда банку готов поменять на пиво!



ну "банка" как бэ милилитров 200 facepalm я погорячился немного - на 1-2 бака думаю
Перец
Заехал в кэмп, там этих антигелей с десяток - полтора разных производителей, в итоге купил ликви моли, вот такой концентрат

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=191

т.к. там удобный мерный стаканчик и пропорции нормальные, не надо всю банку лить, посмотрич че и как по морозу
Suse
Перец писал(а):

Морозы на носу, надо в соляру че н-ть добавлять,


зимней соляры в бак добавить Smile
Перец
Suse писал(а):


зимней соляры в бак добавить Smile



не уверен, что раньше ноября ее продавать начнут, плюс в суровый мороз и она не поможет
Acquirer
Перец писал(а):

плюс в суровый мороз и она не поможет


У тебя дизель первую зиму?

Кастрюль ТДА немного снижает температуру парафинизации, другую муть никогда не лил, эту раз в месяц примерно.

Вообще на заправках спрашиваю паспорт топлива, обычно достаточно этого. На Газпроме зимняя до -35 солярка по моему.
Перец
Acquirer писал(а):


У тебя дизель первую зиму?



первую
Acquirer
Перец писал(а):

первую


Заправляйся на лукойле или газпромнефти, спрашивай паспорт топлива. На BP приятель попал в прошлую зиму, нахреначили до -18 солярки и тут ипануло -25.
Хрень всякую лить не советую.
Antone
Acquirer писал(а):

Заправляйся на лукойле


На Лукойле сейчас дизель до -9.
Инфа с первых рук.
Acquirer
Antone писал(а):

На Лукойле сейчас дизель до -9.
Инфа с первых рук.


Выбери другую заправку, добавь кастрюля, градусов на 5 он скинет по моему точку парафинизации.
ЕвгеничЪ
Три года на дизеле, никогда ничего не лил. Когда температура падала ближе к -30 поставил полторашку сорялки на балкон и вел наблюдения. В -31 заводился без проблем, лишь бы АКБ крутил. Ниже температура не падала вроде. Хотя в первый год пр купил какое то зелье для топлива, но так и не использовал. Хз даже где эта банка сейчас.
Turner
Прикольная тема. Спросил совета, все трактористы посоветовали ниче не лить, пошел купил собирается лить...
Бермадей Кукуевич
Кстати особо очконавтам - на зимний период целесообразно ставить на дрызель топливный фильтр самый дешёвый, но ни в коем случае не фирменный. Всё дело в дырочках. Гадкий фильтр пропускает парафин легко, дорогой фирменный - задерживает его. Вот и весь секрет.
кола
сколько же у трактористов танцев с бубном...
facepalm
Константин_EX
Бермадей Кукуевич
подогрев на фильтра нужно просто ставить.
Игорян-Питер
кола писал(а):

сколько же у трактористов танцев с бубном...
facepalm

а как ты хотел))) кароче сегодня по СПб обзванивал конторы кто барыжит дизелем. Е на нефтебазах еще нету. те. продают С лето с присадками до минус и всех разный этот минус.... ну у меня объем...
Бермадей Кукуевич
Константин_EX писал(а):

подогрев на фильтра нужно просто ставить.


facepalm Знаток блин... У меня стоит Вебаста в полном фарше:
1. Подогрев топливоприёмника. Электро
2. Подогрев топливопровода. Электро
3. Подогрев фильтра. Электро
4. Подогрев охлаждающей жидкости (собстно сама вебаста с керосинкой)
5. Ну и автозапуск по таймеру или с кнопки gpn
В-итоге я могу заливать в свою маццдо хоть раплавленные стеариновые свечки - поедет gpn

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кола писал(а):

сколько же у трактористов танцев с бубном...
facepalm


А как ты хотел - дрызель это РЕЛИГИЕ!!! gpn gpn gpn

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Игорян-Питер писал(а):

сегодня по СПб обзванивал конторы кто барыжит дизелем. Е на нефтебазах еще нету. те.


Астраханский НПЗ уже вышел на 100% сорта Е gpn
Acquirer
кола писал(а):

сколько же у трактористов танцев с бубном...


Turner писал(а):

Спросил совета, все трактористы посоветовали ниче не лить


Дохренища танцев hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы